VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 128129130131132 134>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2018 10:31
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

На этой неделе надо решать, что из шириков прикупить. Stern Smile
Пока что склоняюсь к тамрону 15-30 и самьянгу 10мм 2,8. Про самьянг на маркете написано, что подходит для ФФ. То есть, фокусное будет 17,4 мм.
У токины 11-16, говорят, сильные огрехи по картинке. 

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx 
Здесь качество оптики можно сравнить. А еще надо как-то проверить совместим ли объектив с дуалпикселем
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2018 10:32
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Я взял в итоге недавно 17-40...Лучше конечно 16-35 2.8 Но цена кусается даже за бу
Есть еще 16-35 f4l is - оптически очень крутое стекло, хотя не 2.8 конечно
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2018 10:44
Еще наблюдения (практические)  на тему автофокуса. Наверное банальная вещь, но автофокус в 5d4  просто в разы лучше работает при хорошем освещении, в этом случае даже на f4 со стедика ошибок фокуса довольно мало. Также, он меньше склонен фокусироваться на фоне, если фон темнее (или хотя бы равен по освещенности) объекту съемки. При наездах и отъездах аф лучше работает при чувствительности слежения видео серво аф, установленной в +3 и скорости фокусировки на максимуме. Боковые пролеты при сохранении дистанции до объекта съемки лучше снимать вообще при отключенном видео серво аф, т.е. на ручном фокусе. На 16-35 f4 колесо фоллоуфокуса крана2 почему-то работает рывками, на 35 ф2 is - плавно. Включение/отключение стаба на объективе визуально на скорость фокусировки никак не влияет.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2018 12:01
Я настроил скорость АФ и чувствительность один раз - и забыл. Честно говоря, не сравнивал, в каких режимах как он работает. Уж прям критических ошибок не замечал - только когда действительно условия освещения сложные.
Когда я брал камеру, тестил её именно с 17-40 . Хороший объектив, только темноват, как и новый 16-35 со стабом. Ширик, в основном, используется в помещении, а там, сами понимаете, свет иногда непредсказуем. 16-35 2,8 второй версии я бы не стал брать - судя по мишеням, не такой уж он и хороший. Тот же тамрон со стабом превосходит его по картинке. Третья версия 16-35 - офигенная, но дорогая. Думаю, нет смысла брать такой объектив для видео, да еще и в кропе. Если самьянг 10мм встанет на марк - возьму точно, как суперширик. 17мм - довольно динамичное фокусное, а АФ, в общем-то, тут особо и не нужен. Насколько я помню, там грип при 2,8 на ближней дистанции около 6 -7- метров. 
В общем, два ширика надо. Самьянг и какой-то зум. Гляну еще разок 18-35 кропнутый (он точно работает на марке), но в прошлом году либо я тестил как-то неправильно, либо какой-то экземпляр странный попался - мне показалось, что с фокусом не все в порядке. Интересно, может так быть, что если объектив (та же сигма 18-35) рассчитан на работу с кропом, то при установке его на ФФ фокусировка смещается или нет? Хотя, по идее, если датчики на матрице, то как фокус может сместиться... Но тогда мне точно показалось, что фокусируется он чуть дальше объекта. Хочу еще раз проверить, как следует. С другой стороны, есть ли вообще смысл покупать сейчас кропнутые стекла, если, все равно, появятся модели камер с 4к с полной матрицы.... 
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 02:05
Geek

Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 11:40

Geek

Реклама очередного стороннего лута чтоли? Игрушки это все
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 14:01
Хм... Даже не подумал про рекламу Big smile.  
Просто кто-то спрашивал про лог - вот нашел. 
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 15:04
Ребят, а ронин S уже в продаже или пока еще нет?
canon markIV/canon markIII
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 15:13
Смотрю - везде предзаказ, но цена объявлена. А на сайте одно нашего магазина написано, что есть в наличии. 
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 15:16
цена только не радует как-то...по сравнению с крейном 2 преимущество только 1 - душка не закрывает экран марк 4. А цена в 15 тыс разнится...Стоит ли он этого...
canon markIV/canon markIII
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 15:20
Минусов у ронин-с много в сравнении с крейном.   Он ощутимо  больше размером. Неудобен в переноске т.к большой чемодан. По весу вдвое тяжелее.  Таскать в одной руке будет непросто,  а двуручный хват пока не представлен, и я думаю стоить он будет немало..
GH5,G80
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 15:28
Судя по роликам - по-моему, стабят они с краном одинаково. Что там тряска, что тут Big smile
Если бы я не купил кран - взял бы ронин только из-за фирмы, а сейчас уже менять точно не буду. 

Кран с ручками обошелся в 46 тыр. Здесь, наверное, около 70 будет. 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 16:31

Судя по роликам - по-моему, стабят они с краном одинаково. Что там тряска, что тут Big smile
Если бы я не купил кран - взял бы ронин только из-за фирмы, а сейчас уже менять точно не буду. 

Интересно какие в ронине режимы и какой диапазон настроек скорости реакции. Первоначально он меня заинтересовал модульностью, а именно съемным модулем фоллоуфокуса и разъемами для навески его на джиб, но сейчас у жиюна уже есть новый пульт для крана с колесом фоллоуфокуса, а на джиб ставить стабилизатор мне нужно ну очень не часто. Ну в общем кран меня по большей степени устраивает, менять его на ронин не вижу смысла, скорее уж надо учиться правильно ходить со стедиком. Еще прикольную тему видел: стедикамщик на колесиках. Ну то есть на двухколесной платформе, которую сейчас в любых спорттоварах (и не только) продают. Очень забавно смотрится, а главное никакой тряски от шагов нет, правда сработает это только на ровной поверхномти
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 17:04
Согласен. В первую очередь нужно учиться ходить. Geek  Я поначалу думал, что всё будет проще...
Пока что решаю для себя - в каких ситуациях какой режим включать; не так все однозначно, как демонстрируют на ютубе. 
А самый лучший стедик - это операторская телега на рельсах, в которой сам сидишь. 

Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2018 22:16
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Интересно какие в ронине режимы и какой диапазон настроек скорости реакции

В ронине какие режимы новые будут, они в мозе уже есть... вращение пиарят камеры они на главной странице. Но вес 1.85 кг многовато.. 

В мозах эти режимы новые ронина уже есть... 
Наверх
Andrey22-2005 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 08-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andrey22-2005 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2018 02:10
Режим вращения руками удобно же делать только на малые углы. А вращение 360 с помощью джойстика было еще на первом Zhiyun Crane.
То же самое "спортивный режим" - убавляем инерционность, увеличиваем угловую скорость, уменьшаем dead zone - это если руками (но каждый раз менять - не удобно), а джойстиком просто - увеличить угловую скорость до максимума.
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2018 11:25

С
да поболее.. Это у крана ручки простые железки,  у ронин в ручках будет батарея и электроника.. Думаю у ронин  ручки с пультом будут 25т стоить..
GH5,G80
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2018 06:30
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2018 11:40
Не удержался и поставил новый давинчи до выхода финальной (не беты) версии. Теперь исходники с 5d4 импортируются в давинчу без перекодирования. Праздник-праздник! Clap
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2018 14:20
Меньше танцев с бубном)))

А я вот думаю конвертить-таки предварительно - чтобы монтажке легче было. Geek
Прорес даже не HQ неплохо обрабатывается. При подтягивании теней в них проявляются детали не хуже, чем в оригинальном джипеге. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 128129130131132 134>
  Закладки