VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки

Ответить Ответить
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hukos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки
    Опубликовано: 13-апреля-2018 04:59
Canon 70d + Sigma 17-50 f 2.8 для постановочных сцен
Sony HDR-PJ780 , Размеры 137.5x84.6x74.2 для репортажа http://www.mobilluck.com.ua/specs/Video/sony/sony-HDR-PJ780_Black-183800.html
Какой электронный стабилизатор выбрать? Склоняюсь к Moza AirCross.
Так ли всё хорошо будет, как здесь рассказывают? 
https://www.youtube.com/watch?v=1TOTY1AynJQ&t=253s
SONY HDR PJ780E,SONY HDR PJ760,MerlinSteadicam,Canon70D,Canon 6D markII,Sigma 17-50/2.8,Canon35/2.0, Canon 50/1.8 STM,24-105L f/4
Наверх
Реклама

Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 06:44
Моза неремонтопригодное говно из тонкого металла..и малым количеством витков в местах сочленения трубчатого корпуса-выломается
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 10:51
лучше возьми жиюн крейн плюсThumbs Up с запасом, даже свой фотик со стеклом поставишьWink
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 19:03
Zhiyun crane 2. Это чтобы с гарантией держал вес, а то помню 70d с 24-105 на crane v2 уже может начать трясти, хотя сигма 17-50 легче...
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 19:43
Zhiyun crane 2 - тяжёлый сам по себе,  жиюн крейн плюс - тоже до 2,5 кг расчитан... но кому что по душеWink
Наверх
hukos Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hukos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 06:34
Было отправлено corel corel написал(а):

лучше возьми жиюн крейн плюсThumbs Up с запасом, даже свой фотик со стеклом поставишьWink
Год назад хотел купить, но сами продавцы отговорили сказали, что сонька из-за своих специфических размеров не станет.Попробовать негде живу в небольшом городке.
SONY HDR PJ780E,SONY HDR PJ760,MerlinSteadicam,Canon70D,Canon 6D markII,Sigma 17-50/2.8,Canon35/2.0, Canon 50/1.8 STM,24-105L f/4
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 07:46
Он полгода только как вышел, имею ввиду плюс, хотя наверное по посадочным размерам наверное такой же как и первый
#FreeSentsov
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 15:35
Было отправлено hukos hukos написал(а):

Было отправлено corel corel написал(а):

Год назад хотел купить, но сами продавцы отговорили сказали, что сонька из-за своих специфических размеров не станет.Попробовать негде живу в небольшом городке.
у меня соньку негде взять, что бы попробовать.... спроси у Гарика, кубанского казакаWink
он на соньки и жиюны давно снимает... 

Наверх
hukos Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hukos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-апреля-2018 13:44

Видео толковое. Но Гарик пока не ответил. Пока у меня «раздвоение». С одной стороны ответы не заинтересованных  продавцов. А сдругой желание купить подешевле и не «влететь»

1.Мы продали несколько сотен Moza Air и AirCross. Ни одного гарантийного случая по этой причине до настоящего момента не зафиксировано. У нас есть и Zhiyun, но Moza действительно сейчас предлагает больше за меньшие деньги и качество как продуктов так и стабилизации аналогично.

2.По поводу металла, могу выслать вам фото сравнительное трубки жиюн и мозы.

Обратите внимание на то, что жиюн очень много средств вкладывает в "отзывы", "обзоры", а моза это основной конкурент. Из практики скажу, что не было ни единого сервисного случая по мозе из-за металла и в общем по мозе сервисов почти нет.

3.  Как продавец я такого говорить не должен, но как специалист я с этим мнением о качестве Moza согласен.

Касательно Crane Plus - он мощнее и лучше собран, хотя размеры его выносов примерно сопоставимы, потому особого преимущества не даст. Только в качестве. С сонькой дейстрительно может быть не всё так хорошо.

Crane 2 будет с обеими Вашими камерами работать.

Наверх
voovoozela Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2018 04:38
кто—нибудь работал с KVS P4 ?
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2018 17:00
Взял MOZA AirCross c дополнительным комплектом аккумуляторов и питанием для Sony-alpha. До этого 3 года пользовался кустарным стедиком на базе 32-bit AlexMos. Так что сравнить есть с чем. Уже отработал одну свадьбу. Очень доволен. Устанавливал на него А6300 в клетке с китовым 16-50 или Sigma 10-20/4-5,6 с переходником Commlite ENF-E1Pro (Nikon-F to E-mount) - довольно тяжёлая конструкция, но стедик справляется, хотя я и понизил мощность моторов до 70%. Также пробовал ставить Nikon D7000+Tamron 17-50/2,8vc на стедик, то он нормально держит такой вес. Очень качественная стабилизация, суперлёгкое переключение режимов и (очень важное для меня) питание камеры. Причём "батарейка" не пустышка, а с собственным аккумулятором на 600 mAh и если вдруг прозеваешь и аккумуляторы стедика разрядятся, то камера будет некоторое время работать от этой батарейки. Я с двумя комплектами аккумуляторов отработал весь день (камера питалась от стедика при этом тоже), но пришлось подзаряжать и два раза менять аккумы в ручке. Поэтому решил обзавестись третьим комплектом, чтобы чуствоапть себя комфортно. Стедик - чудо, он заменил мне и штатив, и монопод. Иногда я его вообще крепил на монопод и пользовался конструкцией, как краном.
2xA6300; FDR-X3000R; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
James Bond Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-апреля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать James Bond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2018 20:39
Апну темку.

Также выбираю стабилизатор и также склоняюсь к ейркроссу. Но еще подумываю взять glidecam hd4000. Будет ли нормально работать глайдкам4000 с такой легкой камерой?

Пересмотрел разные обзоры и по электронным стабам в первую очередь интересует надежность - какой меньше всего глючит? 

Посоветуйте что-нибудь.

Камера сони а73 + оптика по ситуации, разная соневская для фуллфрейма.

Было отправлено Tank Tank написал(а):

Взял MOZA AirCross ...
Как работает стабилизатор спустя 4 месяца? Впечатления со временем не поменялись?

Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 01:52
Было отправлено James Bond James Bond написал(а):

Взял MOZA AirCross ...
Как работает стабилизатор спустя 4 месяца? Впечатления со временем не поменялись?
Нет, не поменялись. Thumbs Up Превзошёл мои ожидания. Это не первый мой стаб. До него я пользовался кустарным, двуручным с нижним расположением подвеса и большего размера (для средних по весу камер) на базе 32-bit AlexMoss, то приходилось каждый сезон делать полную калибровку по 6 положениям, т.к из-за изменения температур начинал заваливаться горизонт. А в AirCross ещё ни разу не было такого. Один раз было замечено рыскание вправо на большой угол в режиме Oll Lock (на штативе в неподвижном состоянии - задача была держать направление, не взирая на возможное нештатное воздействие на штатив, но гимбал самопроизвольно повернул камеру на угол до 70 град от намеченного направления). Исправилось после обновления прошивки.
Думал, что тяжело будет стабилизировать без двуручного хвата, но практика показала, что можно легко обойтись без ручек. Снимаю как в стандартном положении так и в перевёрнутом. Очень хорошее качество стабилизации - картинка плавная, о тангаже и крене забыл навсегда. Купил дополнительно два комплекта аккумуляторов - этого хватает на весь день, чтобы питать камеру и работать.
Достоинства, которые хочу отметить: 
1) быстрая сборка и настройка-балансировка (до 5 мин); 
2) два обновления пошивки от производителя за 4 мес (значит реагируют на жалобы);
3) питание для камеры.
Недостатки (обнаружил только два и те относятся не к самому устройству, а к категории доп. аксессуаров): 
1) в адаптере питания для камер Sony провод расположили не с той стороны, где прорезь в крышке батарейного отсека камеры, что не позволяет закрыть крышку и приходится держать отсек открытым, хотя ,впрочем с другой стороны, это улучшает охлаждение);
2) провод управления сделан не очень удачно - концевик, который к гимбалу Г-образный и к камере - прямой, а нужно бы сделать или наоборот, или оба Г-образных концевика, потому что кабель с прямым концевиком мешает перевороту в нижнее положение и обратно.
А в общем, я очень доволен и не жалею, что выбрал именно эту модель. AirCross очень значительно упростил мне процесс сьёмки и прибавил оперативности.

Редактировал Tank - 14-ноября-2018 21:31
2xA6300; FDR-X3000R; MOZA AirCross; FCPX
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 02:36

Тоже брал летом аиркросс, через месяц после покупки вышла новая прошивка с новыми фишками.. камеры тянет огромные для такого стаба без колхоза и площадки манфрото идут.
Это я на видео.
Наверх
Bigg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 08-апреля-2012
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bigg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2018 15:42
Т.к. по  MOZA AirCross      Темы нет. Спрошу здесь. Может кто подскажет крепление под планшетик. Думаю может к ручке привернуть. И через приложение панасоника и файфай делать контроль. 
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2018 16:19
Ну можно через маджик арм закрепить, но у панасоника в приложении непосредственно в момент записи видео перестает отображаться или зебра или пикинг, я уже забыл что. Но что то перестает отображаться. 
Наверх
Bigg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 08-апреля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bigg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2018 06:19
https://ru.aliexpress.com/item/Motorbicycle-Mobile-Phone-Rear-View-Mirror-Holder-Motorbike-Electric-Scooter-Cellphone-Mount-with-Flexible-Long-Arm/32751622770.html?spm=a2g0v.search0104.3.152.79fe1ab4mS9AlJ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_5730212_319_5729712_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_51,ppcSwitch_0&algo_expid=2be82466-e9e1-4354-acfb-e7553113113e-20&algo_pvid=2be82466-e9e1-4354-acfb-e7553113113e

Вот думаю нормальный вариант. А по поводу короткого проводка управления например для g80 как быть? Есть удлиннители или фотик задом наперед ставить как тут?Big smile
https://www.youtube.com/watch?v=Swogv9HlUHY
Наверх
MaMoHTuK Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 12-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MaMoHTuK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2018 16:17

2) провод управления сделан не очень удачно - концевик, который к гимбалу Г-образный и к камере - прямой, а нужно бы сделать или наоборот, или оба Г-образных концевика, потому что кабель с прямым концевиком мешает перевороту в нижнее положение и обратно.
На крейн плюс ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ идиотизм. Почему не сделать концевик с обеих сторон Г-образный, для меня загадка...
Sony A6300, 16-50, 35/1.8, Sigma 16/1.4, ZY Crane Plus
Canon 6D2, Sigma 12-24, 24-105, 70-200/2.8, 35/2, 50/1.4, 85/1.8, 135/2
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки