VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 9091929394 138>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 22:27
Не про РАВ , а про видео
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 22:50
Tackuro тут даже спорить не о чем.. у сони цвет ( у всех))  ужасный в видео, особенно скинтон -лягушачья серозеленая кожа , ДД слабый, и в целом цвет какой то не такой, не знаю как объяснить , ну не такой, нет "глянца", и потом картинка видюшная- нет этой воздушности как на кэнонBig smile.. чего бы еще придумать.. а вспомнил, пластмассовая.. вроде так это называетсяBig smile

кАроче берите кэнон, не берите сониSmile , не повторяйте чужих ошибок..
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 23:18
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Я давно уже не ведусь на покупку брендов. Вот прикупил китайскую вспышку точную копию Кенон и прикиньте нафаршированная и все работает аналогично как в Кеноне. Если и полетит через год, то не жалко за эти деньги можно четыре штуки купить.
    Глянул как 4-ый марк снимает  впринципе это первая камера среди бытовых Кенонов, что почти приблизилась к качеству Панаса. Детализация у ГАШ 5 конечно все же лучше, но по цвету Кенон не уступает, цвет один в один!

Я купил как-то енгноу. Полностью ручная. Сдохла на второй свадьбе. Хорошо была в машине подменная. Сдал в магазин и взял БУ оригинал. Чуть доплатив. Я ушатывал и оригинальные вспышки. Но использую высокие импульсы всё реже. И мои 580+580 (ремонтировал но все детали родные - просто подпаял провод на лампе. Видать перегрелся)+430 (замена лампы в сервисе. С тех пор пыхает даже на минимуме как на 1/8) не ремонтировал. Только аккумуляторы обновляю. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 23:36
Больше я в беспредметных спорах не участвую. Хоть сожрите друг друга. Smile

Редактировал Zodiac - 10-марта-2018 05:11
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 23:44
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Я привел пример с gh5 по цвету кожи ребенка. Можно узнать , что  КАНОН ЛИДЕР ПО ЦВЕТОПЕРЕДАЧЕ ?
Пример в студию желательно свой.

Да полно и так же примеров любое видео взять на гш5, еще на синема 5д показали этот знаменитый бандинг на градиентах, особенно где оттенки кожи

А он ведь ни куда особо не делся бандинг этот, может в 10 битах получше стало в новой прошивке, а в 8 битах тоже самое....

Не давнее видео китайца с обзором canon m50 снято на GH5, у него там на половине кадров все лицо в бандинге и отвратительного цвета...

На весь подбородок бандинг... половина лица одного цвета потом резкая граница на другой, так передает камера градиенты телесные... 
https://youtu.be/IGHh5062azE?t=3m54s  там такого полно... это кодек видать такой у панаса клиника, синема5д не даром это отметили, потом их залошили типо вы не то чего то сделали. Ну в 8 битах там лучше и не стало, со второй прошивкой в 10 битах может и получше стало, приблизилось к кенону...

Новый гш5с....

Вот видосик https://youtu.be/q4-yE4ytw5k?t=46s  на 46 секунде сравнение с сони, у панаса желто-зеленые пятна на нейтральных-серых оттенках... это какой то отстой просто не излечимый. 

На кенон такого вообще еще не так то просто получить на сложной коррекции... а тут без коррекции всякой сразу трешняк всякий цветовой желто-зеленые пятна, бандинг на градиентах.. вся жесть..
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 23:50
как камера распознает телесный оттенок кожи или нет кто нибудь может ответить? и почему на картинках canon c700Big smile и минимальный 1DC типа попроще ничего не нашлось Big smile

P/s апалютно в любой съемке можно дернуть "нужные" картинки 
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-марта-2018 23:58
Какая разница то, если бандинг на градиентах, хоть что там на картинках... ну если своим глазам не верит кто то, или просто не видит, то конечно это все значения не имеет)) Могу еще раз обрисовать зоны бандинга если сложно со зрением.

Вот выше панасоник и его особенности....
https://youtu.be/IGHh5062azE?t=3m55s

А вот справа нормальный нейтральный цвет, а слева желто-зеленые пятна... 
https://youtu.be/q4-yE4ytw5k?t=51s

каждому свое как тут уже писали, таджикам свое, садовникам свое.. кто то не видит ни бандинг, ни зелено-желтых пятен)
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:00
Если сравнить две камеры в лоб , то никакой разницы в цвете нет!  И никто не подгоняет цвет под Кенон.  
Можете смотреть в лупу, она  здесь есть! ))))

Без ВЕРЫ не проживешь и не обманешь!
Panasonic GХ80,Panas G6, Canon 6D;,14-140;25\ 1.7; JVC ProHD111;Canon 70-200 4L:50 1.8;Quantaray19-35; Domiplan50\2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:02
вот тут вообще замечательный скинтон, наверное кэнон..чел сбежал из гепатологического отделения называетсяBig smile  https://www.youtube.com/watch?v=QVV7boPMU0Y 
Melnik и я о том же... почему такая уверенность что в той ситуации кэнон дал бы другой телесный оттенок и без бандинга..давайте еще видео с ютуба сильнее пережмемBig smile и помотрим.)))

Например можно увидеть хороший скинтон и странный уровень черно выше роликом от Zodiac и что?? так сняли просто..вот и там , так сняли.Smile

Ответа на мой вопрос, как камера распознает кожу человека я наверное не получу//
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:03
Вот тут, пожалуйста, про цвет. Долго, но интересно.

zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:06
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

вот тут вообще замечательный скинтон, наверное кэнон..чел сбежал из гепатологического отделения называется  https://www.youtube.com/watch?v=QVV7boPMU0Y 

Женя, там в описании написано, что ролик снят на Lumix g70   Big smile
zhiyun crane2
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:10

значит панас тоже уг, а сони еще хужеBig smile а кэнон рулит  https://www.youtube.com/watch?v=kEKX8irlFBU    1.38... или опять панас снимал...эххх или сониBig smile 

Редактировал Genya_N - 09-марта-2018 00:23
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:11
Вот на этой радостной ноте предлагаю всем закончить этот провинциальный базар и отправиться в кабак. Drink
 Все камеры хороши - выбирай на вкус! 
(А на цвет - товарища нет) 
zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:26
zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 00:59
Сменю тему.
Нарыл тут один ролик...
Это не сравнение скинтона Big smile, здесь не в нём дело. И не в ресскасти. 
Этот ролик для тех, кто в теме. Совершенно не важны мелочи, да и снято это могло быть любой камерой. Но атмосфера вечера и состояние актрисы переданы так четко, что технические моменты отошли на второй план. Вот это точно для меня +++.  Thumbs Up
И да - 17:9 тут зашел просто "на ура". 

Редактировал Zodiac - 09-марта-2018 06:05
zhiyun crane2
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 08:22
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Tackuro тут даже спорить не о чем.. у сони цвет ( у всех))  ужасный в видео, особенно скинтон -лягушачья серозеленая кожа , ДД слабый, и в целом цвет какой то не такой, не знаю как объяснить , ну не такой, нет "глянца", и потом картинка видюшная- нет этой воздушности как на кэнонBig smile.. чего бы еще придумать.. а вспомнил, пластмассовая.. вроде так это называетсяBig smile

кАроче берите кэнон, не берите сониSmile , не повторяйте чужих ошибок..

Я тоже так думал, пока не начал красить. Сони - профессиональный инструмент с кучей настроек. И получить неплохой цвет на ней вполне можно.
Кэнон сразу дает приятный цвет нередко, это да. К сожалению, куча других недостатков его не дает даже подумать что-то с ним делать.
Кроме того, как я уже сказал, с Сони можно жить, но приходится цветокор делать.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 08:42
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Я тоже так думал, пока не начал красить. Сони - профессиональный инструмент с кучей настроек. И получить неплохой цвет на ней вполне можно.
Кэнон сразу дает приятный цвет нередко, это да. К сожалению, куча других недостатков его не дает даже подумать что-то с ним делать.

Профессиональный инструмент для съемки видео - это не Сони, и не наши обсуждаемые фотоаппараты, а цифровые кинокамеры от полляма и выше.
Скажите, а можно поподробнее, о каких именно недостатках идет речь? Вы на своем опыте убедились в их наличии? А то, про них пишут, но никто сам лично с этими недостатками не сталкивался. )

Что делать с кэноном.. Да, это вопрос. Наверное, брать и снимать! Smile

zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 08:43
У мужика пригорело... 

zhiyun crane2
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 17:19
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Профессиональный инструмент для съемки видео - это не Сони, и не наши обсуждаемые фотоаппараты, а цифровые кинокамеры от полляма и выше.
Скажите, а можно поподробнее, о каких именно недостатках идет речь? Вы на своем опыте убедились в их наличии? А то, про них пишут, но никто сам лично с этими недостатками не сталкивался. )

Что делать с кэноном.. Да, это вопрос. Наверное, брать и снимать! Smile

Меня категорически не устраивает не откидной экран и зеркальная система - не взглянешь в видоискатель.
Не рабочей нормально формат 4к.
Мыльное HD.
Не слишком обширная настройка цветовых профилей.

А так-то да.
Вот, когда-нибудь Кэнон одумается и выпустить приличный аппарат. Тогда я сразу же продам sony.

Насчет профессионального, ну-да, ну-да, конечно, это не видеокамеры все. Но sony в плане видео получше в общем.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2018 17:38

Меня категорически не устраивает не откидной экран и зеркальная система - не взглянешь в видоискатель.
Не рабочей нормально формат 4к.
Мыльное HD.
Не слишком обширная настройка цветовых профилей.

А так-то да.
Вот, когда-нибудь Кэнон одумается и выпустить приличный аппарат. Тогда я сразу же продам sony.

Насчет профессионального, ну-да, ну-да, конечно, это не видеокамеры все. Но sony в плане видео получше в общем.

Smile

Неоткидной экран не влияет на качество изображения. ) Как и отсутствие видоискателя - это особенности, которые индивидуально кому-либо подходят или не подходят. Но я бы тоже от откидного экрана не отказался. 

Что значит НЕРАБОЧИЙ 4К? (подробно, если можно). 
 Надеюсь, дело не в дорогих картах и мощном компьютере? )) Мне действительно интересно, почему его считают "нерабочим. Big smile
Я 10 месяцев снимаю только в нем, все работает ))) И качество прекрасное. 

1080 мыльное, да. Вообще не спорю. Забыл про него уже через месяц после покупки. С другой стороны, зачем 1080, если можно снимать в 4к и, при необходимости, перед монтажом понижать разрешение? Это то же самое, что делает сони в самой камере. )

По поводу настройки цветовых профилей - у кэнона в комплекте с камерой идет программа - пикчер стайл эдитор. Делаешь в ней ЛЮБОЙ профиль изображения (хоть синестайл, хоть мегастайл, регулировка уровней, кривых, тона, цвета и т.д, и их потом можно загнать в камеру. Правда, только 3 штуки за один раз. А надо больше? Я вообще одним пользуюсь. 
Ну, да... возможно, запарно. 
Сони эти две вещи делает в самой камере. Но у сони отсутствует то, о чем я писал в предыдущих сообщениях).

Эти все нюансы да - в какой-то степени неудобные для кого-то. Но они на картинку НЕ ВЛИЯЮТ! Smile  Но плюсы от получаемого изображения с камеры эти недостатки перекрывают полностью.

У марка есть основной существенный минус, как я уже писал на предыдущих страницах - это чуйка. Тут не поспоришь. Без света ничего не снимешь. В полевых условия это важно. 3200 - это потолок, да еще и их надо прогонять на компе в шумодаве. Можно больше задирать, но детализация при обработке убьется. В этом сони, безусловно, лидирует. 
Мне пока не доводилось вообще поднимать исо больше 2 тыс ни разу. Это с оптикой 2,8. 

Редактировал Zodiac - 09-марта-2018 18:00
zhiyun crane2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9091929394 138>
  Закладки