VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 133134135136137 138>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:11
Теперь и у меня есть широкий угол!    Star    

canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:12
как на него ND фильтры ставить?
GH5,G80
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:15
Было отправлено sokolov sokolov написал(а):

как на него ND фильтры ставить?

Для чего он нужен?
На улице вряд ли придется на таком фокусном задник размывать Big smile,  в помещении ND уж точно не нужен. 

При выдержке 1/100 тоже снимать можно, если уж совсем ярко. Но есть еще выносной компендиум для квадратных фильтров. 

zhiyun crane2
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:22
ну чтобы 1/100 поставить, придется дыру до 16-ти закрывать.
У меня был самьянг 14-й,  очень быстро кстати поцарапалась линза передняя, т.к ничем ее не защитить.
GH5,G80
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:27

ну чтобы 1/100 поставить, придется дыру до 16-ти закрывать.
У меня был самьянг 14-й,  очень быстро кстати поцарапалась линза передняя, т.к ничем ее не защитить.

Он на улице-то и не нужен в 80% случаев. Взял для помещений - чтобы можно было развернуться. 
Собственно, какая ему альтернатива, если нужна светосила? Кэноновский 16-35 третьей версии - стоит на 50 тыс дороже, да и угол поуже. С диафрагмой 4 объективы доступные, но темноваты...

Так что урезанные из-за кропа 10 мм фокусного мне обошлись почти в сотку... Big smile

zhiyun crane2
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:29
я бы 16-35 второй версии взял.  И не дорого (на авито за полтос можно взять), и качество хорошее.  А главное можно фильтры накрутить..  16мм это и так уже очень широко.
GH5,G80
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июля-2018 23:33

я бы 16-35 второй версии взял.  И не дорого (на авито за полтос можно взять), и качество хорошее.  А главное можно фильтры накрутить..  16мм это и так уже очень широко.

Бэушное не беру никогда. На кропе 1,74 16мм - это 28, 14мм - это 24.5

А если вспомнить тот тамрон, который я смотрел недавно, то кошмары по ночам сниться будут. Вовремя я одумался в тот день. Хорошо, что не купил сразу. Thumbs Down
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2018 12:17
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Теперь и у меня есть широкий угол!    Star    

Ну шоб радовал! Thumbs Up
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июля-2018 12:32
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Ну шоб радовал! Thumbs Up

Спасибо! Beer drink

zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2018 23:32
Поснимали танцевальный номер еще раз

Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 00:00

Им делать нечего? За эти танцы они требовали от вас платить? Или они заплатили вам за съёмку?
Я слишком простой!
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 08:25
Было отправлено brucelee-secret brucelee-secret написал(а):

Им делать нечего? За эти танцы они требовали от вас платить? Или они заплатили вам за съёмку?

Само собой нам всем просто нечем больше заняться Tongue  Деньги были заплачены и за съемку и за аренду зала и за аренду техники
Наверх
MAC_Video Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 01-ноября-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MAC_Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 09:01
секта
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 18:38

Похож цвет?  Big smile
https://youtu.be/zbT53Q_olkU?t=3963

Миш, скажи, пожалуйста, лут - фирменный (с собственными поправками)? И еще - перед тем, как на ютуб залить, в какой формат вывел (и с каким битрейтом)? Geek

zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 19:37

Похож цвет?  Big smile
https://youtu.be/zbT53Q_olkU?t=3963

Миш, скажи, пожалуйста, лут - фирменный (с собственными поправками)? И еще - перед тем, как на ютуб залить, в какой формат вывел (и с каким битрейтом)? Geek

Город зеро небось на свему снимали, куда там кэнону  ;)

Да лут фирменный (bt709 clog  to widedr) + правка контраста в давинчи. Сходу получился  правильный скинтон, осталось только сделать несколько правок с помощью кастомного лута, сделанрого по скриншоту из видео в 3dlut creator. Перекрасил девчонкам платья немного и штору притушил. Всей работы по цветкору минут на 20 от силы. Выводил из давинчи uhd (отсюда черные полоски вверху и внизу экрана)  в dnxhd lb 8bit (не вижу смысла выводить в большие биты, поскольку исходник 8бит). Ютуб за милую душу ест такой mxf. Качество ролика, который отдает ютуб в 4к практически идентично загруженному файлу. Битрейт не знаю какой, но явно больше 10мбит стандартных для ютуба,  когда скармливаешь ему fhd
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 20:07
Ну, то есть, специально под требования ютуба не подстраивался. Я до сих пор не могу понять, что у него за жесть со сжатием. Вимео же как-то решил проблему - картинка практически не теряет в качестве. Даже в 1080. 

В забавное время живем. Передовые цифровые технологии направлены на то, чтобы сымитировать то, что было элементарным и беспроблемным 50-60 лет назад. Касается и пленочной картинки и "аналогового" звучания. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2018 23:00

Ну, то есть, специально под требования ютуба не подстраивался. Я до сих пор не могу понять, что у него за жесть со сжатием. Вимео же как-то решил проблему - картинка практически не теряет в качестве. Даже в 1080. 

В забавное время живем. Передовые цифровые технологии направлены на то, чтобы сымитировать то, что было элементарным и беспроблемным 50-60 лет назад. Касается и пленочной картинки и "аналогового" звучания. 

ага, постмодернизм во всем

для фхд ютуб использует сжатие в районе 10мбит, даже если закачать видос с очень высоким битрейтом он перекодирует его в более низкий. Если закачивать 4к, битрейт будет выше. Ну и плюс алгоритм сжатия в фхд у ютуба на мой взгляд довольно кривой, иначе откуда такое мыло
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2018 01:27
Что-то давно у нас девок не было... Cool

zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2018 08:35

Что-то давно у нас девок не было... Cool

Зачетно Thumbs Up
Наверх
Set27 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2018 10:25

ага, постмодернизм во всем

для фхд ютуб использует сжатие в районе 10мбит, даже если закачать видос с очень высоким битрейтом он перекодирует его в более низкий. Если закачивать 4к, битрейт будет выше. Ну и плюс алгоритм сжатия в фхд у ютуба на мой взгляд довольно кривой, иначе откуда такое мыло

fhd-h264
4k- vp9
мыло не из за сжатия, мыло из за того, на что снимаете(имеется в виду не исходник )
проверяется просто, берете рэд на смену и свою камеру, снимаете один и тот же футаж на открытых, желательно человека,  постите с обоих камер на ютуб в fhd и 4к, а дальше магия.
потом берете материал с максимально возможным битрейтом от 500 и с битрэйтом около 35-50 и постите.  
сразу наглядно будут ответы на многие вопросы.
надеюсь помогло.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 133134135136137 138>
  Закладки