VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 146147148
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 18:12
Было отправлено Gaizer Gaizer написал(а):

Да я, как говорил, на марк 5д 4-й нацеливался )
С другой стороны, я траву не снимаю...
А что снимаешь?Соньки с Панасами не нравятся,да они другие Smile
Кэнон тоже другой,тут дело вкуса...
Camera- Canon 5Dm4
samyang 24 mm, Minolta 58 mm, samyang 14mm, Canon 35mm
https://vimeo.com/231916887
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 17-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2019 01:09
Людей и технику, в основном )
Да я и не спорю — кому что нравится, тот на том и работает )

Читаю сейчас форум про R-ку, продираюсь через очередной срач про ГРИПы и всякое такое ))
Думаю, на вопрос об объективах я сам найду ответ )) Зодиак, про глюк с травой тоже все ясно, прочитал там-же объяснение, жаль, конечно, что так получается.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2019 19:03
Привет всем! ) С прошедшими праздниками! )

Миш, я сейчас временно не в России.. И это время продлится, наверное, до лета-осени.
Вернусь - скорее всего, буду задумываться об открытии небольшой творческой студии, если деньги будут. Очень хочется заняться некоммерческим творчеством. 
Правда, не представляю, что можно купить из техники - есть сомнения в надежности БМ, на который глаз положил. Не верю, что камера ценой в 130 тыр обладает безотказностью проф техники. Да еще и с сервисом все сложно. Панасы не рассматриваю, как, в общем-то, и сони.. До сих пор считаю, что лучше кэнона по художественности картинки и надежности ничего нет. 
Р-ку - вполне себе можно купить. В комплекте с рекордером. Ну и со светлофиксами.
Смотрел еще фудж третий - характеристики у него достойные, но никогда не имел дело с этой фирмой. 

Gaizer, даже не знаю, что вам сказать. Извините, что нарушил ваши планы - но я старался в этой теме писать и о достоинствах марка, и о его недостатках. 
По поводу травы - да, косяк кодека. Не только при загрузке на ютуб, но и при любом варианте конвертации из 4к в 1080 из травы получается каша. Если нужно, могу тот исходник скинуть вам, сами покрутите. В остальном до сих пор убежден, что цвет с пятака - вне конкуренции. Если бы я был фотографом, не продал бы его до тех пор, пока он у меня не рассыпался от старости. Или я сам не рассыпался. Smile
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2019 21:18
И вас с прошедшими ) Зодиак, я же не к вам с претензией, просто поворот сюжета оказался очень неожидан )) Но зато обратил внимание на R, наверное, это все-же более интересный вариант. Если есть возможность выложить исходный кусочек с этой травой, было бы интересно глянуть... Спасибо!

Соколов, все-же фото мне нужно, так что С серия пока откладывается, увы.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2019 21:52
Unhappy 

Он у меня в Питере остался на внешнем диске... (( Извините. Не сообразил сразу.

Если нужно фото и видео - берите Rку, но с рекордером. Без него у камеры цвет на видео будет победнее марковского. Но зато у Rки шумоподавление активно в 4к. 

Редактировал Zodiac - 11-января-2019 22:04
Наверх
Gaizer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gaizer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2019 23:02
Ну, нет — так нет )) За советы — спасибо! Да, думаю, надо уже остановиться на R ))
Наверх
Nikolay_Sk Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-апреля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolay_Sk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2019 11:24
У кого-нибудь зависала камера при съёмке видео 1080, IPB, 50 или 60 к/с?
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2019 09:22
Было отправлено Nikolay_Sk Nikolay_Sk написал(а):

У кого-нибудь зависала камера при съёмке видео 1080, IPB, 50 или 60 к/с?

Про ipb не скажу, я снимаю в all-i. 1080р, all-i, 50fps - никаких проблем
Наверх
SEMENOV774 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2011
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2019 09:51
Про IPB: Не так давно была неделя довольно плотной ежедневной работы в этом режиме IPB 50fps, абсолютно никаких проблем. Я бы на вашем месте, для начала, заменил карту памяти....
http://vk.com/semenovstudio
Наверх
Nikolay_Sk Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 23-апреля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolay_Sk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2019 09:52
А есть какой-нибудь способ узнать, что с картой памяти что-то не так?)
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2019 10:01
Рекомендую для теста карты прогу Flash Memory Toolkit 2.00  Ну и советую периодически делать полную зачистку прогой Hard Disk Low Level Format Tool  (ВНИМАНИЕ ВСЕ ДАННЫЕ С КАРТЫ УДАЛЯТСЯ!) карта полностью "зануляется" и затем форматируем.
Sony HVR-Z5/Canon C100 mk2/ Canon XC10
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL
zimos.my1.ru
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 146147148
  Закладки