VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Покупки на Ebay, B&H и других зарубежных сайтах
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Покупка на eBay,  B&H и других западных сайтах
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Покупка на eBay, B&H и других западных сайтах

Ответить Ответить Страница  123 43>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Покупка на eBay, B&H и других западных сайтах
    Опубликовано: 19-ноября-2010 21:53
Уже не раз упомянулось про данный интернет-аукцион eBay на форуме.Предлагаю форумчанам делиться своим опытом по пребретению товара на данном аукционе.Кстати по поиску данной темы в яндексе наш форум высветится в первых рядах.РЕКОМЕНДУЮ развивать данную тему!
Вот пошаговая инструкция преобретения товара
_http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
ebay по-русски:
_http://global.ebay.com/
Регистрироваться на ebay и на Paypal на транслите,с помощью этого:
_http://www.translit.ru/
а это сайт Paypal для перевода денег
_https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_login-run&dispatch=5885d80a13c0db1f8e263663d3faee8d9384d85353843a619606282818e091d0
Для справки что такое Paypal
_http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal
Самый дорогой товар на аукционе был продан самолёт в несколько миллионов.
Пишите о своём опыте преобретения товаров на данном сайте.

Редактировал В а л е р и й - 21-ноября-2010 09:20
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,30mm f1/4
Наверх
Реклама

Наверх
dkostner Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 01-сентября-2010
Местонахождение: Russia Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dkostner Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2010 22:40
Покупаю мелочевку на ебее постоянно (стоимостью до 40-50 уе)
Оплачиваю не со своего счета, а через посредника paynal.ru  - перевожу ему деньги со своего кошелька вебмани. Он сам из моего ебей-аккаунта покупает конкретные лоты и моментально их оплачивает. За услуги берет 5 долларов плюс 2 процента (не за каждый товар, а за комплект)
Посылки, идущие без трекинг-номера, добираются дольше примерно на неделю (примерно 21 день), нежели отправленные через регистрированную почту (примерно 14 дней).

КУЛЬТУРА ВНЕ СТЕРЕОТИПОВ

2хGH13 GH2 GX85 H4n Libec H60 Metabones NF Ninja2 EW-100 G3 MD46 75HABD v-mountы
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2010 22:52
Просьба тех,кто преобретал товар расписать по пунктам,как происходит процедура.Потому что в ссылке 1 поста не совсем так происходит как там написано,хотя очень полезная инфа.Эта наверное самая толковая в инете по этому аукциону.
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,30mm f1/4
Наверх
dkostner Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 01-сентября-2010
Местонахождение: Russia Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dkostner Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2010 23:18
Валерий, мне кажется, это Вы должны составить список вопросов по пунктам, основываясь на ваших удачных-неудачных опытах покупок на ебее.
Уровень пользователей компьютера, интернета разный. Многим неинтересно на форуме писать поэмы в пустоту, тем более на оляпке все изложено весьма и весьма доходчиво.
Если вы еще не связывали себя с упомянутым аукционом, опишите, какие конкретно вопросы вас волнуют.
В тульских маршрутках увидел недавно надпись "Остановка "где-нибудь здесь" будет где-нибудь там" Smile
КУЛЬТУРА ВНЕ СТЕРЕОТИПОВ

2хGH13 GH2 GX85 H4n Libec H60 Metabones NF Ninja2 EW-100 G3 MD46 75HABD v-mountы
Наверх
omvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-февраля-2010
Местонахождение: Дзержинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2010 23:36
Буквально сегодня выиграл аукцион на систему CobraCrane (Dolly) на интернет-аукционе...
Всех сложностей первого поста не испытал.
Тупо -искал то, что нужно через Яндекс, наткнулся на EbayToday...
5 минут - получил аккаунт ( всё понятно, всё по-русски).
Выбрал товар, аукцион на который близился к концу и ставок не было.
Через мобильник( что дороже) отправил смс (предварительно закинув на счет требуемую сумму), получил смс для подтверждения оплаты...Подтвердил.
Деньги пришли на аккаунт (в кошелек).
Оплатил покупку товара. Получил поздравления от администрации EbayToday.
Срок поставки товара на склад в США - от 2 до 14 дней.
Дальше - так как новичок - написал на эл.адрес Ебэя письмо с вопросом " Чё дальше-то делать?".
Получил ответ - ВСЕ ОПЕРАЦИИ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО ОТПРАВКИ ТОВАРА ПОКУПАТЕЛЮ ( то есть МНЕ), о чем я буду получать сообщения на почту...
Примерно так прошли мои первые и, надеюсь, не последние торги ТАМ.

Редактировал omvideo - 19-ноября-2010 23:37
www.om-video.ru
Наверх
GlebGi Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GlebGi Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 00:15
Вообще не вижу никаких проблем с e-bay. Заведите аккаунт на PayPal. Подключите к нему какую-нибудь свою карту с нужными суммами. Пройдите проверку PayPal - он пробно снимет у Вас с карты 1-1,5 доллара и потом вернет на счет. И Вы будете проверенным по платежеспособности в PayPal. Далее покупайте, что хотите на E-Bay и платите через PayPal. Все работает железно. Начните с нескольких мелких покупок, потом побольше и PayPal далее будет готов к оплате и крупных сумм. Помните, что с августа этого года Вы можете в месяц получать посылок на сумму до 1000 евро и не более 35 кило в посылке. За превышение таможня будет хотеть пошлину 30% от превышения. Читайте таможенные правила России и соблюдайте нормы :-) и все будет в порядке.
Пользуюсь больше 10 лет активно и куплено море всего. Как правило проблем не было, если Вы выбрали проверенного продаца на E-Bay (см. процент хороших отзывов - лучше 95-100%).
Продавец сам позаботится о Вас. Ну, а если товар не дойдет или еще какие проблемы - пишите в PayPal, через который платили - это серьезная контора и продавцы с ней не шутят - PayPal всех найдет и накажет, если что - порядок будет восстановлен.
Вот вроде бы и нечего больше сказать.
Всем УДАЧИ в покупках.

Редактировал GlebGi - 20-ноября-2010 00:17
Наверх
GlebGi Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GlebGi Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 00:21
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 08:00
GlebGI
Это для Вас Всё легко,некоторые комп купили на днях и не особо соображают.Вот мой опыт:
Просьба ко ВСЕМ не просто отписаться мне пришло то или это.А рассказать как Вы это сделали.Потому что в 1 посту конечно интересно как девушка поэтапно всё рассказала,но у меня не так всё было,единственное мне помогло что у неё пришлось согласно её описанию изменить настройки на сайте Paypal чтобы сконвертировать свои рубли в доллары.Могу предварительно описать как всё делал:
1. Зарегался на ebay (ВСЕ данные писать на латинице,в т.ч и адрес)
2. Завёл карточку VISA electron,какие карточки заводить всё расписано в сылке 1 поста
3. Зарегался Paypal
4. Подтвердил на почте регистрацию Paypal
5. Зашёл на ebay по-русски.Хотя выбора товара там (на русском) сказали мало.Можно перейти и на западный тоже самое.Что непонятно с Вами транслит в 1 посту.В нём и переводчик. Выбрал товар.Выбрал купить сейчас.Выбрал доставка Россия.Подтвердил.Спросили количество товара,указал цифрой потом далее.
6.Последнее окно оплатить товар.Дальше ничего не делаем.
7.Заходим на сайт Paypal,завести счёт (выбрать личный) как я ранее написал произвести настройки с конвертацией рубля.
8. Далее заходим в свой счёт нажимаем вкладку отправка платежа.Появилось окно отправка платежа: адрес кому лично я оставлял свободным.Ниже сумма пробиваем ту сумму конкретно,что у Вас вместе с доставкой ebay Вам там его указали,включая центы.Допустим 27,67 справа вкладка оплаты USD.Ну раз на аукционе в долларах,я это и оставил.
9. И почти последнее в том же окне ниже этого 2 вкладки интернет-платежи и личные платежи.Нажимаем интернет-платежи там надо поставить точку Лотов ebay. После этого по-моему появляется окно счёт оплачен.К Вам на почту придёт квитанция об уплате лота Paypal
10. Далее Вы можете проверить на сайте ebay наверху зайти Мой ebay это Ваш профиль.Можно проверить что Вы товар оплатили. На почте Вас поблагодарит сайт ebay за покупку.Всё по-английски.На мыле есть перевод одним нажатием,если чего непонятно.
11. Ну и через день приходит письмо от продавца что товар отправили.Будет идти 7-10 дней.

Редактировал В а л е р и й - 20-ноября-2010 08:00
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 08:51
"2. Завёл карточку VISA electron,какие карточки заводить всё расписано в сылке 1 поста"
Так девушка в своём блоге написала, что VISA electron не подходит для оплаты через интернет и в частности с её помощью нельзя зарегистрироваться на Paypal. Кто прав?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 08:57
vladvid
Внимательнее читайте какие именно VISA уточняю:
"Обратите внимание, что Visa Electron или Mastercard Maestro не подойдут, так как они не предназначены для расчетов в интернете (за редкими исключениями — есть такие карты с CVC-кодом) У меня такая и есть" Я уже и зарегался и ВСЁ оплатил.Про код спросить в банке Вам ВСЁ объяснят что и как.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 08:59
Спасибо
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 10:53
Мне сказали что на EbayToday берут 10% от стоимости товара,смысла нет переплачивать.
Наверх
atwinny Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-мая-2008
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать atwinny Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 12:20
И у меня Visa Electron с трехзначным кодом сзади. Все работает.
Наверх
XDIMX Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-августа-2009
Местонахождение: Челяба
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XDIMX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 22:34
У меня  ебэй не хочет общаться с моей "МастерКард стандарт" от СБЕРБАНКА, говорит не тот тип карты. Хотя PayPal её "проглатил" без проблем. С injapan.ru карта через paypal тоже работает нормально, деньги и снимаются (в енах) и возвращаются обратно. А eBay кредитка не работает, когда начинаешь подтверждать оплату через PayPal, вылазиит сообщение что ваша кредитка не годиться, введите другую. Вызвал друга, у него Visa от Альфы, эго карточка проканала. Где собака порылась?
Sony A5100, a6300 sel1855
СВАДЕБНОЕ
Наверх
GlebGi Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GlebGi Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2010 23:52
Было отправлено XDIMX XDIMX написал(а):

У меня  ебэй не хочет общаться с моей "МастерКард стандарт" от СБЕРБАНКА, говорит не тот тип карты. Хотя PayPal её "проглатил" без проблем. С injapan.ru карта через paypal тоже работает нормально, деньги и снимаются (в енах) и возвращаются обратно. А eBay кредитка не работает, когда начинаешь подтверждать оплату через PayPal, вылазиит сообщение что ваша кредитка не годиться, введите другую. Вызвал друга, у него Visa от Альфы, эго карточка проканала. Где собака порылась?
Здесь же и порылась :-)  В названии банка. Сбербанк половина интернет-магазинов за бугром не любит, т.к. его карты и он сам - "очень российские" :-)
А вот карты Альфы - другое дело. Их почти везде все принимают. Этот банк первым пооткрывал представительства в разных странах мира в далекие 90-е годы. Я тогда с удивлением увидел их представительство в центре Сингапура, когда еще никакой другой банк в России не думал о зарубежых отделениях. вот тогда я уже знал, что буду пользоваться именно этим банком :-) Класная реклама получилась :-)
Короче, если карточка от Альфа, то процентов на 99 проблем не будет.
А сбербанк - это же совок - его никто не любит , кроме бубушек со сберкнижками :-)

Редактировал GlebGi - 20-ноября-2010 23:53
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 09:23
Хотелось бы услышать как покупается товар с таких знаменитых сайтах как B&H.
Ну ясно что регаться, как производится оплата,доставка,общение.Напишите свой опыт.
Наверх
XDIMX Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XDIMX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 10:12

Брал на ВН аккумулятор для видеокамеры.

выбираешь товар, добавляешь в корзину, в корзине выбираешь страну и способ доставки (сразу видишь стоимость доставки). жмешь "ChekOUT" водишь домашний адрес, номер кредитки и все, деньги с карты "улетают". товар пришел через 20 дней. Оплата по VISA АльфаБанк

Редактировал XDIMX - 21-ноября-2010 10:13
СВАДЕБНОЕ
Наверх
Pangolin Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-декабря-2009
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pangolin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 14:10
Кстать, с посредниками типа EbayToday стоит связываться только тогда, когда интересующий товар продается только на территории США, потому как у них там есть склад и товар приходит на их адрес в штатах. А так проблем с ебеем никогда не было....особенно порадовали китайцы. Шлют товар быстро, общаются вежливо, и товар качественный.
Cаnon 60D,Panasonic GH-2/14-140,Cаnon 18-135,Samyang 14/2.8,Sigma 30/1.4
Наверх
RSTD Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 04-марта-2010
Местонахождение: Запорожье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RSTD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 16:56
Всем привет! Ребята а как быть с доставкой и оплатой по Украине?
Наверх
XDIMX Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XDIMX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2010 19:42
Если шлют по всему миру, то какие проблемы могут быть с Украиной?
СВАДЕБНОЕ
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 43>
  Закладки