VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)

Ответить Ответить Страница  <1 175176177
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 15:06
Работал в премьер на встроенной видеокарте i630, но ее не для всего хватало, купил geforce 1660ti, как премьер теперь заставить использовать именно жефорс для аппаратного декодирования видео.

Отключение в BIOS интегрированного видео не помогает, просто вместо ее начинает декодировать процессор, а жефорс гуляет.

Те у кого нет интегрированной видеокарты, как у вас загружена карта? Можно ваш скрин такой же при просмотре на таймлайн 4к видео?

Adobe Premiere Pro CC 2019 13.1.3.44

Редактировал greycat - 14-июля-2019 15:24
Сергей Потапов
Наверх
ViktorBond Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: UA
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ViktorBond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 15:53
Было отправлено greycat greycat написал(а):

Работал в премьер на встроенной видеокарте i630, но ее не для всего хватало, купил geforce 1660ti, как премьер теперь заставить использовать именно жефорс для аппаратного декодирования видео.

Никак. В Премьере за декодирование отвечает только встроенное видеоядро.

Те у кого нет интегрированной видеокарты, как у вас загружена карта? Можно ваш скрин такой же при просмотре на таймлайн 4к видео?

Sony a6300, 18-105/4, Meike 12/2.8, Panasonic HC-VX980, Moza Air Cross, Manfrotto 190 + 701HDV.
Комп Xeon 1230v2 (i7 3770), 16 gb 1600 MHz, gtx 1060 3Gb, Windows 10, Adobe Premiere
Наверх
greycat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 16:27
Спасибо. Буду знать, а то уже хотел винду тестовую ставить и чистую установку премьера.

Значит не зря сегодня всю ночь тренировался разгонять комп и видео ядро.

Разогнал память и поднял частоты встроенной видеокарте. Добился, чтобы заработали 3 дорожки с 4к 60. Есть иногда пропуски кадров, но без разгона вообще все в ступор входило даже с одной такой дорожкой.

А как на АМД пользуются премьером, там вообще есть видео встроенное?

Редактировал greycat - 14-июля-2019 16:44
Сергей Потапов
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 19:45
вышел новый билд, куча добавок и исправлений
A7III | 24-105 f4 | 55 f1.8 | 25 f2 | Weebill Lab
Наверх
greycat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 20:21
какая версия и что нового?

Если Adobe Premiere Pro CC 2019 13.1.3.44, так я на нем последние тесты и проводил.
Не нашел там ничего полезного.

Обновление Premiere Pro до версии 13.1.3 включает в себя следующие улучшения:

Улучшена производительность HEVC на компьютерах Mac
Улучшено микширование многоканального аудио, что позволяет микшировать вверх/вниз 5.1 <-> стерео, используя эффект Микширование каналов. Дополнительные сведения см. в разделе Аудиоэффекты и переходы.
Более гибкие возможности экспорта файлов подписей
Слои графики теперь находятся в одном порядке на панелях «Основные графические элементы» и «Элементы управления эффектами».
Улучшен эффект «Стабилизатор деформации», что облегчает легко очищать снятый с рук материал с разных камер или настраивать дрожание камеры в соответствии со своими творческими намерениями. Комплексные усовершенствования делают рабочий процесс «Стабилизатор деформации» мощнее и намного быстрее.
В этом выпуске Premiere Pro убрана поддержка импорта форматов MKV

Редактировал greycat - 14-июля-2019 20:32
Сергей Потапов
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 05:01

какая версия и что нового?

Если Adobe Premiere Pro CC 2019 13.1.3.44,
В этом выпуске Premiere Pro убрана поддержка импорта форматов MKV

c этим контейнером у премьера всегда были проблемы
решается просто(кстати тема с бородой)

видео

https://www.youtube.com/watch?v=JeKt3VI0XBk&feature=youtu.be

программа для распаковки

https://cloud.mail.ru/public/2tVt/Kv8QNoqfv

Редактировал лотос - 15-июля-2019 06:09
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-марта-2010
Местонахождение: Херсон
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 18:46
Было отправлено ViktorBond ViktorBond написал(а):

Вы имеете в виду, что там по умолчанию окна как попало расположены?
Нет. Я имею в виду то, что у меня не получилось настроить так, чтобы когда запускаешь премьер появлялся стартовый экран со всеми последними проектами. Чтобы открыть какой-то проект нужно лезть в "Файл", "Открыть"...
Panasonic FZ2000, Panasonic G7+12-35 f2.8, Zhiyun Crane
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 21:05
вот оно че Михалыч, тоды лови

A7III | 24-105 f4 | 55 f1.8 | 25 f2 | Weebill Lab
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-марта-2010
Местонахождение: Херсон
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2019 21:20
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

вот оно че Михалыч, тоды лови

Пишет, что архив повреждён
Panasonic FZ2000, Panasonic G7+12-35 f2.8, Zhiyun Crane
Наверх
osz Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать osz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2019 23:29
http://www.efxi.ru/more/premiere_pro_cc_2019_update6.html
http://www.efxi.ru/more/premiere_pro_cc_2019_gpu2.html мне понравился абзац *Убраны из списка поддерживаемых:
Panasonic TM900
GTX 1080 Intel® Core™ i7-4960x P9X79 16Gb DDR3 2400hz ssd Patriot Win7x64 PremierProCC 2017
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:00
Блин! я наконец то собрался поставить сс2019, а у меня nvidia780м на ноуте. 
...
Наверх
Delage Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-февраля-2010
Местонахождение: Пенза
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Delage Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:52
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

а у меня nvidia780м 

И ?
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:57
Выше пост...почитал, убрали из поддерживаемых видеокарт. Может работать и будет но все же приморили они, вполне нормальная видеокарта еще и 4 гб памяти на борту. Ну ладно бы 570 серии - под них и драйвера перестали обновлять.
...
Наверх
Delage Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-февраля-2010
Местонахождение: Пенза
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Delage Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 15:01
СС2015?
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 15:13
Не путайте поддерживаемые и рекомендованные. Никакой поддержкой карт Адоби не занимаются, этот список из разряда: "С этими зуб даем, что все будет работать, а с остальными как повезет", при этом бывают и случаи, когда карты имеющиеся в списке кренделя выдают. 
Если карта поддерживает последние драйвера и соответствует техническим требованиям, то ставьте и пробуйте, не обязательно же старую версию Премьера сразу удалять.
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23 час. 3 минут назад 17:55

если у вас windows 10 вот эти драйвера должны работать в премьере без проблем(для точности убедитесь через GPUsniffer)
https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/148642/ru

Наверх
Heavenanvil Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 10 час. 52 минут назад
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Heavenanvil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 час. 51 минут назад 06:07
Всем привет.

Недавно перешёл с Adobe Premiere CS 5.5 на CC 2019, много перенастроил всё под себя, но столкнулся с одной проблемой, которую решить не получается, поэтому решил спросить у знающих людей.

В CS 5.5, когда я выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещался точно в конец этого клипа, что было очень удобно для меня, поскольку я очень много кадров нарезаю, используя для этого горячие клавиши.

Но в CC 2019, когда я также выделяю клип и нажимаю клавишу END, то курсор (ползунок) перемещается в конец клипа, но заходит на один кадр назад, как бы оставаясь на этом клипе. Мне это неудобно, поскольку я режу по своему отрезку, который в таком случае каждый раз будет уменьшаться на один кадр. А мне важна точная длина клипа при каждом отрезке.

Кто нибудь знает, как это можно исправить?
Чтобы было немного нагляднее, я записал видео:

И ещё один вопрос. Можно ли как-то в CC 2019 инвертировать колесо прокрутки на мышке при зуммировании секвенции? В CS 5.5 зум+ это колесо назад, а в CC 2019 зум+ это колесо вперёд. Поскольку работаю на разных компах, с разными версиями Premiere, то это доставляет жуткие неудобства.

Наверх
digitaltiger Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать digitaltiger Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 5 час. 45 минут назад 11:13
Обновил Винду 7 на 10. Поставил новую карту GeForce 1050 ti . Теперь В Премьере при перемещении курсора мыши по таймлайну возникают такие полоски . 

Пробовал три версии Премьера СС 17/18/19 - везде такая проблема. 
Драйвера на видеокарту последние. Аппаратное ускорение в Премьере - включал-выключал - не помогает. 
Наверх
Kolobokk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-июля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kolobokk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 4 час. 44 минут назад 12:14
Heavenanvil, digitaltiger
А по Shift+UP тоже туда попадает?
Мне то как раз приходится всё время Left нажимать. Так что если теперь будет везде однообразным переход на последний кадр клипа, то кому-то станет удобнее работать. Но я пока на 2015.4.
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 2 час. 14 минут назад 14:44
Было отправлено лотос лотос написал(а):

если у вас windows 10 вот эти драйвера должны работать в премьере без проблем
у меня ноутбучная 780м, версия дров для виндовс 7 и 10 предлагается на сайте ниже , наверное прекратят скоро поддержку.
Если кто пользует nvidia780м (ноутбук) или ниже под сс2019 самой последней версии отпишесь работает ли?
...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 175176177
  Закладки