VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 112113114115116 119>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2018 16:21
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

delkin devises кажись у меня тянет 400мбит.
Делкин девайс у меня х1900  - тянет. Но так там и скорость бешеная. 
canon markIV/canon markIII
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2018 04:21
всё правильно , не сравнивайте SD и CF флешки, если на первой не тянет  то на второй потянет, из за другого алгоритма передачи данных, типа CF  использует параллельный режим передачи, в общем где то читал об этом.
у товарища на cf sandisk которая 160мб\с , причем я их с китая заказывал, отлично пишет 4к, помню я их тестил на марке3 с лантерном, было около 130мб\с на запись.
эволиционировал:VHS-DV-FHD камеры-GH3-GH4-G85-GH5-FFCANON,чего и вам желаю!
Наверх
bandalak Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2016
Местонахождение: Черновцы
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать bandalak Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 12:48
Цитата: <лог-покраска>
Покраска это понятно. А что такое лог?
Sony HXR-NX100, Sony ECM-MS2, Sony VX-2100E, Nikon D7100, Nikon D750, Nikor DX 18-140 VR, Nikor 50/1.8D, Nikor 24-70/2.8 VR, Nikor 105/2.0D DC, Nikon Coolpix P7100, Zoom H1. CoreI7 2.67Ghz, 12Gb RAM.
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 14:46
Было отправлено bandalak bandalak написал(а):

Цитата: <лог-покраска>
Покраска это понятно. А что такое лог?

Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:02
Снимал репетицию танцевального номера. В FHD довольно сильно мылит картинку (но, на самом деле, не так, как потом домыливает youtube). Накинул шарпа, вроде стало получше.

до шарпа

после шарпа

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:34
Да, в фуллхд кэноны качеством не блещут. Но тут еще все в меру сделано. А шарп только контуры усиливает. Поэтому я и отказался от съемки в 1080.
Когда уж совсем необходим широкий угол, а ширика с собой нет, приходится переключаться на этот формат.
Это в каком профиле снято? 
Ютуб гадит картинку очень жестко. Когда-то пробовал увеличивать разрешение фуллхд до 2400х1352 с очень большим битрейтом. Отображается как 1080, но заметно было, что качество получше. До сих пор не пойму, как некоторые умудряются заливать фильмы, клипы и рекламу в хорошем качество 1080. Может, платят ютубу.. 
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:35
Такое ощущение, что youtube видит честных 850 линии в FHD и отсюда такая картинка. 
Я слишком простой!
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:50
Дело в ютубе. Залил маленький исходник 1080 с sony a7s. Как известно, у нее нет проблем с фуллхд. 
Так вот на горизонтальных линиях - гребенка. На компе такого нет. Значит, разрешение жрётся. 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:50
[QUOTE=Zodiac]Да, в фуллхд кэноны качеством не блещут. Но тут еще все в меру сделано. А шарп только контуры усиливает. Поэтому я и отказался от съемки в 1080.
Когда уж совсем необходим широкий угол, а ширика с собой нет, приходится переключаться на этот формат.
Это в каком профиле снято? 
Ютуб гадит картинку очень жестко. Когда-то пробовал увеличивать разрешение фуллхд до 2400х1352 с очень большим битрейтом. Отображается как 1080, но заметно было, что качество получше. До сих пор не пойму, как некоторые умудряются заливать фильмы, клипы и рекламу в хорошем качество 1080. Может, платят ютубу.. 
[/QUrOTE]
Снято в лог и потом покрашено с заниженным контрастом и бледненько. Вот так захотелось

По правде говоря, ощущение такое, что youtube накинул гауссова блюра с радиусом пиксела 1,5 или даже 2. Оригинал значительно четче даже без шарпа. Я выводил из давинчи с пресетом youtube 1080p, это h264. Возможно имеет смысл выводить в dnxhr и заливать на youtube его, может будет лучше качество.

Вообще шарп картинке в FHD идет на пользу, но нужно подобрать правильный способ. Я пока в поиске.

Очень жаль, что для видео нет плагина, который бы шарпил на основе алгоритма деконволюции, например как это делает focus magic для статичных картинок, тут бы он очень помог
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:52
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Такое ощущение, что youtube видит честных 850 линии в FHD и отсюда такая картинка. 

Да фиг его знает, что там за алгоритм сжатия в этом тьюбе и как под него подстроиться
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 21:57
В вегасе я иногда пользуюсь стандартным увеличением резкости - на 25%, а в премьере (хотя, я с ним еще не дружу) - в "эффектах видео" есть "контурная резкость. Там несколько параметров, покрутив которые можно реально улучшить кэноновские 850.

В первую очередь, хорошо бы с самим ютубом разобраться. В инете есть статейки на эту тему - как портится качество. С вимео ситуация получше, кстати. 

Михаил, попробуйте, вывести с увеличенным разрешением в dnxhr\dnxHD
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 22:04
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

В вегасе я иногда пользуюсь стандартным увеличением резкости - на 25%, а в премьере (хотя, я с ним еще не дружу) - в "эффектах видео" есть "контурная резкость. Там несколько параметров, покрутив которые можно реально улучшить кэноновские 850.

В первую очередь, хорошо бы с самим ютубом разобраться. В инете есть статейки на эту тему - как портится качество. С вимео ситуация получше, кстати. 

Это был шарп стандар ными средствами давинчи, там можно достаточно гибко настраивать, но темные ореолы на контрастных контурах довольно сильно вылезают. Еще пробовал симулировать нодами в давинчи метод hipass+overlay с контролем кривыми воздействия на светлые и темные ореолы, но в целом не очень преуспел, хотя потенциал есть. Еще пробовал шарп в нит видео: как-то невнятно работает 

Вимео надо попробовать, хотя мне их плеер не нравится, например у меня на планшете при просмотре в хроме очень глючит. В общем надо лучше с ютубом разобраться
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 22:20
Мне вимео тоже не нравится - постоянные тормоза. 
Наверняка есть люди, которые знают, в чем там дело - с ютубом. Но они молчат, как партизаны, как будто, подписали обязательство о неразглашении. Geek
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 01:01
В общем, что касается кэноновского фуллхд - могу посоветовать такие настройки резкости (в премьере). И контуры не очерчиваются, и детальность повышается. 

Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 07:03
почему именно контурная резкость? что если просто шарпинг?
эволиционировал:VHS-DV-FHD камеры-GH3-GH4-G85-GH5-FFCANON,чего и вам желаю!
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 07:22
Цитировать В общем надо лучше с ютубом разобраться
Для начала - тут. Старайтесь не отдавать серверу видео на сложное перекодирование, "готовьте" сами.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 07:26
Было отправлено film299 film299 написал(а):

почему именно контурная резкость? что если просто шарпинг?

Опытным путем пришел к такому выводу. Обычное увеличение шарпа делает контуры предметов очень толстыми и контрастными, что смотрится отвратительно. А при таких настройках контраст контуров практически не увеличивается, и резкость получается довольно аккуратной. 
Могу сделать скрины кадров, и выложить. Но советую самим поэкспериментировать. Самое главное - ставить минимальный радиус. А величину можно и прибавить, кому необходимо. 
Наверх
romakol Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-ноября-2010
Местонахождение: Тернополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romakol Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 09:06
отличное фулгашди в четверки, хватает. и камера отличная. сам б взял даже сейчас вместо сонек, еслиб присутствовал видоискатель електронній, зебра... и ище минус для меня в необходимости много карт для 4к.
а цвет очень отличній. 
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 10:25
Ютюбу надо скармливать 4к ( даже если вывод в FHD перегоните в 4к и скормите)
если h264 то я битрейт ставлю 135. И все вкусно потом
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 16:48
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 112113114115116 119>
  Закладки