VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 108109110111112 119>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:06
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

https://yadi.sk/d/QRwQ5Rnk3VS9BL
На айфоне тоже далеко не уедешь. Стекло диаметром в сантиметр не даст четкости. 
Да, верно далеко не уеду. А вот стекло такое, что не понять, хоть сантиметр. Я много потестировал и сравнивал не только с JVC, но еще и с сони. В итоге айфон 6s оказался лучшим. А видеокамеру JVC  взял в аренду на тестирование. Через 2 дня отдам обратно. 
Ваш исходник посмотрел. Скажу - цвета адекватные. Детали приличные. На счёт ДД - не знаю, но по картинке нормально. Я потом возьму марк 4 в аренду и буду сравнивать лоб в лоб. 
Я слишком простой!
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:08
https://yadi.sk/i/bxGE8Nw63VSDLY просто так на улице на проверку дд айфона. А от JVC не стал, т.к. смотреть противно. 
Я слишком простой!
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:08
Хорошо еще получается, когда прогоняешь файлы через нит-видео, и выставляешь там такие настройки, чтобы изображение не замыливалось (я убираю послностью только цветной шум, а монохромный - совсем немного), и еще чуть-чуть прибавляешь резкости. И после рендера в HQX - конфетка. 
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:10
Тест 5d4 clog на высоких ISO

Я в принципе согласен, что шуметь начинает довольно рано (я считаю что шумодав уже можно включать на iso800). Но также согласен и с тем, что на 5d4 при повышении чувствительности не разваливается цвет и не проседает контраст. То есть при использовании шумодава картинка будет приемлемой даже при очень высоких iso.

Кстати, очень интересный у дяденьки канал, там ролики в частности по настройкам slog и лутов к нему

https://www.youtube.com/watch?v=AXIYQBwjFHg&list=PLoSPMUHkPK5qJToLzvxmUz8PgqdeU120p

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:11

Ваш исходник посмотрел. Скажу - цвета адекватные. Детали приличные. На счёт ДД - не знаю, но по картинке нормально. Я потом возьму марк 4 в аренду и буду сравнивать лоб в лоб. 

Баланс белого - на автомате, контраст -2, применял профиль, в котором мадженты побольше. Но это уже на любителя. А настроить всё можно. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:15
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Я в принципе согласен, что шуметь начинает довольно рано (я считаю что шумодав уже можно включать на iso800). Но также согласен и с тем, что на 5d4 при повышении чувствительности не разваливается цвет и не проседает контраст. То есть при использовании шумодава картинка будет приемлемой даже при очень высоких iso.

Кстати, очень интересный у дяденьки канал, там ролики в частности по настройкам slog и лутов к нему

Совершенно верно. Шумит он потому, что в 4к шумодав не работает вообще. Но если пользуешься нит-видео, то съемка на 4000 - вообще не проблема. Никакой деградации цвета в помине нет. Сто раз проверено - перепроверено. Поначалу меня тоже этот вопрос беспокоил, но потом, когда кучу тестов провел - убедился, что проблемы вообще нет. 
Разумеется, могу предоставить тесты, кому надо. 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:19

Хорошо еще получается, когда прогоняешь файлы через нит-видео, и выставляешь там такие настройки, чтобы изображение не замыливалось (я убираю послностью только цветной шум, а монохромный - совсем немного), и еще чуть-чуть прибавляешь резкости. И после рендера в HQX - конфетка. 

Да, нит видео - вещь. Там вообще настроек полно. Он для яркостного шума, например, делает частотное разложение, на 5 полос, и каждой можно отдельно управлять. Но я, честно говоря, в основном пользуюсь автопрофилем )))
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:22

https://yadi.sk/i/bxGE8Nw63VSDLY просто так на улице на проверку дд айфона. А от JVC не стал, т.к. смотреть противно. 

Для такого контрового солнца неплохо. В тенях что-то еще видно Big smile 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2018 21:24
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Да, нит видео - вещь. Там вообще настроек полно. Он для яркостного шума, например, делает частотное разложение, на 5 полос, и каждой можно отдельно управлять. Но я, честно говоря, в основном пользуюсь автопрофилем )))

Я в ручном всегда кручу. Сначала автоматом определяется зона, потом перехожу в ручной и двигаю ползунки. Все, что связано с цветным шумом ставлю на максимум, а обработку монохромного убавляю. Чтобы не мылилось. 
А с более тщательной обработкой сам еще не разобрался ))
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 00:41
а с каким JVS идет сравнение??

ничего удивительного в картинке от айфон не увидел, небо видно ну и съемка не против солнца, а в тенях завал есть небольшой)
Panas160+SonyFS100+S6300+EOS70D+EOS6D+RoninM,18-200(2шт)+28-75f2.8+50mmf/1.8+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.трипод,стедикам,слайдерсвет,и прочие запчасти по мелочи
Наверх
NIK22 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIK22 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 18:32
Здравствуйте, отпишусь по карте памяти, недавно мучил форумчан вопросами. Карту заказывал на Али -SDXC SanDisk Extreme Pro на 128Gb, обошлась в 3678 руб. с доставкой(была какая-то очередная распродажа), тесты скорости показывают, что она оригинальная .CrystalDiskMark показал скорости - Read-91Mb/s, Write-83Mb/s. Карта сразу идёт в формате ExFat-следовательно не разбивает файлы на куски по 4Gb, 4к пишет даже без форматирования в фотоаппарате, ради интереса записал ролик минут на 10, справилась без проблем. Я доволен, за такие деньги 128 гигов, пишет 4к, формат SD можно будет использовать в будущих беззеркалках, дешевле CF в 2 раза.
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 19:49
Было отправлено NIK22 NIK22 написал(а):

Здравствуйте, отпишусь по карте памяти, недавно мучил форумчан вопросами. Карту заказывал на Али -SDXC SanDisk Extreme Pro на 128Gb, обошлась в 3678 руб. с доставкой(была какая-то очередная распродажа), тесты скорости показывают, что она оригинальная .CrystalDiskMark показал скорости - Read-91Mb/s, Write-83Mb/s. Карта сразу идёт в формате ExFat-следовательно не разбивает файлы на куски по 4Gb, 4к пишет даже без форматирования в фотоаппарате, ради интереса записал ролик минут на 10, справилась без проблем. Я доволен, за такие деньги 128 гигов, пишет 4к, формат SD можно будет использовать в будущих беззеркалках, дешевле CF в 2 раза.
Удачная покупка, вам повезло. Как я уже писал ранее, у меня были проблемы с такой картой, которые загадочно разрешились сами. Так что я склонен думать, что это все же был единичный случай
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:32
Было отправлено NIK22 NIK22 написал(а):

спасибо большое за ваш ответ! Ценная информация для меня. Уже начал смотреть карты Lexar  с большей скоростью. Никто по ним не в курсе? В Москве по халяве продают 512...Но страхово брать по такой цене. Надо лично смотреть. кому интересно - намного дешевле...всего за 6 тыс...лохатрон может какой...Проверить бы...Списывался с человеком, пишет, что взаимозачетом забрали огромную партию. Но я в Челябинске...брать в слепую страшно.
Может кто есть в Москве, кто себе может помочь и купить дешево карту и мне...
canon markIV/canon markIII
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:34
карта вот такая...

lexar professional 800x 120mb/s 512gb

я так понимаю, что должна работать без проблем...или ошибаюсь? Карта CF. 
По идее надо бы в фотике проверять...в марковнике 4
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:45
На 74й странице разговор про карты был
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:49
Да, речь о том, что 800х маловато...Да еще вполне может быть подделкой. Надо такие вещи проверять...И брать только в надежных местах
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:53
Не надо так рисковать. Слишком низкая цена - еще какой повод задуматься!
Кстати, у сандисков CF пожизненная гарантия! Wink
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 20:59
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

а с каким JVS идет сравнение??

ничего удивительного в картинке от айфон не увидел, небо видно ну и съемка не против солнца, а в тенях завал есть небольшой)
JVC GY-HM70.
Завал небольшой в тенях = я обнаружил, что айфон автоматически переключает профили от обычного до яркого, отсюда и контраст высокий. Я снова пойду в выходные в парк и засниму. Отключил я авто профили.
Я слишком простой!
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 21:01

Не надо так рисковать. Слишком низкая цена - еще какой повод задуматься!
Согласен. Риск есть и существенный. Выбор теперь стоит между SD EXTREME PRO и Lexar 1000x UHS-II 150Mb/s
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-мая-2018 23:11
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

[QUOTE=Zodiac]Не надо так рисковать. Слишком низкая цена - еще какой повод задуматься!
Согласен. Риск есть и существенный. Выбор теперь стоит между SD EXTREME PRO и Lexar 1000x UHS-II 150Mb/s
[/QU3OTE]
Uhs-ii в 5d4 не поддерживается. Точнее, не подднрживается дополнительный пин на uhs-ii, и кар а работает на более низких скоростях
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 108109110111112 119>
  Закладки