VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon  EOS 5D Mark IV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS 5D Mark IV

Ответить Ответить Страница  <1 148149150
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2011
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать SEMENOV774 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2019 21:18
Ну если повернуть колесо-долго....., тады ой. 

Редактировал SEMENOV774 - 03-июня-2019 21:46
http://vk.com/semenovstudio
Наверх
dmihel Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-августа-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dmihel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2019 13:43
Снова танцы. В основном на 5d4, но есть и пара шотов с гоупро
Наверх
artsonar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 25-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать artsonar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2020 20:27
Парни подскажите где можно скачать c-log для 4 марка? есть где для скачки в открытом доступе?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2020 20:31
Было отправлено artsonar artsonar написал(а):

Парни подскажите где можно скачать c-log для 4 марка? есть где для скачки в открытом доступе?
Он же только в сервисе устанавливается. 
Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 09:35
Всем привет. Есть проблемка с регистрацией пользовательского профиля. Пытался через утилиту кэнон установить на камеру, но почему-то не хочет, ругается, говорит что файл не подходит, не поддерживается. Здесь качал и в других местах... 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 14:32
Было отправлено D_e_n D_e_n написал(а):

Всем привет. Есть проблемка с регистрацией пользовательского профиля. Пытался через утилиту кэнон установить на камеру, но почему-то не хочет, ругается, говорит что файл не подходит, не поддерживается. Здесь качал и в других местах... 

Всё, что есть в интернете - "силоги", "синестайлы" "флэты" и прочее - это обычные профили, сделанные в стандартной кэноновской программе 

Picture Style Editor 

Вы и сами вполне можете такой смастерить.
А настоящий кэноновский лог устанавливается в сервис-центре платно. 
Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 23:01
Log у мня есть. Дело в том что почему-то файлы этих синестайлов и прочих не определяются моей камерой или фиг его знает чем, но не определяются, поэтому установить в пользовательские настройки не возможно. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 23:27
Было отправлено D_e_n D_e_n написал(а):

Log у мня есть. Дело в том что почему-то файлы этих синестайлов и прочих не определяются моей камерой или фиг его знает чем, но не определяются, поэтому установить в пользовательские настройки не возможно. 

Посмотрите это. Там подробно объяснено как установить профили. Под роликами есть ссылки на скачивание профилей.

Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 22:22
Знаю этого чувака. Смотрел. Делал также как он. Но файл, как-бы unsupported.... В общем ни у кого не было таких проблем!? 
Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-мая-2020 23:07
Кажется я понял в чём дело. То есть яине понимаю почему так, но фак налицо. Если я скачал архив профилей и разархивировал его. Получилась папка с профилями. И если я пытаюсь зарегистрировать профиль из этой папки то он unsupported, если я вытаскиваю файл из папки во внешнюю, скажем в папку загрузки, то всё в порядке регистрация проходит успешно! 
Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2020 00:32
EOS Utility (она идет на диске при покупке камеры или скачайте на оф. сайте) надо поставить и тогда .pf3 профили 3 шт. можно установить
Любитель фото
Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2020 08:27
кэнон утилита есесссено скачана с оф сайта и давно уже установленна и используется постоянн. только думаю проблема в винде, в компе, поэтому происходят какието ошибки.... ладно в целом разобрался. 
но вот мне интересно кто и как справляется с этими горизонтальными шумами?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2020 10:08
С какими именно шумами? 
У марка4 в 4к шумодав не работает - надо на посте чистить (например, нитвидео). А при использовании профилей, которые осветляют тени - шумы еще заметнее. 

Редактировал Zodiac - 16-мая-2020 12:21
Наверх
D_e_n Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D_e_n Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2020 23:31
Именно с горизонтальными, шумами, которые сам кэнон определяет, как возможные при использовании с-лог. Эти шумы появляются, если исо выше 400, но и при 400 исо они тоже есть, если плохая или недостаточная освещённость, то есть ночь, лампы, и всё такое. Отключаем с-лог, ставим стандарт или нейтрал, и вуаля, никаких тебе шумов! Правда переход с тёмного на светлое не адекватен... С-лог, неплохо работает днём, а ночью отстой!... Или у кого-то иначе? 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2020 00:48
Когда у меня был пятак, я обходился без лога.
Снимал в "точном" профиле с выкрученным контрастом. А тени всегда можно чуть приподнять. 
Наверх
kv-video Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2020 11:46
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Когда у меня был пятак, я обходился без лога.
Снимал в "точном" профиле с выкрученным контрастом. А тени всегда можно чуть приподнять. 

В точном, не в нейтральном?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2020 13:38
Было отправлено kv-video kv-video написал(а):

В точном, не в нейтральном?

Совершенно верно, в "точном". Контрастность - от минус 4 до минус 1 (зависит от освещения)
Всё видео, что я снимал марком, снято в этом профиле. Выбирал его следующим образом: поставил камеру на штатив, направил на окно и часть комнаты, подключил к ноуту в реал-тайме, и перещелкивал профили один за другим, чтобы увидеть, в каком из них меньше всего горят света. Остановился на "точном". 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 148149150
  Закладки