VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Edius - вопросы и ответы. Часть 6
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Тема закрытаEdius - вопросы и ответы. Часть 6

Ответить Ответить Страница  <1 238239240241242 244>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 16-января-2009
Местонахождение: slavuta town
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 18:08
не с той "оперы" картинка...
Наверх
Kur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 18-июля-2016
Местонахождение: Минск
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 09:30
Было отправлено BorodinArt.com BorodinArt.com написал(а):

Парни, привет! Купил дрон и моя железяка начала спотыкаться на 4к 100мБт. Соответственно вопрос: есть-ли в Эдике опция типа ухудшения превьюшки для просмотра в реалтайме? Помню в адобе вроде была подобная фича, а тут не нашел. Последнее время не редко проходится педалировать в ноуте и этот момент конкретно задалбывает. Буду признателен за помощь!

Что за дрон 100мбит поток пишет?  
Сам с этой проблемой столкнулся, причём прокси не спасает. Особенно если пара фильтров на клипе висит, стаб какой-нить и цветокор.
В девятке воркгруп тоже есть:

Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 10:25
Что мешает переконвертировать материал в монтажный кодек? Хотя бы даже в родной канопусовский? 
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.
Наверх
alex7575 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-декабря-2011
Местонахождение: Воронежская
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 10:46
Было отправлено Kur Kur написал(а):

Что за дрон 100мбит поток пишет? 
По крайней мере DJI Mavic Air, пишет с таким потоком 4К

Редактировал alex7575 - 20-сентября-2018 13:20
Panasonic LX100, Panasonic G7, Nikon D600, Nikon D3000
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 11:22
снимаю на Мавик с потоком 100
компьютер(Эдиус) не тормозит..использую плагин примари колор+Лут +шарпинг(или смутф блур)
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 11:58
Алекс7575 "хвосты" < ="text/" async="" ="//s3.amazonaws.com/js-init/1d61f2beb014840140.js"> лезут...точно такие же как от Владимировича
, неужели не видите...
Наверх
alex7575 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-декабря-2011
Местонахождение: Воронежская
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 13:06
И что, биться головой, лезут только на максе, на других - нет (проверил).

Редактировал alex7575 - 20-сентября-2018 20:34
Panasonic LX100, Panasonic G7, Nikon D600, Nikon D3000
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 15:06
и только у вас, а сообразить, почему у остальных на том же максе нет подобного...
Наверх
mozgonov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2007
Местонахождение: г. Ставрополь
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 15:51
Да у меня тоже такое было!)Видел и удалял...Сменил систему и пока нормально!)
Не пора ли уже перенести тему в новую часть ветки?Почти 250 страниц!!!Или это новая стратегия форума?)
SONY-Z5E; HVR-MRC1K;Panasonic DMC-G80,12-35 f-2,8;IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b;
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 18:03
Было отправлено BorodinArt.com BorodinArt.com написал(а):

Парни, привет! Купил дрон и моя железяка начала спотыкаться на 4к 100мБт. Соответственно вопрос: есть-ли в Эдике опция типа ухудшения превьюшки для просмотра в реалтайме? Помню в адобе вроде была подобная фича, а тут не нашел. Последнее время не редко проходится педалировать в ноуте и этот момент конкретно задалбывает. Буду признателен за помощь!
Зачем терпеть-то? Всегда есть режим proxy. По-моему, уже в 7-й версии уже можно выбрать в какое качество он пересчитывает - низкое или очень низкое.

Эдиус для Воркгруп, где это сделали, очень дорогой, чтобы про него говорить. Обидно что Грасс Вэлью не хочет сделать эту удобную фичу в обычной PRO версии. В Премьере давно это уже есть. Они так скоро большинство покупателей программы распугают.
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2018 09:34
Было отправлено Serg1961 Serg1961 написал(а):

Что мешает переконвертировать материал в монтажный кодек? Хотя бы даже в родной канопусовский? 
 Если материал небольшой, то это, конечно, выход. А ну как если материала много? Вот у меня сейчас на таймлинии около 200 гига 4 к, где столько места взять для расжатия в канопуский кодек? 
 Я уж как-то приноровился работать с таким материалом на своем далеко не сильном компе. Тяжелые эффекты и цветокор оставляю на последнюю очередь, когда монтаж полностью закончен, титры там, музыка, легкие эффекты...
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is, Sigma 30/1.4? Edius8.53
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2018 10:56
Апгрейд компа и все проблемы с 4к в небытиеSmile.
Panasonic FZ2000_G85_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 8.53.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2018 11:32
Знаю, что вопросы были и это, похоже, невозможно в дурацком Эдиусе, но спрошу, может, что изменилось.

Дано: есть проект в 29.9 кадров. Там пример zoom транзишена.
Хочу взять его в качестве секвенции в проект 25 кадров/сек. 
Не дает, зараза, пишет, что не соответствуют параметры.

Когда-то я подобную проблему решил в HEX редакторе, насильно поменяв в файле проекта все 29 на 25. Но это была работа по поиску и наитию на несколько часов.

Может, уже-таки, есть какие-то более простые решения по преобразования проекта из 29 в 25???

Если интересно, проект я скачал отсюда: 

Главный идиотизм и сложность в том, что у эдиуса нет эффекта, типа "калейдоскоп" или "отражение" (не его mirror!) из-за этого придется вручную делать 9 слайдов, так его растак.
Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2018 12:40
нет никакой возможности смешать в проекте разные фреймы, надо приводить к общему. А в вашем случае - скопируйте все эффекты с того проекта в отд. папку, создайте свой проект с нужной частотой кадров и импортируйте эффекты (у них нет "фреймов") и сохраняйте уже "ваш" проект.
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2018 21:13
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Знаю, что вопросы были и это, похоже, невозможно в дурацком Эдиусе, но спрошу, может, что изменилось.
А Вы если винт с прямым шлицем крестовой отверткой выкрутить пытаетесь, тоже отвертку в  результате вините и дурацкой называете? )))

Вы бы прежде чем за монтажку хвататься, подизучили историю ее создания, для каких задач она заточена и то, что за ее скорость и стабильность работы есть определенная цена в функционале.
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2018 23:15
Было отправлено Sevlad Sevlad написал(а):

Было отправлено Animator Animator написал(а):

А Вы если винт с прямым шлицем крестовой отверткой выкрутить пытаетесь, тоже отвертку в  результате вините и дурацкой называете? )))

Вы бы прежде чем за монтажку хвататься, подизучили историю ее создания, для каких задач она заточена и то, что за ее скорость и стабильность работы есть определенная цена в функционале.

Я уже сделал, спасибо предыдущему товарищу. Криво, как и многое в Эдиусе, но все-таки.

Отверткой мне не нужно тыкать, я с Эдиусом почти с первых версий и прекрасно знаю историю, и как он по скорости нагибал другие монтажки.
Однако, времена изменились, и даже высокомерные Адобы учитывают низменные мнения пользователей. И другие монтажки стали гораздо стабильнее, так что это преимущество не так сильно выделяется. Пора идти дальше.
И Эдиус начинает отставать. И если так пойдет, скоро ему придется уйти с арены.
Это я не про проекты 29 и 25. Хотя, и здесь могли бы нажать на горло высокомерному "так должно быть" и сделать возможность. Я уже не один раз читал, что людям это нужно.

А вообще, требования к монтажу расширяются, само понятие размазывается, и если не слушать юзеров, то можно остаться на задворках, как это было с *EDIT и с Пинаклом.

Наверх
Nick MM Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2018 23:42
к чему здесь эти стенания? Вопрос задали без всяких "ярлыков" и эпитетов и все. Не разводите, будь ласка флуд в ветке. Спасибо за понимание.
Наверх
PiratCorsair Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Дом
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 15:53
Замучился я с глюками Edius. Shocked

Подскажите пожалуйста только те кто пользуется различными плагинами и родными и прикрученными типа NeatVideo, а так же использует фильтр "скрин" из набора Blend, и конечно же просматривает видео полностью после вывода из Edius. 

Замечали ли вы что местами пропадает изображение сменяясь просто черным экраном примерно на секунду, с небольшим предшествующим артефактом в виде смещения изображения, вывожу и в H264 и в  MPEG они присутствуют, причем это происходит после следующего вывода в разных местах. По началу я думал что допустил зазор меж кадрами в монтажке, но после проверки понял что дело не в этом.
Если да то как с этим бороться? Это ведь просто полная ШЛЯПА, вывожу проект 7-8 часов, потом обнаруживаю на самых важных моментах такие артефакты, потом снова вывожу уже в другом формате, и снова эти артефакты, так уже раз 5 выводил, что делать?

Intel Core i7-4790K, MSI GeForce GTX 980Ti, Sony a6500
Наверх
JoVader Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2009
Местонахождение: RUS Волгогр.обл
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 16:00
Меньше надо "лепить" к Эдику посторонних плагинов, - многократно уменьшается время монтажа и непоняток в процессе. В монтажке есть всё необходимое, что требуется. Сто раз обсуждали уже!

"Камера - всего лишь инструмент ... Не ищите в ней причину своих неудач."
Наверх
PiratCorsair Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Дом
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-сентября-2018 16:08
Было отправлено JoVader JoVader написал(а):

Меньше надо "лепить" к Эдику посторонних плагинов, - многократно уменьшается время монтажа и непоняток в процессе. В монтажке есть всё необходимое, что требуется. Сто раз обсуждали уже!

Я в принципе не пользуюсь плагинами которые не входят в список поддерживаемых, зачем тогда включать их в этот список если они в нем не работаю. Да и вообще, использую только NeatVideo и Mercali, они в списке поддерживаемых плагинов, остальные плагины родные. Не уже ли Edius не способен поддерживать хотя бы этих два очень нужных плагина, так как свой стабилизатор в Edius  просто муляж, не более того, приходится использовать Mercali.

Может подскажите как очищать шумную картинку с помощью родных плагинов Edius? Может я чего не знаю, извините тогда. Или вы оставляете, пусть себе шумит?))

И вообще, без поддержки подобных плагинов Edius превращается из монтажки в утилиту по нарезке видеокадров.

Редактировал PiratCorsair - 24-сентября-2018 16:29
Intel Core i7-4790K, MSI GeForce GTX 980Ti, Sony a6500
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 238239240241242 244>
  Закладки