VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  <1 69707172>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 12:15
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

а так не теряется?? мне кажется даже мавик айр скорость в спортрежиме наберет не меньше вашей... гоупро7 стоит прилично

А разве дело в скорости? Но если уж на то пошло, гоночный дрон разгоняется до 190 кмч.
Цитировать не знаю какие сейчас преимущества простых самосборов.. Хотя  я не конструктор сам, но вот не вижу..Это  и проблемы передачи картинки на дальние расстояния . У вас то хоть позиционирование GPS есть?

В этом куске текста сконцентрирована вся ваша неосведомленность о возможностях самосборов ) Не в обиду. Просто мавик и гоночные это абсолютно разные два класса летательных средств. Мавик никогда не снимет такие планы, которые снимет самосбор. Это все равно что сравнивать СУ-27 и Сухой суперджет. Общее у них только то что оба они доставят человека из точки А в точку Б. Все остальное предназначение у них разное.
PS Нынче самосборы оснащаются комплектами передачи видео DJI имеющей дальность до 4 км. А радиоуправление возможно до 100 км. Причем, частоты ниже и пробивают сильно лучше 2.4, на которых летает мавик
Цитировать класс самосборов с возможностью поднять трехосевик который удержит грамм 600 и на нем хотя бы  мыльницу с матрицей с дюйм не рассматриваю

не углубляясь в подробности я вам скажу что это уже по конструкции будет уже заменитель Инспаера 2 но заметно проиграет ему по удобству использования, отказоустойчивости и весу. И на самосбор с подвесом отваживаются, если в воздух нужно поднять РЕД, Алексу или подобное. Но это сооовсем другие бюджеты, технологии и сверх узкие задачи использования
everything is change...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2020 12:27

Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

е.
PS Нынче самосборы оснащаются комплектами передачи видео DJI имеющей дальность до 4 км.

насчет этого не знал, т.к. уже очень давно не интересовался данной темой..Т.е. ваш самосбор тоже укомплектован такими возможностями?

А радиоуправление возможно до 100 км. Причем, частоты ниже и пробивают сильно лучше 2.4, на которых летает мавик

про это в курсе.. но вот это как раз и есть очень узкая область применения...100км дальности, это на каком аккуме надо так залететь, что бы еще и вернуться..

хорошо.. я не буду с вами спорить, вы в этой теме больше разбираетесь. но я все же за удобство и изделие, даже если нет возможности его перевернуть и покрутить им вокруг своей оси в полете..Просто это же ваши слова

]можно, но это уже другой класс дронов и отдельное направление конструирования, которое по стоимости будет как минимум равно, а то и дороже мавиков. Теряется смысл

а я мысль дальше развил..Так как из вашего "теряется смысл", значит вышеперечисленное не особо нужно(сложные траектории облета, переворота, 100км и т.д..)) то...вот

Редактировал Genya_N - 29-июня-2020 12:48
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006