VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 477478479480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 23:01
  Звук, Фредди, звук. Я его первый раз забраковал, когда решился взять РА600, и вот сейчас второй раз забраковал, когда решился взять PSR-S770.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 23:09
Ну как он вышел. я слушал там всяких тайцев...   Звук вроде нормуль...
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 23:21
Это не ответ... Что плохого в звуке ? - звук... Хорошо - чем звук E-A7 хуже звука Pa600 ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
МаксимК777 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2018
Местонахождение: Подмосковье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 23:53
Да - чем👀?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 00:19
Вообще у всех свои уши и обсуждать именно звук - это как-то "от каждого со своей колокольни". Есть те, кому нравятся рояли Корга и НЕ нравятся Ямашные, а мне вот наоборот... Более того, дома я вообще играю на инструменте, на котором никогда не работаю - парадокс ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 00:28
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Вообще у всех свои уши и обсуждать именно звук - это как-то "от каждого со своей колокольни". Есть те, кому нравятся рояли Корга и НЕ нравятся Ямашные, а мне вот наоборот... Более того, дома я вообще играю на инструменте, на котором никогда не работаю - парадокс ?

На Акаи штоль?))
..Береги Федь, Акаи - понапрасну не тревожь инструмент)
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 01:25

Это не ответ... Что плохого в звуке ? - звук... Хорошо - чем звук E-A7 хуже звука Pa600 ?

Провокатор вы наш. Сравнивая Е-А7 и РА600 естественно запись выходит чище у Роланда, но шарма больше у Корга. Если сравнивать Е-А7 и PSR-S770, то по чистоте звука и по динамическому диапазону Ямаха лидирует. Кто не знает что такое динамический диапазон (ну или фиг знает, может я не правильно выражаюсь, применяя термин от камер), имеется ввиду максимальная чистота верхов, и плотность низов. И как вы акценторовали - у каждого свой слух, и эти три инструмента я оцениваю конкретно своим слухом именно так. Но если сюда добавить ВК-9, то эта троица ему проигрывает, но и не удивительно, учитывая его стоимость и позиционирование по классу. Ну а ВК-9 в свою очередь проигрывает MOXF.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 01:31
Сергей - Вы сравнивали лично в наушниках, не по Ютубу Е-А7 и пср770?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 01:50
   Да, сравнивал на компьютере в одних и тех же наушниках и в одном и том же плеере записи, которые выложены в теме по Е-А7. Ну это сейчас, когда пришёл к выводу что Корг буду продавать. Да и вообще не ожидал что уйдёт так быстро, и на продажу выставил как говорится с сомнениями продавать или не надо. И буквально на второй день его и забрали, даже сохранить скромные наработки не успел. А перед покупкой РА600 естественно слушал только на ютубе. Были записи менее качественные, были и более качественные, но там разницу в чистоте не услышать, потому что авторы разные. И вот по результату несколькодневного прослушивания обоих Е-А7 не зацепил, потому и выбрал РА600. Ямаха на тот момент не рассматривалась из-за слишком попсовости и некоторых странных барабанов.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 09:25
Хм... А меня что-то Корг не цепляет, особенно 300/600 - какой-то уж слишком "искусственный" звук. Выводы я делаю только по тем аппаратам, которые слышал "живьём" в своих наушниках, интернетовским клипам особо не доверяю, потому что и пишут все по-разному, и техника для записи у всех разная. Вот тебе наверное довелось сравнить Pa600 и PSR-S770, ну и что ты скажешь по звуку своими ушами ?
Наверх
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 11:27
Вот что пишет Liusi на www.musicforums.ru/klavishnik/1541833790.html#replies=19

"Да всё разумно у брэнда yamaha...выверено временем.
Яркий тембр что белая ворона...и в игре, и в миксе.
Сумма ярких и "жирных" тембров рождает мутность;
Сумма глуховатых и "тонких" на первый взгляд тембров гарант яркости оркестровки, и уживчивости в разно/тембровом анамблевом миксе.
Никак не иначе,
Яркие тембра на панели инструмента - они для продажи, оглушения лохов...)
Казалось бы хороши для сольной игры...но на практике что "серпом по яйцам".
Попробуйте ярким пиано аккомпанировать романсовые или джазовые дела..исплюёшься.
Практики не дадут соврать... "
Yamaha PSR S-970
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 11:52
Поэтому она и быстро надоедает ))  Серая мышь...
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 12:36
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Поэтому она и быстро надоедает ))  Серая мышь...
Вот и меня не особо цепляют её звуки по умолчанию..
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 17:01

Вот тебе наверное довелось сравнить Pa600 и PSR-S770, ну и что ты скажешь по звуку своими ушами ?

Ох и память у вас, дядя Витя, которому надо выйти LOL Я ж в личке кратко писал вам, но раз уж настаиваете, то выведу сюда цитату, которую Максиму отписал.

Гитары у Ямахи очень классные по сравнению с любыми Коргами, в том числе и топовыми иксовыми, и особенно дисторшн. Просто потому, что у Ямахи блок эффектов круче Корговского, об этом уже писал. Но вот всё остальное, кроме возможно электронщины, таки хуже Корга. Времени не хватает на синтезатор, но из того что прослушал скажу так:
   - пиано и электро пиано где-то одинаковые с Коргом РА600;
   - органами особо не пользуюсь и ничего не скажу;
   - с басами пока не понятно, как-то не впечатлили чтоб прям вау, но наверное не хуже Корга;
   - аккордеоны как всегда фуфло, не считая всяких там французских типа музетте, которые мне не нравятся;
   - скрипки и струнные хуче Корговских, не пробивные, вялые какие-то, цимбалы хуже и всякие народные инструменты типа ситары и т.д.;
   - трубы прям неестественный электронный призвук имеют некоторые, тоже вялые очень, такие же и саксофоны. Ну как, для лирического исполнения весьма годны, но чтоб танцевальное, народное наиграть, то вялые весьма;
   - флейты одинаково паршивенькие, в Корге тоже не нравились, грузил туда панфлейту с Мотифа или Тироса;
    - хоры и пэды хуже, особенно пэды, у Корга они вообще классные были, и так же те, что типа пэд с колокольчиками;
    - синтетика так себе, но кое-что новое уже поправляет ситуацию;
    - с ударными пока ещё не определился.
   Ну и качественнее запись на USB в формате wav по сравнению с Корговским mp3. Если уж совсем просто объяснить: у Корга звуки интереснее и разнообразнее, но увы, общее качество микса на выходе заметно хуже моей Ямахи. У Ямахи качество микса лучше, но инструменты не так интересны. И если говорить о том, что можно исправить, то общее звучание Корга уже не исправить, а вот в Ямаху догрузить желаемые инструменты можно.

А теперь поправочка насчёт качества общего микса у Корга. Здаётся мне что недостаточная плотность низов это проблема конкретно войсов баса. На РА500 мне басы не нравились, на РА600 они вроде лучше, но всё равно не то. Начал подгружать семплы из библиотеки Контакта с басами, и колорит заметно поменялся в лучшую сторону. Так же и с тарелками в Корге, здаётся что их специально сделали чутка ущербными. Этот момент я только начал прояснять, но до конца не успел, так как Корг продался. А прояснял как: опять же подгрузил пару хетов и сольников из семплов от Мотифа для Контакта, подключил Корг через линейный выход к компу, на Корге открыл загруженные семплы хетов и сольников, на компе открыл Контакт с Мотифовским китом, и стал сравнивать. И звучание семплов на Корге было один в один с Контактом на компьютере. Этот момент заставил призадуматься что часть семплов у Корга просто слишком пережата, имею ввиду тарелки всякие и прочие высокочастотные ударные инструменты, ведь именно по ним лично я и определяю чистоту верхних частот. И раз уж звуковой тракт способен выдавать плотность низов и чистоту верхов загружаемых семплов, значит дело не в нём, а конкретно в басах и тарелках Корга. И на 100 процентов утверждать что динамический диапазон Корга хуже ямахи сложно, таки бы перепроверить этот момент. Например заменив родные войсы в определённом стиле на загруженные семплы, и пристально послушать что поменялось в плотности низов и чистоте верхов. И если действительно проблема в басах и тарелках, то в Корг придётся догружать куда меньше семплов, чем в Ямаху, учитывая вялые аккордеоны, трубы, саксы, скрипки и народные инструменты типа цимбал, ситар и т.д. отсюда и эффект попсовости у Ямахи, потому она быстро и приедается на слух.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 17:27
Извиняюсь дико, что я опять "своим" Иваном тычу вам всем в глаза, но он таки тоже говорил про пережатость тембров-семплов Корга. А когда их ещё потом аппарат преобразовывает в мр3 перед загрузкой на флешку, то совсем туши свет (фраза Ивана в моей литературной обработке).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 17:35
Не знаю какие именно семплы Иван имел ввиду, но я веду речь об семплах тарелок и прочих высокочастотных ударных типа бубенцов, маракасов и т.д. Например яркость некоторых труб, которые по логике должны быть яркими, воспринимается нормально, нет претензий по пережатости семплов.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 21:35
Хм.. Подробно, спасибо. Яма победила гитарами - здорово, для Корга это просто фиаско, помнится ранее было с точностью до наоборот. А вот лично мне пианинки в Яме нравятся куда больше Корговских. Ты как-то говорил что подразумеваешь под динамическим диапазоном, вот у PSR-3000 я его похвалить особо не могу (таки это Яма), а вот какой-то простенький AKAI можно похвалить, басы и верха у него "задранные" - факт.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 21:53

Яма победила гитарами - здорово, для Корга это просто фиаско, помнится ранее было с точностью до наоборот.
   Если речь о Прасове, а не обо мне, то да, он гитары Корга обожествлял по сравнению с Ямаховскими. Но в споре со мной проиграл, когда решил устроить гитарный баттл его Korg PA500 vs моя PSR-S900 Pinch А лично я все гитары Корга никогда не хвалил. Да, те акустические, что с нейлоновыми струнами, звучат ну где-то на уровне Ямаховских, остальные часть слабее, часть откровенно хуже.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 22:08
Ну не знаю, у меня в древнем Тритоне были вполне приличные гитары, у GW8 тоже были и интересные (это Roland, если что), а вот GEM (и AKAI) не смотря на свой широкий динамический диапазон, гитарами похвастать не могут (ну если конечно не загрузить их из вне, например в WK4 это можно сделать). Кетроновские гитары помучить не удалось, я в нём никак от аккордеонов оторваться не мог - вот где сила! Ни в одном аппарате я таких аккордеонов не слышал.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-ноября-2018 22:22
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Яма победила гитарами - здорово, для Корга это просто фиаско, помнится ранее было с точностью до наоборот.
   Если речь о Прасове, а не обо мне, то да, он гитары Корга обожествлял по сравнению с Ямаховскими. Но в споре со мной проиграл, когда решил устроить гитарный баттл его Korg PA500 vs моя PSR-S900 Pinch А лично я все гитары Корга никогда не хвалил. Да, те акустические, что с нейлоновыми струнами, звучат ну где-то на уровне Ямаховских, остальные часть слабее, часть откровенно хуже.

Сергей - Игорь просто патриот тех аппаратов, что у него в наличии на тот момент..
Видели бы вы как он обожествлял Касио)))
...Не стоит относиться к его словам со всей серьезностью (и он сам это прекрасно понимает))
...Человек безусловно талантливый и любит похоливарить на эти темы)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 477478479480>
  Закладки