VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Мучительный выбор инструмента
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Мучительный выбор инструмента

Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 30>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 21:07
Было отправлено Vue_Infinity Vue_Infinity написал(а):

Тема выбора инструмента закрыта, переключаюсь на другие проекты :)

Желаю всем интересных проектов :)

Жалко))) Хорошая тема!)
..Как смотреть на огонь, звезды, море и т.д)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 21:42
Ну и конечно же удачи в покупке)
...Покупка нового музыкального инструмента - это радость с которой трудно что-либо сравнить..)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:14
бесконечно можно смотреть только на ТРИ вещи: на огонь, воду и как паркуется блондинка....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:35
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

бесконечно можно смотреть только на ТРИ вещи: на огонь, воду и как паркуется блондинка....

Бесконечных вещей много))
...Можно выпить стакан водки, лечь на диван и бесконечно смотреть в потолок, чувствуя как твой мозг обволакивает уютный туман алкогольных парОв (особенно когда этим занимаешься вместо того, чтобы идти на работу в понедельник))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:40
Хм... кому-то понравилась клава у E-A7 - это интересно, а ведь там клава, как у китайской Джуны вроде бы, с FA-07 это вряд ли сравнишь... Если я правильно понял - софт победил ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:55
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Хм... кому-то понравилась клава у E-A7 - это интересно, а ведь там клава, как у китайской Джуны вроде бы, с FA-07 это вряд ли сравнишь... Если я правильно понял - софт победил ?

Федь, ты заблуждаешься))
Ты неправильно понял))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 23:10
А кто у нас тут выбирал инструмент в прошлую осень? Всех всполошил...  а потом всё..   пропал, но что-то вроде купил.
Так что подходи народ...   Мы хорошего не посоветуем!!!
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 23:24
Ты про NASA200 ? - PSR-S710 купил, доволен вроде как. А если ты про Максик777, то тут результат не известен мне... последний раз мы вообще пульт какой-то обсуждали с ним.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 12:33

У меня созрел вопрос по S770, Серёга, наверное, сможет ответить наиболее честно : Какова реальная оценка аппарата в рублёвом эквиваленте с оглядкой на предыдущие модели ? Данный аппарат я рассматриваю,как паритет Roland E-A7, говоря по-русски, думаю - а не поменять ли приоритеты ?

Честно я могу ответить только насчёт Ямах и Коргов, с которыми лично имел дело. На Е-А7 сам заглядывался неоднократно, и в этой теме есть мои выводы - что-то не пробрал меня Е-А7, такое ощущение что это приличный такой обрубок топового BK9. И если бы передо мной поставили Е-А7 и BK9, и даже бы денег давали сколько нужно, то я бы однозначно выбрал BK9 из-за его мощи звучания.
   Что касается PSR-S770 по сравнению с предыдущими моделями. Как уже неоднократно говорил, из Ямах более высшего модельного ряда у меня были PSR-540, PSR-640 и PSR-S900. С первыми двумя, сами понимаете, нынешнюю S770 даже сравнивать смысла нет, это совсем другой уровень технологий и звука. Если говорить конкретно о S900, которая стала продолжением вашей PSR-3000, и звучит малость интереснее, то лет так 6 - 10 назад это был очень классный инструмент, учитывая что поддерживал уже USB флешки, а так же воспроизведение и запись звука в формате wav. По сравнению с PSR-3000 разница на лицо. И даже на данный момент, если исполнителю не нужны современные трансовые звуки, редакция барабанов и подгрузка своих семплов, то PSR-S900 лично на мой взгляд всё ещё интересный инструмент. Тем более что лично мне расположение кнопок на её панели понравилось куда больше, чем на S770, и кнопки приятнее на ощупь, особенно кнопки управления стилем (интро, сбивки, коды). Но, если музыканту хотелось бы играть и более современными звуками, добавить недостающих звуков, и что не мало важно исправить проблему назойливых Ямаховских барабанов, то PSR-S770/775 это самое то, что нужно. Да, PSR-S900 это старшая модель по сравнению с 7хх моделями, её плюсы по сравнению с меньшим братом PSR-S700 просто очевидны: полифония 128 нот против 96 в S700, возможность подключения микрофона, на который назначаются различные эффекты DSP, воспроизведение и запись на флешку аудио сигнала, чуть больше войсов и стилей, более разборчивый и цветной дисплей. Но, если учесть как далеко шагнул прогресс, то мы увидим что нынешние младшие модели 7хх шагнули куда дальше, чем тогдашний старший брат. Теперь у PSR-S770 есть не только микрофонный/гитарный вход с возможностью назначения различных эффектов DSP, но ещё и линейный, есть и запись и воспроизведение аудио c флешки, войсов более чем в два раза больше и наконец-то посовременнее звуки появились, даже свои семплы грузить можно, большой и качественный цветной дисплей на 7 дюймов. Нет разве что вокального гармонайзера, но лично я считаю это игрушкой в том виде, в каком он есть на PSR-S900. И если финансы позволяют, и уж тем более есть интерес к более свежим звукам и возможности загрузить то, что нужно конкретно для себя, то однозначно выбор за современными моделями. 
    По сравнению со своей PSR-3000 вы вообще ничего не потеряете, а только дополнительно приобретёте. Вот вам же не нравятся барабаны Ямахи и вы извращались с подключениями по миди других синтов. Так вот с PSR-S770/775 у вас будет всё в одном инструменте, то, что нужно конкретно для ваших задач, хоть барабаны от Роланда, хоть от Акаи, да хоть от Кетрона, главное семплы нужные достать. А тем более что расположение кнопок на панели PSR-S770 реализовано в стиле PSR-3000.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 23:02
Я не собираюсь менять, Серёж, я собираюсь добавить. Вообще S900 мы сравнивали бок о бок с моей - различие только в WAV формате, которого PSR-3000 и в принципе не понимает, а вот с S910 различие в звуке есть, хотя и почти незаметное. Я не имею ввиду звучание стилей, я имею ввиду чисто сравнение звуковых патчей. Всё-равно и у S910 те же сэмплы, просто там какие-то обработки добавлены. В S900 есть патчи, которых нет у меня - это да, но то, что есть у меня в S900 звучит идентично. Может конечно в своих динамиках она звучит иначе, мы то через пульт сравнивали при одновременном подключении PSR-3000, S900, S910 (изначально предполагалось ещё и S970 подключить, но Сашка не приехал) , оконечники Dynacord, студия 36 м, стены заглушены, настройки все по умолчанию (в том числе и на пульте). Да, напомню, у меня прошивка, которой нет на сайте Yamaha, я понятия не имею откуда Боря её выцепил (1.80, на сайте лежит 1.60). Конечно, если опорный инструмент поменяется, то я смогу отказаться от PSR-3000, но пока мысль не о замене, а о дополнении. Не могу сказать, что нынешняя пара меня не устраивает, но игрушечный вид AKAI многих ввергает в недоумение, а JUNO правильно самоиграек не понимает. Спасибо, Сергей.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 23:18
  Ну если дополнять, то 900 и даже 910 смысла нет брать. Ну разве что если предложение будет супер выгодное. А с 770/775 можете запросто засемплить и Акаи свой, и Джуну прямо в Ямаху, а потом на компе порезать на семплы и собрать пак из ходовых войсов. Да даже на репетиции или концерте сможете сразу в Ямаху записать всю группу целиком с микшера.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 23:53
Серёж, записать я могу и в JUNO, я её ещё не продал, данный аспект меня интересует слабо. У меня есть твёрдая уверенность, что Яма Яму поймёт всяко адекватно, а вот поймёт ли Яму E-A7 - это пока вопрос. Сэмплирование как раз и привлекает в данном вопросе, поскольку без него я ни фига и не выигрываю. S775 - для меня дорогая модель, а вот надежда на S770 есть. То есть паритет E-A7 vs S770, но не 775, а S910 я и не рассматриваю (про S900 вообще речь молчит - вообще ни о чём).
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2019 07:24
"""" получается что пара из Ямах смысла не имеет""""  чушь!!!! для домашнего юзания : лучший ВАРИАНТ СПАРКИ:  это КЛАВИНОВА CVP(желательно , начиная с 5-ой серии и 5-7-9 "топовости"... на вторичке это не очень дорого..... соизмеримо с s- 975 из магазина) и ТИР5(с 2-ух гиговой сэмп.-картой)по деньгам это получится +/-350(да недёшево...... но никакие иные варианты "рядом не лежали" :  оба прибора прекрасно дополняют друг-друга: <<чудная молотковая 88 клава КЛАВИНОВ-ы , её удивительная 150-ватная штатная ак-ка , на её верхней крышке(даже без демонтажа пюпитра)помещается ТИР5 с ноутбуком , эстетика доргущего (в ценном дереве) клавишного инстр-та............. а от TYR_5: безобразное разнообразие штатного и пакового контента, мультипиды(в КЛАВИНОВЕ ИХ НЕТ)......... возможность сплититься в спарке на 6!!!! физических сегментов, <===> миди+аудио-связка,  миди+аудиосвязка с DAW без заморочек , 6!!!!!!-педальность(2-е из которых могут быть полипозиционными  контроллерами) ...... при вдумчивом(Алекс-цыфра) подходе ТИР5 вполне ТЯНЕТ на "РАБОЧКУ" класса MOКC и первого ХРОНОСА , ..... да , забыл: топ-Клавинова 256-голосая(с 2-мя тоногенераторами предпоследнего поколения,  и афтертойч в ней "не липовый"............... а штатный аудио-интерфейс ТАЙРОСА конкурентен с внешней РОЛАНДОвской 2*2 зв. картой ................... ну что; ВКУСНО!?!?!  ......МИНУС ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ: "ВЫСОКОГАБАРИТНОСТЬ И НЕТРАНСПОРТАБЕЛЬНОСТЬ КЛАВИНОВ-ы"
    хотя для проф- пианистов физическая масса рояля ____ дело далеко не критичное
  ещё: (я вроде тут один любитель КЛАВИНОВ CVP) :  "ОНИ  не УСТАРЕВАЮТ! ни в физическом смысле, НИ в нт-прогрессе ............. начиная с 3-ей серии кончая 7-ой........... они похожи !!!! а для вторичного рынка это важно >>>>>  вон МОСКОВСКАЯ ДАРЬЯ продаёт не-юзанную CVP-507 за 150(и готова торговаться),  а ведь CVP-507 во всех смыслах похожа на 709(за пол-лимона в магазине)< а у ДАРЬИ  инструмент очень редкой расветки (красная вишня-матовая....... с иммитацией сучков на поверхности панелей)  ............. у меня за последние 4 года было 5-КЛАВИНОВ(все разные......... и не все были удачными ............ но на ошибках учатся(вот спарка CVP-407+ Pa4Xмне не подошло(слишком разный интерфейс управления)и ещё:  топ-  топ- КЛАВИНОВЫ  покупали в 2000-2012 для своих дочерей ТУЗОВЫЕ люди( а у дочерей, интересы были не всегда музыкальные) вот и стояли инструменты как интерьер.......  а иногда поддатый ТУЗ- открывал крышку(чижик-пыжик исполнить) , и мог плеснуть в клаву коньяком ....... я как раз в такую ситуацию влип........ ремонт получился недорогим <но по сервис-заводскому не-получилось...... получилось по-ремесленически и с косметич. недостатками........ функционально инструмент исправный, живёт в СЕМФИРОПОЛЕ........надеюсь хозяин доволен.  ещё архиважно!!!! :  не берите  инструменты в отделке "ЧЁРНЫЙ ПОЛИРОЛЬ" это классический рояльный лак, НО МАРКИЙ!!!!! , И ЛЮБОЙ КОСЯК ГЛАЗА РЕЖЕТ.................   ДЛЯ НЕ ТОПОВЫХ CVP ХОРОШ МАТОВЫЙ  ПАЛИСАНДР................................. ПРИСМОТРИТЕСЬ К КЛАВИНОВАМ CVP........ Я РЕШИЛ ТОРМОЗНУТСЯ, И ПОДОЖДАТЬ 8-УЮ клавинову И 2-ОЙ ГЕНОС(ИЛИ 6-ОЙ  ТАЙРОС(И ТАКИЕ СЛУХИ ХОДЯТ).................................... ХОТЯ УМНЫЕ ЛЮДИ ВЕЩАЮТ: "ЖИТЬ НАДО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!"
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2019 07:48
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/tsifrovoe_pianino_yamaha_clavinova_cvp-505_1495158607 ; ВОТ ДАРЬИНЫ МОСКОВСКИЕ  КООРДИНАТЫ , CVP 505 у неё ............ за 130 точно можно брать................. маленько послабее в "топовости" чем 507(ак-ка послабже, и полифония 128)  ........... но интерьерность!!!!!!!!Tongue
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2019 08:00
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/tsifrovoe_pianino_yamaha_clavinova_cvp-505_1495158607 ; ВОТ ДАРЬИНЫ МОСКОВСКИЕ  КООРДИНАТЫ , CVP 505 у неё ............ за 130 точно можно брать................. маленько послабее в "топовости" чем 507(ак-ка послабже, и полифония 128)  ........... но интерьерность!!!!!!!!Tongue
.............. вот ДАРЬИНА КЛАВИНОВА + TYR4(за 120 с картой точно можно взять) ..........................        так КАКИЕ ТАМ МОНТАЖИ, ГЕНОСЫ,ХРОНОСЫ,НОРДы, КЕТРОНЫ>........  все они рядом не лежали ....(по всем харрактеристикам)

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2019 11:25
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

""""<span style=": rgb248, 248, 252;"> ПРИСМОТРИТЕСЬ К КЛАВИНОВАМ CVP........ Я РЕШИЛ ТОРМОЗНУТСЯ, И ПОДОЖДАТЬ 8-УЮ клавинову И 2-ОЙ ГЕНОС(ИЛИ 6-ОЙ  ТАЙРОС(И ТАКИЕ СЛУХИ ХОДЯТ).................................... ХОТЯ УМНЫЕ ЛЮДИ ВЕЩАЮТ: "ЖИТЬ НАДО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!"</span>

Присматриваюсь... щупаю, поглаживаю, охренительная машинка cvp709...

Вопрос владельцу, как на счет совместимости по звукам\стилям с пср и тайтос-генос???
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2019 16:44
"""""Присматриваюсь... щупаю, поглаживаю, охренительная машинка cvp709...

Вопрос владельцу, как на счет совместимости по звукам\стилям с пср и тайтос-генос???"""""  CVP-709 БЫВАЕТ В 2-ух форм-факторах: рояльный и клависинный ............. про рояльный забудь, не нужен он дома ,да и дорог неоправданно...............  про цвет уже говорил : любой(не белый) лучше матовый    .........  синт. 256-голосый(2-а ТИР5 тоно генератора ) разнообразие стилей, войсов как в tyr5(и треть из стилей на ф-но ориентированы) ..........  нет блока мультипэдов, при сравнении с ТИР5_ГЕНОС-ом упрощён аудиорекордер................. иннструмент позиционируют как "исполнительский(не студийный)"  >......... 7 разнокалиберных динамиков(в том числе эллипсоидный для вокала(очень дорогой:ДИФУЗОР ИЗ СПЕЦ РИСОВОЙ БУМАГИ) , суммарной мощн. 180вт.(для встроенной ак.ки это много)................ в синте много МАЛО-документированных  "AI-ПЛЮШЕК" ("ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬЫЙ РЕВОЙСИНГ, ИМПРОВИЗ.БАСОВОЙ ЛИНИИ СТИЛЯ.......... В ОБУЧАЛОВКУ ТОЖЕ ДОБАВИЛИ ...............   
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2019 10:02
Вот кто говорил, что проведения не существует ? Только мне предложили Motif, как ветка про них всплыла на первой странице списка. Точнее - мне предложили размен на JUNO G с моей доплатой. Вопрос в следующем - оно того стоит ? Что мне может дать Motif относительно JUNO?
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2019 14:50

Вот кто говорил, что проведения не существует ? Только мне предложили Motif, как ветка про них всплыла на первой странице списка. Точнее - мне предложили размен на JUNO G с моей доплатой. Вопрос в следующем - оно того стоит ? Что мне может дать Motif относительно JUNO?

Эт ты, Федь, с кем ща разговариваешь ?  Smile
Ответ на этот вопрос знает только один человек. Но он в Нижнем живёт.
Тебе надо к нему.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-апреля-2019 16:57
Если речь о Motif XS, то кое-что можно и по характеристикам сравнить. 
Джуна
1. 4 слоя на войс
2. памяти под семплы можно расширить до 512 мегабайт
3. 768 пресетных пэтчей (плюс 256 пэтчей формата GM2) и 256 пользовательских, 36 пресетных наборов ударных (плюс 9 наборов формата GM2) и 36 пользовательских, 
464 пресетных перфоманса и 64 пользовательских
5. ревербератор (пять типов), хорус (три типа), трехполосный компрессор, эффекты для входных сигналов (шесть типов)

Мотиф
1. 8 слоёв на войс
2. память под семплы можно расширить до 1 гига
3. 2670 мультисемплов (355 Мб, в том числе новые семплы рояля, фортепиано, электропиано, оркестровых и синтезаторных звуков), 1024 пресетных пэтча и 64 набора ударных (128 пэтчей и один набор ударных формата GM), три банка по 128 пользовательских пэтчей и 32 набора ударных.
4. три банка по 128 перфомансов (до четырех частей каждый), 128 мультинастроек
5восемь инсертных эффектов (53 типа), два эффекта посыла-возврата (девять типов реверберации и 22 типа хоруса), мастер-эффекты (девять типов), общий пятиполосный эквалайзер и трехполосный стереоэквалайзер для каждой части. Используются алгоритмы имитации элементов аналоговых схем VCM (Virtual Circuitry Modeling)

Ну а по звуку и управлению это уж кому как удобнее.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 30>
  Закладки