VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 145146147148149 150>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-апреля-2014
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolay_Sk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 00:07
Шумит морковка) А так ничего съёмка) Только по мне ну очень долго она не могла встать)
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2018 00:24
Было отправлено Nikolay_Sk Nikolay_Sk написал(а):

Шумит морковка) А так ничего съёмка) Только по мне ну очень долго она не могла встать)
Исо3200 местами вот и шумит ) 

Было отправлено Nikolay_Sk Nikolay_Sk написал(а):

Только по мне ну очень долго она не могла встать)
Любит поспать ))
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2018 04:49
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

Снял небольшую рекламу

Thumbs Up
И цвет отличный! 
Наверх
kv-video Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-ноября-2018 22:28
Раза в три сократить и будет норм.
Наверх
земляк Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2009
Местонахождение: Ташкент
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать земляк Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2018 13:53
Мне не понравилось то что когда она смотрит на обувь то камера нестабильна. На неё когда смотрит камера, стабильна, а она взглядом на обувь не стабильна. 

Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2018 13:23
переделал старую съемку

Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2018 15:50
Прикольно Clap
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2018 16:17
Было отправлено miraclle miraclle написал(а):

Прикольно Clap

спасибо Beer drink
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2018 04:12
Было отправлено dmihel dmihel написал(а):

переделал старую съемку

Ку! Как творческая жизнь? Смотрю - творишь) Когда полный метр запустишь?
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2018 11:14
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Ку! Как творческая жизнь? Смотрю - творишь) Когда полный метр запустишь?
Сейчас затишье, а месяца 2 назад много всякого наснимал, ага )). Ну полный метр это не про меня, а короткий в планах есть, правда пока я на этапе сценария завяз. А ты чего поделываешь?
Наверх
kv-video Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2019 12:32
Всех с новым годом!Ребята,кто-нибудь может натыкался на грамотную обучалку как  s-log кенона цветокорить?Киньте ссылочку, пож.!
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2019 21:03
Было отправлено kv-video kv-video написал(а):

Всех с новым годом!Ребята,кто-нибудь может натыкался на грамотную обучалку как  s-log кенона цветокорить?Киньте ссылочку, пож.!

Обучалка как-то не попадалась. Могу только рассказать как делаю я (на примере davinci resolve).
Для начала про съемку в c-log. Минимальное ISO для того, чтобы получить полный ДД - 400. Можно больше. Если меньше, то ДД будет менее широким. Если появляются артефакты, нужно отключить в камере коррекцию периферийного освещения. Иногда бывает нужно подстроить параметр "Тон" в настройках canon log, если вдруг на экране (с включенным параметром "помощь/просмотр") цвета отличаются от того, как они выглядят на самом деле. Снимать лучше с небольшим пересветом, не допуская при этом пробоя в светах. Так сохраняется больше деталей.

Далее, надо скачать с сайта кэнон фирменные LUT отсюда:

https://www.canon.co.uk/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-5d-mark-iv.aspx?type=software&softwaredescriptionid=tcm:14-1331776&os=WINDOWS%2010%20(64-bit)&language=

и установить их в давинчу.

В давинчи. На вкладке color добавить 2 ноды. Во второй установить любой из скачанных LUT, переводящий canon log в bt.709 wide DR (например этот BT709_CanonLog-to-BT709_WideDR_65_FF_Ver.1.1). После этого, в первой ноде отрегулировать по вкусу экспозицию (обычно нужно придавить света и опустить точку черного). В той же ноде можно откорректировать ББ, если в нем была допущена ошибка. На этом, обычно, технический цветкор заканчивается и дальше можно заниматься творческой цветокоррекцией, то бишь грейдингом. К c-log этот процесс уже отношения не имеет.
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 17-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 15:49
Вот так вот. Продираешься через 147 страниц срача от соневодов и гашистов, практически уже решил для себя, что Марк — то, что надо, и нате вам, один из самых вменяемых владельцев продает свой из-за травки. Нет, я как раз понимаю, что такой косяк — это важно и сам бы задумался. Но, блин. Я уже с баблом в руке из двери выскакивал ))) Эх.

И что теперь делать? ))) Собирался С100 2 брать — отговаривали, типа 4к нет. С200 — пока не готов, думал, через годик-два будет вторая камера, если не появится что-то интереснее. Теперь травка. R брать? А что мне потом делать с парком оптики RF? Или через переходник у EF все будет работать (фокус и тп)?

147 страниц. Мама дорогая. И такой облом )

Уважаемые адепты Сони и Панасоник, я не рассматриваю продукцию этих компаний по причине того, что часто вижу их материалы у себя в монтажке. Я не знаю, может все операторы данных девайсов экономят на хорошей оптике и чем-то еще, но качество меня не устраивает. Без примеров и сравнений, просто не нравится. Пожалуйста, не будем заводить новый холивар. Спасибо.
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 16:03
Кенон Р тогда.. в травка всегда на ютубе будет плохая если фул аш ди загружать... 
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 16:08
Да я на ютьюб не загружаю файлы, мне все равно. Там был вопрос брака при большом количестве мелких объектов, видимый уже в монтажке, как я понял.
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 16:16
Посмотрел внимательно, очень странная фигня, конечно. Мне кажется, процессор просто не справился с 4К, если по простому сказать, без научного подхода. Или я что-то не понял, Зодиак?
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 16:39
Было отправлено Gaizer Gaizer написал(а):

Собирался С100 2 брать — отговаривали, типа 4к нет.
если выбор между с100м2 и R-кой, то бери с100м2..  HD  у нее намного лучше, да и вообще это камера для видео, со всеми вытекающими удобствами, и оптика дешевле..  А 4К в R-ке  чисто для галочки, вряд-ли  оно кому пригодится такое..
Panasonic GH5S,GH5, lumix 12-35f2.8/I-II/ 35-100f2.8II, Dji mavic 2pro, ronin-S, zolinger 1800 jib
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 17:52
Да я, как говорил, на марк 5д 4-й нацеливался )
С другой стороны, я траву не снимаю...
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 17:55
Соколов, спасибо, наверное, с100 все-же имеет смысл, да. Ну и недаром же я прочитал 300 с чем-то страниц про нее, а потом еще 100 (или сколько там) про марк 2 на этом форуме ))))
Наверх
sokolov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 18:07
Было отправлено Gaizer Gaizer написал(а):

Да я, как говорил, на марк 5д 4-й нацеливался )

ну тем-белее тогда.. м4 еще менее приспособлена для видео чем R-ка
Panasonic GH5S,GH5, lumix 12-35f2.8/I-II/ 35-100f2.8II, Dji mavic 2pro, ronin-S, zolinger 1800 jib
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 145146147148149 150>
  Закладки