VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Барахолка (продам)
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon XC10, Sony 6300 и Атомос Ниньзя инферно
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Canon XC10, Sony 6300 и Атомос Ниньзя инферно

Ответить Ответить
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 15-мая-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Canon XC10, Sony 6300 и Атомос Ниньзя инферно
    Опубликовано: 04-июня-2018 10:50
Доброго дня. Продаю свой набор.

Canon XC10 - шикарная камерка для любителя снимать с руки и легко, не напрягаясь.
4К 422, лог. Универсальное стекло.

6300 - пару месяцев назад брал для съемок в полумраке. Ничего так. С рекордером так вообще неплохо. 

И собственно Ниньзя Инферно. Пишет слоумоушн в 4К (весьма важная и нужная вещь).

Причины продажи - на нашу фирмочку вышли с Европы и попросили осуществить месячные съемки на природе в нашем регионе. Озера, восходы, закаты, местные обычаи, костюмных съемок немного.
Мы казали в райдере, что снимать будет 4К, слоу моушн тоже в 4К. 

Платят очень жирно, так что упустить не хотелось бы, тем более что местность знаем хорошо и организовать съемки можем отлично. )

В связи с этим решил взять что-нибудь уровня Кэнон C200 или бэушную ФС7.

Вот, продаю свой малый джентльменский набор. 

Цена? 

Если быстро, то скидка от 30 до 50 процентов (если например кто-то две вещи возьмет, то скидка 50%). А если долго - то мне проще с тем, что имеется съездить, хотя оно и не очень устраивает. 
От идеи слоу моушна с коняшками откажемся. 

В общем, атракцион невиданной щедрости при условии того, что кто-то реально раскачается.

PS
Тесты, фото - без вопросов. На рекордере пленочка защитная поцарапалась. 
К рекордеру два аккума и зарядка. Диск ССД 256 Гб.

Рекордер со всеми аксессурами - 1200. Сонька 600. Кэнон - 1400.

Рекордер с сонькой - 1400.

Рекордер с кэноном - 1900.

Все в долларах. 

Редактировал Владимирович - 15-июня-2018 07:57
Наверх
Реклама

Наверх
NeoXP Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-октября-2008
Местонахождение: Московская обла
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NeoXP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2018 00:41
Цена?
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2018 08:04
куплю 6300
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2018 11:51
А вместо ссд,на простой жесткий 2.5,можно писать как в ниньдзя бладе?
Panasonic FZ2000_G85_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 8.53.
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2018 17:59
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

А вместо ссд,на простой жесткий 2.5,можно писать как в ниньдзя бладе?

Без вопросов. Это та же система. Но если бегать, то жесткий не очень надежен. Не фонтан, т.к. могут быть сбои. А ССД микросхемы, ничего не вращается, вибрация не влияет. Будете брать - могу докинуть свою ссдэху. 

Планирую перейти на взрослую камеру, которая все пишет внутрь себя. Тысяч 8 баксов отдам. Так что ССД будет не нужен. 
Наверх
pioneer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать pioneer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2018 00:12
Canon XC10 интересует цена.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 06:37
Было отправлено pioneer pioneer написал(а):

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 06:38
Было отправлено pioneer pioneer написал(а):

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 06:43
Пленочка подистерлась (легко царапается даже о мягкое, в мягкий футляр который на фото, сунь, вынь, с трудом лезет и выцарапывать трудно). Там поролон, типа того. И пыль набирает легко эта набивка. 

А в отстальном норм. 

Под пленочкой экран идеально чист. 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 06:45
Еще он тяжел. ) Но 60 кадров в 4К 10 бит 422 того стоят. ))
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 19:14
Прочтите правила: http://www.videomax.ru/forum/upd-23-11-11_topic9696.html
Цену в этом форуме нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вас люди о цене спрашивают, вы фотками откидываейтесь.... нарушение правил карается удалением...!
Sony HVR-Z5/Canon C100 mk2/ Canon XC10
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL
zimos.my1.ru
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 19:33
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Прочтите правила: http://www.videomax.ru/forum/upd-23-11-11_topic9696.html
Цену в этом форуме нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вас люди о цене спрашивают, вы фотками откидываейтесь.... нарушение правил карается удалением...!

Батенька. КАЖДОМУ, спросившему о цене - тут же было написано в личку. КАЖДОМУ.

Как я цену назову, если она меняется в зависимости от того, сколько вещей одновременно берет человек. 

Если одна вещь берется, то минус 30% от стоимости новой. Если две - то минус 50. 

Цены, кстати, тоже меняются потихоньку. 
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 19:42
Рекордер отдам за 1200. Если с камерой вместе - то за 900. 
Наверх
ZZZzzz Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2011
Местонахождение: Нальчик
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZZZzzz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 21:54
Сколько будут стоить пара - Сони и рекордер?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 22:01
Было отправлено ZZZzzz ZZZzzz написал(а):

Сколько будут стоить пара - Сони и рекордер?

1400 плюс ваша доставка.
Наверх
ZZZzzz Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 10-июня-2011
Местонахождение: Нальчик
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ZZZzzz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 22:10
И 1200  эта цена нового рекордера без всяких скидок. 50% это 600 долларов.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 16:11
Было отправлено ZZZzzz ZZZzzz написал(а):

И 1200  эта цена нового рекордера без всяких скидок. 50% это 600 долларов.

50% это если с камерой берете. 30% скидка если один рекордер. ) 

Но суть даже не в этом. 

Тот комплект, который размещен у меня на фото обошелся мне в 1700 бакинксих. 

Вас вероятно смущает наличие на ебэе более дешевых вариантов. Увы. Из них-то я и собрал сво комплект. И обошелся он мне в....сумму я писал выше.

За 995 баксов (и 243 бакса доставки) Вы получаете голенький рекордер. В нем не будет ни зарядки, ни батарейки. Уж как я радовался, когда увидел эту сумму.  Первоначально. 

За 1200 баксов Вы можете купить к рекордеру рекордер и кит со всеми аксессуарами. На тот момент, когда я пытался заказать такой кит - доставка была только по США. Можете проверить не изменилось ли что-нибудь. Может и изменилось. За полгода.  

В итоге я брал чистый рекордер за 995 баксов и 243  доллара доставка. 

350 баксов с доставкой мне обошелся повер-кит. Два аккума с возможностью заряжать их без рекордера.

Пластмасска для того, чтобы вставлять ССДху в рекордер - 60 баксов с доставкой (если есть от старых рекордеров, то неплохо).

Ну и ССД, который в комплекте. Тоже 150 баксов с доставкой.

Вы следите за цифрами? Получилось уже 1800 баксов. 

Читалку для ССД я вынул из старого съемного жесткого, а так она тоже стоит денег. Не буду ее считать. И провода для присоединения к камере. Баксов по 30 каждый. Три варианта для трех видов разъемов.

И даже если Вам удастся заказать набор за 1200, где часть этого есть (допустим, они начали слать к нам), то все равно стоит учесть доставку (отдельно от этой суммы, варьируется), которая увеличивает эту сумму и ссдэху и читалку к ней, без которой Вы не сможете скинуть на комп отснятое.

Все вместе обойдется вам в 1500-1600 минимум. Минимально рабочий комплект.

Еще интересно, придется ли платить таможне (не помню, какие нонеча ограничения).
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 16:16
Рекордер со всеми аксессурами - 1200. Сонька 600. Кэнон - 1400.

Рекордер с сонькой - 1400.

Рекордер с кэноном - 1900.

Все в долларах. 
Наверх
pioneer Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать pioneer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 16:53
Беру Соньку.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2018 08:06
Мне тут скинули ссылку на интернет-магазин с ценой в 72 000 тенге. Якобы новы рекордер можно за эти деньги купить. Обращайте внимания на комплектацию.

В том же магазине повер-кит стоит  12 000, т.е. мой комплект уже вырастает до 84 000.

А иметь нормальную зарядку, а также два аккума - большое дело, т.к. делать по полтора часа перерывы и ждать, пока единственный аккум зарядится - не дело.

Да, хватает аккума не очень надолго, т.к. рекордер здоров, жужжит,  жрет энергию как черт.

А еще у меня и ссдэха и читалка и проводки. Уже ближе к 95 000 комплект стоит.

PS
Любой, кто купит кастрированную комплектацию будет вынужден докупать все остальное. ЛЮБОЙ.
Я уже попался на удочку хитрому атомосу. Докупал. 

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки