VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 137138139140141 143>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:16
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Я вот тоже наконец, разродился, купил-таки Кэнон 70-200 4 со стабом. Вообщем, породнился с вами, сапожниками, ничего?Smile

Поздрaвляем! ))  Отличное стекло! Thumbs Up

A сигму я взял из-зa кaчествa и 2,8 дырки. В конце-концов, и нa ФФ пригодится в интерьере.. )
canon 5dm4, 24-70 2,8l ii, 100 2,8l, sigma 14-24 2,8 art,
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:16
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Лично я бы не стал покупать объектив, на который нельзя накрутить нд-шник. Понятно, что для помещений, но ведь бывает, что не только в помещениях, правда? И если б в с-логе снимать, можно было б немного поцветокорить. Но, тут действительно, в клипе хорошо показано настроение Zodiaca, все в мрачных тонах, очень хорошо передано настроение автора, не было нужды в комменте и тем более в оправданиях. 
  Я вот тоже наконец, разродился, купил-таки Кэнон 70-200 4 со стабом. Вообщем, породнился с вами, сапожниками, ничего?Smile

Накрутить нельзя, но можно навесить компаунд со вставными фильтрами. Конструкция со шторками монструозная получается, конечно, но это вполне рабочее решение. Кстати, этот компаунд  еще и замена кольцам.

А я пока сомневаюсь: нужно ли мне 2.8 или тоже 70-200 f4LIS (новый) взять...
Наверх
Set27 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:19
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Big smile

Нa сигму ндшник никaк не постaвить. Нa сaмом деле, тут некоторые плaны сняты с выдержкой почти 1/1000. Только при медленных пaнорaмaх этого не видно. A без ширикa никaк не обойтись. 

wonderpana 145 essentials kit

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1425600-REG/fotodiox_wpfa_core_sm1424f28_wonderpana_xl_freearc_core.html
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:21
Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

О! Можно что-то тaкое и нa сигму?  Спaсибо! 
zhiyun crane2
Наверх
Set27 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:24

Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

О! Можно что-то тaкое и нa сигму?  Спaсибо! 

круглые ND и полярики на 145, продаются отдельно, ND есть разные,  ну там сами посмотрите.

ссылку на BH выше добавил.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2018 23:39
Одни рaсходы... ))

Вот - ощутимый минус кропa. Тaк бы снимaл нa 24-70 и сотку - и все. И без сигмы Big smile

Теперь только ждaть фф бзк от кэнонa Wink
zhiyun crane2
Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 01:34
Выпустят, ни куда не денутся.... а то совсем фирма зачахнет....
28MP full frame sensor
Dual Pixel Auto Focus
IBIS (In Body Image Stabilisation)
10fps shooting
4k@30fps
1080p@60fps
Priced $1,900

Вон по слухам чего будет
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 03:01
Уж очень как-то дешево.. 
Будет ли 4к с полного кадра за такую цену? И по какой-такой технологии ..  Да еще и в каком кодеке это всё будет записываться. А пиксель-биннинг даже с полного кадра даром не нужен. 
Анонсированный никон уже в 10 бит снимает, а тут, пожалуй, этим и не пахнет. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 09:00
Было отправлено fotap fotap написал(а):

Выпустят, ни куда не денутся.... а то совсем фирма зачахнет....
28MP full frame sensor
Dual Pixel Auto Focus
IBIS (In Body Image Stabilisation)
10fps shooting
4k@30fps
1080p@60fps
Priced $1,900

Вон по слухам чего будет

Это пока только слухи. К моменту релиза все может перевернуться с ног на голову. Кэнон может и не решиться в этом году анонсировать фф беззеркалку, отложить ее на 2019 год, а вместо фф представить какой-нибудь обновленный кроп. Из всего перечисленного можно гарантировать только наличие дуалпикселя, все остальное под большим вопросом. В общем. до фотокины ждать осталось недолго (26 сентября), там будет видно.
Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 09:29
В сша стремительно так цены на последние ФФ кенона снизились, что видимо судя по всему совсем продажи не прут, если беззералку фф не сделать, совсем фирма зачахнет.... даже без никона уже проблемы с продажами, а с никоном и подавно...... ну канен то ладно, а как микро-кропы будут при всем этом засилии ФФ продаваться вот вопрос.... Ну сразу было понятно что зря микро-кропы полезли с камерами дороже 1000 долларов, надо было им и дальше по 500 баксов делать фотики. 
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 09:45
Точно! Тут если есть два владельца марк 4, то отлично. И куча владельцев GH5(S), вообще плохо. Прямо куда смотрят маркетологи...
Ну не берут микро-кропы ни в кукую. Прям беда-беда... Хватит уж звездеть-то.
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 10:20
Было отправлено fotap fotap написал(а):

....Ну сразу было понятно что зря микро-кропы полезли с камерами дороже 1000 долларов, надо было им и дальше по 500 баксов делать фотики... 

тем временем, грамотные люди в этом ихнем забугорье вон чего пишут:
...Just my two cent: In my opinion the Nikon and Canon systems will play in the high league only (in terms of price and audience target). And I think this is actually good news for the smaller sensor and cheaper systems. They will not have a direct competition from Canon and Nikon. A Panasonic G9 costs 3-4 times less than a Sony A9. It’s not Full Frame granted but the speed is about the same. Not everyone has $2000 or more to spend on a camera and not everyone wants big lenses. I think MFT and the Fuji X system will enjoy the bloodshell FF fight between Sony-Canon-Nikon FF systems from the distance :) ....

Для тех, кто не особо силен в буржуинском, примерный смысл - ФФ бзк камеры от Кэнон/Никон/Сони позиционируются в "высшую лигу" с соответствующим ценником. И это хорошие новости для сторонников "дешевых кропов" - прямого противопоставления "кроп-на-кроп" не будет.  Далеко не каждый желающий готов выложить по 2 и более тыщи баксов за тушкан и таскать при этом огромадные  ффэшные объективы. В общем, сторонникам систем микро4/3 и фуджЫ-Хэ  остается наслаждаться с расстояния кровавой схваткой между кэнон-сони-никон в ФФ-сегменте беззеркальных камер. Big smile
З.Ы. простите за оффтоп в ветке про сапог.
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, GH4, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 11:54

, но ютуб кaртинку убил в очередной рaз.
Без кaкого бы то ни было цветокорa

Вот блин, ну хоть бы один вампир вышел) ждал ждал, не дождался) место интересное.. съемка интересная(ракурсы и виды) что хочу сказать, вы часто постите сторонние ролики ютуб с темой марк4, сэмплы и т.д.)) так вот какой какой смысл , ютуб то все равно все убиваетBig smileили ваше убивает, а чужое не убивает..Big smile да...такое тоже бывает..точно
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 12:19
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Вот блин, ну хоть бы один вампир вышел) ждал ждал, не дождался) место интересное.. съемка интересная(ракурсы и виды) что хочу сказать, вы часто постите сторонние ролики ютуб с темой марк4, сэмплы и т.д.)) так вот какой какой смысл , ютуб то все равно все убиваетBig smileили ваше убивает, а чужое не убивает..Big smile да...такое тоже бывает..точно

Big smile Я ждал-ждал вампиров, да так и не дождался... 

Жень, так в том-то и дело, что не у всех убивается. А я пока этого делать не умею. Вот и хочу понять, как люди подготавливают ролики для ютуба. Я уж и по рецепту ютуба конвертирую, и наоборот - с максимальным битрейтом, но видно же - что на первых кадрах трава превратилась в месиво. Stern SmileТолько в 4к можно смотреть. Вот попробую залить мягкое изображение - посмотрю, может, меньшее кол-во деталей ютубу проще будет обработать. 
На Вимео такой проблемы вообще нет. Там даже 1080 смотрится так же, как файл на компе. Только там ограничение в 500 мб. Если не подружусь с ютубом, оформлю платную подписку на Вимео. 

Всё дело в траве! Roga
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 16:58

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Big smile Я ждал-ждал вампиров, да так и не дождался... 

Жень, так в том-то и дело, что не у всех убивается. А я пока этого делать не умею. Вот и хочу понять, как люди подготавливают ролики для ютуба. Я уж и по рецепту ютуба конвертирую, и наоборот - с максимальным битрейтом, но видно же - что на первых кадрах трава превратилась в месиво. Stern SmileТолько в 4к можно смотреть. Вот попробую залить мягкое изображение - посмотрю, может, меньшее кол-во деталей ютубу проще будет обработать. 
На Вимео такой проблемы вообще нет. Там даже 1080 смотрится так же, как файл на компе. Только там ограничение в 500 мб. Если не подружусь с ютубом, оформлю платную подписку на Вимео. 

Всё дело в траве! Roga

Я, чтобы скормить видос ютубу, из давинчи вывожу финальную версию в 4к dnxhr lb (это примерно 18 МБ/с), думаю надо попробовать dnxhr sq (это примерно 57 МБ/с) и посмотреть будет ли разница. Правда сомневаюсь, что она будет
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 19:33
Да не, фигня это всё.
Сейчас зарендерил ролик с травой Roga в подмыленном виде- то же месиво, что и в предыдущем варианте. Видимо, трава Rogaютубу не по зубам.  Big smile

Или второй вариант - при съемке нужно учитывать не художественную составляющую кадра, а только то, что ютуб сможет воспроизвести без видимых потерь. Пофиг на золотые сечения или задумку автора, главное - подстроиться под возможности допотопной технологии. 
Траву Roga скосить или залить клеем, чтобы не колыхалась на ветру - и дело в шляпе! 

Бред. В гробу я его видал, этот ютуб. 
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 21:16

Да не, фигня это всё.
Сейчас зарендерил ролик с травой Roga в подмыленном виде- то же месиво, что и в предыдущем варианте. Видимо, трава Rogaютубу не по зубам.  Big smile

Или второй вариант - при съемке нужно учитывать не художественную составляющую кадра, а только то, что ютуб сможет воспроизвести без видимых потерь. Пофиг на золотые сечения или задумку автора, главное - подстроиться под возможности допотопной технологии. 
Траву Roga скосить или залить клеем, чтобы не колыхалась на ветру - и дело в шляпе! 

Бред. В гробу я его видал, этот ютуб. 

Не боись, пройдет пара лет, разрешение фхд, как и кодек h264, станет неактуальным и проблема отпадет сама собой Big smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 22:55
Мне тaк же говорили продaвцы видеотехники про 576 строк, когдa в 2006м году я выбирaл между первой сонькой с 1080 и пaнaсом с 576   Big smile
zhiyun crane2
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2018 23:17

Мне тaк же говорили продaвцы видеотехники про 576 строк, когдa в 2006м году я выбирaл между первой сонькой с 1080 и пaнaсом с 576   Big smile
Ну так не обманули, где он тот 576 нонче Smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-августа-2018 13:20
В общем, ни в одном формате ютуб мою траву не кодирует Roga
Я даже исходник залил - то же самое. Что за фигня? На компе все отлично выглядит. Может, кому-то прислать исходник. чтобы попробовали залить? 
zhiyun crane2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 137138139140141 143>
  Закладки