VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 6869707172 150>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 09:21
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Ха, "никон", вы линзы от Фуджи возьмите...забудите и канон и никон!!!
 А некоторые прутся от олимпуса-Зуйки...а есть ещё ценители всяких Лейек...
И "вроде" везде оптика стопудово резче других , а ещё цвета...бокЭ...Разбитое сердце

Да вообще... Сплошное расстройство. Big smile
Не знаю, что делать. Я вот потестил всяко-разно, так из недорогих зумов 24-70 4лис - самый резкий (то, что выложил). Но что-то я сильно сомневаюсь, что в кромешной тьме он будет полезен. Тем более, в 4к все косяки - и оптические и шумоматричные еще отчетливее видны. Больше 1000 исо на суперответственном проекте я не поставлю. Плюс кроп - это уже около 40 - 110 где-то... 
2,8 новый - стоит немало, старый - у него ха и резкость не такая. 
Покупать версию 4 и дублировать это светлыми фиксами - смысла не вижу. Покупать только фиксы - неудобно менять сто раз на улице.... Уж лучше еще 70-200 2,8 для фото взять..
Полная засада. А кучу самьянгов взять - рука не поднимется отказаться от марковского автофокуса. 
А с шириком вообще не знаю, что делать. 
Kill

Кстати, а никто не пользуется 35 ф2 ис?  

Редактировал Zodiac - 17-мая-2017 09:41
Наверх
strong93 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2013
Местонахождение: Братск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strong93 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 10:51
А Тамроны и Сигмы не катят?
В Тамронах и стаб есть... и да. Аф там вроде сохраняется.
Наверх
sergeyka87 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-мая-2013
Местонахождение: беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sergeyka87 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 12:54
35ка со стабом офигенное стекло! Пользуюсь на 70д. Картинка нравится, автофокус шустрый и цепкий с ним, единственный минус шум от привода аф.
Fujifilm X-T3 18-55 2,8-4 IS, Fujifilm X-T30 15-45 is, Canon EOS 6dm2, Canon EF35mm f2 IS,Canon EF50mm f1.4, Canon EF135mm f2, Canon EF17-40mm f4,samyang 14mm
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 13:35
Было отправлено strong93 strong93 написал(а):

Автофокус на Тамроне работает как на родном на видео, а по фото засада. Пришлось избавиться от 24-70. Какую то фишку сделали на м4, хорошо работает только с родными стеклами. На фото.ру фотографы тоже про это писали.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 13:36
Сигму правда не пробовал.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 15:01

Даже не знаю.. Когда-то давно хотел взять 24-70 тамроновский, стал выбирать в магазинах, так вот ни один тамрон не попадал по фокусу, куда надо (у меня тогда трёшка была). Я и оставил эту затею. 
А сигма, конечно, очень резкая. Неделю назад хотел было купить 35ку... Поставил на четверку.... Big smile На диафрагме 1,4 на фотографиях получился кружок. Продавец - в шоке. Потом он глянул какую-то информацию у себя на компе - сказал, что это известная проблема именно в этой связке (может, от несовместимости конкретных прошивок) - на дырках 1,4 и 2 получаются такие круги. 

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2017 15:05
Было отправлено evgeny541 evgeny541 написал(а):

Автофокус на Тамроне работает как на родном на видео, а по фото засада. Пришлось избавиться от 24-70. Какую то фишку сделали на м4, хорошо работает только с родными стеклами. На фото.ру фотографы тоже про это писали.

Видимо, круг на фото - из той же серии. Несовместимость. Big smile
А стаб, мне кажется, у кэнона - самый лучший в мире. В видео - не рвет, не дрыгается, картинка очень плавная. По ощущениям - у тамрона он жестче схватывает на фото, держит намертво, но при панорамах подрыгивает. 

Может, правда, 35ис пока купить... Многие говорят, что отличное стекло... 
Наверх
drotik Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать drotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 16:23
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено evgeny541 evgeny541 написал(а):

Видимо, круг на фото - из той же серии. Несовместимость. Big smile
А стаб, мне кажется, у кэнона - самый лучший в мире. В видео - не рвет, не дрыгается, картинка очень плавная. По ощущениям - у тамрона он жестче схватывает на фото, держит намертво, но при панорамах подрыгивает. 

Может, правда, 35ис пока купить... Многие говорят, что отличное стекло... 

Ребят, какая еще не совместимость) Все прекрасно работает. Была такая же фишка, когда одел на марк 4 Тамрон 45 1.8. Тоже думал брак, но потом догадался отключить "коррекция аббер. объектива" в самом первом меню - и о чудо! все стало хорошо)
Ryzen3700x DDR4-32Gb
GeForce GTX 1660
Panasonic s1 24-105,Canon 5 dmark4 24-105, Canon 50 1.4
70-200 2.8
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 20:23
Но появились аберрации? CoolBig smile
А как стаб в Тамроне? Панорамку можно вести? 

Пысы: краем уха глянул ветку про гаш-5, так там такое веселье! Нам бы сюда хоть часть его... Но уж не стал вклиниваться, дабы под горячую руку не попасть. Кто блох ищет, кто шум, кто еще что... 
Неужели марк4 настолько сейчас непопулярен у видюшников, что тут такая гробовая тишь? Smile Или он такой идеальный, что тут уже и обсуждать нечего? Big smile

Редактировал Zodiac - 18-мая-2017 20:38
Наверх
drotik Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать drotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 20:46
он оооочень не популярен у видеографов. Маркетологи не упустили возможность, воспользовались кеноновской скупостью и очень быстро приучили всех к слепому кропу за цену 1.5 хорошего фул фрейма. Слишком долго кенон тянул с 50р на full frame. Отпугнул всех.
Ryzen3700x DDR4-32Gb
GeForce GTX 1660
Panasonic s1 24-105,Canon 5 dmark4 24-105, Canon 50 1.4
70-200 2.8
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 20:59
Было отправлено drotik drotik написал(а):

он оооочень не популярен у видеографов. Маркетологи не упустили возможность, воспользовались кеноновской скупостью и очень быстро приучили всех к слепому кропу за цену 1.5 хорошего фул фрейма. Слишком долго кенон тянул с 50р на full frame. Отпугнул всех.

А я думаю, что это какая-то целенаправленная стратегия со стороны конкурентов - снимать идиотские обзоры про марк, всех пугать якобы "ужасным" дд, искать только минусы. Одно дело, когда это все читаешь, другое - когда сам пользуешься.
Нашел вот такой популярный обзор:
 https://3dnews.ru/942274/page-2.html#Видеосъемка     (раздел про видеосъемку)

Это каким же кривоголовым надо быть, чтобы выложить такие примеры видео? Да любой, кто это увидит, близко к пятаку не подойдет. 
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 21:11
https://www.youtube.com/watch?v=T3UfbsdfUu8 здесь Тамрон ,17-50 правда, отмечен как лучший по качеству стабилизации видео. Про 24-70 читал очень лестные отзывы. Стаб, резкость.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 21:37
Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=T3UfbsdfUu8 здесь Тамрон ,17-50 правда, отмечен как лучший по качеству стабилизации видео. Про 24-70 читал очень лестные отзывы. Стаб, резкость.

Надо проверить. ) Если стаб не хуже кэноновского - возьму его, как основной. И если в фазовом не будет мазать. И пока что-нибудь из шириков. Вот какое свинство, что нельзя ефс-оптику поставить! Тут уж реально накосячили с этим делом... У меня кропа никогда не было, но я так понимаю, что у той оптики другой рабочий отрезок? Говорили, что зеркало будет задевать.

Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 22:17
Ждите тестов и начала продаж сигмы http://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_24_70_28/
достойное думаю стекло будет на звание лидера! Вот его стоит рассмотреть под DAF, там новый шустрый движок и точный автофокус!
Вот на 1D X 2:

Тамрон брака много, на 24-70 ужасно тугой зум и тупой автофокус....
Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panas-ики VX870 V760 X810...
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 22:38
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Ждите тестов и начала продаж сигмы 
достойное думаю стекло будет на звание лидера! Вот его стоит рассмотреть под DAF, там новый шустрый движок и точный автофокус!
Вот на 1D X 2:

Тамрон брака много, на 24-70 ужасно тугой зум и тупой автофокус....

По тестам тамрон получше кэнона (первой версии). Да еще стаб. Но вот с точностью (на трехе) у меня с ним не срослось. Может, тогда партия неудачная была, надо проверить. 
Я смотрю, у вас 24-70 4. На предыдущей странице выложил пару исходников с ним - мне резкость понравилась. Только вот смущает светосила. С другой стороны, стоит ли жертвовать лишними 35 мм, если можно с такой же диафрагмой 24-105 взять.. 
А сигма арт - вон какие сюрпризы предлагает в виде кружков. Но, наверное, объектив, классный будет. 

Алексей, а про ширик что скажете? 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 22:55
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

Надо проверить. ) Если стаб не хуже кэноновского - возьму его, как основной. И если в фазовом не будет мазать. И пока что-нибудь из шириков. Вот какое свинство, что нельзя ефс-оптику поставить! Тут уж реально накосячили с этим делом... У меня кропа никогда не было, но я так понимаю, что у той оптики другой рабочий отрезок? Говорили, что зеркало будет задевать.

Надавно находил ссылку про обрезание китового 18-55 под ФФ. Сигмы многие могут работать на ФФ без подрезания хвоста. Возможно для работы в кроп режиме на 5м4 в 4к можно рассматривать EF-s оптику. Я для кроп камеры EOS-M сейчас приглядываюсь к разным вариантам. Но для 5м4 ИМХО лучше всёж ФФ оптика. Чтобы при работе при плохом освещении работать на всю матрицу в HD качестве. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 22:56
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2017 23:10
У меня, к сожалению, пока не было возможности проверить разные исо в разных режимах, но обязательно сделаю тест, как только стекла куплю. Всё-таки, сильная разница по шумам-светочувствительности в помещении на фф/кропе в 4к? 
Рисковать не хочется с переделками, да и, действительно, на полном кадре не поснимаешь.

Редактировал Zodiac - 19-мая-2017 04:46
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 07:05
24-70 4L IS хороший объектив, и резкий и стаб приличный, автофокус не тупой, "не желтит" прозрачная картинка как на 18-35/1,8, макро хорошее и конечно он лучше чем 24-105. Но если куплю сигму то продам его, мне арт серия ближе по качеству картинки и конструктиву...С тамроном у меня не срослось на DAF автофокус тупой, проверял несколько стекол - бэк фронт, ну и конструктив меня не устроил, а главное тугой зум.
Из шириков на кроп, токина 11-20/2,8 или 11-16/2,8 посмотрите, потестите. На нем неплохо отрабатывается DAF и он садится на 5D без подпилов и т.д. Но он кроп, можно конечно снимать и на полный ближе к 16 но будет легкое веньетирование.
Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panas-ики VX870 V760 X810...
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 18:27
[QUOTE/]Ребят, какая еще не совместимость) Все прекрасно работает. Была такая же фишка, когда одел на марк 4 Тамрон 45 1.8. Тоже думал брак, но потом догадался отключить "коррекция аббер. объектива" в самом первом меню - и о чудо! все стало хорошо)
[/QUOTE] Не знаю, коррекция была отключена, это я сразу вырубаю все улучшайки. По видео претензий к Тамрону не было, хороший обьектив. Но вот по фото, нет четкости и все. До меня его пользовали на марк3, тоже самое. Может конечно экземпляр неудачный попался. По стабу бывали подрывы, тут тоже 24-105 родной рулит.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 6869707172 150>
  Закладки