VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 142143144145146 147>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-апреля-2014
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolay_Sk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 00:11
Сегодня первый раз поработал в 4K. Класс! Для общего плана супер! В моём случае был концерт. 
P.S. Это пока в плеере так смотрится, а как выводить потом и что будет в итоге после монтажа ещё не знаю) Но выводить буду в фулл хд, так как вторая камера была марк 3. Может посоветуете что?)
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 04:41
Лучше уж выводить, как раз, в 4к или УХД. По крайней мере, для размещения на ютубе действительно лучше хорошее разрешение - качество будет выше.  
И при перемешивании форматов на монтаже придется обратить внимание на пропорции, так как 4к - это 17:9, а с третьего пятака - 16:9. Придется похимичить с масштабированием. Либо будет обрезано 4к по ширине, либо кадры с тройки - сверху и снизу, или на них полоски наложить черные. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 15:15
Интересно, а как так получается, что многие ролики 1080 на юутубе закодированы vp9? 
Это зависит от количества просмотров канала? 

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 19:12
Big smile Все за покупками! 

http://www.caneonlines.com/professional-dslr-cameras-c-1_9.html?zenid=gemt978tdlj455i7o7d408akj2

Наверх
Владимирович Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 16:22
На четверку поставили Магик Лантерн.< ="text/" async="" ="//s3.amazonaws.com/js-init/1d61f2beb014840140.js">

Забавно.

Panasonic gh5, Canon Xc10, Sony 6300.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 19:07
Целых полкадра уже сняли! Прогресс! Big smile
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 19:18
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Целых полкадра уже сняли! Прогресс! Big smile
< ="text/" async="" ="//s3.amazonaws.com/js-init/1d61f2beb014840140.js">

Там написано, что аналогичная ситуация была с третьей марковкой. Один фиговый кадр. И всего через месяц получили стабильное рав видео. 

Так думаю Кэнону так на пятки наступают, что он решил дать отмашку Лантернам, чтобы те делали прошивку. Тем более, что фотик недешевый и дешеветь не будет. 

Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 22:05
Завтра еще панас выкатит ФФ... 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-сентября-2018 13:17

лейка панас и сигма организовали сегодня альянс. Думаю скоро интересную камеру (и стекла к ней) выпустят. Правда цена будет...
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-сентября-2018 13:18
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

лейка панас и сигма организовали сегодня альянс. Думаю скоро интересную камеру (и стекла к ней) выпустят. Правда цена будет...

< ="text/" async="" ="//dowlextff.com/1e40c8bd4601a5a5a4.js">
Да и появится к весне только. )
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-сентября-2018 21:59
Я всю съемочную деятельность временно приостановил.)  И других дел много, и косяк этот с травой покоя не дает...
Наверное, что-то буду присматривать новенькое. Пока что по картинке из новых нравится БМ-покет. С метабонсом очень красиво снимает. У никона полный кадр и 10 бит - но цвет такой, что хуже найти сложно. У кэноновской эрки - опять тот же самый кроп, на который метабонс не поставишь, урса ПРО - дорогая, как и с200, новый фф-панас - пока еще нечто неизведанное...
В общем, пока новинки на рынке не появятся, особого смысла не вижу на форуме часто появляться. Люди умудряются такие срачи разводить (к счастью, не в нашей ветке), что диву даешься, и пропадает всякое желание встревать в их "беседы" . 
В общем, подождем появления камер в магазинах - там уже решим, что и как. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 01:58
Если смотреть этот ролик в 1080, то особенно отчетливо на 2:09 видно, как картинка превращается в кашу. И это - учитывая, что ветра вообще нет, просто много мелких деталей. 
Видимо, действительно побочный эффект пережатия. 

Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 12:01
и правильно сделал,что приостановил
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 12:18
А из чего следует такое умозаключение? Или, может. вы что-то больше меня знаете о моей деятельности? 
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 12:30
Человек занимается профессиональной съёмкой...посмотри его работы  и команды .
Отсюда и мнение...всё же просто, кто то ждёт шедевральной камеры, другие работают на том что есть.подмигивать
Без обид...просто мысль.
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 12:56
Петь, я не понял... А я чем занимаюсь? Человек написал пост для того, чтобы попытаться меня задеть или для того, чтобы предупредить о том, что техническая проблема может всплыть еще не раз?
Так вот, если первое - я не обсуждаю на этом форуме деятельность других, и другим не рекомендую, так как меня это не интересует. Как минимум, это делать глупо - поскольку здесь невозможно составить мнение о человеке. Если второе - то, собственно, я пока что не рискну снимать именно на 4 марк, так при необходимости могу пользоваться техникой с тв. 
Если же не обходится без обсуждения личностей - к сожалению, о себе могу сказать лишь то, что не первый десяток лет работаю с двумя московскими телеканалами (я уже писал об этом), и даже не сомневаюсь в том, что многие из вас не по одному разу видели те документальные фильмы (очерки, биографические фильмы об известных деятелях культуры, фильмы- концерты,), снятые мной (в качестве оператора и режиссера), которые периодически крутят по этим каналам. И не раз мне приходилось самому появляться в кадре - так что не всегда я бывал "по ту сторону" камеры. 
Только я на каждом углу не размахиваю плакатами и не строю из себя креативного гения с голливудскими возможностями, а тихо и спокойно обсуждаю ту технику, какой пользуюсь. Собственно, на форуме ради этого и зарегистрировался. И очень рад тому, что не все его участники - высокомерные, глупые и невежественные люди. 
Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 20:30
Кто то выжимает все соки из техники, а кому ваще похер что там на выходе, так что не парься зодиак, ты не один такой )). Здесь профессионалов по детсадам куча, а ты идёшь в правильном направлении, художник должен видеть все! Smile  Скоро появится покет, парк оптики у тебя хороший, купишь метабонс и весь свой творческий потенциал будешь поливать в RAWeWink
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 22:13
Beer drink

А вот крайне любопытно - чем руководствуются люди, которые ни к селу ни к городу пишут бессмыслицу. Либо у них настолько обозленное отношение ко всем окружающим, либо что-то не получается, и они стараются использовать первый попавшийся случай, чтобы на ком-нибудь выместить все свои проблемы. Как найдется время - всенепременно изучу этот вопрос. 

А вот про парк оптики - пока с техникой не определился, даже не знаю, пригодится ли он. Может, на тот же покет с метабонсом гораздо лучше подойдут три основных фикса (1,4 - 1,8). Сейчас вообще рано о чем-то конкретном говорить... В следующем месяце нужно снимать фильм. Бюджет не копеечный, поэтому накосячить никак нельзя. Ни с травой)), ни с чем-либо другим. Поскольку все в курсе моих приключений, выделили с100(ii). Все равно, даже если бы я снимал на марк, перевели бы в 1080. Да и рисковать не хочется, хотя, мне уже привычна эргономика фотоаппаратов (давно камерами не снимал). 
За зиму попрактикуюсь в монтаже, начну изучать давинчи - глядишь, и новинки к тому времени уже появятся в продаже.  

Наверх
miraclle Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2018 23:26
Ну в принципе да, спешить некуда, к тому же ещё сони на подходе). Метабонс для микро системы очень хорош, мало того что оптику можно качественную сажать, дак ещё светосила увеличивается на  1стоп, ну и кроп соответственно уменьшается. Я всегда говорил в ветке гаша, что с метабонсом + 18-35 сигма, аппарат лучше себя ведёт. Так же будет и с покетом, только у покета гораздо лучше кодек и 12битный Рав. На давинчи давно руки чешутся, надеюсь после нового года я куплю покет и быстро все изучу, я любитель возиться с красками, тем более когда камера позволяет) 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2018 02:07
Я пока еще на домашнем уровне все обрабатываю. Раньше не было такой задачи, но интересно самому уже начать заниматься. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 142143144145146 147>
  Закладки