VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R беззеркалка
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R беззеркалка

Ответить Ответить Страница  <1 868788
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 15:45
да, хорошее дело, просто тогда уже c таким спидбустером получается что в 114 он никак не выходит, а как минимум в сони а73 ..но! матричной нет, 1080 50Р в кропе нет... по автофокусу проверите скажете, хуже- лучше чем в 1080 работает, в обзорах говорят что в 4К хуже он..

Редактировал Genya_N - 16-августа-2019 16:27
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 16:49
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Кривые руки? или намеренно это сделано?

Этот ролик - полная чушь. Когда он вышел, несколько раз внимательно пересматривал, сравнивал с 4м марком. Разница между 1080 и 4к на самом деле огромная. Либо намеренная антиреклама, либо кривые руки - какой-то косяк при съемке или на посте (настройки проекта).
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 16:50
Было отправлено fotap fotap написал(а):

Потестили уже с переходником? Как камера?

Редактировал Zodiac - 16-августа-2019 17:36
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 19:59
Ну норм, нравится.. ну особо пока не до тестинга...
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2019 01:41

то надпись колорчекер читается на каноне, а на сони...
А на Сони читается "Color Rendition Chart". Я ж сюда тоже смотрел )

Ну я думаю еще тут профиль стандартный и в нем все таки работает шумодав и тоже часть деталей гасит
Зачем ему работать на полном кадре при хорошем освещении-то?

Мне кажется что у канона еще кайма белая сильная слишком вокруг контрастных границ, ну шарпинг контурная резкость эта.. и из за того что она слишком сильная то мелкие детали ей же  сьедаются. 
Это не просто кайма. Кайма — это когда пиксель или меньше шириной. А тут гало размером с холодильник, смотреть на такую картинку в полном разрешении просто противно.

Короче я думаю стандартный профиль в старых кенонах вообще убийца изображения, да и в новых хоть и по деликатнее но все равно портит.
Так ведь почти все снимают в стандартном профиле.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2019 01:47
Алексей1976 результаты на мире очень сильно зависят от алиасинга и от шарпенинга. И то, и другое у современных камер в избытке, поэтому лучше смотреть, где у одной камеры есть детали, которых нет у другой.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
kv-video Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2019 16:16

Ну фсе, получил эрочку, переходник уже на границе.. надеюсь не дольше недели прождать...

Что за переходник, кинь ссылочку!
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2019 23:32
Обычный комплектный кеноновский переходник, но я его просто купил отдельно потому что мне оно вышло с учетом всех кешбеков которые при покупках на ебее я получаю в районе 4000 рублей. 

Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 19:23
Ну что, будут исходники в 4к ? Вижу у вас там 35 самьянг, интересно как он себя покажет в 4к на открытой дыре. Если не затруднит, сделайте несколько кадров с людьми, средний крупный и общий без с-лога в ALL-I. Wink
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 17 минут назад 03:32
коллеги, извините за некоторую торгашескую нотку в беседе, но вдруг кому нужна новая тушка R примерно за 117-118 т.р. (серая). Просто мне тут объектив заказали привезти, который RF 28-70/2. А он отдельно если, то стоит космических денег. А вот если "кит" из R+RF, то по отдельности и на то, и на другое получается более-менее вменяемый ценник. Если кто подумывает, черкните в личку.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, GX9, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 868788
  Закладки