VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 132133134135136 145>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 15:49
Smile

canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 16:47
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Smile

Мне больше нравится картинка на kodak 5203, она менее цветастая. Кстати с помощью filmconvert ее можно сэмулировать, но не так чтобы точно, конечно
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 16:56
Но классно ведь, согласись) 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 16:58

Но классно ведь, согласись) 
Классно, ага. Кодак молодцы, такие тесты намного интереснее смотреть, чем кирпичные стены ))
Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 20:43
Цвет нормальный, а вот пацан прыгает кувыркается - делать ему нечего? С головой у него всё в порядке?
Я слишком простой!
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2018 18:24
Big smile

zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2018 22:22
Не могу понять, что происходит.. Сегодня заехал в магазинчик - решил выбрать тамрон 15-30.
Покрутил 2 штуки, поснимал. поехал домой - глянуть, что к чему. Ну, в фоторежиме юстировка так - на четверочку. Какое-то нестабильное попадание, на одной дистанции может быть недолет, на другой - перелет.. Но режим видео меня конкретно огорчил. Не знаю, в чем дело, но даже при точной наводке на резкость (не знаю, может ли DAF ошибаться со сторонними стеклами) при увеличении картинки - нет такой четкости, как в моем 24-70. На некоторых видеокадрах при увеличении вообще мыло. В чем может быть дело - в конкретный экземплярах, в работе автофокуса с неродными стеклами или в том, что тамрон в принципе по разрешению хуже фирменных объективов? 
Когда брал такой же объектив у знакомых в аренду, сильно не приглядывался - там монтировали другие люди, я только исходники отдавал.. 
Че делать-то? Неужели придется кэнон 16-35 iii брать? 

Эх... Вот показательное сравнение (в кроп-режиме), что, в общем-то, сегодня и получилось. Сравниваю со своим стеклом... Unhappy

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=986&Camera=963&Sample=0&FLI=3&API=0&LensComp=787&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Теперь остаются такие варианты - 16-35 4 лис, 16-35 2,8 iii, и сигма 14-24 2,8 арт. 
По правде сказать, не думал, что и ширик придется за сотку покупать.. Censored

Хотя... Дальше видно будет, учитывая требовательность четверки к стеклам Big smile

Редактировал Zodiac - 22-июля-2018 02:07
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 09:08

Не могу понять, что происходит.. Сегодня заехал в магазинчик - решил выбрать тамрон 15-30.
Покрутил 2 штуки, поснимал. поехал домой - глянуть, что к чему. Ну, в фоторежиме юстировка так - на четверочку. Какое-то нестабильное попадание, на одной дистанции может быть недолет, на другой - перелет.. Но режим видео меня конкретно огорчил. Не знаю, в чем дело, но даже при точной наводке на резкость (не знаю, может ли DAF ошибаться со сторонними стеклами) при увеличении картинки - нет такой четкости, как в моем 24-70. На некоторых видеокадрах при увеличении вообще мыло. В чем может быть дело - в конкретный экземплярах, в работе автофокуса с неродными стеклами или в том, что тамрон в принципе по разрешению хуже фирменных объективов? 
Когда брал такой же объектив у знакомых в аренду, сильно не приглядывался - там монтировали другие люди, я только исходники отдавал.. 
Че делать-то? Неужели придется кэнон 16-35 iii брать? 

Эх... Вот показательное сравнение (в кроп-режиме), что, в общем-то, сегодня и получилось. Сравниваю со своим стеклом... Unhappy

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=986&Camera=963&Sample=0&FLI=3&API=0&LensComp=787&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Теперь остаются такие варианты - 16-35 4 лис, 16-35 2,8 iii, и сигма 14-24 2,8 арт. 
По правде сказать, не думал, что и ширик придется за сотку покупать.. Censored

Хотя... Дальше видно будет, учитывая требовательность четверки к стеклам Big smile

Ты же в курсе, что 24-70 2.8ii один из самых (если не самый) резких зумов у кэнон. Он даже фиксы рвет по резкости.  Так что, я не удивлен, что этот тамрон ему проиграл. Но на самом деле это странно, у шириков такая грип, что в фокус должно все попадать (ну если фокус не на дальнюю стену улетел), и 4к, с его 8,8Мп он должен разрешать без проблем.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 16:10
Вряд ли проблема в фокусе. На таком-то фокусном..  Вижу, что софтит на 2,8, особенно на 15мм. Или оба стекла с браком. Магазинчик-то известный... 
Тут еще дело в том, что некоторые объективы хуже работают в кропе (а я же тестил в 4к). Скорее всего, он хорош для фф, но сливает другим в кроп-режиме. 
Нашел тут сигму 14-24 в одном магазине дешевле, чем в других - заказал, дней через пять поеду смотреть. Удовольствие, конечно, за рамками бюджета, но делать нечего. В крайнем случае возьму 16-35 4. Хоть не светлый, но резкий. 

У меня вот еще какой вопрос местным спецам. Может ли ошибаться автофокус? То есть, не в том плане, что не находить объект слежения, а, к примеру - если камеру поставить на штатив, нацелить на кирпичную стену, включив автофокус - может ли фокус быть чуть дальше или ближе, или система DAF технически не может быть с ошибкой (датчики же на самой матрице) ? Если кто-то знает - напишите, пожалуйста. 
zhiyun crane2
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 17:45

...нацелить на кирпичную стену, включив автофокус - может ли фокус быть чуть дальше или ближе
Может.
Для того и существует такая процедура как юстеровка объективов.
Panasonic FZ2000_G85_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,Samyang 10mm.EDIUS 8.53.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 18:30
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Может.
Для того и существует такая процедура как юстеровка объективов.

Вот в обычном зеркальном фазовом АФ - это понятно, там же датчики не на матрице. А с дуалпикселем в LV не понимаю, как может быть неточность... К сожалению, я далек от всех этих технологий.. А в интернете не так уж много подробного описания технологии - там все очень обобщенно. 
zhiyun crane2
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Бан по 26.10.2018

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 18:59
Если контрастный АФ, то бэк-фронт фокус не может быть в силу природы фокусировки. С фазовым без проблем словить.
Но в этом случае, как мне кажется, дело в чем-то другом.
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2018 19:17

Вряд ли проблема в фокусе. На таком-то фокусном..  Вижу, что софтит на 2,8, особенно на 15мм. Или оба стекла с браком. Магазинчик-то известный... 
Тут еще дело в том, что некоторые объективы хуже работают в кропе (а я же тестил в 4к). Скорее всего, он хорош для фф, но сливает другим в кроп-режиме. 
Нашел тут сигму 14-24 в одном магазине дешевле, чем в других - заказал, дней через пять поеду смотреть. Удовольствие, конечно, за рамками бюджета, но делать нечего. В крайнем случае возьму 16-35 4. Хоть не светлый, но резкий. 

У меня вот еще какой вопрос местным спецам. Может ли ошибаться автофокус? То есть, не в том плане, что не находить объект слежения, а, к примеру - если камеру поставить на штатив, нацелить на кирпичную стену, включив автофокус - может ли фокус быть чуть дальше или ближе, или система DAF технически не может быть с ошибкой (датчики же на самой матрице) ? Если кто-то знает - напишите, пожалуйста. 
У канона есть объективы, которые не работают с дуалпикселем. Это в основном старые стекла, типа 85 1.8. Гарантии, что все сторонние объектив будут работать с дуалпикселем никто также не давал. Насчет ошибок фокуса. Дуалпиксель это фазовый автофокус на матрице, он идеально с ней юстирован, но как и любой другой автофокус, он может давать ошибки при недостаточном освещении и малоконтрастной сцене. При этом, в случае ширика, страшного ничего особого нет, потому что грип сумасшедшая. Все в фокусе отсюда и до обеда, главное чтобы фокус не решил, что дальняя стена из кирпича важнее переднего плана.
По поводу резкости, разиешения и прочего. Этот тамрон в подметки не годится 24-70 2.8ii. Это просто объективы совсем разного класса, нечего их даже сравнивать

А вообще, я очень доволен работой 16-35 f4. Да темноват, но если ему дать достаточно света это просто офигенный объектив
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2018 22:11
УФ... )))
Вчера повторно снес систему Big smile. Только сегодня все заново сделали - теперь все программы опять переустанавливать). Посмотрим. какие монтажки продолжат глючить, а какие нет. 
Глянул сегодня сигму 14-24 и кэнон 16-35 ф4. Сейчас поставлю кэноновские проги, перекачаю, потом выскажу свое мнение.)) 

Может, те тамроны действительно с браком были - пес их знает..В чем еще может быть причина. если при тех же настройках и условиях родной объектив выдает четкую картинку? Разберемся по ходу пьесы )

Ну вот. Что могу сказать - что сигма, что кэнон 16-35 4 - мегарезкие. Вообще нет проблем - картинка звенит с нулевым шарпом. Star Видимо, с тамронами что-то явно не так. 
Теперь вот думаю - что брать.... 

Сигма просто убила наповал качеством.... 

Редактировал Zodiac - 23-июля-2018 23:05
zhiyun crane2
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 09:06

Я настроил скорость АФ и чувствительность один раз - и забыл. Честно говоря, не сравнивал, в каких режимах как он работает. Уж прям критических ошибок не замечал - только когда действительно условия освещения сложные.
Если не сложно скинь скрины настроек АФ. Буду очень благодарен! (можно фотками обычными экрана)
canon markIV/canon markIII
Наверх
RomanSR Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 27-июля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RomanSR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 09:46
ребята всем привет, подскажите пожалуйста настройки камеры для съемки видео, или может есть где глянуть, как настроить цветовой профиль правильно? 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 11:51
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Если не сложно скинь скрины настроек АФ. Буду очень благодарен! (можно фотками обычными экрана)

Текстом проще)  :  

Включаешь режим видео(!)

Пункт 1, подпункт 4:  
Видео Servo AF - включить
Метод AF - либо по центральному квадратику либо по лицу (промежуточным пунктом не пользуюсь)
Скорость Видео Servo AF -          (то есть, по умолчанию - в ноль)
Чувствительно слеж-ния Видео Servo AF  +2

Пункт 2, подпункт 1  - стоит универсальная установка (для фоторежима), чувствительность слежения поднял до +1

Пункт 2, подпункт 4:
Нач. тчк AF,(_) Al Servo AF    -  AUTO
Авт.выбор т.AF:EOS iTR AF    -  приоритет лица

zhiyun crane2
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 12:06
Было отправлено RomanSR RomanSR написал(а):

ребята всем привет, подскажите пожалуйста настройки камеры для съемки видео, или может есть где глянуть, как настроить цветовой профиль правильно? 

Ежели не в с-логе снимаете, советую следующие:

Профили - либо "нейтральный", либо "точный". В "точном" лица чуть краснее будут. 
Резкость - в ноль (на посте подправите), контрастность обычно полностью в минус загоняют, хотя.. не для всех ситуаций это подходит. При ровном правильном освещении (при съемке людей) такой вариант делает лица плоскими и неживыми. Лучше поставить контрастность на минус 1,  если потребуется - на посте поджать уровни с 0-255 до 6-245 (на ваше усмотрение). Если при этом теряется насыщенность цвета - опустите средние тона. Вообще, дело не только в настройке профиля съемки, но и в его совместимости с привычным для вас методом обработки. Надо экспериментировать. )
Насыщенность я в большинстве случаев не трогаю, но иногда снижаю. Цветовой тон - без изменений. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 12:57

Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Текстом проще)  :  

Включаешь режим видео(!)

Пункт 1, подпункт 4:  
Видео Servo AF - включить
Метод AF - либо по центральному квадратику либо по лицу (промежуточным пунктом не пользуюсь)
Скорость Видео Servo AF -          (то есть, по умолчанию - в ноль)
Чувствительно слеж-ния Видео Servo AF  +2

Пункт 2, подпункт 1  - стоит универсальная установка (для фоторежима), чувствительность слежения поднял до +1

Пункт 2, подпункт 4:
Нач. тчк AF,(_) Al Servo AF    -  AUTO
Авт.выбор т.AF:EOS iTR AF    -  приоритет лица

у меня впечатление, что настройки для фото (все эти case1-6 и т.д.) для видео вообще пофигистичны.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 13:28
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

у меня впечатление, что настройки для фото (все эти case1-6 и т.д.) для видео вообще пофигистичны.

100%.  Они только для фото )  
Эти пункты появились в марк3, а я до сих пор не удосужился тщательно изучить все варианты Big smile 
zhiyun crane2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 132133134135136 145>
  Закладки