VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Тема закрытаКурилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 497498499500>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2019 22:31
  Не люблю я это слово - пан. Вроде как помещик, держащий крепостных. Pinch Но скорее всего регистрация не пройдёт. Потому что товар явно был в Польше куплен теми, кто мне его продал, на польском и гарантийный талон. А на русскоязычной версии сайта Роланда в качестве дистрибьютора можно выбрать только магазины, расположенные в городах России. Я указал Ростов на Дону, Москва или Питер дальше от меня. В ответ получил обещание в течении 7-ми дней рассмотрения моей заявки, видимо по серийнику будут сверять место продажи. А значит регистрация у меня не проканает, ну разве что польский город указать, но знать бы ещё что за магазин. Хотя регистрация мне и не нужна как бы, просто интересно что за плагины могут предложить.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-января-2019 18:18
Парни, у меня тамзрительница спросила на ютубе , что это за мелодия, а никак вспомнить не могу, можете подсказать?
Вот ссылка https://youtu.be/1rXAO9ACdcE?t=2309 ;  как раз с этого момента начинается музыка и мальчишки с ложками.

Если хотите , сами напишите ей ответ. Продвинете свой канал )))
Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
dim3740 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-января-2013
Местонахождение: РФ, Уфа
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-января-2019 18:57
привет всем! Alesis Micron - аналоговый синт, или что-то из этой линейки есть у кого нибудь? нужна консультация по работе. 
M-Audio Axiom 49, YamahaMM8, Roland VP550, Proteus 2+, Korg Kaoss, Korg Microsampler, iConnect,ZOOM R24
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-января-2019 23:55
Игорь, вещь мне не знакома. Дим, к сожалению я с аналоговыми синтами общался последний раз году в 85-м - ни фига не смогу подсказать. У Деда есть виртуал-аналог, может он что скажет...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 10:27
хм, что-то так и не удалил сообщения в теме про Па700. Пропала кнопочка.  А ведь была.. надо проверить когда с компа зайду. Она наверное какое-то время после написания сообщения действует.
На счет модератора...    нас тут всего-то 2-3 человека...   ну Фредд изредко появляется...   так не ужели мы сами порядок поддержать не сможем?

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 12:41
    Мы то, постоянные посетители, и сами порядок поддерживаем, а вот некоторые борзые залётные наши уставы игнорируют. Поэтому хоть иногда, но подзатыльники таким раздавать надо, чтоб не привносили смуту в нашу дружную компанию.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 16:40
Удалить можно лишь сообщение, после которого никто ничего не написал. Так что надо сговариваться и удалять по цепочке. А вот модеры могут удалять что угодно с любого места.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 18:34
   По микрофону продолжу тут. Не говорю что Shure PG57 совсем дрова и петь в него нельзя. Но он всё таки инструментальный, и после PG58 в него петь очень тяжело было. Не знаю в чём причина, может в направленности, может в чувствительности. Я тогда продал свой PG58 и поехал в область за SM58. Но как на зло в тот момент закончились в магазине SM58, даже PG58 закончились. Были модели по дороже, но я не расчитывал на их покупку, поэтому и денег с собой взял именно на SM58. А выступать нужно было уже вечером того же дня, и ясное дело что в долг бы мне никто не продал дорогой микрофон. А мотнуться домой за деньгами уже не успевал. Вот и пришлось брать то, что было в наличии по моим финансам - PG57. И сразу же с первых минут пения ощущал что петь в него намного тяжелее, чем в PG58, голос быстрее уставал. Так он у меня с тех пор и остался, и когда ушёл из музыки в 2003, то и другой покупать смысла уже не было, но и PG57 как-то продавать жалко было, оставил на всякий случай. Это сейчас через интернет можно продать что угодно живя в деревне, а в начале 2000-х кому ты его так просто продашь.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 20:49
Ну да 57-й усечён по чувствительности, он вроде для духовых. Через Яму с ним жить можно, чувствительность выкрутить, компрессором поиграть... Но именно 57-й мне тоже не нравится, я предпочёл ему вообще дешёвого китайца, когда подобная ситуёвина случилась у меня. Благо микрофоны можно было пробовать в магазине и я прочувствовал. Больше всего бесит, что он дикцию съедает. Вообщем сработал через Orient - тоже не подарок по чувствительности, но дикция слышится лучше (цена 1200р. внешне - копия Шура). Вообще я привык "плевать" в инструменталки, но не все инструменталки мне нравятся. Сейчас я тоже в дешёвый (относительно) микрофон "плюю" - филипинский AVL-1900. Больше всего мне нравился мой AKG, но он как-то пропал...(может быть сам отдал кому-то, но пока никто не порывался вернуть). 
Из чужих микрофонов понравился Байер-динамикс, но (если не врут) он стоит, как крыло от самолёта, в магазинах я такой не видел. Последнее выступление "плевал" в Shure SM58A китайского производства (чужой) - Шур, как Шур, мексиканского не хуже, а дешевле значительно. На репе частенько применяю китайскую дешёвку Xingma, их в коробке два, так вот один из них всегда нормальный, а второй по частотке другой, возможно инструменталка, ну или для женского вокала, поскольку он поглуше и явно ориентирован на другой акцент по частоте (свой я пометил, чтобы не путать, второй могу отдать в зал если нужно, вид приличный). 
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:30
Уважаемые подскажите плиз, час промучался вместе с инструкцией и не могу понять.
Короче в стиле на psr-s775 редактирую параметр фильтра, сохраняю стиль через нижнее меню save. Все нормально, стоит сменить стиль и опять выбрать этот а фильтр не сохранился и опять сбрасывает,Что я делаю не так. Измучался перед синтезатором ппц.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:32
Вроде как нужно еще execute - выполнить.
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:34
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Вроде как нужно еще execute - выполнить.
Ну так все действия то не в редакторе стиля. Т.е. этой кнопки нет. А в редакторе фильтр на каналы вроде же не правится.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:36
ой точно в редакторе же надо было править.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:36
блин час мучался а истина была рядомSmile
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 21:59
    В своём уроке этот момент я очень чётко описал, не внимательно смотрели Tongue
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 22:10
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Последнее выступление "плевал" в Shure SM58A китайского производства (чужой) - Шур, как Шур, мексиканского не хуже, а дешевле значительно. 

Как-то сталкиваюсь с одним музыкантом, у которого красивнючий хромированный микрофон. Однажды не выдержал и спросил что за чудо такое, ведь у именитых фирм таких расцветок не видел. Оказалось что это караочный микрофон от DVD плеера BBK. Говорит чего только не пробовал, все как-то не то, и вот однажды ради прикола решил этот дешманский микрофон попробовать и прозрел. Я конечно удивился, озадачившись чего же он перепробовал, если остановился на китайской бытовухе. Не спорю что китайцы умеют дёшево и поразительно качественно, но всё равно какие-то недочёты есть ради удешевления. 
    В моём PG57 поролонка за много лет протрухла на капсуле. Вырезал другую из чёрного поролона и дал новую жизнь микрофону. Даже лучше зазвучал, видимо труха слишком плотной была и срезала часть частот.
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 22:42
Наткнулся на это видео,сравнение настоящего шурика 58 бета и китайского,там же ссылочка на али, не удержался, заказал,хотя имеется настоящий шур58, цена вопроса около 1330 с небольшим, сравнивал,сравнивал,никакой разницы не услышал)))
По слухам в оригинале трансформатор установлен,но я не разбирал, не знаю, а в китайском его нет.

Там же на али есть типа шурики еще дешевле, но не советую,они совсем другого качества, головка другая,я искал,больше не нашел именно такой же модели дешевле.
Во всяком случае по ссылке из видео проверенная модель майка и продаван.
Есть еще в арсенале пара конденсаторных ISK BM-800 (оригинал) и samson meteor.
Тоже неплохие.цена/качество соответствуют.

Редактировал capriz_68 - 04-февраля-2019 23:26
Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 23:04
Как-то в китайском Шуре отказал выключатель, разобрали - есть там транс в рукоятке, он там уже глубоко под выключателем, только не прикручен, а залит чем-то - замучились "вытряхивать" его оттуда.

Редактировал Freddy May - 05-февраля-2019 22:23
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 00:06
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Наткнулся на это видео,сравнение настоящего шурика 58 бета и китайского,там же ссылочка на али, не удержался, заказал,хотя имеется настоящий шур58, цена вопроса около 1330 с небольшим, сравнивал,сравнивал,никакой разницы не услышал)))

Я тоже это видео смотрел и тоже явной разницы не услышал, хотя в комментариях кто-то уверял что разница прям явная.
   Кстати, вот вы нам то и нужны были в качестве модератора. Есть несколько заданий. 
   1. Нужно удалить дублирующую тему, созданную новичком, про РА700, ну или переделать её в Курилку Часть 2 http://videomax.ru/forum/korg-pa700_topic70015.html
   2. Нужно переименовать тему "Создание стилей Корг" в что-то универсальное, например "Создание стилей для самоиграев" или "Создаём стили для самоиграев" чтоб прям совсем понятнее было новичкам http://videomax.ru/forum/korg_topic69549.html
   3. В этой теме по созданию стилей почистить одни из первых сообщений, где мы с автором обсуждаем целесообразность направленности темы именно в сторону Коргов.
   4. Не помешало бы почистить тему по дополнительным стилям и войсам для Коргов http://videomax.ru/forum/korg_topic58953.html
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 00:34
Еще тут есть недорогой.  Протестировали хорошо, мужским и женским голосом. Но мне больше дорогой вкатил ))))

Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 497498499500>
  Закладки