VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 110111112113114 145>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-мая-2018 15:50
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

[QUOTE=Dr_StaSiL]
1.0.4 вроде,  надо обновить? 

Я вот не стал обновляться. Ничего интересного в этой прошивке для себя не нашел. Хотя вроде как в ней вылечили баг с ошибкой сенсора, который я словил при попытке управлять стартом/остановкой видеозаписи с беспроводного пульта для  жиюн крана 2. Точнее даже не при включении самой записи, а при переключении этого дурацкого пульта с фоторежима, на видеорежим
спасибо,  что предупредил.  Не буду обновлятьWink
canon markIV/canon markIII
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-мая-2018 23:57
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 00:22
Чето ролик похож на ......на карманный фотик.
LOGом и не пахнет.
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 00:35
Да, похож на карманный фотик.. ДД страшноват... Big smile
Я слишком простой!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 00:39
https://yadi.sk/i/8OZf-apv3VdAbz
У айфона вон ДД  в 4 часа утра и всё норм... Светофор не бликует. Фары трамвая не бликуют. Нужен исходник C-LOG.
Посмотрю и пойму.
Я слишком простой!
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 00:50
Ребята, а ребята, а вы только название ролика прочли? Открою большой секрет: кроме того, что снято в слоге, изображение еще и покрашено! Прикиньте! И такое бывает - слово LUT не пишут, а красят! Вот негодники какие! Правда? А вы и поверили... Эх.. Ну, теперь вы в курсе - это хорошо. Smile

Конечно, камера херовая, и снимает хуже остальных. С вами даже уже никто не спорит. ) Снимайте лучше на ваши мыльницы и айфоны - вот это настоящие камеры! С широким ДД, с матричным стабом, с 10ю битами! Все, как вы хотите! Только успокойтесь уже наконец - у вас самые лучшие аппараты! Главное, чтобы они вам шедевры сами снимали! )

А вообще, я, конечно, человек очень спокойный, но, проведя уже год на этом форуме, начинаю понимать, что пока не зайдешь в вашу гашевскую ветку, не выльешь ведро говна на ваш игрушечный недофотоаппарат, не пошлешь всех к херам, у кого там не все дома - до тех пор никто не успокоится. 
Сами знаете, что дерьмовый ваш гаш, так еще и пытаетесь доказать всем, что остальные камеры хуже. Да хуже вашего уже некуда. Не сомневайтесь. 
zhiyun crane2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 01:08
Zodiac, я про то, что покраска дебильная, как бы убивает дд напролом и явно похож на карманный фотик. Поэтому я и просил исходник с-лог. 

Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 01:09
Жесть) Big smile что то все такие злые сегодня на форуме)))
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 01:10
А то что Кэнон 5 д Марк 4 - говно - я не соглашусь. У этого фотка есть скрытые тайны. 
Я слишком простой!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 01:17
а никто и не говорил такого, тем более как фотоаппарат очень хорош, уверен.. в первую очередь..но я бы  его не купил бы для видео хотя бы только потому, что к нему мешок флэшек нужно носить:) а потом еще кучу жестких)) кстати, что он там на рекордер отдавать может- как то этот вопрос не помню, упомянался, нет?
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 01:39
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Zodiac, я про то, что покраска дебильная, как бы убивает дд напролом и явно похож на карманный фотик. Поэтому я и просил исходник с-лог. 

Тогда и надо писать, что такая покраска вам не понравилась. Иначе, смысл становится другим.
А кто вообще сказал, что существуют какие-либо стандарты цветокоррекции? И с чего вы взяли, что качественная обработка это непременное сохранение всех без исключения деталей в тенях и светах? Какое вообще это имеет отношение к эстетическому восприятию изображения? О чем речь? 
Цветокоррекция - это абсолютное творчество, инструмент для воплощения какого-то замысла, видение режиссера. Какие тут могут быть рамки??
Вам не понравилось - это совершенно нормально, это ваше личное мнение. 
Мне понравилось. Иначе, не стал бы выкладывать этот ролик. За исключением кадра с мамашей и ребенком. Мало того, тот кадр, который на превьюшке и два последующих - понравились ОЧЕНЬ. И если бы я снимал что-то подобное - то вот именно такая цветокоррекция меня бы полностью устроила. Как кадры из фильма. Атмосферное живое нетелевизионное изображение. Офигенно красиво!
А снимать в с-логе для того, чтобы получить "правильную" недоконтрастную и, как модно сейчас говорить, "киношную"(тьфу) картинку - меня такое не интересует. Так же, как и то, сколько в изображении провалов или пересветов. У меня другие предпочтения. 
zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 02:21
Интересно, когда люди смотрят такие фильмы - их тоже интересует ДД, резкость, слоги, или еще какие-то технические моменты? 

Посмотрите, если найдете время, фильм целиком. Может, станет понятно то, о чем я пишу.
zhiyun crane2
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 08:14
А мне понравилась и картинка и цвет) Опять же чисто мое субъективное мнение и ощущение! ДД оторвано не рассматривал под микроскопом. Поверьте, что этим технодрочерством с ДД занимаемся только мы сами, рассматривая под микроскопом свои и чужие работы. Клиентам пофиг. Они работают с категориями - "нравится-не нравится". 
canon markIV/canon markIII
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 09:34
в ветке по gh5 Петр выкладывпет видосы из ЛОГа.
Видна плавность переходов, цвет без клипинга и дд.
А тут. Ну можно снять на че угодно и написать лог. 
Ниче личного но пример этот г_но
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 12:34
Покраска , имею ввиду лют плохой. Этот лют убил дд и деталей, а цвет нормальный. Да, обычным клиентам тоже может не понравиться из-за потерей дд и деталей. У них есть глаза и чувства. Поэтому , давай выложите исходник с-лог. 
Я слишком простой!
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 16:11
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Покраска , имею ввиду лют плохой. Этот лют убил дд и деталей, а цвет нормальный. Да, обычным клиентам тоже может не понравиться из-за потерей дд и деталей. У них есть глаза и чувства. Поэтому , давай выложите исходник с-лог. 

Слог тут не при чем. Пасмурная погода и совершенно никакой свет. Плюс, примененный  лут был неэффективно доработан дальнейшим цветкором. Ну и содержание скучное, это тоже на восприятие влияет
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 18:34
Понятно. 
Я слишком простой!
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 19:20
В фильме с Питером очень часто ДД недостаточен. И в скачанных фильмах очень часто в тенях деталей не разобрать. 
Это отчасти связанно с умеренной настройкой моих мониторов для работы. Чтобы не выдавать слишком яркую картинку. Которая вреднее для глаз и если я буду обрабатывать свои материалы слишком тускло под свой монитор - то клиент может получить картинку без деталей в тенях. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2018 19:33
Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

В фильме с Питером очень часто ДД недостаточен. И в скачанных фильмах очень часто в тенях деталей не разобрать. 
Это отчасти связанно с умеренной настройкой моих мониторов для работы. Чтобы не выдавать слишком яркую картинку. Которая вреднее для глаз и если я буду обрабатывать свои материалы слишком тускло под свой монитор - то клиент может получить картинку без деталей в тенях. 
Управление ожиданиями Clap
Наверх
komleff Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2013
Местонахождение: Гражданин мира
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать komleff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-мая-2018 17:54
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Есть вопросы, написал тебе в личку :)
Canon EOS 5D Mark IV:Canon 24-70mm f/2.8L,Canon 35mm f/1.4L,50mm f/ 1.8 II,Tokina 16-28mm f/2.8 Panasonic GH2:14-140mm f/4.0-5.8,25mm f/1.4 Leica Summilux,Samyang 7,5mm f/3,5 Fish-eye.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 110111112113114 145>
  Закладки