VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 7778798081 150>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:07
Если заморачиваться с этими делами, тогда уж лучше официально обновиться. 
А так, попробовать свои силы, понравится/не понравится - наверное,можно и на этих профилях.

У меня теперь одна задача - шоб конвертер не жрал детали! Люди, посоветуйте что-нибудь! Clap
Чем его кормить? То есть, он не выдает 1080 линий? Или выдает, но с сожранными деталями? Вот в чем вопрос.... Stern Smile
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:08
согласен..но мне то, для 70Д как то не рентабельно Big smile наверное...
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:12
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

согласен..но мне то, для 70Д как то не рентабельно Big smile наверное...

Так он же только для пятака, вроде. )
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:13
может мы о разных вещах говорим?

я понял  тот профиль за деньги на EOS HD http://www.eoshd.com/2016/09/now-available-eoshd-picture-profiles-brings-c-log-canon-dslrs-including-1d-x-mark-ii-5d-mark-iv/  для всех кэнонов или нет ..написано помимо прочего Canon 760D to 550D (T2i) по идее для всех ..

позходу мы о разных вещах..то о чем я - это не прошивка на уровне работы матрицы..а наверное то же что я установил бесплатно
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:15
А.... Нет. Тут же для пятака платный с-лог с новой прошивкой сделали. Big smile

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-5d-mark-iv.aspx?type=important&faqdetailid=tcm:203-1564487

В Питерском сервисе, вроде, 6 тыс стоит. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:17
ну это другое...прошивка в сервисе.. главное что бы толк был с нее, а иначе бесплатный Сlog можно юзать....
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 10:20
Вот я и думаю, когда понадобится - попробую на этом поучиться. Там уже видно будет. 

Наверх
strong93 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2013
Местонахождение: Братск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strong93 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 11:49
Лучше бы 4 взломали на ML. Не рав, но все же...
Правда флех не напасешься...
Наверх
rsergio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-июля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 12:11
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Вот у меня такой вопрос к спецам: если просматривать видео на монике 1920на1080, то почему же материал в 4к выглядит гораздо резче? 

А каким проигрывателем просматриваете?

Я вот с GH5 разницы не вижу, что 4К, что FullHD. 
Делал даже скрины и рассматривал в 200% - ну 1:1.

Может разные проигрыватели по разному делают ресайз?
Я пользуюсь KMPlayer, может у него обычный алгоритм даунсайза без оптимизации?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 12:22
есть разница или нет понять легко ...один скрин наложить на другой в монтажке выше дорожкой, или в фотошопе слоем в режиме наложения Difference (вычитание)) и все отличные участки будут на экране..
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 17:46
Вот смотрите... Беру исходник, снятый в 4к. Конвертером уменьшаю до фхд. Запускаю оба варианта через один и тот же плеер (медиа плеер классик или вмп или квик-тайм-плеер), и разница видна невооруженным взглядом. Вот и удивительно - на ноуте этом разрешение монитора 1980х1080. 

(Скачал сейчас KMP, так мало того, что разница такая же видна, он мне еще и рекламы в ноут напихал, и настройки все по умолчанию сбил Geek, еле удалил всё)

Так ведь такая фишка не только со своими файлами. Если на ютубе смотрю видео 1080 и 2160 - тоже огромная разница видна. 
Наверх
rsergio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 18:08

Вот смотрите... Беру исходник, снятый в 4к. Конвертером уменьшаю до фхд. Запускаю оба варианта через один и тот же плеер (медиа плеер классик или вмп или квик-тайм-плеер), и разница видна невооруженным взглядом.

А я вот не вижу разницы... скрины с экрана выкладывал в ветке GH5 (один и два).
В папке файлы лежат вперемешку и без открытия информации о записи не могу определить где 4К, а где 1080...
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 18:30
Первый скрин - 1080? Это ведь один и тот же файл?
Скрин же и будет зависеть от монитора... 
Наверх
rsergio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 18:36

Первый скрин - 1080? Это ведь один и тот же файл?

Файлы разные, 4К и FullHD из камеры.

Покажите где вы увидели разницу в детализации на скринах?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 18:40
Особой разницы нет на ваших скринах нет. Увеличил сильно - вроде, показалось, что первый помягче. Может, ошибаюсь.
Но у меня вопрос-то совсем другой. Сравниваю не разные файлы, а один и тот же. ЕСЛИ ФАЙЛ, СНЯТЫЙ В 4К УМЕНЬШИТЬ ДО 1080, ТО НА МОНИТОРЕ 1080 ИСХОДНИК, КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ В 4К, ВЫГЛЯДИТ РЕЗЧЕ. Smile

Наверх
rsergio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 18:59

ЕСЛИ ФАЙЛ, СНЯТЫЙ В 4К УМЕНЬШИТЬ ДО 1080, ТО НА МОНИТОРЕ 1080 ИСХОДНИК, КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ В 4К, ВЫГЛЯДИТ РЕЗЧЕ. Smile
Выложите 4К исходник, попробую проделать этот фокус.

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 19:11
Вот нашел прямо тут то, что раньше выкладывал

https://cloud.mail.ru/public/CDyc/ZKtH6Bk6X
Наверх
Трезвый Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2011
Местонахождение: Кувандык
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Трезвый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 19:14
у плеера  даже частота кадра влияет на резкость (четкость)  Точнее наш глаз видит больше инфы  А если дать еще скажем двойную скорость то еще больше инфы видит наш глаз.. За единицу времени 4к даст куда больше инфы для глаза. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 19:17
Да я раньше как-то и не задумывался над этим вопросом. А тут присмотрелся - ешкин кот... Что-то не так! Big smile
Наверх
rsergio Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2017 21:44

Вот нашел прямо тут то, что раньше выкладывал

Перекинул в Премьере файл в 1080 - и да, разница отчетлива видна.
Надо разобраться в чем подвох :)

Правда разрешение оригинала в монитор по любому "не влезает" т.к. 4096 по ширине. Возможно при подгонке 4096(2048) под 1920 и вылезает разница.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7778798081 150>
  Закладки