VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник AlexZark
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник AlexZark

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-июля-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник AlexZark
    Опубликовано: 16-июня-2007 04:12
Свадебный клип

Название: "Рождение новой семьи"
Хронометраж: 5,5 минут.
Ссылки на ролик: совсем маленький - 14,5 Mb  http://video.videomax.ru/alexzark/comp_alexzark_m_creation.wmv
чуть поболее - 23,5 Mb 
http://video.videomax.ru/alexzark/comp_alexzark_b_creation.wmv
Мое участие: Режиссёр, оператор, постановщик, монтаж и т.д. (в одном флаконе)
Музыка - ENYA  - China Roses
Камера: Sony FX1

Клип специально не готовил. Только приклеил свою студийную заставку. Съёмка сентябрь прошлого года, разрешение от молодых есть.
Постарался делать минимум статичных кадров.  Съёмка только с рук.
Стедикам естественно позволить себе немогу, хотя очень хочется.

Снимал в синегамме.

Монтаж в Ulead MS Pro, использовал Illusion, Photoshop, Ulead 3D

После пережатия в WMV появились кое-где какие-то рывки в движении. В оригинале этого нет. Просьба учесть при обсуждении.

Кратко о себе: на ТВ не работал и не собираюсь, хотя снимаю с 1993 года и люблю это дело. Работаю системным администратором в банке.

Редактировал AlexZark - 16-июня-2007 04:37
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
Реклама

Наверх
AlexZark Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июня-2007 04:37
Свободный фильм

Название: "Бой"
Хронометраж: 4.06 минут.
Ссылки на ролик:  - 16,5 Mb  http://video.videomax.ru/alexzark/comp_alexzark_m_fight.wmv
Мое участие: Оператор, монтаж и т.д. (в одном флаконе)
Музыка - Pain - On And On
Камера: JVC 4000

Съёмка двухгодичной давности. Первый рукопашный бой сына. Решил подарить ему клип за победу.
Съёмка с одного места, с руки.
Брейкеров снял там же. Выступали перед соревнованиями.

Редактировал AlexZark - 16-июня-2007 04:41
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июня-2007 09:08
Такс...нусс...приступим...естественно посмотрел "Рождение новой семьи"-маленький...в общем хорошо...гламурненько...,но название к клипу не подходит(могу ошибаться),начальная заставка(с титрами)почти как в фильме"Чужой-1-2-3-4(на выбор),надо-бы повеселей...голубя три раза показывать...многовато,поцелуи исскуственные(Вы не виноваты!),люди на заднем плане немного отвлекают(но куда их деть?),переходы,то хорошие,то нет(сам этим грешу),в общем динамики-бы,но музыка не предполагает,да и пара,наверняка,не дети...в общем хорошо снято,камеру держите крепко...желаю дальнейших успехов!
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 10:26
Рождение новой семьи  - начало имхо слишком политизировано, слишком, особенно взрыв в космосе = рождение новой планеты, взрыв как-то очень негативно здесь смотрится,  даже пришла некая "эротическая" ассоция с этим взрывом, выбираю что делать - смешно или на правда катастрофа где-то?

Имхо заставка слишком философия, не хватает какого-нить изречения фрейда или профессора П.Т. Сусликова по теориии происхождения планет и сексолога П.П. Афанасенковой о пользе брака и детепроизводства.

Далее по музыке все перешлось на реальных людей, ощушение где здесь младенец - будущий Христос не покидало до конца фильма. Ничего романтического, ищу младенца и не нахожу. а если смотрю на молодых просто - думаю почему им грустно если они так счастливы, выбор мелодии ставлю под большой вопрос.

Особенно сценка с голубкой затянута до невозможности, понимаешь что прав и деву марию с младенцем надо искать дальше, а этот голубь сейчас заговорит и расскажет - намекнет что здесь происходит или протсо скажет: "ладно, женитесь" а они только этого и ждут, без этого не могут, упорная голубка попалась, тормозная. А еще ощущение что девушка - зоофил или верит в будду и точно знает что в этой голубке скрывается или ее умерший родственник или еще кто - монтаж так построен что она именно смотрит на голубку ТАКИМИ влюбленными глазами, аж страсть ее прорывает, молодой - держи невесту!!! Никто не смотрит что снято хорошо, но затянуто и именно в этом моменте монтаж мне кажется сделан неверно.

Если же вырезать предысловие и сменить музыку на романтическую. - все стает на свои места, замечаем большую любовь , которая теперь на первом плане, хорошую операторскую работу и очень логичный монтаж с хорошими переходами.

правда проблема голубки этим не решается.

Молодая - молодец - играет за двоих, жалко мужинек не такой нежный подстать музыки как невеста,  хотя ниже определенного уровня все равно не получилось)

Отличная постановочная работает! Вот смотрите товарищи как надо уметь работать с молодыми, розгами и пряником дешевым, но  заставить их делать что Вам хочется! Браво!!!

Танец молодых - супер, можно ли было лучше снять??? неа. кажется - думается! :)

Последние 2 кадра - затемнение слишком долго идет, ну не может концовка идти одним двумя кадрами на 1,5 минуты, вот здесь пора выключать телек....  да и само затемнение как таковое - так долго продолжаться не может, а если может - приведите аргументы, здесь я их - в кино - не нашел как не искал!

Редактировал _Ritsar_ - 17-июня-2007 10:26
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 10:55

Бой:

Что касается монтажа самого боя, применяемых сцецэффектов, длины кадров - претензий  почти нет, а что есть несущественно. Нет грубых ошибок - отступления от выбранной линии - это конечно радует, но скучновато 4 минуты в 2 основных сюжетах которые хоть и двигаются, но все это однообразоо уже приедается, мне кажется именно поэтому фильм на любителя, хотя мне очень понравилось.

один танцует - красиво - но реально ничего больше не происходит, кризис сюжетной линии или как это по научному называется, нет истории - нет развития, танец красиво - но это не может быть развитием событий, бой - хорошо, вроде дерутся, но возможно не помешали бы даже отвлеченные немного вставки, например немного мистики добавить, средней продолжительности кадры...
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
AlexZark Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 01:15
Было отправлено _Ritsar_ _Ritsar_ написал(а):

Имхо заставка слишком философия, не хватает какого-нить изречения фрейда или профессора П.Т. Сусликова по теориии происхождения планет и сексолога П.П. Афанасенковой о пользе брака и детепроизводства.

Вообще-то я приписал, что заставку приклеил. Она естественно не перед клипом идёт, это начало всего фильма. И после неё летят из глубины фотки из детства.

Последние 2 кадра - затемнение слишком долго идет, ну не может концовка идти одним двумя кадрами на 1,5 минуты, вот здесь пора выключать телек....  да и само затемнение как таковое - так долго продолжаться не может, а если может - приведите аргументы, здесь я их - в кино - не нашел как не искал!

Вот здесь я не понял, что значит затемнение. Это смысловой сюжет со звёздочкой. Ночь на дворе, снятая днём. По времени примерно четверть клипа. Так и задумывалось.

Особенно сценка с голубкой затянута до невозможности, понимаешь что прав и деву марию с младенцем надо искать дальше, а этот голубь сейчас заговорит и расскажет - намекнет что здесь происходит или протсо скажет: "ладно, женитесь" а они только этого и ждут, без этого не могут, упорная голубка попалась, тормозная. А еще ощущение что девушка - зоофил или верит в будду и точно знает что в этой голубке скрывается или ее умерший родственник или еще кто - монтаж так построен что она именно смотрит на голубку ТАКИМИ влюбленными глазами, аж страсть ее прорывает, молодой - держи невесту!!! Никто не смотрит что снято хорошо, но затянуто и именно в этом моменте монтаж мне кажется сделан неверно.

Насчёт затянутости - соглашусь, просто голубка понравилась, можно и сократить. Но насчёт остального, батенька мой, у вас фантазии разыгрались не на шутку. Никогда бы не подумал, что эти кадры на зоофилию тянутUnhappy.

сменить музыку на романтическую
Ну не знаю насчёт музыки, на мой вкус - романтическаяSmile , таки китайская роза.
Возможно несколько грустная,
ну это решилось очень просто. В готовом фильме идут два клипа по этой прогулке и второй клип заводной с казаками и плясками. Я ,как говорил, специально не готовил клип, а взял из готовой работы. Так, что не обессудте.Smile
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 09:10
попыталась посмотреть как зритель... общее впечатление - понравилось, но несколько затянуто. про музыку уже писали... Я согласна, не хватает динамики. Музыка не романтическая, а грусная. Без чувства штоли... Когда появилась надпись "реальные чувства... " подумала про реальных братков... и только потом поняла в чем тут дело... Может слово заменить на синоним... Слишком свежа в памяти еще негативная ассоциация этого слова..

Интересно со звездочкой смотрится, но саму звездочку нужно по-моеме делать как-то иначе, чтоб не так бросалося в глаза монтаж.. Понимаю, что даже покадрово сложно эту звездочку нормально на руку поместить. Может блик небольшой ей сделать подвижный, чтоб руку прикрывал иногда...

И еще... Действительно, если смотреть ролик в контексте всей свадьбы, то он скорее всего будет восприниматься иначе...

AlexZark! Привет Новочеркасску - мы почти земляки ))) У меня родители из Азова и Аксая, а в Новочеркасске родни полно...

Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2007 21:38
Я уже где-то писал, что звёздочка, снимаемая с неба, во мне рождает слёзы о бесцельно мною прожитых годах, а музыка, под которую это всё происходит - вообще меня размазывает так, что хочется бросить заниматься видео к чёртовой матери...

Не могу понять... Ну как вот звёздочку с неба достали-то? Wink
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
penpen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2006
Местонахождение: г. Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать penpen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2007 00:39
добрый день, свадебный клип хорош. Понравился. Есть настроение его чувствуешь. Такой фильм интересно и самому посмотреть через несколько лет и детям не стыдно показать.
по фильму:
-- вода хорошо, ее слышно ее видно
-- голубка только один раз! ну или убрать кадр в котором она улетела. Не хорошо это, часто невест сравнивают с голубками...
-- поцелуи на скамейке 03.43 отличный кадр. Только лишний повторный 03.46 кадр камера на жениха, сбивает с ориентации.
-- танец шикарный, как снят - просто отлично. Хорошо смотрится зал на фоне счастливых молодых. Хорошо что они совсем одни.
-- ночь, звездочка. Оба молодожены играют как артисты. Повороты головы направление взглядов синхронизированно на пятерку. Концовка оригинальная и красивая.
Panasonic GS 400
Наверх
penpen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2006
Местонахождение: г. Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать penpen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2007 00:44
Бой. Клип стильный. Интересная и не навязчевая монтажная работа. Но так как нет сюжета дольше двух минут смотреть тяжело.
Panasonic GS 400
Наверх
AlexZark Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2007 17:20
Было отправлено Ljumila Ljumila написал(а):

AlexZark! Привет Новочеркасску - мы почти земляки ))) У меня родители из Азова и Аксая, а в Новочеркасске родни полно...

А родня свадьбы не играет в ближаишее время?Wink Привет лично передамSmile
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 12:29

Бой.Тяжело смотрится,высокая динамика дансеров и замедленная бойцов,спецэффект в красное и сепия создаёт немного гнетущее ощущение что будет много крови,а это опасность.Очень длинный ролик,полторы минуты при такой музыке и жёстко смонтированных сценах было бы идеально.Кадров бы крупных,просто даже на камеру от пояса помахать руками и как перебивки вставить.Идея хорошая вертушки дансеров совмещены с боем и ударами ногами,достойно похвалы.Два года назад снято,сейчас у вас уже и почерк другой,кадры другие(по свадебному ролику видно). Свадьба,понравился,сцена голубка затянута и невеста вначале сзади снятая удаляется, логично было бы что она вышла на встречу.

Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 14:45
Скажу про бой. Основное, бойцов не надо было замедлять. ИМХО, но они смотрятся вялыми по сравнению с брэйкерами. Нет чувства энергии боя. От брэйкеров есть накал, от бойцов нет. По разноплановей бы. У брэйкеров есть иногда планы разной крупности, а бойцы в основном общие. Хотя знаю не просто их удержать в кадре на крупных (снимал както вольный бой на полянке), но попытаться стоило.  Но главное бойцов не надо было замедлять, покрайней мере не все время.
Наверх
Бамбей Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2007
Местонахождение: Рублёвка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бамбей Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 03:18
LOLсмотрел семью. минус один - ты фотограф, оживляющий фото! Планы сменяются на подобные по крупности и пару раз эти ушлые стандартные вайпы. даже резануло. до сих пор глаз колит. Wink

Слушай, я доброго хочу. Что бы ты... не вырос как художник Razz
Наверх
Guitarist Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-ноября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guitarist Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:26
Я лично отписался в ЧП, не буду повторять что писали, соглашаюсь с голубкой и общей затянутостью, звездочкой, но работу смотреть приятно - а это главное! Музыка - это ИМХО каждого. И возможно только оператор-монтажер понимает как она кстати снятым кадрам, а всем остальным и невдамек... еще раз привет земляку!
Наверх
AlexZark Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:27
Было отправлено Бамбей Бамбей написал(а):

LOLсмотрел семью. минус один - ты фотограф, оживляющий фото! Планы сменяются на подобные по крупности и пару раз эти ушлые стандартные вайпы. даже резануло. до сих пор глаз колит. Wink

Ни хрена не понял, что ты хотел сказать. Повтори, если не влом. 
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:32
А мне нравиться. Ну плевать на всякие недочёты. Сделано душевно и тепло.
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:34
Было отправлено AlexZark AlexZark написал(а):

Ни хрена не понял, что ты хотел сказать. Повтори, если не влом. 
[/QUOTE]

LOL "Э... ты чё сказал??? А ну - повтори!!!"LOL
Наверх
AlexZark Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexZark Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:39
Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

А чего ты свадьбу не выложил.
Так ждал... так ждал... Bee

Рекламка - то твоя класс.
Этапы большого пути

Sony TR-380e

JVC-GR4000

Sony FX1
Наверх
Бамбей Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2007
Местонахождение: Рублёвка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бамбей Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2007 23:46
Простите ребята,  не сразу увидел, что вы от меня ответ ждёте.
Мне не понравились простецкие переходы, из стандартных (вайпы), и сложение-склеивание. Что-то дущой или телом не принял. Я бы как-то по другому склеивал и добавил разнообразия в планы. Да это и видно...
К вам ребята отношусь положительно, поэтому и пишу. Кого не люблю, мимо того проходя прохожу.
Такой вот девиз появился. Успехов.CrHa-ha
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки