VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Раскрутка вконтакте. Ни хрена не понимаю.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Раскрутка вконтакте. Ни хрена не понимаю.

Ответить Ответить
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Раскрутка вконтакте. Ни хрена не понимаю.
    Опубликовано: 27-апреля-2017 22:32
Вот я смотрю группы других оперов и фотографов, и у них бывает и 10 и 15 тысяч подписчиков, бывает и больше. Почитал интернет на тему раскрутки групп, там пишут, дескать, надо или обратиться в соответствующие сервисы, но тогда скорее всего вам за ваши деньги накинут ботов и группу вашу возможно прибанят, или же надо группу делать супер-мега интересной, типа такой котент, чтоб народ сам пёр. я конечно понимаю, что на вкус и цвет фломастеры все разные, но контент у них всех мягко говоря однообразный. например один фотограф на дню по несколько раз выкладывает фотки со свадеб (фотки, мягко говоря, не фонтан, он наверно один из худших) и пишет , дескать вступайте в группу. и подобные сообщения идут у него потоком (по нескольку раз в день), если б я состоял в этой группе , то, наверно, давно бы вышел оттуда, реальный постоянный спам. а у него , на минуточку. десять тысяч подписчиков в группе. я тоже пробовал таким образом спамить, у меня количество подписчиков в группе только уменьшилось. обьясните мне, как надо в контакте раскручиваться. и ещё, скажите. вообще, зачем это надо. это как-то в поиске на более высокие места выдвигает, если много подписчиков? 
Наверх
Реклама

Наверх
joker17771 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-октября-2008
Местонахождение: Юг провинция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-апреля-2017 22:35
Через сервисы накручиваете на свой страх и риск, по стуку запросто могут не только списать подписчиков и забанить группу, но и основной акк забанить. Боты будут 100% живых там нет.
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-августа-2017 21:32
Выдача идет по поличеству, у кого больше тот и в топе
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-августа-2017 22:53
Объясни мне. Зачем людям подписывать на фото-видеографа? А если есть желание раскрутиться, создай сайт, наполни его статьями и интересным содержимым. Тогда поисковые системы выведут его на 1-е место. Или, край, можно рекламу дать. Вот скрин посещаемости моего сайта. Хочется сказать что и в ВК я тоже есть...но там всё, либо ТФП, либо скудная оплата.

Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-августа-2017 23:09
Добавлю: Вот здесь позиции в яндексе по Москве: Цифры означают номер позиции (моего сайта) в поиске. А зеленые цифры, то что рейтинг растет

Дилетант-самоучка
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2017 09:49

Вконтакте тусуются живые люди и если город более менее большой. то трафик по поисковым запросам тоже есть, конечно не такой большой как в яндексе, но конкуренция гораздо меньше тому же есть и другие способы продвижения о которых я говорить тут не буду.
В контакте продвижение стоит копейки и алгоритм выдачи понятен, в яндексе постоянно меняются алгоритмы - сегодня в топе завтра в попе. В яндексе жирные запросы заняты порталами типа горько, невесты и пр. человек зайдет по первой ссылке и с большой вероятностью никуда уже оттуда не уйдет
Вконтакте можно в режиме реального времени общаться, невеста зашла - спросила и через минуту получила ответ через мобильное приложение, с сайта нужно записать телефон, потом позвонить если не забудут, многим легче общаться в чатек чем названимвать
У нас в городе чтобы вывести сайт хотябы в десятку нужно около 50к потратить на покупку ссылок и контент и 1-3года, вконтакте 1000 качественных ботов я беру за 500руб, 10000ботов=5тыс руб и я в пятерке первых в выдаче
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2017 11:59
Было отправлено joker17771 joker17771 написал(а):

Вконтакте тусуются живые люди и если город более менее большой. то трафик по поисковым запросам тоже есть, конечно не такой большой как в яндексе, но конкуренция гораздо меньше тому же есть и другие способы продвижения о которых я говорить тут не буду.
В контакте продвижение стоит копейки и алгоритм выдачи понятен, в яндексе постоянно меняются алгоритмы - сегодня в топе завтра в попе. В яндексе жирные запросы заняты порталами типа горько, невесты и пр. человек зайдет по первой ссылке и с большой вероятностью никуда уже оттуда не уйдет
Вконтакте можно в режиме реального времени общаться, невеста зашла - спросила и через минуту получила ответ через мобильное приложение, с сайта нужно записать телефон, потом позвонить если не забудут, многим легче общаться в чатек чем названимвать
У нас в городе чтобы вывести сайт хотябы в десятку нужно около 50к потратить на покупку ссылок и контент и 1-3года, вконтакте 1000 качественных ботов я беру за 500руб, 10000ботов=5тыс руб и я в пятерке первых в выдаче

На картинке видно, что самый высокочастотный (жирный) запрос находит мой сайт на 4-й строчке. И видно что по этим запросам он у меня в ТОПе. Но, я ведь свадьбы не снимаю  ВК для меня менее интересен. В сайт не вложил ни копейки, только время. Раскручивал его самостоятельно. Никаких ссылок не покупал. Изучал SEO по статьям в интернете. 

По поводу меньшей конкуренции в ВК, так попробуйте взять заказ в группе...))) Видеографы там рвут заказы как акулы тряпку с кровью...)) А на самом деле всё копеечное.
----------------
Добавлено: А вот запрос по видеосъемке выпускных, на 1-й строчке, принес мне за май 230 тыс.руб. за детские выпускные.
Дилетант-самоучка
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2017 20:32
230тыс за выпускные это круто) но у вас Москва, а у нас мухосранск. Выпускной у нас стоит 2-3 за час (школы) садики тоже недорого - съёмка, монтаж и тираж на всю группу максимум 10тыс, чаще меньше
Жирный запрос на 4й строчке + еще 3рекламных объявления сверху - но все равно для Москвы это очень даже)))
Вк мне приносит процентов 20-30 от общего количества заказов + нехилый сарафан, бывшие клиенты кидают ссылку на меня друзьям - они заходят сразу видят работы и пишут что бы договориться о задатке, времени прилично экономится на всякие просмотры
Подразгребусь со свадьбами восстановлю сайт. вы меня убедили)))
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2017 20:36
я имел ввиду садиковские выпускные. У нас они идут в конце апреля и до 26 мая. Но, в любом случае, орава доморощенных видеографов в контакте не даст нормально работать...))))
Дилетант-самоучка
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 09:58
Было отправлено Nquatro Nquatro написал(а):

Меня Гугл по некоторым позициям на первом месте выдаёт уже десяток лет... 
Моему сайту полтора года, в топах Яндекса почти год. Ага...сеошники тоже удивлялись. В гугле на задворках. Но, Яндекс нормально! Заказы есть. Плюс я ещё на слабые ключевики рекламки подбрасываю.
Дилетант-самоучка
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2018 21:33
А что VK-bot прекрасно работает и сейчас.при том намного лучше и намного больше функций сейчас добавили,просто надо разумно пользоваться.

Вот мой сайт в гугл аналистик, за год по ключевым словам поиска на первой странице гугл держится,бывает иногда на вторую сползает

Редактировал ukrcinema - 20-февраля-2018 22:01
#FreeSentsov
Наверх
Vetal36 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 25-октября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vetal36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2019 16:03
Не правильно ссылку дал, поправил
Основная мысль этого топика, что раскручивать надо самому, в принципе, мне нравится, добавлю только что дело это хитрое, беспринципное и технически замороченное. Есть специальный софт для СЕО и СММ, мощный комбайн продают на https://seo-topshop.ru/programm-xrumer.html. Это легендарная программа, если её освоить, можно творить продвижение по правилам и без.
Наверх
Atusiqal Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 15-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Atusiqal Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-марта-2019 12:58
мне кажется, лучше уже создать свой полноценный сайт, тем более, соц.сеть Вконтакте с каждым днём становится менее популярной
я заказывал создание своего сайта и проектирование интерфейсов для него чтобы сайт был максимально красивым внешне и удобным для клиентов, что привлекало бы их внимание
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки