VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K

Ответить Ответить Страница  <1234 175>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:13
Докер..приходи на Докер2018,с сегодняшнего дня. Я там буду. познакомимся.
Надеюсь ты знаешь,что такое Докер?
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-января-2017
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:15
Знаю, кинофестиваль, а вы там что фильм представляете? 
Panasonic GH2 > POOli Rig (плечевой)Panasonic 14-42mm f/3.5-5.6 Aspherical, F&V Z96 Led Video Light,
Asus P5QL, Xeon E5450 3.62GHZ,8GB,GTX 1050Ti,SSD 250GB,
2 x WD RED(2TB)
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:22
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Если в камере нет следящего аф, тогда тем, у кого горы еф-стекол вообще беспокоиться не нужно. Какая разница - что руками крутить.
Хочу спросить про спидбустеры - это действительно хорошая штука? Минусы есть?

уверен на 146% что там не будет следящего автофокуса, да и вообще, если он вообще впринципе будет, то абы какой, для галочки. Не для любителей автофокусов камера однозначно.
У метабонса минус один - цена. За примерно $700 я лучше либо пару родных микровских стекол куплю, с f1.7, либо чутка добавлю (потому что микровских стекол у меня уже есть), и куплю стеклушко с f1.2
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:23
Было отправлено DOKer DOKer написал(а):

Понапридумывали матричный стаб, матричный стаб, когда это кино снималось с матричным стабом? В Редах, в Алексах есть матричный стаб? 
А у вас есть персональный дольщик с телегой? Стедикамщик специально обученный? Фокуспулер? Вы, когда на кино фапать начинаете, для начала, почитайте/посмотрите, хотя бы, бэкстейдж, а потом свои сравнялки выставляйте.

Мне довелось, кстати, с RED поработать и не раз. Не надо сравнивать корнеплод с пальцем. Да и, даже проф. наплечники без всяких стабов обходятся, но вы их хоть в руках то держали? Чтобы сравнивать с САБЖем?
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:34
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

Было отправлено DOKer DOKer написал(а):

Понапридумывали матричный стаб, матричный стаб, когда это кино снималось с матричным стабом? В Редах, в Алексах есть матричный стаб? 
А у тебя есть персональный дольщик с телегой? Стедикамщик специально обученный? Фокуспулер? Вы, когда на кино фапать начинаете, для начала, почитайте/посмотрите, хотя бы, бэкстейдж, а потом свои сравнялки выставляйте.

Мне довелось, кстати, RED поработать. Не надо сравнивать корнеплод с пальцем. Да и, даже проф. наплечники без всяких стабов обходятся, но вы их хоть в руках то держали? Чтобы сравнивать с САБЖем?
В случае с этим аппаратом хватит из зеюнкрана, и сдедикамщика специально обученного мы оставим ребятам работающим с камерами весом поболее и с бюджетом. 
Во вторых фокуспулер в этом малобюджетном случае берётся механический с тросиком. 
В третьих "корнеплод с пальцем" это вы совсем преувеличили, я считаю проигрыш этого аппарата с тем же RED Reven-ом имеет место быть лишь с большим ДД Revena ну и большим разрешением сенсора 4.5К вот собственно всё. А вот теперь вы приведите мне эту самую разницу "корнеплода с пальцем"
Panasonic GH2 > POOli Rig (плечевой)Panasonic 14-42mm f/3.5-5.6 Aspherical, F&V Z96 Led Video Light,
2 x WD RED(2TB)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:42
Извините, все таки переспрошу: Лично вы, имели дело с профессиональной теле - кино техникой?
С какой?
Это я не ради понтов, а просто не хочу распинаться зря.

ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:49
не имел дело
что я не правильно высказал в предыдущем сообщении?  
2 x WD RED(2TB)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:01
Понятно. Ничего страшного, поверьте, я тоже, например, не водил тягач и не занимался профессионально хореографией. При том, что и в кружке отплясывал и по ночным улицам гонял. Wink

Объясню просто:
BM-ка, как коробочка с матрицей, очень дешевая и легкая. Это, ее безусловный плюс, особенно, если черномаги сделают из нее картинку, лучшую, чем, хотя бы, у гашей. Но и минус тоже.
Почему я спросил матричный стаб? Потому, что без него, к БМ нужен, для оперативной съёмки в движении, довольно увесистый (и дорогой) риг. Или ещё более дорогой электронный стаб, который, кстати, у меня есть и просто поверьте на слово, 100% рига он не заменит. Тот же GH5 я могу просто взять в руки и натянуть на шее ремешок, дуалстаб позволит мне отработать сцену практически, как со штатива (а I.S. Lock - без "практически"). Полезно ли это? Для маленькой камеры, которую я беру с собой на выезд без колонны камервагенов? Безусловно! Если по этой позиции сравнивать с "редалексами", или просто, с PDW800 сонькой, которую мне дают на работе, то для съемки с рук у цифровых кинокамер есть, так же, весьма не дешевые приблуды, а у проф. телекамер, формфактор (и вес) такой, что там легкий тремор гасится за счет инерции да и "посадка" на плечо лучше (у сонек - точно!Big smile), чем у любого бюджетного рига, кроме того, конструкция на штативе не вздрагивает от прошедшей рядом ко... на шпильках.
Поэтому, наличие матричного стаба в тушке мне позволило бы сэкономить
1: На штативе, взяв полегче.
2: На риге, взяв попроще.
Это для компенсации недостатков легкой съемочной системы.
И прототип есть - это GH5.
Дальше...
Я, в отличие от большинства тут, не пускаю слюни на RAW, поскольку отличное знаю, что это и для чего служит такой способ записи. Но если у меня случится заказ на цифровое кино, я позвоню в рентал и возьму камеру гораздо более серьезного уровня, чем GH5 или новый BM. Если же у "заказчика" не будет на это денег, то начорта мне такое "кино"? Оператор - не та профессия, в которой можно прославиться, а творческий оргазм при нищенском бюджете - дело молодых и вспыльчивых.
А ещё, из опыта, добавлю, что если уж продюсер и/или заказчик начал экономить на съемочной технике уже в начале проекта, то на постобработку у него средств не останется к концу - к гадалке не ходи. И либо сам ты это будешь делать "безвозмездно, то есть, даром", либо наймет какую нибудь ПТУ-шную шелупонь, которая изуродует твои изыски ориентируясь на цвета из своего детства, прошедшего под знаком клея "Момент"...

Сжатый формат... Опять же, следствие того, что новая BM - это именно "подручная" камера, а не "инструмент для создания исключительно шедевров". Например, поставить ее на несколько часов общим планом конференцию писать, при ее то потоках - не выйдет. Жаль...

Короче, все это, по любому, придется докупать и заявленная цена уже не покажется такой привлекательной...

Редактировал Lucky Gonza - 12-апреля-2018 14:26
Zhiyun Crane v.2
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:18
На счёт увесистого и дорогого рига. Андрей Крамар делает прекрасные недорогие риги по качеству, я у него приобрёл и к нему делаю противовесы и стальных резцедержателей https://cloud.mail.ru/public/Ka3e/3bKbPz9ke вес этого резцедержателя 1.200 грам вв нём прорезал резьбу 1/4 и уот куда хотите такие противовесы можно крепить и стабилизировать риг. 
На счёт дешового штатива и матрично стаба, вы серьёзно считаете что наличие матричного стаба позволит нормально работать с сопливым штативом? 
2 x WD RED(2TB)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:27
Вообще - вопрос вкуса, но в целом - дополнительные траты плюсуемые к "вкусной" (пока) цене. Опять же, в барсетку уже не положишь. Wink

Боюсь, что понятие "сопливый штатив" у нас с вами несколько разные. Но не в этом суть.
Вот тут: https://youtu.be/eAPinGoi8hU
Я показывал пример передачи, снятой без штатива вообще (кодировал и выкладывал не я). Да, в небольшой части кадров используется электронный стаб, но только на "пролетах". Все остальное - работа стабилизации камеры. И да, мы приехали туда с рюкзачком на общественном транспорте.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:36
Я считаю, что эта камера отлично подойдёт для малобюджетного авторского кино, пример фильм "Пыль" Сергея Лобана. 
Lucky Gonza ну вот, отличный пример, имея риг картинка в умелых руках на BM будет такой же, что и с матричного стаба GH5. 
2 x WD RED(2TB)
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:46
Риг и его отсутствие  - колоссальная разница (место, вес, и т.д.)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:46
Прям сейчас глянул одним глазком.
Не, лично я такое кино не люблю, хотя и не отрицаю его востребованность для зрителей.
Может и есть в нем какая то сермяга...
Однако САБЖ для таких вещей даже избыточен, мне кажется...

Короче, я не считаю отсутствие матричного стаба "критичным недостатком" (речь шла о "хотелках", помните? Wink), нету и нету. Но учитывать, что рано или поздно придется обзавестись дополнительной навеской - стоит. С остальным - так же.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:53
Baddancer ну да, разница есть конечно, но опять же когда снимаешь сюжеты приведённые Lucky Gonza то конечно замены матричному стабу нет, он чрезвычайно в помощь. 
Но если снимаешь что-то художественное, то я думаю твоя съём. группа подождёт пока оператор вытащит риг из рюкзака и соберёт его. 
Lucky Gonza для 2018 года BM для такого кино не избыточен, в самый раз, фильм "Пыль" снимали в аш 2001. Кстати, как думайте на что снимали? 
2 x WD RED(2TB)
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:55
А разве оптический стаб в микровских стеклах  БМ не будет поддерживать?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 14:56
Цитировать Кстати, как думайте на что снимали?

(пожал плечами) Не хочу гадать.
Если судить по техническому качеству, так можно было много на что тогда. В те времена и S-VHS M9000 нормальными считались.
А некоторые, например DP800 и сейчас было бы не зазорно показать...Big smile
Zhiyun Crane v.2
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 15:06
У меня есть этот фильм с высоким битрейтом на винте, так там изображение очень не плохое даже для SD. 
2 x WD RED(2TB)
Наверх
georgiy.video Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 13-января-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать georgiy.video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-апреля-2018 19:30
Panasonic G9 GH5 VLog 12-35/2,8II 15/1,7 42,5/1,2 Olympus macro 60/2,8 GoProHERO6 ZhiyunCranePlus ZhiyunRiderM
Наверх
Makarewsky Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makarewsky Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2018 13:11
тестов не было еще?

ничего нет , всё беру в аренду.
Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-мая-2018 01:09
Ближе к сентябрю появятся, может и раньше. Хоть бы кусочек выложили, пока ничего не понятно что за пирожок с начинкой(raw)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 175>
  Закладки