VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 476477478479480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:38
принцип такой... можно либо звук изменить, привязать его к конкретному эффекту, либо зайти в эффект эдитор....  там выбрать нужный канал, и посадить на него MFX из списка... обычно там схема нарисованна, маршрутизация.. цепочка... и нужно в ней врубиться.  Можно также выбрать IFX, и его еффекты посадить на этот канал, ...   короче, где много эффектов это канальные, а где список эффектов меньше раза в 2-3 то это системные.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:41
из какой группы ты именно применяешь???
Посмотри, чтобы переключатель или чо там... не был в положении Соммон каммон...))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:42
Спасибо Стас. Будем дальше курить мануал...Богомол
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 20:06
Ну я то вряд ли в этом деле помощник)))
Я как правило в эффекты и не залезаю практически..)
пользуюсь тем, что для меня сделали на заводе)
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 20:19
,,... Будем дальше курить мануал..."  Vyasheslav, ты жэ смотри кури вмеру, шоп таки не обкуриться...  да, а вот это ,,&amp;#208;&amp;#145;&amp;#208;&amp;#190;&amp;#208;&amp;#179;&amp;#208;&amp;#190;&amp;#208;&amp;#188;&amp;#208;&amp;#190;&amp;#208;»" для чего??? так же и лоб можно разбить...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 01:07
Я наверное свалю на некоторое время, тут у меня много загрузок по работе (не музыкальных).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 12:37
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Я наверное свалю на некоторое время, тут у меня много загрузок по работе (не музыкальных).

Только много не пей)))
Возвращайся скорее, мы все будем тебя ждать)))
..
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 20:28
Леша, ты купил телек тетушке, а я вспомнил как собрался покупать новый, старый 21дюйм, ну почитал, посмотрел по магазинам, ну че думаю 28 дюймов вполне хватит, всетаки 7 дюймов разница вроде нормально, дети как уперлись, бери минимум 32, нафига говорю такой здоровый, брал у жены сантиметр мерял как это будет приблизително выглядеть, 28 вроде нормально, а когда пошел покупать, ходил, смотрел в очередной раз и выбрал всего то на каких то 42 дюйма и шо интересно, прекрастно смотрится... вот такая вот история вспомнилась... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 21:00
Так в магазине они всегда меньше кажутся) (площадь помещения больше)
Я щаз стал этот вопрос изучать по новой))
..Тут от разрешения зависит..
если хорошее разрешение "Фулл НД" или 4К - то можно и побольше брать.)
Ей просто поместить его проблемно..)))
Пианино простое (которое я никак не уговорю ее выкинуть), разные стоечки, шкафчики с ящичками в которых хранится очень много нужных вещей, которые некуда поместить и т.д.
Я ей его на стенку пообещал присобачить..)
Тут теперь зависит как сигнал этот цифровой поймать.., у нее окна -то на Останкино выходят, но - первый этаж - будет ли сейчас на дециметровую антенну брать, не знаю..
Можно и на кабеля кусок - сигнал сильный достаточно..(я у себя выловил, не сразу, пришлось этот кусок кабеля покрутить и так и сяк..)
..в Москве - просто - Останкино рядом (в Бутово еще ретранслятор -вышка стоит)
..Берешь кусок обычного кабеля телевизионного (метра два-три), с одной стороны сажаешь разъем в телевизор обычный (F, чтобы не паять). а с другой стороны зачищаешь экран - сантиметров 15, больше не надо - метровые волны нам не нужны))
..И ловишь...
Включаешь канал на ручной поиск, он показывает уровень сигнала..
Уловил приличный (у меня так все 100 показал, можно и 60-70), и на автопоиск.
Два пакета сейчас транслируют по 10 каналов в каждом. плюс в третьем пакете - левые коммерческие (они так от закона запрета на рекламу уходят)..тоже 10...
Плохо, что вход антенный в телевизоре - один, и приходится кабель перетыкать если нужно по кабелю обычному. аналоговые программы смотреть (хотя первый и второй пакеты полностью дублируют их)..главное, что это бесплатно)))
С января обещают вообще прикрыть всё аналоговое хоз-во и полностью перейти на цифру...
Наверное заставят провайдеров пускать цифру уже по старому кабелю..
...Мне понравилось по нему фильмы смотреть на ночь..
Скачаешь сериальчик на компьютере- засунешь на флешку, и смотришь на ночь...- изображение хорошее и удобно пультом манипулировать..)
...Вчера до пол-шестого утра манипулировал))) Щаз вот задумался себе купить эту забаву (дюймов 50 надо. я - жадный до размеров..)))
...Жизнь пенсионера тяжела и непредсказуема в своем разнообразии))
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 14:51
Стас(Дедушка) пишет:,, Да не... рановато ещё делать покупку...   не нужно торопиться!!!
Щас вот вот новые модели выпустят !!!  Подождать надо!!!  там обещают ещё лучше и качественнее реализовать звучание церковных органов и особенно хоров!!!!
Вот тогда и бум сравнивать!   Куда торопиться???  А потом ещё обновят линейку!!!   думаю, что лучше уж той дождаться!!!  Жизнь... чо с ней делать? " а по мне так надо ускорить процесс, вчера в новостях, в бегущей строке опять напомнили, что с 1-го января налог на покупки из-за бугра придется платить начиная с 500 доляриков, а это означает, что цена пойдет вверх на товары... 
Наверх
МаксимК777 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2018
Местонахождение: Подмосковье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 15:20
Да Deдушка хохмач, я уже понял. Но хороший хохмач.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 18:53
Вторичный рынок уже подрос, я смотрю, не много, но подрос. Собственно я тоже довольно долго выбираю, а потом приходится брать то, что дают Big smile. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки... Помнится несколько лет назад я тоже долго выбирал... - в итоге опоздал по всем намеченным адресам и купил совершенно случайный инструмент...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 20:52
Свой БК-9 даже за 100000 рублей не продам!..  жалко что-то ))   Не Фредд, не проси!
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 20:58
Стас, я прекрасно это понимаю - он ведь единственный самоиграй в твоей команде :). Ты там что-то про мой вопрос в личке можешь сказать ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 21:03
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Свой БК-9 даже за 100000 рублей не продам!.. 

Ни в коем случае. Ведь неизвестно когда Роланд выпустит следующую модель именно этого класса и уровня. Я сам уже второй раз упустил Букашку потому, что финансы не позволили. У нас такой аппарат на вторичке по истине редкость, и думаю это показатель. Чего не скажешь о новой урезанной модели Е-А7, которую некоторые толкают под предлогом что это типа замена BK-9.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 21:50
Ну E-A7 - аппарат немного другой, два дисплея - это ещё не показатель сходства. GW8 - тоже самоиграй, но поставить его рядом, например, с E50 довольно сложно. BK-9 и E-A7 сравнивать по базовым звукам и стилям, но возможности несколько разные, да и система управления различается. Я когда-то мечтал о BK-9 (BK-5 меня несколько не устраивал возможностями), но вот в плане управления E-A7 как-то даже лучше для меня, отсутствие записи в МИДИ меня не пугает - цели не те. Меня больше интересует звучание и набор стилей и их редакция в самом аппарате.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 22:18
ЕА-7 это новый уровень для нацеленных на БК-5. По классу он естественно ниже БК-9.
Редакция быстрее и логичнее построена именно в БК-9. ЕА7 имеет встроенный сэмплер на 128 или 256 МБ. Возможно для кого-то это очень полезная фича.  в БК-9 Фразовый сэмплер, загруженный материал подстраивается под текущий тепм. Клава так же лучше в БК-9.  Поключается АйПАД, есть выход на внешний дисплей (хотя это у многих есть).
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 22:37
Выход на дисплей есть и в PSR-3000, это меня мало беспокоит пока. Сэмплер - ну не факт, что я его буду вообще использовать, а фразы могли бы пригодиться в качестве мультипадов. В JUNO G есть сэмплер, ты думаешь я его хоть раз использовал ? Чаще всего мне нужно "жонглировать" стилями в режиме нон-стоп, а по сему меня больше заботит сбалансированность стилей и управление ими в реал-тайм.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 22:52
Функциональность это хорошо, но звук решает всё. И Е-А7 по звуку изрядно не дотягивает до BK-9. Это одна из причин почему продал РА600 даже не смотря на его функциональность. Но опять же, этот аспект для тех, кто тяготеет к более качественному звуку.

P.S. Вот буквально вчера снимал юбилей и обращал внимание в который раз как народ реагирует на качество звука. Если песня хороша, но запись не блещет качеством, то народ как-то рассасывается, не прёт его. Но, если песня так себе, но качество записи очень достойное, то народ так и тянет на танцпол. Да и вообще, слушаешь тексты современных типа хитов и понять не можешь о чём там речь. Но за то стильные звуки и качественная запись в корне меняет восприятие композиции в целом: не важно о чём, важно что прёт. И так, блин, во всём в этом мире. Где ж тот долбаный конец света что бы чистку сделать?
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 22:58
И что же такого слабого в звуке E-A7 ?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 476477478479480>
  Закладки