VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Аудиотехника и Hi-Fi компоненты > Hi-Fi компоненты, музыкальные центры и аудиотехника
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Помогите выбрать наушники!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Помогите выбрать наушники!

Ответить Ответить
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Помогите выбрать наушники!
    Опубликовано: 10-октября-2017 16:57
Всем привет!
Хочу купить более-менее сносные наушники для прослушивания музыки и редактирования в монтажках. Не профессиональные, но сбалансированные, с неплохими характеристиками, так сказать, для продвинутых любителей. Желательно, без дополнительных прибамбасов в виде усилителя, т.е. речь о низкоомных наушниках, которые на голову одеваются, не затычки. Понятно, что здесь желательно использование внешних звуковых карт (если есть что посоветовать тоже пишем, не стесняемся). Так как эта тема может быть интересна не только мне, а бюджет у всех разный, то предлагаю условно разделить выбор на несколько категорий. Наушники до 50$,  от 50 до 150$, и от 150$ до бесконечности.
Итак, кто что может посоветовать?
Наверх
Реклама

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 17:14
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 20:08
Спасибо, послушаем!
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 20:36
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

от 50 до 150  https://www.thomann.de/intl/sony_mdr7506_kopfhoerer.htm?ref=search_prv_9

Слава, ты их слушал сам?! Я бы тоже прикупил себе для съёмок какие-нить недорогие, но пока лучше своих байеров не нашёл.
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 21:19
Они у меня есть! и Байеры тоже...  )    Сони 7506 будет звучать как мониторы, не приглушая и не скрадывая деталей, ну и по громкости у них приемущество.  На голове и ушах не ощущаешь, а вот Байеры (если речь про 770) их чувствуешь...    
Главное не нарваться на подделку! ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 21:27
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Они у меня есть! и Байеры тоже...  )    Сони 7506 будет звучать как мониторы, не приглушая и не скрадывая деталей, ну и по громкости у них приемущество.  На голове и ушах не ощущаешь, а вот Байеры (если речь про 770) их чувствуешь...    
Главное не нарваться на подделку! ))

Посмотрел на ибэе, там в китае стоят тыщу рублей, в японии от 7 тыс. Вот и думай, где подделка и что наши привезли )))) Я то баера брал в фирменном магазине. Но, кстати, с 880-ми сводить хорошо. Они воздух дают. За Сони спасибо, поеду мож как-нить в Доктор Хэд - послушаю их.
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 21:59
Я брал там, где сылка моя, там не подделка! В Москве их обычно под 150 долл. Продают...
А вообще, есть инструкция конкретно по этим наушникам, как отличить оригинал от подделки!!!
Согласись, тофту подделывать не будут ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 22:17
Так я и не сомневаюсь в твоих ушах , надо слушать будет наушники в магазине, чтоб подделку случайно не взять..
В твоих ушах, это которыми ты слушаешь...!!!Big smile
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2017 11:36
Ба, знакомые всё лица, Уши выбираем ? Я всегда выбираю своими ушами и головой : мало того, чтобы наушники хорошо звучали, надо ещё чтобы они хорошо "сидели" (главное чтобы костюмчик сидел). Вот в этом магазине мне со словами - "Дёшево и сердито" - предлагали следующие наушники - https://www.*****/catalog/naushniki-sennheiser-hd-600-080510.html
Но, увы, на моей голове они мне мешают. Кстати с утверждением "дёшево" я в корне не согласен, я понимаю, что HD800 раза в 3 дороже, но я не считаю, что эта цена оправдана. А вот чтобы не взять подделку - это надо выбирать не супер-брэнды. Чем меньше раскрученность - тем меньше желания подделывать этот брэнд. 
Тема немного не моя и я тут только вот следующее напишу: я уши выбираю с широкой характеристикой, но по посадке на голову. Потом я слушаю детализацию звука, если хорошая - то это мой девайс, плохая - ищем дальше, а все вкладыши, втыкашки и прочие бездуговые произведения искусства я не признаю. Удачи вам всем!
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки