VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe After Effects - Объединяемся!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe After Effects - Объединяемся!

Ответить Ответить Страница  123 128>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 1,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
RACER Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Присоединился: 23-декабря-2004
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RACER Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Adobe After Effects - Объединяемся!
    Опубликовано: 07-октября-2005 16:57
Не пора ли и на нашем форуме взяться за эту программу.
Наверх
Реклама

Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Присоединился: 16-декабря-2003
Местонахождение: г. Саратов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-октября-2005 17:41
Не много, но работаю в нем. Так что обеими руками за.
Наверх
RACER Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RACER Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-октября-2005 19:59
Сейчас прикупил толстенную книгу - 900 страниц, только вышла:
Энтони Боланте "Adobe After Effects 6.5 - Спецэффекты и создание композиций"
Ну очень всё доходчиво.
Некоторые вещи, которые раньше использовал интуитивно, расписаны в деталях.

В сети по этой программе можно почитать здесь
Наверх
Херург Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео/софт)

Присоединился: 28-сентября-2003
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Херург Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2005 14:27
... спасибо , камрады - дас ист гут ))) пойду изучать - будет хоть чем заняться пока жена в отъезде )))
www.ratnikoff.ru
Ваш доктор ...
Наверх
StanleY Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать StanleY Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2005 16:54

TO RACER

А сколько стоит книга???

Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2005 18:16
Задам вопрос. Раз ветку открыли.

Делаю меню для DVD через АЕ. В меню эпизодов когда есть время и желание возится делаю выбор эпизодов с окнами где проигрывается видео. Видео уменьшенного размера кратно по обоим сторонам (120*96, 180*144 и.т.д.). Если применять трансформацию (уменьшение) видео прямо в АЕ , то у меня возникает судя по всему проблема с полями. Видео становится ребристым и при движении в нем совсем плохо смотрится. Хотя это может быть  и не поля, а плохой алгоритм ресайза(врядли у такого композера ресайз плохой, скорее всего я не знаю как им надо пользоваться) Так вот и вопрос как правильно уменьшить видео в АЕ ( по размеру кадра). В АР тоже самое. Применение перед ресайзом  деинтерлейс качества не прибавляет. Приходится делать через VirtDub заготовки видео нужного размера (там все уменьшается очень хорошо) а потом вставлять в проект АЕ.
 Кто знает буду признателен.
Наверх
RACER Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RACER Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 00:10
Книга стоит 260 руб.

To Ivann

Проблем с ресайз в AE не наьлюдал, да и в PremierePro тоже.
Может выставлены низкокачественные параметры рендеринга. В AE несколько видов предпросмотра.
Наверх
Svtorg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Svtorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 09:11

To Ivann.

Попробуйте несколько "сгладить" картинку применив фильтр blur (1-2 еденицы).

Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 14:51
Конечный результат отрендеренного полноформатного видео меня устраивает. ТИтры четкие, видео не страдает. Так как я делаю меню , то ролики не более 2 минут получаю. Делаю их в некомпрессе, затем канопусом в M2V. А вот ресайз что-то нормальным не получается. В любом случае где то я что то не настроил. Все же я связываю это с полями. Блюр скорее всего не поможет. На картинке слишком большие искажения для этих значений фильтра. Да и блюр таким образом будет убирать искажения которых скорее всего можно было избежать.
Наверх
StanleY Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать StanleY Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 14:58

Я тоже делаю меню в котором может быть до 10 видероликов. В AP Pro Размер выставляю 16 из 100. В принципе все устраивает, а если смотреть на телевизоре, то вообще претензий не имею.

Вопрос TO Racer, а где можно выставить параметры для рендеринга.?????

Скорость видео можно изменять только AE, а в AP можно!!!!

Наверх
MAX! Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
MAX!

Присоединился: 11-апреля-2005
Местонахождение: г. Улан-Удэ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MAX! Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 15:09

Параметры рендеринга выставляются там где нада!

В окне Make movie (формат, кроп, кадры и.т.п.)

По поводу ресайза...У меня вооьще то все нормально уменьшается. Ни разу подобной проблемы не было. Мэджик Буллет думаю помог бы....

Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 17:18
 to StanleY

В АР 1.5 правая клавиша мыши на клипе - Speed Duration
Наверх
MAX! Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
MAX!

Присоединился: 11-апреля-2005
Местонахождение: г. Улан-Удэ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MAX! Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 18:01
Зато в Афтере можно придавать клипу ускорение и замедление. То бишь работать не с дискретными значениями. А допустим начать с замедления а потом постепенно ускорить (как в клипах).
Наверх
RACER Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RACER Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2005 19:44
Было отправлено StanleY StanleY написал(а):

...а где можно выставить параметры для рендеринга.?????

Если речь идёт о предварительном просмотре, то используются две кнопки окна Composition. Первая в середине окна снизу - по умолчанию имеет значение, введённое при создании композиции и устанавливает разрешение композиции. Следующая кнопка третья справа в большей степени влияет на скорость рендеринга и подсвечивается зелёным, если видеокарта поддерживает режим OpenGL.
А качество рендеринга при экспорте ролика настраивается в окне Render Quere ( Очередь рендеринга ). Оно открывается двумя способами.
1. Composition->Make Movie
2. Window->Render Quere
Вторым способом можно открыть это окно только если уже есть очередь.
Наверх
AND Digital Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AND Digital Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2005 10:04

2Ivann

К исчерпывающей информации Racer'a можно добавить лишь то, что есть смысл сразу создать профили рендеринга: для предварительного просмотра, итогового результата и пр. Ресайз делается в АЕ великолепно, но только если стоят качественные настройки рендера, без них картинка будет покрываться омерзительными кубами, не говоря уже об отсутсвии антиалиасинга (зато рендер шустрый).

Наверх
Samvel Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2005
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Samvel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2005 03:23

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe After Effects 6.5 без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Наверх
Samvel Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Samvel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2005 13:39
Было отправлено Samvel Samvel написал(а):

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe 1,5 Pro без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Да к стати виде DV настройки проекта правельные.

Наверх
X-Dron Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 14-июля-2005
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать X-Dron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2005 14:01

2 Samvel
Ты хоть опиши конфигурацию компа. Давно ли дефрагментировал диск? Определись что у тебя "Adobe After Effects 6.5" или "Adobe 1,5 Pro".

Panasonic NV-GS400+Raynox HD-6600PRO+Kenko L41 SuperPro(W)72мм+Panasonic VW-VMH3E
Sony 240E
Canon PowerShot A95

И рожденный ползать может подзалететь
Наверх
Samvel Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Samvel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2005 18:03
Было отправлено X-Dron X-Dron написал(а):

2 Samvel
Ты хоть опиши конфигурацию компа. Давно ли дефрагментировал диск? Определись что у тебя "Adobe After Effects 6.5" или "Adobe 1,5 Pro".

Sorri 

Компьютер

AMD Athlon 64 Processor  3000+  1.81 ГГц 

1,00 ГБ ОЗУ Dual Canel

Видео

Radeon X800XL  400MHz  256 мб памяти  PCI

Винчестер

WD 160 гиг 7200 об

При загрузке  видео в Adobe 1.5 Pro не слышу аудио и при прросмотре выдает 11-12 кадров. отмечу что никаких эфектов не не применяю.

А в After Effect 6.5 появилась возможность улудшения быстродействия благодаря поддержке стандарта OpenGL. Список видеокарт которых поддерживает After есть на сайте Adobe . и моя карта входит туда. Я в настройках указал  мою видеокарту и выделил 200 мб от памяти видео но никакой разницы в быстродействии не чувствую.

Скажу еще что програмы стоят у меня на отдельном винчестере который я указал в конфигурации и исходный материал ( видео) тоже. Отмечу еще что размер этого видео 2,5 гб около 10 мин.

Наверх
RACER Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RACER Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2005 19:17
Было отправлено Samvel Samvel написал(а):

Скажите пожалуйста. При загрузке видео  в Adobe After Effects 6.5 без применения каких либо эфектов клип проигрывает 11-12 кадров в сек и без звука это так должно быть или у меня что то не то?

Дело в том, что эта программа может создавать сложные композиции и для этого её авторы позаботились о том, чтобы пользователи могли видеть только те эффекты, которые их интересуют в настоящий момент, а не всё скопом, иначе это займёт больше времени на просчёт.
Для этого предусмотрены различные режимы предпросмотра с разной частотой кадров, присутствием или отсутствием звука и т.д.
Если в режиме предпросмотра разрешён звук, то его можно услышать после рендеринга в памяти, нажав ноль на цифровой клавиатуре, а если только звук и сразу то нажав на точку. Время звучания задаётся в настройках программы.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 128>
  Закладки