VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 125126127128129>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 05:17
Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

да посмотреть удалось, тянется  в покраске он (это только мое мнение) не айс, тут мое мнение не более того, нет все вроде на месте и цвет и детализация, но нет запаса, шаг в лево, шаг в право и сразу лезут артефакты, цвета можно двинуть буквально на пару процентов туда сюда, чуть тянешь тени, а они пустые, чуть тянешь хайлайты, а там сразу пересвет, чуть хочешь осветлить девушке кожу и сразу хочется сказать визажисту, чтоб или пудру сменила на криолан или еще раз прошлась, блеск  моментально возникает. а у ее еще и волосы в одной палитре с кожей, отделять их мучение под гаус размытие кожи, а если не отделять, то падает детализация волос:(
а вообще это все брюзжание, весьма достойная картинка, без претензий, но 99 процентам тех кто такую будет иметь, ее хватит за глаза.

Stern Smile Мы, наверное, не поняли друг друга. Я же написал - это НЕ ИСХОДНИК из камеры, а нередактированный кусочек УЖЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЙ из 4к в 1080 в монтажке. Который крутить уже бесполезно. Снято было в 4к 500 мбит/сек, а переведено в фуллхд 180мбит/сек. Как вы думаете, сколько информации было потеряно при таких действиях? )

И второй вопрос, еще более обескураживающий меня - зачем такую картинку красить?? Shocked

Те, кто занимается покраской, устанавливают в камеру C-LOG в сервисных центрах. 
Кстати, в этой ветке были выложены файлы, снятые в с-логе - можете их покрутить. Smile

Редактировал Zodiac - 29-мая-2018 05:31
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
Set27 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 08:44
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

да посмотреть удалось, тянется  в покраске он (это только мое мнение) не айс, тут мое мнение не более того, нет все вроде на месте и цвет и детализация, но нет запаса, шаг в лево, шаг в право и сразу лезут артефакты, цвета можно двинуть буквально на пару процентов туда сюда, чуть тянешь тени, а они пустые, чуть тянешь хайлайты, а там сразу пересвет, чуть хочешь осветлить девушке кожу и сразу хочется сказать визажисту, чтоб или пудру сменила на криолан или еще раз прошлась, блеск  моментально возникает. а у ее еще и волосы в одной палитре с кожей, отделять их мучение под гаус размытие кожи, а если не отделять, то падает детализация волос:(
а вообще это все брюзжание, весьма достойная картинка, без претензий, но 99 процентам тех кто такую будет иметь, ее хватит за глаза.

Stern Smile Мы, наверное, не поняли друг друга. Я же написал - это НЕ ИСХОДНИК из камеры, а нередактированный кусочек УЖЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЙ из 4к в 1080 в монтажке. Который крутить уже бесполезно. Снято было в 4к 500 мбит/сек, а переведено в фуллхд 180мбит/сек. Как вы думаете, сколько информации было потеряно при таких действиях? )

И второй вопрос, еще более обескураживающий меня - зачем такую картинку красить?? Shocked

Те, кто занимается покраской, устанавливают в камеру C-LOG в сервисных центрах. 
Кстати, в этой ветке были выложены файлы, снятые в с-логе - можете их покрутить. Smile

а можно именно этот кусочек, в 4к и исходнике.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 09:00
Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

Монитор ИПС с заводской настройкой. Ну может яркость контраст крутил. 
Любой монитор надо калибровать !!!
Втроенного калибратора не хватает в ОС?

1) надо калибровать всегда, и везде..Если ты сидишь от окна- калибровать, если пересел против окна-калибровать, если, если у тебя стул чуть выше-калибровать)) Солнце взашло-ушло - калбровать..Поменялось освещение в комнате- калибровать..Big smile
2) обработал- потом покупаешь точно такой же монитор, телевизор как у заказчика, смотришь на нем, и если что не так, опять доработать
3)потом опять калибровать..

я ф.г. его знает канеш..но разные осциллографы на что? они не имеют отношения к монитору никакого, какой там цвет))
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 09:12

а можно именно этот кусочек, в 4к и исходнике.

Именно этот очень большой - почти 8ГБ. Пришлю такой же, но 800мб (в личку). 

Отправил. 

Редактировал Zodiac - 29-мая-2018 09:34
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 10:47
По поводу калибровки мониторов и прочего. Я просто надеюсь, что мой монитор и моё цветовосприятие не хуже чем у зрителя. И этого достаточно. Я вижу, что я не делаю идеальный цвет в видео. Да и в фото он никогда почти идеальный не бывает. Обычно после съёмки я затрачиваю с час на подготовку к конвертации пары тысяч снимков. Снятых в условиях свадьбы в совершенно разных местах. А кой где со вспышкой. Работающей на отражение от стен и потолка. А там цвет и экспонирование отличается.... Ну очень сильно. Для тех кто понимает о чём речь. Одно дело показать какие-то неспешно отснятые фрагменты в хороших условиях. Другое реальная работа. И за свою работу мне не стыдно. 
Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 15:01
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Втроенного калибратора не хватает в ОС?

1) надо калибровать всегда, и везде..Если ты сидишь от окна- калибровать, если пересел против окна-калибровать, если, если у тебя стул чуть выше-калибровать)) Солнце взашло-ушло - калбровать..Поменялось освещение в комнате- калибровать..Big smile
2) обработал- потом покупаешь точно такой же монитор, телевизор как у заказчика, смотришь на нем, и если что не так, опять доработать
3)потом опять калибровать..

я ф.г. его знает канеш..но разные осциллографы на что? они не имеют отношения к монитору никакого, какой там цвет))

Ну ты парень отжег так отжег! А теперь по порядку:

1. а ты сиди на рабочем месте, не надо так носится по комнате как обезьяна, самое простое рабочее место для работы с цветом в видео: изолировать комнату от солнечного света, подобрать освещение с температурой 6500К (точка белого), освещенность рабочего места 100-120 кендель на метр квадратный. С такими же параметрами и калибровать монитор.
2. покупать можешь что угодно и сколько угодно, но надо покупать именно то что может быть откалибровано с температурой 6500К (точка белого), с охватом 98-100% sRGB, и этот монитор не давал ошибку по цвету более 2 и по серому клину более 2. И что бы эти параметры держались на протяжении эксплуатации монитора. И тогда пофиг будет на то какой мониторинг у клиента, так как ты сделал цвет на мониторе который соответствует требованиям.
3. совершенно верно если отклонения от требований становится критичным.

По приборам (скопам) не всегда понятна проблема цвета поэтому приходится смотреть глазками дополнительно.
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 18:04
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Вся беда в том, что с некоторыми людьми бесполезно бороться. Неоднократно просил музыкального руководителя на утренниках днем не включать верхний свет. Это оказалось нереальной задачей. Дополнительный свет туда тащить...Тоже не вариант особо. Это утренники моей дочери. В основном для себя делаю (по большей части). 
Олег, вот исходник. https://cloud.mail.ru/public/9AuS/zeSHULQkb Буду благодарен, если подскажешь что сделать. Особенно средствами вегаса...

Устраивает?
Я слишком простой!
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 18:59
монитор не калибруют под свет. Он сам свет. Прекращайте шутить. 
А свет лучше вырубить в комнате.
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Questor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-ноября-2010
Местонахождение: Ангарск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Questor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 19:30
Canon EOS 1Ds Mark II & 2xCanon EOS 60D & 2xCanon EOS 600D & M16A4 & Zoom R24 & Roland R-26 & Зоопарк оптики & Тележкоколесная катательная хреновина & Дрейк в армортанке
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 19:33
"...стандарт относится к отпечаткам и слайдам, демонстрируемым не на мониторе..." :) 
Nikon L120
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 20:04
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

"...стандарт относится к отпечаткам и слайдам, демонстрируемым не на мониторе..." :) 
Есть еще iso 12646. Там примерно то же самое написано

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 20:23
Однако глядя на обработку разными людьми видно насколько отличаются у нас представления о верной картинкеBig smile. Прям тесты Роршаха

Canon G30, EOS 5m3, m6, 6m2; 24-70/2.8L,70-200/2.8isII,40/2.8stm,35/2is 24/1.4L,17-40/4L,17-55/2.8;Crane 2. Phantom3 standart, Tascam DR22. AMD 8350 20DDR3 benq 3200, I7 4790 32DDR3 AcerET430.
p
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 20:49
Если ISO 3664, то вот такая картинка годится!
Я слишком простой!
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 21:11
Да одинаково примерно. Просто показано, что можно немного поправить. Но с разным результатом, я не стал насыщенность крутить, т.к. контуры фиолетовые полезли (как на последней).
И это вообще не показатель "верной картинки", а результат разного "старания".
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 21:26
brucelee-secret Просмотр списка 
Локально правил? Мне нравится. 
p
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 21:38
Кривые в Фотошоп.
p
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 21:40
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Устраивает?
Вполне, расскажите что крутили?
canon markIV/canon markIII
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 22:07
Я сохранил Лют для вас. https://yadi.sk/d/kmIZH3NW3WfxSz
Я слишком простой!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 22:09
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Да одинаково примерно. Просто показано, что можно немного поправить. Но с разным результатом, я не стал насыщенность крутить, т.к. контуры фиолетовые полезли (как на последней).
И это вообще не показатель "верной картинки", а результат разного "старания".
Не трогаем насыщенность, иначе цвета неверные. А вот баланс белого в первую очередь правильно выставить. Это очень не легко!
Я слишком простой!
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 22:52
Согласен.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 125126127128129>
  Закладки