VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  <1 69707172>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 12:15
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

а так не теряется?? мне кажется даже мавик айр скорость в спортрежиме наберет не меньше вашей... гоупро7 стоит прилично

А разве дело в скорости? Но если уж на то пошло, гоночный дрон разгоняется до 190 кмч.
Цитировать не знаю какие сейчас преимущества простых самосборов.. Хотя  я не конструктор сам, но вот не вижу..Это  и проблемы передачи картинки на дальние расстояния . У вас то хоть позиционирование GPS есть?

В этом куске текста сконцентрирована вся ваша неосведомленность о возможностях самосборов ) Не в обиду. Просто мавик и гоночные это абсолютно разные два класса летательных средств. Мавик никогда не снимет такие планы, которые снимет самосбор. Это все равно что сравнивать СУ-27 и Сухой суперджет. Общее у них только то что оба они доставят человека из точки А в точку Б. Все остальное предназначение у них разное.
PS Нынче самосборы оснащаются комплектами передачи видео DJI имеющей дальность до 4 км. А радиоуправление возможно до 100 км. Причем, частоты ниже и пробивают сильно лучше 2.4, на которых летает мавик
Цитировать класс самосборов с возможностью поднять трехосевик который удержит грамм 600 и на нем хотя бы  мыльницу с матрицей с дюйм не рассматриваю

не углубляясь в подробности я вам скажу что это уже по конструкции будет уже заменитель Инспаера 2 но заметно проиграет ему по удобству использования, отказоустойчивости и весу. И на самосбор с подвесом отваживаются, если в воздух нужно поднять РЕД, Алексу или подобное. Но это сооовсем другие бюджеты, технологии и сверх узкие задачи использования
everything is change...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 12:27

Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

е.
PS Нынче самосборы оснащаются комплектами передачи видео DJI имеющей дальность до 4 км.

насчет этого не знал, т.к. уже очень давно не интересовался данной темой..Т.е. ваш самосбор тоже укомплектован такими возможностями?

А радиоуправление возможно до 100 км. Причем, частоты ниже и пробивают сильно лучше 2.4, на которых летает мавик

про это в курсе.. но вот это как раз и есть очень узкая область применения...100км дальности, это на каком аккуме надо так залететь, что бы еще и вернуться..

хорошо.. я не буду с вами спорить, вы в этой теме больше разбираетесь. но я все же за удобство и изделие, даже если нет возможности его перевернуть и покрутить им вокруг своей оси в полете..Просто это же ваши слова

]можно, но это уже другой класс дронов и отдельное направление конструирования, которое по стоимости будет как минимум равно, а то и дороже мавиков. Теряется смысл

а я мысль дальше развил..Так как из вашего "теряется смысл", значит вышеперечисленное не особо нужно(сложные траектории облета, переворота, 100км и т.д..)) то...вот

Редактировал Genya_N - 29-июня-2020 12:48
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 12:59

насчет этого не знал, т.к. уже очень давно не интересовался данной темой..Т.е. ваш самосбор тоже укомплектован такими возможностями?

Да, разорился, купил )) Но на самом деле возможности аналога тоже не исчерпаны и могут далеко переплюнуть мавик (насколько я знаю, у него 4 км предел). На аналоге люди летают и 20 и 30 и 40 км. Просто я взял цифру, потому что у нее такая же короткая волна, но значительно лучше работает в зданиях, сооружениях, внутри металических заводов и пр. Я часто снимаю рекламу и мне это нужно. Аналог в этих условиях отваливается
Цитировать 100км дальности, это на каком аккуме надо так залететь, что бы еще и вернуться..

Ну это скорее область применения самолетов. Без каких либо сьемочных задач. Потому что сам по себе квадрокоптер это крайне не экономная к энергии система. тут 4 мотора, а там всего один.
Цитировать но я все же за удобство и изделие, даже если нет возможности его перевернуть и покрутить им вокруг своей оси в полете..

Согласен, удобство это хорошо. Но это скакой стороны смотреть. Вот на этой сьемке на звоннице. Я просто поставил дрон на асфальт и полетел. А чуваки с фантомом давай искать спутники, крутить его )) Может быть тут сказывается конечно и мой опыт использования, когда все происходит быстрее и на автомате.
everything is change...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:13
ну уже вроде давно никто не крутит для калибровки компаса..последние вроде фантомы 3 были, да и то, если в пределах одной местности - то необязательно было каждый раз калибровать..Это вот допустим уехал в другой город/район- там уже надо покрутить..

вы в fpv-очках дроном своим рулите?? просто мне кажется с спортивным дроном это наиболее уместно))
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:19

а разве нельзя трехосевик поставить на коптер и на него гоупро? или общий вес у вас не потянет?

На спортивные не ставят , там и другая логика полётов.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:29
В моём понимание художественно-спортивная съёмка олжна быть такого плана примерно.

Иначе для видосов проще обычный Джидаевкий коптер.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:32

вы в fpv-очках дроном своим рулите?? просто мне кажется с спортивным дроном это наиболее уместно))

Ну конечно, а как же ))
everything is change...
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:36
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

В моём понимание художественно-спортивная съёмка олжна быть такого плана примерно.

мне вот это больше нравится

everything is change...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 13:38

да наверное, но например мне видео с обычных коптеров нравится больше, с нарезанными планами под монтаж..Я нифига не успеваю рассмотреть в таком видео хорошо, оно одним кадром практически с редкими склейками.. Вроде и круто все, а смотритбельности как по мне меньше простых классических пролетов..Хотя видел видео путешествие по музею РЖД , там конечно высший пилотаж, а просто обзорники местности мне нравятся по старинке, нарезано разными кадрами, медленные пролеты, с открыванием перспективы.

как то так..

мне вот это больше нравится

круто конечно, даже очень местами.. что бы удивиться мастерству пилотирования и руления достаточно такого видео, а как путеводитель как по мне... мнение выше

Редактировал Genya_N - 29-июня-2020 13:51
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 15:45

а как путеводитель как по мне... мнение выше

я думаю это уже вопрос личных предпочтений.
everything is change...
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 16:26
И задач.  Для некоторых фильмов эквелебристика не нужно. Упор на качество. А есть варианты где такое в самый раз.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 17:19

а как путеводитель как по мне... мнение выше

я думаю это уже вопрос личных предпочтений.

И это тоже так, ну еще и задач- все верно.. Ведь может быть надо иногда и просто повисеть на месте, или ровно облететь по кругу или пролететь ровно по горизонтали не смещая угол съемки(как слайдером в воздухе ). Я думаю, что спортивным дроном управлять с FPV больше доставляет удовольствие в реале, чем смотреть потом видео с него в такой манере. . И адреналин, и сама съемка. И ровно наоборот с классическим коптером происходит(ну у меня так). Никакого интереса не испытываю в управлении, все только ради того, что бы снять картинку на видео..Ну и задачи минимальные

Редактировал Genya_N - 29-июня-2020 17:29
Наверх
Gerik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-апреля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gerik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 00:37

Ну даже дети знают что после 4к лучше получается даже в VHS. Я коптер даже не переключаю в HD даже для Твшников. Они кстати просят тоже 4к. А Ютубу скармливать лучше 4к.

На гопро 7 стабилизатор работает до 2.7к. Без него все гоночные дроны плавной картинки не дают. Поэтому приходится с этим мириться.
интересно, а почему моя гопроха 7 в 4К 60Р со стабом (гиперсмус) работает? или вы что-то иное имеете ввиду?
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 08:34
Может не прошил? Причин может быть много.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 09:16
В ГОПРО 7 отличный стаб. Отказался от электронного. В видео видно как Гопро отрабатывает тряску самоката. Выставляю в этой теме так как есть кадры с дрона.

Редактировал Бельский - 02-июля-2020 09:49
Бельский Владимир
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 09:29
А в гопро оптический что ли?
Поправь ссылку,не работает.
Наверх
Gerik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-апреля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gerik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 10:44
нет конечно, программный.
Прошивать ничего не надо. Может, конечно, от версии зависит. У меня блэк, стаб 4К 60 работает отлично!
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 10:45
 Вот,что с моими батареями для мавика про произошло на третьем году жизни. Кстати работают без проблем, но как то это всё не внушает доверия. И всего то 97 и 99 зарядов. Автоматический разряд батарей был установлен на 10 суток, думаю,что нужно ставить меньше. 
Летать сейчас надо, ну дорого зараза по 100€ за батарею!

super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 10:54
Для 3-х лет нормально. У меня хуже дела обстоят. Мавик 2 про ,аккумы через год с 40 -ка циклами начинают вздуваться. Беда в электронике аккума. На Мавике 1 такого не было.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2020 11:17
 а по-моему это связано больше с хранением, зарядом-разрядом. Хранить наполовину заряженные, заряжать непосредственно перед полетом и не убивать ниже 10% при полете, лучше 20-15%.
Моим 3 года и это хорошо,я понимаю, но по количеству зарядов можно в два раза больше.Собственно сам dji об этом и говорит.
Электроника думаю здесь не виновата, она хорошо выполняет свои обязанности по считыванию инфы. А вот втыкание в розетку, заряд,разряд при полетах - дело физическое, как и вздутие элементов,собственно.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 69707172>
  Закладки