VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Мучительный выбор инструмента
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Мучительный выбор инструмента

Ответить Ответить Страница  <1 2223242526>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 20:10
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Да уж, засорили вы товарищи MIDI тонкостями тему про выбор инструментов.

Вопросы про выбор инструментов - лишены смысла)))
Это все равно, что попросить жену выбрать)))
Это лишь повод и приглашение к беседе о том и о сем)))
Не совсем согласен, можно же поинтересоваться различными нюансами выбираемых синтов, или спросить отзывы других пользователей, и основываясь на этом делать выбор.
Пример с женой не подходит, выбирая жену вы сами присматриваетесь к человеку а выбирая синт вы же можете элементарно в глаза его не видеть и основываться допустим лишь на примерах других владельцев. Я например так и сделал свой выбор.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 21:12

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Да уж, засорили вы товарищи MIDI тонкостями тему про выбор инструментов.

Вопросы про выбор инструментов - лишены смысла)))
Это все равно, что попросить жену выбрать)))
Это лишь повод и приглашение к беседе о том и о сем)))
Не совсем согласен, можно же поинтересоваться различными нюансами выбираемых синтов, или спросить отзывы других пользователей, и основываясь на этом делать выбор.
Пример с женой не подходит, выбирая жену вы сами присматриваетесь к человеку а выбирая синт вы же можете элементарно в глаза его не видеть и основываться допустим лишь на примерах других владельцев. Я например так и сделал свой выбор.

Инструмент, как и жену - надо выбирать  сердцем)))
Чужие сердца могут сбить с толку))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 21:21
Ну насчет выбора сердцем - согласен. Ох как же тяжко было выбрать инструмент. Но выбор оправдал все надежды. Единственное что очень не хватает в PSR-S775 это гитар мод режима, очень он мне нравился в корге, с ним прям такие интересные ньюансы можно было делать.
Но опять же имея ПК всё компенсируется. 
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 22:38
Вот и я похоже возьму 775-ю, хотя сердце лежит к modx+975, но кошелёк нещадно тянет вниз...

Редактировал AHAHAC - 14-марта-2019 22:58
Yamaha PSR S950, Yamaha F310
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 22:58
Было отправлено AHAHAC AHAHAC написал(а):

Вот и я похоже возьму 775-ю, хотя сердце лежит к modx+975
А смысл переплачивать за 975? Преимущества мизерные а цена ужас. Я тож сначала её хотел но поскольку по звучанию они идентичны то не увидел в ней смысла. Гармонайзер - игрушка не более, аудио стили заморочка с ударными причем стилей не так много и практически все они бесполезные, вот что единственное хорошо это сэмплерная память больше, но за память переплачивать смысла не вижу. А вот МодХ хорошая штука!
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 23:55
Станции, как правило, всегда мудрёнее самоиграек. Возможности по звуку шире, самоиграйки - это несколько ущемлённые аппараты, но зато удобные для индивидуального творчества.
Лёш, а что мне даст этот файл ? Я де не проигрываю фонограмму, я принимаю стиль с PSR и пытаюсь его услышать в Джуне (Тритона у меня давно уже нет). 
По выбору инструмента - я как-то при общении с аппаратом понимаю, подходит он мне или нет. Это только на первый взгляд кажутся, что я покупал аппараты вслепую, на самом деле я общался с аналогами. Единственный аппарат, который я взял вслепую - это Triton Le, ну он и не принёс практически польза мне, ну разве что я мог сопоставить звучание микса с ним и с другими аппаратами. Когда купил Тритона, то все орали - офигенно, классная станция, вот только в итоге она ни кому из тех, кто хвалил, на фиг не нужна была... отправил в Чувашию...
Вообще для начала надо бы определиться - станция или авто-аранжировщик ? А потом уже изучать ассортимент. Я когда-то хотел и то, и другое, и у меня есть и то, и другое, но в процессе деятельности понял, что станция мне как бы без надобности, вполне обойдусь самоиграйками :).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:00
а мне всегда везло и я слушал сердце!)))
Хотя когда брал свой первый, тоже попробовал посоветоваться...   
советовали Па, ПСР...    но никто не сказал тогда в 2015 мне про МоХФ!!  Возможно что именно его бы я и взял вместо ВК-9. Все таки у меня больше к трансу и электронике тяга.
А его возможностей мне сполна хватило, чтобы забросить Самоиграй!
При наличие на рынке МоДХ, выбор Очевиден!!!
Хотя если нужно пачками штамповать всякие польки, танги и рок-ролы и вдарить по джазу без заморочек... то тут самоиграй сам Бог прописал))).
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:09
Ну у тебя самоиграй весьма зачётный, он и работу со звуком позволяет, я думаю, что ты вряд ли пожалел о приобретении своего "бомбардировщика" :).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:38
Ну я на 775-ой неплохой трансик или данс играю порой для души. Скачал хорошие паки, залил свои сэмплы и вуаля играю в своё удовольствие, правда вот не хватает немного возможностей по назначению лайф контроллеров, хотелось бы на них большего функционала, например для использования разгонов и спадов, хотя и КатОфф фильтр есть и то неплохо.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:40
И кстате очень жаль что в ямахе сбивка лишь 1 такт в отличие от корга в 32 такта, так-бы можно было на сбивки хорошие переходы делать даже без лайф контроллеров.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:40
да нет конечно, а так давно бы его продал. А так даже и не выставлял его на продажу. А МоХФ продал, но только потому чтобы заменить на Монтаж.
Но одним Монтажом, сыт не будешь. Ямаховский звук мне как то не в кайф...  что то не хватает... МоХФ хоть и имел звуков намного меньше, но имел более чистый звучек.
думаю пора все таки монтаж сдружать с Роландом.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 03:31

И кстате очень жаль что в ямахе сбивка лишь 1 такт в отличие от корга в 32 такта, так-бы можно было на сбивки хорошие переходы делать даже без лайф контроллеров.

32 такта, серьёзно? Тогда почему Корг не даёт скопировать данные из вариации в сбивки, в отличии от Ямахи? Я лично не додумался проверить можно ли больше одного такта запихнуть в сбивку Корга, но помнится там тоже один такт, как и в Ямахе.

Деда, значит я правильно уловил что MOXF в ваших руках звучал лучше и солиднее, чем сейчас Montage. Звучки у него прикольные, но по плотности почему-то на PSR-ку смахивает, и это сильно смущает, глядя на его ценник.

Кстати, насчёт выбора, сам сейчас на грани того, чтоб продать Ямаху и взять РА700. Но, блин, с другой стороны вот лежит у меня Ямаха, прикрытая дермантином чтоб не пылилась, а играть на ней некогда. А чтоб РА700 взять нужно ещё бабла доложить... И вот разве этой лёгкий выбор? ))) Чуть второй фотоаппарат не купил.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; Mackie ProFX 12v2; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 04:11
По копированию вариации в сбивку не знаю а длительность в инструкции описана за все интро вариации брейк филл и коды в 32 такта. За  сбивки утверждать не буду а вот брейк точно 32 такта в отличие от ямы. И брейк можно полноценно использовать как вариацию, с отличием лишь того что в брейке как и в сбивках 2CV. Но если мне не изменяет память в сбивках также 32 такта, причем есть возможность зацикливания сбивки двойным нажатием и соответственно использовать тоже как вариацию.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 04:17
Проще спросить у владельцев Корг. Аж самому интересно сталоSmile
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 07:37
Думается, что просто МоХФ как наследник Мотивов, в которых шлифовались и тщательно отстраивались настройки инструментов в перформансах... Фзял в себя все это сделанное профессионалами для профессионалов.
А Монтаж, это уже поколение Х настраивало...  потому и не так филигранно...   тем более я в Монтаже использую новые перформансы...  Надо будет, запустить в него старые проекты и посмотреть результат.
Ну сказать честно, я на Монтаже еще не одной вещи не сводил основательно...  все на скорую руку.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 08:27
Дед, я поддерживаю мысль - поженить Роланда с Ямой, очень интересно может получиться. 
По сбивкам Ямы - а что мешает использовать начало, как сбивку ? Там уже не один такт, и даже не два... Я не проверял сколько тактов брэйк в Яме, а зачем ? При наличии трёх Интро ? Да и не будем забывать, что Эндинг включенный при старте сработает, как Интро. Как-то все мы любим искать недостатки, а голова человеку на что ? 
Korg Pa700 - здорово, и даже красиво, а вот там в веточке про них глюк опубликовали, нет мысли о том, что он может быть не единичным ? Мне вот как-то боязно было бы... Я понимаю - гарантия, бесплатный ремонт, исправление ошибок путём новых прошивок и т.д., но мне вот нужна такая головная боль ? 
Помнится экраны в Roland JUNO G не у всех вылетели в течении гарантийного срока, да и летели они не только в Джунах, а вот меняли их бесплатно лишь у данной модели и не всем, а только тем, кто покупал у дилеров на территории своего государства и обратился туда же. 
А вот Яма своих глючных дисплее в PSR-S500 не меняла. Конечно - не тот класс интсрумента, но косяк-то не пользовательский, а фабричный. 
Вот я триста раз подумаю, прежде чем с новыми Коргами связываться (я и старые-то не больно жалую, но те хоть надёжные были). 
Косяки могут быть у любых аппаратов, вот поэтому я сразу при появлении ничего не беру. Если на чём-то зациклился, то наблюдаю за этим пару лет, жду косяков, расцениваю по чьей они вине и как их избежать.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 10:17
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Станции, как правило, всегда мудрёнее самоиграек. Возможности по звуку шире, самоиграйки - это несколько ущемлённые аппараты, но зато удобные для индивидуального творчества.
Лёш, а что мне даст этот файл ? Я де не проигрываю фонограмму, я принимаю стиль с PSR и пытаюсь его услышать в Джуне (Тритона у меня давно уже нет). 
По выбору инструмента - я как-то при общении с аппаратом понимаю, подходит он мне или нет. Это только на первый взгляд кажутся, что я покупал аппараты вслепую, на самом деле я общался с аналогами. Единственный аппарат, который я взял вслепую - это Triton Le, ну он и не принёс практически польза мне, ну разве что я мог сопоставить звучание микса с ним и с другими аппаратами. Когда купил Тритона, то все орали - офигенно, классная станция, вот только в итоге она ни кому из тех, кто хвалил, на фиг не нужна была... отправил в Чувашию...
Вообще для начала надо бы определиться - станция или авто-аранжировщик ? А потом уже изучать ассортимент. Я когда-то хотел и то, и другое, и у меня есть и то, и другое, но в процессе деятельности понял, что станция мне как бы без надобности, вполне обойдусь самоиграйками :).

Что тебе даст этот файл? Я же вроде всё написал..)
запусти и проверь, встанут ли у тебя барабаны по умолчанию на 10 канал.
Но можешь не запускать и не проверять ничего...)
....Можешь проще поступить - открыть миди-имплементейшн раздел и недельку поизучать его..
Выяснить с помощью каких команд у тебя каналы назначаются на барабаны..
А с помощью каких не назначаются))
Тебе уже второй человек кроме меня написал - чтобы ты команду сброса сделал на Джуне..
Но у тебя свои методы познания этого мира)))
...Дерзай))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 10:50
Лёх, я понял, сейчас Джуны нет у меня, появится - попробую. Спасибо.
Наверх
Vue_Infinity Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vue_Infinity Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 20:10
Сегодня слушал в Мире Музыки несколько инструментов:
- новый Korg Krome EX 61 
- Yamaha PSR-775
- Yamaha MODX6
- Roland FA06

Как вы помните у меня стоят 4 задачи для инструмента:
- делать быстрые наброски по созданию Epic оркестровой музыки, чтобы уже инструмент их имел
- обучаться игре на фортепиано при помощи специальных программ на iPad 
- поиграть для удовольствия в стиле new-age и другими космическими звуками
- развитые возможности исполнения - пэды, ресемплинг, программируемые паттерны и управление

Благодаря любезному продавцу магазина испробовал по несколько заходов каждый инструмент.

Итак:
- Yamaha PSR-775 - практически вылетела моментально - ужасная клавиатура, изучать фортепиано не возможно
- Все остальные инструменты выдержали испытание на клавиатуру, даже Roland :)

По возможностям посчитал баллы по задачам:

- Готовые перфомансы, фактически стили для Epic - включил и играешь:
  - 20 штук для Korg Krome - 2 балла
  - 2 для Roland - 1 балл
  - 0 для Yamaha - 0 баллов

- Обучение музыки 
   - у всех по 2 балла - качественное фортепиано и клавиатура

- Космические перфомансы для медитации
  - Yamaha - 2 балла - просто класс!
  - Korg - 1 балл - есть интересные 140 штук 
  - Roland - 0 баллов - только одиночные звучания, хотя интересные тоже попадаются

- Возможности накрутить крутые исполнения 
  - Yamaha - 2 балла - 8 арпеджио по 4 midi дорожки + семплы на клавиатуру + ударные + 4 слайдера для баланса партий
  - Roland - 1 балл - 16x4 семпл пэдов + 1 арпеджио загружаемый из midi + ударные + аккорды
  - Korg - 0 баллов - арпеджиаторы не загружаемые из midi + ударные

Итог:
  Korg - 5 баллов
  Roland - 4 балла
  Yamaha - 6 баллов 

Что скажете ?

Девочка Yamaha выигрывает для меня ? :)

Canon XC10, Canon XA20, Canon G25, Nikon V1, Fujifilm X100, Fujifilm S5Pro, Macbook Pro, Zoom F4

http://success.35photo.ru

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 20:39
Дело хозяйское, но я бы не рискнул поверять гармонию алгеброй))
...Такой экспресс -анализ хорошо бы дополнить внутренним чутьем..
Что там внутренний голос нам нашептывает))
Я вот своему голосу внутреннему исключительно доверяю.., главным образом потому, что и претензии потом буду предъявлять к нему..(ну и к его хозяину, разумеется))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2223242526>
  Закладки