VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Canon XH A1, объединяйтесь! (часть 3)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Canon XH A1, объединяйтесь! (часть 3)

Ответить Ответить Страница  <1 183184185
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-мая-2006
Местонахождение: Россия Чебоксар
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать olegkid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2017 13:08
Было отправлено Saha1 Saha1 написал(а):

Хочу поменять видеокамеру у меня кенон XH A1s на диви касета хочу поменять на какуюто на флешку записи. подскажите какую 

Долгое время снимал на А1 с рекордером DataVideo DN-60. Заменил свою А1 на Panasonic AG-AC130AEN. Что 160, что 130 жрёт аки только так, а в остальном всё нормально.

Наверх
igorkr Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2011
Местонахождение: Россия-Гадюкино
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igorkr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2017 10:27
Добрый день коллеги, случилась неприятность.
Не могу понять, это из за ЛПМ или кассет.
Включаю запись, тайм код идет плавно на убывание 59, 58, 57 , и вдруг перескакивает на 20, 15 минут.
Проверяю, запись рывками. ниже ссылка.
https://drive.google.com/file/d/0B-IcWUfd204iSExfQnJTaHZDRGM/view 
Из 5 кассет набюдалось на 3х. Причем, вынимаю кассету и заново вставляю, тайм код возвращается на место и запись идет нормально.
На данный комплект кассет пишу 6 раз.

У кого такое было?  Поделитесь опытом.
Снимаю на века.
Наверх
Игорь Турчков Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-апреля-2008
Местонахождение: Арзамас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Игорь Турчков Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2017 11:56
Да из-за чего угодно! Грязный БВГ (блок видео головок),ЛПМ нуждается в чистке, 6 запись на кассету (тут момент статического электричества может присутствовать). Я писал неоднократно БВГ на HDV крутится со скоростью 8000/мин. Что хочешь может произойти. В сервисе на ТО когда камера последний раз была?
SONY HVR-Z5E,Canon EOS C100,Sachtler DV2.
Наверх
igorkr Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igorkr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2017 14:26
Было отправлено Игорь Турчков Игорь Турчков написал(а):

Да из-за чего угодно! Грязный БВГ (блок видео головок),ЛПМ нуждается в чистке, 6 запись на кассету (тут момент статического электричества может присутствовать). Я писал неоднократно БВГ на HDV крутится со скоростью 8000/мин. Что хочешь может произойти. В сервисе на ТО когда камера последний раз была?
Ни разу не была.
Снимаю на века.
Наверх
Игорь Турчков Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-апреля-2008
Местонахождение: Арзамас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Игорь Турчков Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2017 15:53
Прискорбно очень Игорь! Видно пришло время показать её грамотным специалистам и задуматься о переходе на безленточные технологии. А ТО надо провести в любом случае. И, это исключительно моё субъективное мнение, 6 раз переписывать кассеты лично по мне, боязно.
SONY HVR-Z5E,Canon EOS C100,Sachtler DV2.
Наверх
Наум Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-октября-2016
Местонахождение: Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Наум Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2017 18:29
Столкнулся с проблемой, не могу найти по адекватным ценам кассеты, снимал на Panasonik AY-HDM63MQ и Sony DVM60PR4J E. Кто где покупает, может недавно закупали такие? подскажите где
Наверх
igorkr Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igorkr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2017 20:00
Разобрался с проблемой. Это ЛПМ.
Если кому нужен 1394, то продаю на за части тут http://www.videomax.ru/forum/canon-xh-a1_topic68332.html
Снимаю на века.
Наверх
okulval Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-августа-2011
Местонахождение: Хабаровск и др.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать okulval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2018 22:05
Было отправлено igorkr igorkr написал(а):

Добрый день коллеги, случилась неприятность.
Не могу понять, это из за ЛПМ или кассет.
Включаю запись, тайм код идет плавно на убывание 59, 58, 57 , и вдруг перескакивает на 20, 15 минут.
Проверяю, запись рывками. ниже ссылка.
https://drive.google.com/file/d/0B-IcWUfd204iSExfQnJTaHZDRGM/view 
Из 5 кассет набюдалось на 3х. Причем, вынимаю кассету и заново вставляю, тайм код возвращается на место и запись идет нормально.
На данный комплект кассет пишу 6 раз.

У кого такое было?  Поделитесь опытом.
Как правило виной тому ЛПМ. Вот здесь, как это лечить.

Справедливости нет , а правда у каждого своя...
https://www.youtube.com/user/okulval
Canon hv 30,Canon hv 20, Canon XH A1
Наверх
Amati Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2008
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Amati Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 14:06
Классное решение, и достаточно просто. На моей ласточке другая проблемка - в начале почти каждой кассеты 2-5 сек записывает, 5-10сек нет, и так 5 -8 раз. Потом вся остальная кассета записываеться нормально. Мне кажется это тоже из-за ЛПМ.
Canon EOS C100 mark II, XH A1, XF100, ЕОS 5D mkIII, Edius 8.52
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 183184185
  Закладки