VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Проблема с заказчиком.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Проблема с заказчиком.

Ответить Ответить Страница  <1234 7>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 10-января-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zmgv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:01
У меня есть десятки скачиваний и сотни просмотров,а есть всего один просмотр.Есть клиент,которому не интересна своя свадьба,зная это, не интересно и родителям.10 лет назад такого не было. Как говорится "Се ля ви"
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:04
Ну т.е. в общем и целом они сами так отнеслись к своему материалу, который был сдан 2 раза, так что я свое мнение меняю.. Компенсацию скорее всего бы не отдавал материальную. Предложил бы за их деньги восстановить жесткий, но если серьезный запил(( может образоваться при подключении нерабочего жесткого к системе после работы CHEKDISK автоматом)то и спецы не факт , что восстановят...Если не дефрагментирован тем более...в разных секторах по чуть чуть инфу выдаивать донором..ну это скажем может и месяц пройти, там скорость выдаивания инфы на спец.оборудовании низкая с проблемными дисками , что бы не навредить..и стоить будет прилично.
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 30.12.2018

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:18
Суд завернет это дело, т.к. по ФАКТУ, съёмка есть? Есть. Получили? Получили.
А снять можно хоть вверх ногами и черный квадрат. Экспертов по тому, что это, мол, не так, просто нет. Суд интересуют факты. Все. А то, что правки там, или цветокорр, или продолжительность не та, суд не волнует.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:18
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Предложил бы за их деньги восстановить жесткий, но если серьезный запил(( может образоваться при подключении нерабочего жесткого к системе после работы CHEKDISK автоматом)то и спецы не факт , что восстановят...Если не дефрагментирован тем более...в разных секторах по чуть чуть инфу выдаивать донором..ну это скажем может и месяц пройти, там скорость выдаивания инфы на спец.оборудовании низкая с проблемными дисками , что бы не навредить..и стоить будет прилично.

Честно говоря я сперва надеялся восстановить. И даже купил нового донора таким же объемом литерами и датой выработки (разница в месяц). Но почитав интернет, пообщавшись со специалистами понял что гарантия восстановления далеко даже не 20%. Люди десятками скупиют старые винты в надежде подобрать подходящую голову для своего винта и шансов почти нет. А у меня тут полетел винт со старыми свадьбами. На тот момент я еще не знал, что там вот эта проблемная. И посчитал что восстановление это дурная идея. К счастью, за год до этого был создан бэкап всего винта со свадьбами. К сожалению, утраченная свадьба была снята позже.
Сейчас старый и новый винты валяются рядом на полке. Какова дальнейшая судьба не известна. Новый винт скорее всего пущу на видеонаблюдение. Старый через лет 5-6 выкину.
everything is change...
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:33
попытка не пытка. Крупные фирмы занимающиеся восстановлением предлагают максимум сервиса. Почти\или задаром отдаёшь им свой диск. Они его крутят, вертят, пытаются восстановить. По результату получают дерево каталогов или просто список отдельных файлов которые можно пофиксить. Можно удалённо зайти и посмотреть процент того, что подлежит восстановлению. И уже после этого платишь за восстановление и процесс запускается.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:47
Самый интересный совет дал мой друг оператор.
Говорит, надо было после того как она написала где ссылка, подождать 7 месяцев и написать "только сейчас прочитал ваше сообщение, ссылки нет, что ж вы так поздно-то"
everything is change...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 14:53
Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

. Люди десятками скупиют старые винты в надежде подобрать подходящую голову для своего винта и шансов почти нет.

совршенно верно, там очень много нюансов, один донор сдох на четверть пути, второй третий, иногда нужен их десяток спецам пересадить головки с них -пока вытянут(они и сами не могут знать точно подойдет или нет)).А это деньги.. причем не только марка жесткого, серийный номер, да там сколько нюансов, все это не просто. Да вытягивают реально и с запиленных дисков на PС3000 или как там эта махина называется, но стоить может очень дорого по итогу..к тому же мы  этой области мало понимаем что, могут написать и лишних доноров..а куда деваться, как проверить
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 16:04
Обратная старона медали интернет отдачиBig smile
В живую надо общаться-контактировать, в живую)))
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 16:19
Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

2. Если они ведут себя по хамски, запиши им первый вариант на диск и тожественно вручи!

Проблема в том, что и первого даже нет...
Ну как это нет? Они же смотрели. Они правки на основании чего делали.

GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 16:42
Было отправлено земляк земляк написал(а):

Обратная старона медали интернет отдачиBig smile
В живую надо общаться-контактировать, в живую)))
Ага, вернуться в 20 век и начать снимать на VHS... Не спасёт любое общение в случае дебильного заказчика.
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 16:48
Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

Ну как это нет? Они же смотрели. Они правки на основании чего делали.

У меня нет. Винт похоронил все. А у них может и есть. Но они говорят что тоже нет
everything is change...
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 16:50
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Ага, вернуться в 20 век и начать снимать на VHS...

А учитывая что раньше кассету просто вынимали из камеры и тут же отдавали, то заказчик мог сказать, что кассета была пустая (полупустая, или пленка плохая магнитофон зажевал и пр.). И оператор не мог ничего сделать или противопоставить. Благо что работали тогда почти что за еду и водку.
everything is change...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 30.12.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 17:39
У них нет, но было. Так же и у Вас: ТЕПЕРЬ нет.
Они не скачали в разумный срок, который, кстати, в ГП, не имеет определения, но в случае простого договора определяется в 7(!) ДНЕЙ. Они же не имели возможности-желания скачать за 7 МЕСЯЦЕВ(на самомсделе хз как там). Разве кто-то обязан хранить вечно? Нет, хранилка лопнет. Не банк, чай, чтобы хранить. 
И, вообще, не понимаю, когда свое желание сохранять, чтобы не ругаться ю, переносят на конкретный случай.
Чтобы не дискутировать о пустом я сразу написал, что тут кидалово. Или есть у них, тогда фигя, если же нет, то, простите, сроки вышли. А если они не обозначены было, то это никак не заставляет ТС хранить вечно.
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 18:05
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

У них нет, но было. Так же и у Вас: ТЕПЕРЬ нет.
Они не скачали в разумный срок, который, кстати, в ГП, не имеет определения, но в случае простого договора определяется в 7(!) ДНЕЙ. Они же не имели возможности-желания скачать за 7 МЕСЯЦЕВ(на самомсделе хз как там). Разве кто-то обязан хранить вечно? Нет, хранилка лопнет. Не банк, чай, чтобы хранить. 
И, вообще, не понимаю, когда свое желание сохранять, чтобы не ругаться ю, переносят на конкретный случай.
Чтобы не дискутировать о пустом я сразу написал, что тут кидалово. Или есть у них, тогда фигя, если же нет, то, простите, сроки вышли. А если они не обозначены было, то это никак не заставляет ТС хранить вечно.

соглашусь. Вот что странно. У меня в друзьях и он и она. Жених довольно не многословен. она - дама с некоторыми претензиями. Но в целом на свадьбе были вполне адекватны. Так вот, жених спросил меня про ссылку. Я ему ответил что это боль. Он ничего не ответил и подключилась невеста к выяснению. Причем, аргументацию она никакую не слышит.
Вот я почему-то думаю, что жених ей еще тогда, в ноябре переправил ссылку на кино (я ему изначально кидал) и попросил скачать. А она, блин, наверное забыла, а теперь он ей сказал наверное "сама решай эту проблему". Потому что с его стороны в мой адрес никаких претензий не последовало, хотя я ожидал конкретных наездов. А теперь она ищет повод свое лицо сохранить. Это чисто предположение, но я почему-то так думаю.

Ребята полгода катались в путешествия, посещали бары рестораны (судя по фоткам, датированным январем, апрелем, маем) и видимо забыли что не посмотрели свадьбу. А она мне втирает песню, что как жена декабриста сидела в тундре без интернета с ребенком. И тут такие грабли.
everything is change...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 30.12.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 18:57
+- так и есть, даже к бабуле ходить не надо.
Как мне кажется, чтобы не конфликтовать, можно сказать, что Вы выполнили свою часть работы, согласились все исправить по их первому требованию, были предельно корректны и компромиссны. Делали все, что потребуется: переделывали, держали какое-то время фильм и не Ваша вина, что они не смогли. Вы не можете водить ВЗРОСЛЫХ людей за ручку. Особенно там, где они сами не хотят.
Ибо, кто хочет, ищет возможности +скачать, посмотреть), а кто не хочет - причины.
В конце-концов, кому это надо? Вы СВОЮ работу сделали. Они со своей стороны не сделали ничего. А отвечать за каждого... "Ну... на.ер...".
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 19:47
D.S. 
Вот поэтому я до сих пор пишу на диск DVD 2-х слойный как данные и никогда по информации не было вопросов. Заставляю кроме всяких облаков забрать диск. Не переломятся, приедут.Диск стоит копейки, а головняк может вылиться на млн. Смотря какой заказчик и какие понты.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 19:54
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

D.S. 
Вот поэтому я до сих пор пишу на диск DVD 2-х слойный как данные и никогда по информации не было вопросов. Заставляю кроме всяких облаков забрать диск. Не переломятся, приедут.Диск стоит копейки, а головняк может вылиться на млн. Смотря какой заказчик и какие понты.

я так и собирался сделать. Просто оставалось дать отмашку что все хорошо и залить на диск. Потому что сколько раз было, что раз посмотрели, нашли одну проблему. Переделал, отдал - нашли другую в другом месте (у тещи например чулок сполз или еще что). Поэтому мне нужна окончательная отмашка. А иначе записал один диск, потом другой. А кто другой диск оплатит? Зачем оно мне надо?
everything is change...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 30.12.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 19:57
Если заказчик захочет куражиться, то и диск не поможет: найдет то, что надо переделать - цветокор, монтаж, " а почему конкурса с куклой нет?", песня не та и т.д. В этом случае дело не в отсутствии материала, а в возможности показать себя царьком.
Адекватный заказчик, понимающий, что мир не только вокруг него вращается, просто поймет. Неадекватный и на диске найдет все, чтобы погнобить.
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 20:06
Сергей
Согласен. Мне жених вообще заявил прошлый год, мы тебе аванс заплатили на банкете, могу даже свидетелей привести. Причём выпедрёжи у тех людей у которых бабла немерено, недвижимостью ворочат в городе, а дурака включат за копейки. Договора наше всё.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 30.12.2018

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 20:11
Вот и тут - ключевое не отсутствие материала, а енбанатство клиента. Были у меня такие...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 7>
  Закладки