VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаКурилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 492493494495496 500>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-декабря-2018 14:03
   Пусть Дед Мороз багровый нос в сберкнижку сделает Вам взнос, Снегурочка весь год тайком ХО-РО-О-ШИМ поит коньяком, а Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка, чтоб в доме Вашем зеленели деньги, а не только ветки ели!!! Новых планов и идей, новых радостных затей!!! Пусть подарит Новый Год - Жизнь, где каждый день везет!!!         какая то чертовщина, ни файл, ни картинку не могу загрузить... так шо хлопцы выбачайты..
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-декабря-2018 19:05
В семье ли, в жизни, иль на сцене 
- Я не поклонник культа денег,
И прямо скажем - по идее - 
Копить их вовсе не умею...
Однако пожелать достатка
И жизни правильной и сладкой,
Сам Бог велел всем вашим семьям
Ведь счёт идёт с его рожденья!
Всем вам здоровья и удачи!
Недвижимость, машину,  дачу,
Признания талантов ваших 
- Пусть жизни ваши станут краше!
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 11:01
Сергей(Zyozya), как твое драгоценное здоровье????? поборол недуг???
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:04
    Оу, теперь о моём здоровье заботятся не только два человека - Джонсон и Джонсон )))) Ещё не исцелился, кашляю, сопельки текут и горло заложено, но от температуры избавился. Так хотел в эти дни записать видео урок по стилеписанию, даже работу отложил до Рождества, но куда с такой речью. Сегодня должен приехать аудио интерфейс Presonus Audiobox 96, жаль наушники мониторные ещё не отправляли, и видимо урок писать буду уже с обновлённым звуком и возможностью мониторинга частот спектроанализатором.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; Mackie ProFX 12v2; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:15
Мониторинг частот элементарно делается в fabfilter, там есть все инструменты
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:23
   Это да, но как уже писал вам в другой теме, на старой карте Креатив ничего не работает с линейным входом из-за конфликта драйверов. Точно так же если в Аудишине корректирую частоты эквалайзером, то в фоне тоже ничего не работает из анализаторов спектра. Разве что когда аудиоплееры запущены, тогда сигнал и на анализаторы поступает. Так же если запущен Аудишин и Yamaha Expansion Manager к примеру, звук хриплый в обоих прогах. Вот и решил проапгрейдиться.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; Mackie ProFX 12v2; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:33
Подскажите пожалуйста как мне соеденить корг 900 с видеокамерой CANON LEGRIA FS306...кто сможет..какой провод куда втыкать...а то при записи с родного микрофона в камере.. синт. плохо слышно...посоветуйте какую программу закачать для монтажа звука с видио...желательно на русском языке программа.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:33
Аудишн у меня глючил со многими хорошими плагинами, надо ставить чё-нить посолиднее
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:54
   В моём случае проблема именно со звуковухой. Вряд ли для кого-то новость что Креатив намеренно не делает нормальных драйверов для старых карт. В итоге моя Креатив Саундбластер звучит прилично, и сигнал на микрофонный и линейный входы поступает тоже не слабый, но записать его нельзя. Аудишин, Саундфорж, Сонар, Кубэйс, Эдиус и любая другая программа просто не получают сигнал из-за кривых дров. Пришлось ставить модернизированные драйвера для Креатива, плюс из Кубеэйса драйвер Asio Low Latency, и вот только в такой связке некоторые программы могут получать сигнал с линейного и микрофонного входа и записать его. Задолбался с этими танцами с бубном.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 12:55
ну раз от температуры избавился, то тоже неплохо... тогда другой рецепт и тоже из народной медицины(проверен многократно): вечером поел нормально, без обжорства и перед тем как ложиться спать, парь ноги до косточек, выше не надо, в тазик налей горячей воды(но не кипятка), чтоб опустил ногу, а вода обжигает, быстро поднял и опускаешь вторую и так до тех пор, когда наступит момент, что опустив обе ноги разом ты можешь не доставать их минуты две, рядом с тобой кастрюля с кипятком, ковшиком малость зачерпнул и долил в тазик и снова устраиваешь танцы ногами попеременно в тазике, кожа постепенно покраснеет до косточек, выше не надо, вытер ноги, одевай простые носки, а сверху шерстяные и выпиваешь полный граненый стакан перцовки, но можно и водочки, хотя перцовка лучше, в постель и пару одеял на себя, утром свежий как огурчик, сопли зеленые и густые, да температура тела, перед тем как парить не выше 37,5 градуса, если выше парить нельзя, а выпит нужно, вроде все написал доходчиво...  
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 13:07
   сергей77, поздравляю, наконец-то вы попали в нужную тему. И сразу огорчу вас. В вашей камере нет гнезда для подключения внешнего микрофона, а значит звук в неё может поступать только через родные микрофоны. Но даже если бы и был у камеры микрофонный вход, как у меня на фотоаппарате, всё равно напрямую подключить синтезатор нельзя. Нужен делитель напряжения что бы не спалить микрофонный вход камеры высоким сигналом с синта. Достаточно пустить сигнал с левого и правого каналов через резисторы 470 килоом, а земля идёт напрямую, но это если вы паять умеете. Поэтому вариант у вас только один - как советовал Фредди, звук Корга записывать в компьютер попутно с записью видео на камеру. А потом в любой программе монтажа звук на видео заглушаете, и вместо него подставляете запись синта, сделанную компьютером. Можно использовать внешний звуковой рекордер, но в итоге всё равно этот звук придётся подкладывать в видео в какой-нибудь программе монтажа. К сожалению осмелюсь предположить что какую бы программу монтажа вам не посоветую, всё равно она будет сложной на первый взгляд. Поэтому вы для начала определитесь сможете ли вообще записывать звук с синтезатора в компьютер. Если сможете, тогда пойдём дальше с решениями, если не сможете, тут уж только покупка приличной видеокамеры вам поможет. Но всё равно звук с её микрофонов будет не то, что чистая запись синта в компьютер.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 13:10
  палыч987, ну вы и изверг Big smile Попробую и этот способ. А соду в воду добавлять? Она вроде бы эффект усиливает, во всяком случае когда ноги натёр паршивой обувью.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 13:15
а когда как, когда с содой, когда без... 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 13:28
  Мне раньше от кашля избавиться помогал Мукалтин, который выпускался ещё в бумажных лентах как в СССР. Дня два-три и кашля как и не было. Теперь такую туфту выпускают, что и неделю его пить будешь, а эффекта никакого. Помню в 90-х отец достал корень солодки в виде смолы, на вкус противная вещь, но тоже очень эффективная. Теперь такого найти не смог, есть что-то в жидком видео, но эффекта нет. Так то у меня ещё и хронический бронхит.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 14:31
Zyozya-Хорошо хоть сейчас попал в тему...А насчет записи синта.в компьютер не знаю не пробовал...вот и хочу спросить на какой ветке ..в какой теме могу почитать... как соеденить синтезатор с компьютером...соеденял провод USB но комп.не видит синтезатор...вот для этого мне и нужны подробные разъяснения. 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 15:50
   Через USB кабель вы не сможете записать звук с вашего РА900 потому, что в нём нет встроенного USB аудиоинтерфейса как на рабочих станциях. Нужен обычный аудио кабель, на одном конце у которого стерео мини джек что бы подключиться к звуковой карте компьютера, а на другом конце два моно джека что бы подключиться к линейному выходу Корга. Вот такого типа, как я себе спаял что бы ноут к микшеру подключать

В магазине такие кабеля должны продаваться в готовом виде, но если сами умеете паять, то почему бы и нет. Для своего синта спаял вот такой кабель, на одном конце которого два джека чтоб к синту подключиться, а на другом конце советский пятиштырьковый разъём. И через переходники могу подключить мини джек для компа, стандартный джек, а так же разветвитель с отдельными джеками на левый и правый канал для микшера.

Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 16:23
Zyozya- Значит получается...черные штыри подключать в синтезатор в AUDI OUT/ауди выход/ правый..левый.. а серебристый штырь к звуковой карте ...у меня в системном блоке на лицевой стороне два входа...один вход нарисованы наушники...на другом входе похоже на микрофон...в какой вход надо.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 17:34
Вообще-то я посмотрел на заднюю панель системного блока на своем компе...там есть три входа ..синий..розовый..зеленый ...мне нужен линейный вход синего цвета так наверно...зеленый у меня подключены колонки...а розовый для микрофона если не ошибаюсь....вроде все верно.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 21:36
Именно так. При этом синий вход стерео, а вот розовый - нет.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 22:26
  Вот уж купил геморрой на свою голову. С этим Пресонусом такая же хрень происходит, как и с Коргами было. Точнее с их драйверами. Поставил драйвера на ноут с Win7 32 бита, всё работает. Поставил драйвера на комп с Win7 64 бита и хренушки - при подключении карты драйвера не устанавливаются. Удалил их, поставил версию 32 бита - эффект тот же. Опять поставил версию 64 бита и никак. Ну-ка, думаю, загружу ка я Винду с отключенной проверкой подписи драйверов и вуаля - карта установилась без проблем. Ну что за криворукие программеры вокруг? И самое паршивое что более ранних версий дров нет на сайте. Ну не буду же я при каждом запуске компа жать F8 для выбора нужного режима загрузки. Жаль что Win 10 снёс с другого винта, скорее всего прикол был бы такой же, как и с Коргами - всё бы отлично работало на Win 10 64 бита. Да только работать на ней желания нет.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 492493494495496 500>
  Закладки