VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Свет для видеосъемки.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Свет для видеосъемки.

Ответить Ответить Страница  123 11>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Свет для видеосъемки.
    Опубликовано: 22-марта-2018 10:35
Всем привет!
Решил замутить тему по поводу выбора и использования осветительных приборов для художественной и документальной съемки в интерьере и на улице. 
Озадачен покупкой бюджетного LED-света (про арри, кинофло и дедолайты речь не идет), и пока склоняюсь к конторе Aputure. Это моноблок 120d, линзовые мини-приборы 20d и панели 672s.

Буду признателен советам, отзывам по оборудованию и других фирм. 

Редактировал Zodiac - 23-марта-2018 17:56
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
Реклама

Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2018 11:43
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2018 20:49
Ну, панель - дело такое.. Ей особо не поуправляешь. У моноблока есть плюс - куча модификаторов света, даже линза есть. 
А вот насчет фирм - не знаю. Есть линзовые приборы гринбин, но говорят, что они зеленят.
У меня критерий основной такой - если при дневном освещении прибор не дает дополнительный оттенок - значит, свет годный. 
Про годокс вообще ничего не знаю, никто из знакомых не пользовался. 

И еще такой вопрос - ежели светодиод полетит, что с прибором делать? У нас есть конторы, которые чинят такие штуковины, или сразу - на свалку? 
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2018 20:54
я даже не слышал, что бы светодиоды у кого то горели, я себе пока не взял, у меня два софта 50х70 на каждый по 4 люминистентные лаппы.... у знакомого фотографа такая панель годокс.... не нарадуетсяSmile вот тоже хочу таких две панельки взять, софты громоздкие немного....
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2018 20:59
Надо посмотреть в магазине, как они светят. Плохо, что даже шторок нет. Но в качестве заполняющего света, наверное, подойдет. Есть еще Юнгнуо-эйр - говорят, цвет неплохой. 
Я на апутур глаз положил потому, что все забугорные обзоры кричат, что цветопередача уж больно хорошая. Да и линзовые мини20 - как дедолайты, удобные в работе. Но цена у них, конечно, повыше других китайцев. 
Наверх
Questor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-ноября-2010
Местонахождение: Ангарск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Questor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 08:57
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

И еще такой вопрос - ежели светодиод полетит, что с прибором делать? У нас есть конторы, которые чинят такие штуковины, или сразу - на свалку? 

Смотря что полетит, конечно же. Матрицу на подобную можно заменить, блок питания...Ну, смотря что там в блоке питания сдохло, вентилятор охлаждения меняется на раз-два
Canon EOS 1Ds Mark II & Canon EOS 7D & Canon EOS 5D Classic & 2xCanon EOS 60D & 2xCanon EOS 600D & M16A4 & Zoom R24 & Roland R-26 & Зоопарк оптики & Дрейк в армортанке
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 10:01
Панели надо брать только холодного света+ желтый фильтр.
Остальное  сейчас ересь,трата денег и мощности светильника(в биколорных)
всю мощность надо делить на 3-тогда будет соответствовать  мощностям классических ламп
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 14:02
Я взял многоцветный светильник. YONGNUO YN360 Плавная регулировка цветовой бывает удобна. Цветовой оттенок бывало давал чтобы подсветить белый невзрачный торт. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Dentus0 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 17-января-2018
Местонахождение: Кишинёв
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dentus0 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 16:15
Посоветуйте пожалуйста накамерный свет для репортажника.
Canon hf G10
Canon eos 1100d
Наверх
Questor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-ноября-2010
Местонахождение: Ангарск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Questor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 16:34
Было отправлено Dentus0 Dentus0 написал(а):

Lowel ID-02 плюс батарея 12V*17AH, либо из призматиков сделать себе 12.8V*20AH, тогда и спина не отвалится
Canon EOS 1Ds Mark II & Canon EOS 7D & Canon EOS 5D Classic & 2xCanon EOS 60D & 2xCanon EOS 600D & M16A4 & Zoom R24 & Roland R-26 & Зоопарк оптики & Дрейк в армортанке
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 16:39
viltrox свет кто-нибудь пользовал? отзывов в сети практически нет.
хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 17:36
Было отправлено Questor Questor написал(а):

Смотря что полетит, конечно же. Матрицу на подобную можно заменить, блок питания...Ну, смотря что там в блоке питания сдохло, вентилятор охлаждения меняется на раз-два

Моноблок апутур стоит 37 тыс. Если полетит светодиод, то надо ставить родной - иначе, грош цена будет такому осветителю. Там основная фишка - хороший цвет. Я просто никогда ЛЕДы не покупал, и не знаю, насколько они живучие и ремонтопригодные. 

Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Панели надо брать только холодного света+ желтый фильтр.
Остальное  сейчас ересь,трата денег и мощности светильника(в биколорных)
всю мощность надо делить на 3-тогда будет соответствовать  мощностям классических ламп

Согласен. Биколорные приборы в два раза слабее светят. Но фильтры тоже какую-то часть потока сжирают. 
Та панель, которую я смотрел - довольно-таки узконаправленная, по сравнению с W (широким углом рассеивания) и С (биколорным). 
А вот годокс есть и холодного света со шторками. Можно его еще посмотреть, да сравнить с юнгнуо. 

Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

Я взял многоцветный светильник. YONGNUO YN360 Плавная регулировка цветовой бывает удобна. Цветовой оттенок бывало давал чтобы подсветить белый невзрачный торт. 

А вот какое применение этим панелям? На интервью, если близко ставишь - тогда можно, как рисующий использовать. Но это только на крупном/среднем планах. Далеко от объекта не поставишь - рассеивание большое. Я ими не работал, поэтому очень интересно, на каких съемках они удобны. 
Как я предполагаю - по большей части они нужны как заполняющий свет для подсветки теней. Как контровики тоже не особо удобные - шторок нет. 

Редактировал Zodiac - 23-марта-2018 17:46
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 17:49
Было отправлено speedo speedo написал(а):

viltrox свет кто-нибудь пользовал? отзывов в сети практически нет.
у меня накамерник Viltrox L116T, но тут тема другая..... "Свет для постановочной съёмки"! Wink
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 17:55
Можно переименовать, и обсуждать весь видеосвет, чтобы не бегать из одной ветки в другую. Smile
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 18:29
Было отправлено corel corel написал(а):

у меня накамерник Viltrox L116T, но тут тема другая..... "Свет для постановочной съёмки"! Wink
Я и не спрашивал про накамерник)
Продаются панели viltrox по 40-50 ватт, cri 95, чуть дешевле амаранов, вот и думаю что взять.

Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 18:35

Моноблок апутур стоит 37 тыс. Если полетит светодиод, то надо ставить родной - иначе, грош цена будет такому осветителю. Там основная фишка - хороший цвет. Я просто никогда ЛЕДы не покупал, и не знаю, насколько они живучие и ремонтопригодные. 
Пользую похожей конструкции - youngnuo 760, пока все работает как надо, болячек не выявлено, только раздражает шум вентилятора немного. 
Апутур в свое время не стал брать - дорогой шибко, хотя помощнее и байонет более доступный.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 18:57

А вот какое применение этим панелям? На интервью, если близко ставишь - тогда можно, как рисующий использовать. Но это только на крупном/среднем планах. Далеко от объекта не поставишь - рассеивание большое. Я ими не работал, поэтому очень интересно, на каких съемках они удобны. 
Как я предполагаю - по большей части они нужны как заполняющий свет для подсветки теней. Как контровики тоже не особо удобные - шторок нет. 

Я свет использую когда совсем темно. Даже направленный в потолок, этот маломощный свет позволяет снимать. И при этом не нарушает атмосферу. Я вообще предпочитаю минимальное вмешательство в световую картину. Но при этом использую высокие чувствительности. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 19:13
Было отправлено Dentus0 Dentus0 написал(а):

Я предпочитаю малые мощности. И даже на Yongnuo YN-0906II LED при минимальной мощности часть потока прикрывал. Использовал его в сюжетах со свечами. Я считаю, что яркий свет в лоб - плохо и неестественно. Этот 0906 удобно регулируется, удобно менять цвет. Батарейки удобного формата. Хороший белый без примесей. Нога вот отвалилась. Пластиковая. 
Как накамерный вариант мощнее и не нужно. 
p
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 19:18

Я свет использую когда совсем темно. Даже направленный в потолок, этот маломощный свет позволяет снимать. И при этом не нарушает атмосферу. Я вообще предпочитаю минимальное вмешательство в световую картину. Но при этом использую высокие чувствительности. 
не все тут по садикам и свадьбам бегают )))) есть и другие съёмки Wink Интервью, стендапы, диалоги как без постановочного света писать???? это всё равно что на пушку звук ... бред ) у тебя это видео сразу забракуют и бамбулей надают .....
Наверх
fotovid Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 28-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotovid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2018 19:39

Corel, ты действительно считаешь, что тут про-форум? Ты о чём? Вообще (я не шучу), для подготовки профессионалов, существуют такие ВУЗЫ как ВГИК, МАИ и т.д. Ферштейн?

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 11>
  Закладки