VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 126127128129>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 23:41
Было отправлено Михаил Цхе Михаил Цхе написал(а):

brucelee-secret Просмотр списка 
Локально правил? Мне нравится. 
Лют https://yadi.sk/d/nQ-Z_w5H3Wg8zo
Я слишком простой!
Наверх
CANON M46 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 21-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 23:54

Однако глядя на обработку разными людьми видно насколько отличаются у нас представления о верной картинкеBig smile. Прям тесты Роршаха

МНЕ ВЕРХНИЕ НРАВЯТСЯ)
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 23:55
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Устраивает?
Вполне, расскажите что крутили?
СВЕТА МАЛОВАТО БУДЕТ
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2018 23:57
СВЕТА МАЛОВАТО БУДЕТ
Ну сколько было...а надо обязательно шторы выбелить с окном?
синий в тенях какой то выполз сверх..

Кривые в Фотошоп.
и мне этот вариант больше нравится(с твоего поста-картинку не прикреплял))..картинка мягкая и не контрастная, в другой стороне зала меньше синего на коже.. но правда я не знаю правильный это цвет или нет, т.к. на съемке меня не было, цвет стен я не знаю, какой свет там был я не знаю))поэтому не совсем понятно чем вы тут все занимаетесь 3 страницыLOL

Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 00:01
цветокорекция это не только выправление ББ но и работа с локальными частями сцены!
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 00:27

А для этой Лют берите https://yadi.sk/d/21OL6rXk3WgCA9
Если ISO 3664 то лют https://yadi.sk/d/HUNtniwk3WgCFN
Я слишком простой!
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 08:15
Стены розовые, ребят)
canon markIV/canon markIII
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 09:47
Наверх
film299 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать film299 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 09:48
ужасные получаются картинки после вашей правки, но если всем нравится....
эволиционировал:VHS-DV-FHD камеры-GH3-GH4-G85-GH5-FFCANON,чего и вам желаю!
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 15:54
Было отправлено film299 film299 написал(а):

особенно у brucelee-secret лица пятнами пошли, и всем нравится
Canon 5D Mark IV, Canon EF 50 1.8 STM, DJI Phantom 4 Pro,
Наверх
Set27 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 20:37
если по простому ,плюнуть на окно и засветить шторы в ноль, можно вообще в идеал(ну местечковый идеал) вывести, а можно пойти совсем экзотикой, масками разбить изображения на слои и вывести всю сцену слоями.
 одельно дети, отдельно стены, отдельно окно, естественно настройки везде будут свои в итоге все это собрать, убрать шумы в масках, смикшировать границы и будет профит, если надо это около 300-320часов в таком кусочке, из расчета 180 зеленых час я попробую по тех заданию сделать как клиенту хочется.

вообще возможно все, главный вопрос, кто за это заплатит:))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:32
Было отправлено evgeny541 evgeny541 написал(а):

Было отправлено film299 film299 написал(а):

особенно у brucelee-secret лица пятнами пошли, и всем нравится
А клиенты будут по-настоящему довольны. На пятна никто не смотрит, поэтому я остановился на этом. Смотрится вроде нормально как обычно. Вот так. 
Я слишком простой!
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:38
Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

если по простому ,плюнуть на окно и засветить шторы в ноль, можно вообще в идеал(ну местечковый идеал) вывести, а можно пойти совсем экзотикой, масками разбить изображения на слои и вывести всю сцену слоями.
 одельно дети, отдельно стены, отдельно окно, естественно настройки везде будут свои в итоге все это собрать, убрать шумы в масках, смикшировать границы и будет профит, если надо это около 300-320часов в таком кусочке, из расчета 180 зеленых час я попробую по тех заданию сделать как клиенту хочется.

вообще возможно все, главный вопрос, кто за это заплатит:))

просто воспользоваться программой которая все это делает встроенными средствами довольно успешно и не так долго как написано: Davinci Resolve
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:38
а что никто не юзал инструмент BCC сorrect selected color? из набора BorisFX? иногда помогает, тыкаешь пипеткой в цвет и меняешь его температуру, насыщенность, ярскость и прочее..можно разблюрить эту маску и прозрачность сделать, если ползут артефакты от сжатия или заметно слишком..не знаю, меня переодически выручает, лица светлее делаю, конечно и стены которые содержат этот цифровой код или оттенок тоже меняются в светлое ))но надо разблюривать эту маску и частично становится лучше и не заметно, что такая правка вообще была
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:39
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Картинка класс а вот мелкие фризы всё портят
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:40
Может проще сделать новые фотки?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:41
Я эту юзал. Качество слабое. Хотя, можно смело сказать, что оно улучшает картинку, но потом становится ясно, что цвета тут немного ядовитые или тяжелые. Мне действительно мутно от этого, и выбросил эту прогу. 
Я слишком простой!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CANON M46 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 21:55
Фоткая напротив окна вы нарушили азы фотоискусства.Свет должен быть спереди а не сзади.Поэтому здесь уже ничего не исправить
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 22:02
Ребята, а мы наверное все говорим заказчику, что мы профессионалы?  
Если так, то меня всегда забавляли слова операторов "мне не нравится такой желтый оттенок а больше нравится розовый"  , кому то не нравится "морковный цвет" , "бирюза", зелень и т. д.
Интересно , а есть люди которым нравится правильный цвет?. То есть  баланс белого или серого отбивают на съемке? 
 Никогда  не слышал от профессионалов , что им нравится тот или другой оттенок лица. Наверное такому оперу не доверили бы никакой работы.
   А что я удивляюсь, наверное 90% самоучек снимают без експонометра, то про правильный баланс  я уже молчу.   И жаль что фотики пока не снимают в РАВе , тогда и на баланс и на експозицию забить можно.
Без ВЕРЫ не проживешь и не обманешь!
Panasonic GХ80,Panas G6, Canon 6D;,14-140;25\ 1.7; JVC ProHD111;Canon 70-200 4L:50 1.8;Quantaray19-35; Domiplan50\2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2018 22:48
Было отправлено CANON M46 CANON M46 написал(а):

Картинка класс а вот мелкие фризы всё портят

Не заметил фризов Dumaju Некоторые склейки, правда,  стоило бы отполировать. Местами слишком резко планы перебрасываются
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 126127128129>
  Закладки