VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Фотик Сони глючит
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Фотик Сони глючит

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-сентября-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать логин1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Фотик Сони глючит
    Опубликовано: 18-сентября-2018 19:09
Здравствуйте! Пользуюсь камерой SONY-RX100 один год.
Покупал эту камеру специально для видеосъемки. Чтобы снимать видео купил дополнительных два аккумулятора от другого производителя. У моей камеры очень серьезный дефект. Если снимаю много видео, то при минимальном заряде аккумулятора происходит, какая то ошибка в видеозаписи. Камера начинает выдавать ошибку: "Произошел сбой базы файла видеозаписи-Восстановить". В результате последние 10 или более кадров получаются с ошибкой. Камера их не воспроизводит и их невозможно скопировать на компьютер.
При этом карта памяти имеет еще много свободного места.
Аналогичная ошибка происходит и с фотоснимками.
В результате я теряю ценные видеозаписи, которые невозможно повторить. Например в путешествиях.

Помогите, пожалуйста разобраться.
Наверх
Реклама

Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 19:59
Вы сами ответили...Поменяйте аккумуляторы на родные и тогда камера будет выдавать предупреждениее исходя из состояния заряда аккумулятора, и вы всегда, вовремя, сможете остановить съёмку перед заменой.
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
goga_osipov_80 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goga_osipov_80 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 20:32
я тоже думаю что дело в аккумуляторе. 
Наверх
логин1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать логин1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 03:04
Спасибо. Да я тоже разобрался в причине глюка. Сидел вчера вечером до поздна в сети и вычитал, что битые кадры получаются из-за низкого заряда АКБ. У меня есть вторая фотокамера, тоже Сони - беззеркалка, она такие подляны не делает, ценные файлы не портит. При низком заряде просто вырубается. Но она неудобная, громоздкая и тяжелая для видеосъемки и не имеет стаба. А это говно я брал за 30000 деревянных, только из-за стаба и компактных размкров. Как видеокамера она меня удовлетворяет на 100%, если бы не этот глюк.
Вчера ходил в тяжелый поход намотал за день 30 км. Нашел место в глухом лесу, где живут гадюки. Поснимал их. А оказалось именно эти кадры битые. Ползти опять пешком за 30 километров нет желания. И таких случаев уже много было.
По поводу вашего предложения, взять родной АКБ, то эта камера и с родным АКБ не выдает никаких сигналов.
Думаю выход один, не ждать, когда АКБ разрядится и менять его на свежий.

Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 06:03
зачем же брать говно да еще за деревянные, возьмите нормальную камеру за нормальные деньги, проблем не будет.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 09:08
Логин 1  - я могу приобрести вашу никчемную камеру
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 10:19
Для таких случаев всё таки надёжнее фирменный аккумулятор,чем экономить на них. И потом левые аккумуляторы левым рознь. Разные производители разные подходы. Вы бы хотя бы фотографию разместили своих левых аккумуляторов.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-970,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки