VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 475476477478479 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 17:25
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

На теперь ты понимаешь мой интерес к E-A7, из всех серьёзных моделей номеронабиратели есть только у него. Ямаха в самоиграйках ушла от такого типа управления, на мой взгляд зря, хотя и в позиционном управлении есть свои прелести (у E-A7 есть и такой принцип управления - прям всё в одном флаконе :) ).

А я вот скучаю по дисковому номиронабирателю))
И штоп еще звонить можно было))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 17:51
Во, Федь нашел - эксклюзив)))

Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 18:09
"Иди, милая, иди. Я тебе вечером позвоню – я знаю твой колокол".
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 18:31
Леша, ну вот диск покрутил, а куда говорить - дайте мне там 273 стиль?????... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 18:47
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Леша, ну вот диск покрутил, а куда говорить - дайте мне там 273 стиль?????... 

Ващето он сам находит согласно номеру. но можно и в микрофон конкретно указать))
"Девушка - мне валторну номер 2, пожалуйста))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 18:51
Иногда бывает плохая связь, тогда нужно орать в микрофон: "Алло!!!! Валторна!!! ...Валторна!!!!"))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 20:05
Прикалываетесь, гады, а ведь калькулятор в PSR таки действительно был очень удобным. Я за ним тоже скучаю. Хотя, если учесть сколько звуков в нынешних инструментах, то набирать бы уже нужно было не три цифры, а четыре. Но что это меняет, всё равно удобнее, чем листать кучу страниц. ))) Кстати, вспомнил прикол, который обнаружил на PSR-320. Все звуки до номера 99 отлично набирались, а вот выше 99 никак набрать не удавалось LOL Приходилось набирать 99, и потом листать кнопками дальше чтоб добраться, например, до 119. Фиг знает, или устала Алла с 95 года то, или это действительно было так зашито с завода.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 20:16
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

А у каких серьёзных нет номеронабирателя???
А у твоего "штурмовика" нет его. У тебя есть режим набора по номеру, но цифры в линейку, как у GW8, как у PSR-510, а сие не есть удобно, поскольку это разброс по панели. Я любил 510-ю, но преимущества "калькулятора" понимал и тогда. Вот почему и заглядывался на старые самоиграйки, Боря вот только немного отодвинул мою ностальгию по данному расположению кнопок.
Серёга, ты, как и я, редко открываешь инструкции :) Для набора трёхзначного номера есть специальная кнопка, либо двухзначные набираются с нуля, это было реализовано во всех старых самоиграйках. Вот у меня в AKAI как раз кнопка.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 20:52
Кто ж знал что там вот такая засада Big smile

Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 21:08
Через удержание ? Ну бывает и так Pinch Вот глядишь - через несколько лет добрался до инструкции...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 21:10
А мне наоборот так удобнее, не ошибёшься слева на право, не промажешь ))  
У меня на ФА в квадратике цифры, да и ещё на другом...  так сначало смотришь на ряды.. гдё чё..  а потом набираешь...  а когда в линейку, то можно даже на цыфры не смотреть...   Так что это на любителя...  Кстати у меня спокойно четырёхзначные числа набираются, не вижу здесь проблем.
Ты Фредд ищешь блох...  в аппаратах, которые всё равно не купишь )))  
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 21:20
Ну Монтаж не куплю - ни к чему он мне, а какой-нибудь из "штурмовиков" - вполне возможно, потому что они иногда мелькают по хорошей цене. Вот только третий не возьму - слишком прост. Я никогда не работал раньше с модулями (барабаны не в счёт), вот пытаюсь понять в них пользу...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-ноября-2018 23:37
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Кто ж знал что там вот такая засада Big smile

Я знал )))
Была у меня 320-ая. 
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 00:08
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Я знал )))
Была у меня 320-ая. 

Через какие суровые вещи мы прошли, ужасть просто )))) Моя первая крупноклавишная Ямаха была PSR-220. И я уже не помню как там этот набор, но помню что проблем не возникало. И было это году так в 97-98 где-то. Наверное инструкцию прочитал как обычно в те времена. Потом Взял 540-ю, потом 640-ю, и с 2011 года у меня синтов не было вообще. И тут в прошлом году в мае стукнула мне моча в голову в музыку вернуться, думал просто миди клаву взять чтоб на VST играть и через VAranger. Но миди клавы нормальные оказались не дешёвыми и решил взять ушатаную 320-ю, спаял адаптер Midi to USB. Вот тут я и изумился какого ж фига у неё номера выше 99 не набираются, и то, заметил это когда укутывал для продажи )))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 01:57
Хм... 220 - ни о чём... у меня 510 была первая личная крупно-клавишная... но не первая, на которой я поиграл, первая была PSR-500. А вот с 2003 по 2015 - вообще не было Smile . А вообще я поиграл и на 340, 350, 450, 550, 620, 740, E433 ... Корги и Роланды перечислять ? своих Ям было только три: 510, E433, 3000, при этом E433 была ну очень не долго (просто я на Касио ну совершенно не мог играть, а то что серия PSR-Exx довольно ущербная - не знал). 
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 09:58
Мужики, есть вопрос...При работе в секвенсоре ...Короче мне надо на одном из треков сменить эффект, ставлю дилей на этот трек.....иии у меня начинает весь сонг звучать с дилеем, что за хрень?Конечно рыться буду дальше, но думаю надо спросить может быстрей разрулю...Да, на мастер эффект это ставлю., т.к на инсерт эффектах дилея нет. Вопрос скорее к Стасу и Алексею с циферками...Я думаю принцип один на рабочках ямаховских и корговских...Что где надо отключить и т.д
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:11
Слав, так мастер есть мастер - это же общий выход, конечно дэлэй пойдёт на всё... А не можно свой звук нарулить и всадить на дорожку ? (я не в курсе на чём ты там это делаешь, на Яме знаю - нельзя). Ну или может воспроизвести эту дорожку другим аппаратом по МИДИ нужным звуком ?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:21
ты про какой аппарат спрашиваешь???  3 типов эффектов есть  по канально только MFX и IFX работают
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:24
Федор, у меня то-же возникала эта мысль, что мастер эффект это на все...Ну думаю спрошу.....Т.е мне надо этот звук сделать самому в программах а потом посадить его на трек в секвенсор уже готовым, да? Ни когда так глубоко не залазил в настройки, а тут вот надо стало и все..На кроссе я это Федя делаю.Подождем ответов наших уважаемых МОНТАЖНИКОВ...
Beringer UB1832FX PRO,
Community MVP15HQ,
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:31
Вот Стас про эти эффекты я и спрашиваю, если они могут работать поканально, то почему назначенный на определенный трек мастер эффект, у меня звучит на весь сонг?
Beringer UB1832FX PRO,
Community MVP15HQ,
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 475476477478479 480>
  Закладки