VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры > FAQ по конкретным моделям видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - мне нужно
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

мне нужно

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 15-сентября-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вера Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: мне нужно
    Опубликовано: 15-сентября-2016 06:48

Мне нужно сделать макро-видеосъёмку высокого качества многопредметной композиции h=40см (40 х 50)см изнутри. Чем это сделать? Бюджет до 20000рублей.

Наверх
Реклама

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2016 07:37
Купите макробоъектив.
|SonyRX10M2|Canon 5DMarkIII|Canon 6D|Panas G6|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 14mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2-2шт|MavicPro|ZooM H5|ZooM H1|
Наверх
Вера Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вера Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2016 08:25
Спасибо! Очень остроумно! Может Вы знаете, как я влезу макрообъективом в коробку указанных мной размеров?!
Наверх
joker17771 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-октября-2008
Местонахождение: Юг провинция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2016 08:54
Наймите профессионала, он сделает - если это конечно возможно
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2016 10:09
Было отправлено Вера Вера написал(а):

Спасибо! Очень остроумно! Может Вы знаете, как я влезу макрообъективом в коробку указанных мной размеров?!
В общем то, какой вопрос, такой и ответ...
Макросъёмка дело заколдобистое и не зная ваших обстоятельств, что то конкретное посоветовать вообще, невозможно. Впрочем, по содержанию вопроса, предполагаю, что опыта съёмок у вас почти нет.

Для макросъёмок на камерах с несъёмной оптикой используются специальные линзы, их диаметр зависит от того, на какую камеру вы её собираетесь одевать. В профессиональных объективах - есть макрокольцо, для съёмной фотооптики используются тоже, кольца, сдвигающие объектив вперёд, их способ крепления и прочие параметры, как нетрудно догадаться, тоже, зависят от модели камеры и объектива.
Итак:

Если вы будете использовать небольшую камеру бытового класса, то вам нужна макролинза (гуглится). Её посадочный диаметр будет указан на объективе камеры.

Если вы будете использовать фотоаппарат со съёмной оптикой, то какой и какая оптика?

Если бы вы использовали профессиональную камеру, то, думаю, такого вопроса вы бы не задавали. Tongue
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2016 17:27
Вера..если вы в Москве-могу сделать эту работу,мне это интересно.Или "направить",при более внятном т.з.
В предыдущем посте все верно описано
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
Вера Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вера Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2016 07:18
"...Москве-могу сделать эту работу..."
Я не в Москве, но Москва не за горами... Если Вам интересно, мы всегда можем договориться. Прежде, чем договариваться, мне наверное надо познакомить Вас с проектом, во-первых, во-вторых, сть-ли у Вас студия или место, где Вы можете выполнить эту работу? Предлагаю поговорить в Skype     my  verasens11       Если Вам удобно, завтра, в субботу  около полудня?
verasnesareva@yahoo.com
Наверх
Вера Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вера Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2016 07:29
Спасибо!  Мне, однако, показалось, что "обстоятельства " я описала исчерпывающе: коробка 40 х 50 х 40 (см); в коробке расставлена "многопредметная композиция",  а мне хочется с видеокамерой погулять внутри, видеокамера должна быть достаточно хорошая, чтобы было хорошим качество съёмки...  И, конечно, я очень далека от этой профессии и от желания выдавать себя за профи...
                                               с уважением Вера Снесарева
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2016 09:14
видеокамера должна быть достаточно хорошая, чтобы было хорошим качество съёмки... 

компактная камера Sony a6300, и можно пролезть и в размеры меньшие указанных.
на выбор макрообъективы:
Sony 30mm f/3.5 Macro E
Carl Zeiss Touit 50mm F2.8 Macro
Sony FE 50mm f/2.8 Macro Lens
Sony FE 90mm f/2.8 Macro G OSS
плюс освещение по обстоятельствам, и съемка будет очень высокого качества, по желанию до 4К.

FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 26.10.2018

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2016 10:26
А... слово "бюджет"?
так-то и компактнее решение есть за 30 тыр. С макро в 3 см...
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки