VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаКурилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 489490491492493 500>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-декабря-2018 23:11
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

А причём здесь плэйр? пишет-то рекордер.
По поводу встроенного рекордера в Ямах, то качество записи конечно же будет лучше именно в него! 
Ты хоть какую звуковуху купи, но с аналогового выхода синта, запись будет уже с большими искажениями, чем на встроенную чисто по цифре, без лишних переконвертаций.
Всякие Сайд-чейны, у Ямах есть в рабочих станциях.  Они используются именно в мультитреке.
Если ПСР не пишет аудио вместе со стилем, то это что-то странно...  мой самоиграй пишет несколько аудио + клавиши, причём аудио можно находу балансировать-микшировать, хоть между собой, хоть относительно клавишь.

Может не так выразился, но 970-ая аудио контент из аудио стиля в аудио рекордер записывает, а вот аудио и миди одновременно нет, нету мультитрковой аудио зписи.
у 950-ой наверно аудио контент из аудио стиля понимается как аудио трек, воспроизводимый аудио плеером/рекордером, а может и не так.
Yamaha PSR S-970
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-декабря-2018 23:25
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Я так понял эти уши без усилка к ямахе можно и не подключать.
без усилка пойдут?

Ямаха рекомендует 48ом, те 55ом подойдут без проблем.
Yamaha PSR S-970
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-декабря-2018 23:30
Роланд UA-33 собран на такой же микрухе, что ставится в материнки для компов. В качестве никакого выйгрыша, только интерфейс. За 150-200 долл, есть варианты от Фокусрайт и Роланд 55...  
уши если для синта, то надо брать 50-80 Ом, но при выборе обращать внимание на Чуйку!!! Чем больше цыфра, тем лучше 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 00:43
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Роланд UA-33 собран на такой же микрухе, что ставится в материнки для компов. В качестве никакого выйгрыша, только интерфейс. За 150-200 долл, есть варианты от Фокусрайт и Роланд
Ну за Steinberg UR22 MKII много положительных отзывав, и ЦАП вроде неплохой.
Еще вот от роланда модель понравилась https://www.muztorg.ru/product/A067452

В принципе думаю они похожи по качеству. И в одной ценовой категории.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 10:31
Было отправлено alka alka написал(а):

Может не так выразился, но 970-ая аудио контент из аудио стиля в аудио рекордер записывает, а вот аудио и миди одновременно нет, нету мультитрковой аудио зписи.
у 950-ой наверно аудио контент из аудио стиля понимается как аудио трек, воспроизводимый аудио плеером/рекордером, а может и не так.
А в каких самоиграйках есть мультитрековая аудио запись ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 11:08
Мультитрек вообще здесь не при чем, рекордер просто должен записать и миди и аудио в обычное стерео. Делает он это по тому же принципу что и внешние через пульт.
Для записи мультитрека нужны многоканальные рекордеры.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 14:48

Мультитрек вообще здесь не при чем, рекордер просто должен записать и миди и аудио в обычное стерео. Делает он это по тому же принципу что и внешние через пульт.

Видимо имелось в виду - мультитрек как одновременная запись и миди и аудио каналов.
Тайрос этого у меня не умел...)
А вот Рипер легко записал (думаю и Кубейс и Сонар с этим также легко справятся)

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 14:50
Все же следует учесть разные возможности операционных систем на компьютере и в специализированных устройствах.
..Многозадачные операционнки компьютеров с их ресурсами и возможностями установки кучи драйверов и мощных программных продуктов (те же АСИО- системы)

Потому и говорят постоянно о интеграции аппаратов с компьютерами..
Это логичнее и дешевле и удобнее, нежели создавать аппараты на основе материальной и программной базы компьютеров.
...Иначе в дополнение к изучению и так сложных синтезаторных систем, добавятся усилия по изучению общей операционной системы и каждого программного пакета типа Кубейса в Тайросе в синтезаторе)))
...А у человека жизнь "нерезиновая"...(понаедут тут операционок и Кубейсов - плюнуть будет некуда))
Ему что-нить хоть одно бы изучить на приемлемом уровне - и то благо))
(не говоря уже о музыкантах, которым еще и пальцы надо учиться тыкать куда надо, а не туда куда у меня они постоянно лезут)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 14:52

970-ая, если запустил играть или wave или mp3 на встроенном усб плеере/рекордере, то кнопка REC неактивная. С AUX записывает и аудио и миди. Аудио стиль записывает весь, а 950 нет. Вот потому и думаю, что в 950, для проигрывания аудио контента стиля, используется тот самый канал для записи и воспроизведения. Пока считывает данные, записывать не может(туды-сюды одна труба). Короче одно кассетный магнитофон, или играет, или записывает.       

Редактировал alka - 24-декабря-2018 15:08
Yamaha PSR S-970
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 14:57
Извините я вас всех перебью своим вопросом Big smile
Можете ли вы обьяснить мне, что это за циферки над нотами???
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 15:03
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Извините я вас всех перебью своим вопросом

Трио́ль (фр. triolet) — группа из трёх нот одинаковой длительности, в сумме по времени звучания равная двум нотам той же длительности. Возникает в случае, когда временно́й интервал, в текущем размере занимаемый двумя нотами, необходимо разделить на три равные части. В триоль вместо ноты также может входить пауза той же длительности, или две ноты вдвое меньшей длительности, и т. п.
В нотной записи над триолью ставится цифра 3 над (или под) группой нот, объединённых общей чертой либо квадратной скобкой за неимением общей черты (пример: четверть + восьмая в контексте триоли).
Википедия.
Yamaha PSR S-970
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 15:11
Спасибо!Star
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 16:03
Рол БК-9 позволяет многократно писать на уже саписанное аудио! Т.е. При воспроизведении вавки, я могу спокойно добавлять новые партии с клавишь или с внешних входов. Но каждый раз буду получать новый стерео файл. Старый при изменнении названия, при этом сохраняется.
Могу вообще запускать каждый раз аккордовую секвенцию из стиля и под него добавлять аудио каждый раз.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 17:01

Рол БК-9 позволяет многократно писать на уже саписанное аудио!

Ямаха это наверно подсчитала роскошью... Девиз Ямахи: новая функция-новая модель.
Yamaha PSR S-970
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 17:32
  ,,Ямаха это наверно посчитала роскошью..." категорически не согласен, а вот с этим полностью- ,,Девиз Ямахи: новая функция-новая модель.", а так запихнуть все функции сразу в одну модель и шо далее??? можно покидать рынок...
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-ноября-2018
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 19:24
Big smile
— Сухов, говоришь?.. Сейчас мы поглядим, какой это Сухов.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 20:35
Наконец забрал я сегодня свою Yamaha PSR-S775.
В общем посидев несколько часиков за синтезатором очень доволен.
Сразу кинулся в глаза дизайн. После корга PA600 всё смотрится намного приличнее, современнее.
Теперь по звукам. Большинство звуков как я и ожидал не очень в сравнении с коргом, но предполагаю что еще стоит поковыряться не один часок чтобы всё попробовать и посмотреть. Однако стили звучат лучше корговских.
Перед покупкой думал Ямаха будет мылить звучание, но в итоге сам убедился, звучание в стилях очень достойное.
Также как и предполагал, после корга палец так и тянется тыкнуть в экранBig smile
Думаю дело привычки. Если чесно мне кажется с сенсором немного оперативнее выбор стиля, сонга или каких-либо параметров, но поскольку у меня уже есть опыт с Ямаха, уже через пару часиков все кнопки стали понятными и в управлении небыло никаких проблем.
Особенно хочу отметить Фортепиано, действительно на Ямахе звук фортепиано намного лучше, особенно с наложением скрипок.
Больше всего просто восхитило колличество материала (стилей, звуков) предустановленных с завода, очень много стилей реально которые применимы, Первый час у меня заняло только краткое, беглое пролистывание стилей и звуков.
И еще сразу заметил как хорошо и плавно работают сбивки, как бы не жал кнопку, в любой момент сбивка звучит так как надо, в корге на некоторых стилях сбивки порой выбешивали, стоило чуть не вовремя нажать кнопку и сбивка прям вклинивалась.

Кнопки панели в принципе понравились, тихие (не щелкают), мягкие, удобные, узкие длинные немного качаются, что приводит к мысли что не всегда будут срабатывать, но на практике всё четко.

Вот что не понравилось в сравнении с коргом так это клавиши, ход меньший, труднее ловить велосити, и немного мягкие, плохо ощущаются нажатия, а лучше тем что не клацают при отпускании как в корге, да и при нажатии слышно только глуховатый стук самой клавиши. На корге клавиши заметно сильнее слышно.

Интерфейс на экране более информативный чем в корге.

Что очень не хватает, так это регулятора баланса громкости стиля и звуков правой руки, вроде на крутилки Live можно назначить но это не то. Порой звуки заметно выперают на фоне стиля.
Ну это болячка всех самоиграев, придется уровни звуков выставлять самому.

Встроенная акустика немного тише и не так чуствуется бас как в PA600 но звук качественный, плотный, хорошо чуствуются верха и объём. Для дома вполне нормально, ну а вне дома тут уж всяко внешняя акустика идет в ход.

Вывод: PSR-S775 вполне достойный самоиграй для дома, кабаков и ресторанов.
Немного не хватает некоторых мелочей но на фоне всех плюсов синт мне очень понравился.
Итог: оставляю себе на постоянку.

И вот что еще порадовало - гарантия аж 2 года, это хороший плюс Ямахе.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 21:18
Прошу модераторов перенести мой пост выше в тему Мучительный выбор инструмента. А этот пост удалить.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 22:23
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Прошу модераторов перенести мой пост выше в тему Мучительный выбор инструмента. А этот пост удалить.

Разве нельзя самому запостить текст там и удалить лишнее через "Опции сообщения" здесь?
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-декабря-2018 23:09
Ну в опциях удалить сообщение я не вижу. Та и с телефона перенести это проблематично!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 489490491492493 500>
  Закладки