VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник fellini72.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник fellini72.

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник fellini72.
    Опубликовано: 28-мая-2007 13:59

Свадебный ролик-переход.

Название: Ты моя.
Продолжительность:
2 минуты.
Вариант: 
320x240, 600K (9.4M)
Видеокамера: Panasonic MD-10000.

Маленькая аннотация написана в начале ролика,добавлю что не снималось специально  для конкурса,этот ролик как бы логическое завершение дневных катаний по памятникам и переход к неофициальной части-ресторану.Монтаж ориентирован по ритму и смыслу слов,песня рэповская.В начале ролика "парад невест" который не выкенишь,т.к.это завязка для начала песни,хотелось показать немного осени,в этом формате цвета блеклые.Жду Ваших оценок.

Ролик- визитка (не свадебный)

Название: Больница РЖД
Вариант: 320x240, 600K (39,1Мб)
Разрешение: 320х240(600)39,1Мб 
Сценарий: совмесный Бодина Л.И. и Fellini72.
Текст читает: Винокурова Н.Л. 
Сьёмки и монтаж Fellini72 .
Продолжительность: 10 минут.
Камера:Панас МД 9000- сдох во время сьёмки,Панас МД-50- дали на 1 день,Панас ДВК-15 дали на 3 дня.Монтаж в А.Р.1.5 PRO.   
Аннотация:  любительский ролик о ведомственной больнице,ролик выставлялся на конкурс любительских фильмов в г.Хабаровске 2005 году о учереждениях отраслевой медицины Российских Железных Дорог(РЖД).Конечный вариант,первый задробили из-за его профессиональности,пришлось снять коррекцию,переходы и заменить кадры.

Редактировал Fellini72 - 19-июня-2007 06:43
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Реклама

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 22:56
Почему-то не находится сервер. Пишет про ошибку!!!!
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 01:55
ссылка дана с ошибками, но и даже после исправления очевидных в ней ошибок видео не находится, я смотрел сюда:
http://video.videomax.ru/fellini72/comp_fellini_m_ti-moya.wmv
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 02:21
Да уж... ссылка не работает Confused
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 02:37
Исправил ссылку. Уважаемые участники, пожалуйста, проверяйте работоспособность ссылок.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 09:56
Жених какой-то неулыбчивый, вото вот расплачется. Даже жалко парня.
В целом нормально. Единственное мелкое замечание, что бросилось в глаза -  это переход кадра с листвой деревьев на другой, практически такой же. Второй кажется лишний, он ничего не несет и не добавляет, а только место занимает. Может нужно было сразу с первого кадра с листвой  на красные крупные листья, ну и т.д.
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 12:09
Второй не лишний,без него тогда кадр жениха либо листвы затянутым будет,слова идут -Ты моя ,ты моя,моя любимая,играет ветер с дождём моя красивая.Невесту здесь рано показывать,а осень в самый раз.Кстати когда монтировал поворота с листвой не было,была проходка,смотрелась затянуто для этого ритма,из неё осталась только начало с переходом MIX на кленовую ветвь.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 15:42
Я не о том, что он как таковой лишний. Он лишний, поскольку похожий, одинаковый. Тут можно было вставить что-то другое, на это место, отличающееся. Только об этом говорю.
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:21
Fellini72! Здорово снято и смонтировано. Камера - как вкопанная (как на штативе). Все точно, правильно (кадры-песня), прям стерильно, я бы сказал. Smile. У меня даже мысль возникла - может, надо бы даже добавить чуток (малек, совсем чуток) легкой небрежности. А так - все отлично! А жених - ну что жених - жениха для съемок не быбирают Smile. Нефотогиничиный он какой-то. Ну да пусть! Smile
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 02:57
Главное чтобы невеста краса была, а до жениха мне делов нуту!LOL
Наверх
Gami Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 31-марта-2006
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gami Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 21:30
Снято хорошо, правда ряд постановочных кадров кажется затянутыми, т. к. музыка-то рэповая и поэтому хочется увидеть более динамичной смены кадров
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2007 15:41
Я, Fellini72 в этой профессиональной работе, еще заметил тягу к художественности. Я смотрел и другие свадебные работы - они стремятся отразить жизнь. А тебе видно уже тесно в этом жанре. Баланс белого, вертикальное панорамирование, приближение - все на уровне лучших репортажей, но есть стремление показать действо не таким, какое оно есть. Этот ролик уже на грани, он немного вылезает из репортажа в художественное кино. Действо как во сне... Если ты понимаешь, что я хочу сказать. Это твое видение. Я это очень ценю. Мне было бы интересно посмотреть твой постановочный фильм. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2007 04:46
По правде я на тв в художественной редакции работал,когда на сьёмки информации посылали я старался привнести красоты штоли даже туда,но в упрёк постоянно ставили что я торможу,типа пооперативней надо,конечно все персонажи успевали попасть,просто они хотели чтобы я ещё "летал по площадке".Ну вы то вкурсе где нужна спешка.Фильмы есть в архиве тв,пытаюсь переписать себе пока безрезультатно,у продюсера одного наших приморских групп есть видеоклипы допустим " Иван Панфилов",тоже хочу переписать,они полностью мною сняты в студии и свет поставлен мною.Спектакли есть и народные коллективы,джаз-банды всякие,картинные галереи-зарисовки.Есть фильм о городе нашенском,но на ВХСе и жутко политизированный- по заказу гор. администрации вставлены сцены с Копыловым(тогда мэром) снятым фиг знает каким оператором с руки с браком по звуку,оригинал на Бете уехал в Москву с одной из руководительниц,а так бы я его перемонтировал и сделал достойный фильм,там на таких красивых стихах видеоряд положен с реальным звуком гудков отходящих кораблей! Так как на нынешней работе снимаю информацию,для души красоты привношу в свадьбы,если это не делать- с ума сойду ,а может сопьюсь как некоторые даже заслуженные работники культуры лишённые своей любимой работы по разным причинам.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2007 15:39

Начало разочаровало, сначала показывается 4 пары, они объединены одним сюжетом и НИКТО никак не выделяется, и у меня сложилось устойчивое ощущение что все 4 пары будут и в дальгнейшем участвовать в роллике, и  такое бесжалостное разочарование !!!! Жестоко ! Начало считаюошибочным. Особенно когда статичный кадр - сменяется на кадр  пар - еще куда ни шло, а когда они спучкаются - явно подтверждая первые подозрения что клип их будет общий - и тут такой обман!

Далее: запоздание на 3-5 секунды - со словами песни нужно уже начинать крутить слайды - так по смыслу момент 00:37. Ну так по крайней мере по смыслу. И напрашивался рад минимум из 2 видео-слайдов, а лучше все 4, где были бы связующие слайды, резко переходить со статики на движение - мне кажется здесь точно неуместно.

Ну общее: ритм, динамика картинки не соответствует динамики и двайва музыки. причем сильно.

Полуживые виде Владивостока имхо затянуты и как-то сыроваты, не вытянуты, последовательность кадров-слайдов: с момента 0:45 (указатель города, вдалеке шпиль а на переднем плане - как вид из-за листьев на это, и вид вверх на листья - совершенно другой план - ничем не обоснованы. имхо.

Какой-то легкий хаос чувствуется.

момент 01:01 девушка с веткой клена - отличная находка, но как-то недобаботано, не смотрится, не хватает чего-то.

Момент 01:16 - ну что - нельзщя было березку потолще найти?  смешно смотрят герои на фоне этого нетолстого дерева... Впрочем допускаю что таков авторчкий замысел поэтому этот момент признаю что спорный.

кадр 01:37 как и следующий кадр 01:40 мне кажется позиция камеры и положение героев можео было бы поменять, особенно второй кадр. смотрится коряво.

Ну и кадр - общий план героев и друзей 01:50 - переход к нему - перехода просто нет! :(  вид какой-то слишком просто чтоли...

Итого: мысли есть, но они в некоторых моментах хаотично сплетены, плохо проработаны а главное реализованы или материала катастрофически не хватало - такое же бывает когда именно сильно не хватает кадров а вес надос сделать быстро... В целом - много интересных моментов, есть и находки.

SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2007 16:11
В начале клипа дрожащий столб...непонятно,что молодожёны под ним делают,если фотографируются,то можна было пару секунд показать фотографа(или вообще человека с фотоаппаратом)-все на него,видимо,смотрят,а Ваш "жених"прямо в камеру...после идёт ракурс памятника-в общем взгляд впирается ему между ног...далее:после горько все берут невест на руки,а Вы всех заснявши свою пару обрезаете как раз в движении взятия на руки...Когда жених стоит с веточкой и просто смотрит в камеру-задумки не понял...Как молодожёны "переносятся"с места на место непонятно,хотя намёк в самом клипе есть-автостопом...Как на меня видеоряд выглядит бедновато,почти не присутствуют свадебные аксесуары,а "ура"в конце клипа вообще не в тему...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2007 22:10
Андрюха а я тебе говорил про затишье ;). 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2007 04:03
По порядку. Ritsar утверждает( НИКТО никак не выделяется),так ли это? А ведь "мои" молодожёны выделены и целуются они в отличие от других активнее.Жестоко выглядело чтоб я "своим" молодожёнам сделал клип на 4 пары(кстати ни разу такого не видел,может у Ritsar есть),в добавок он не читал аннотацию в начале- первое что надо сделать,отпадут вопросы до "потолще берёзку".Белые берёзы если что именно такого диаметра,ну может на 5 см больше,а вот чёрная берёза- та да,в 2 обхвата может быть,в этом то и прикол,это игровая сценка- разве можно реально спрятаься друг от друга за берёзой?!!!По части ритма и динамики- здесь найден компромис между всем и словами тоже. Рrojekt тоже не читал аннотацию- "столб дрожащий" это стелла,фотографом пожертвовал,так как призывы "горько" несут большую смысловую нагрузку.Про автостоп- у нас голосуют машину рукой под 45 градусов к земле,молодожены в данном кадре приветствуют жителей и гостей города,вот просто счастливы они.Жених с веточкой- а Вы колоночку включите,здесь смысл в словах.По поводу бедности свадебных аксессуаров,а они в других роликах были ,у меня в течении дня 5-6 таких коротких роликов по количеству посещаемых мест чередующихся поздравлениями и распитием шампанского,и проезд свадебной машины отдельный,этот ролик не единственный,в том-то всё и дело,он завершающий дневные катания- по этому и УРА-А-А!!!
Наверх
Равиль Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-сентября-2004
Местонахождение: г. Астрахань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 17:32
))))))))))
я что-то ваще сперва идею не понял. Музыкальный переход. Хм. Ну да ладно.
еще раз посмотрю.
ааа.... щас.....сижу вот в растерянности, не знаю, как написать.
в чем была идея? просто нарезка. наверно, оно и есть - музыкальный переход.
Ритмически стыковано плохо, озвучка как бы сама по себе - автор слушал и привязывался к словам, не отрицаю, но композиция минорная, что ваще не есть гут.... Или я не сумел понять - что с чем там соединяется.. Вообще такое ощущение, что автор просто показал - смотрите, я вот так могу, и вот так!
раздражает родной звук в начале, вопли горько как попытка обосновать поцелуи - тоже. Опять же - я уже говорил, что не люблю - жених ест невесту. Дык! сказали ж горько, вот он и старается... Fellini, запрети и не бери в кадр китайца! Жених в кадре затянуто долго - это чтоб под слова в песне про птиц попал кадр с птицами, так замедляй где-нить раньше, чтоб он перед птицами не смотрел в камеру. ну и .... ваще. Не поняли они нас. Надо было что-то сделать - Fellini сделал.
Музыкальный переход.

я не знаю, каково мое отношение к этому творению. Плохо? нет. Хорошо? - хм...
ну.... ээээ...... это просто проходной момент, как я понял, чтоб былО. по этому УРА-А-А!!!

зы. проходной момент из проходной дешевой свадьбы. Fellini, я вот посмотрел, как вы с камерой и как в монтажке - у вас должны быть более серьезные работы.

Редактировал Равиль - 15-июня-2007 17:34
JVC GR-DV4000   >   Panasonic GS400 > Sony VX2100E
Minolta Dimage Z1   >   Sony DSC-F828
old nickname - scorcer
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 00:52
Fellini72
Посмотрел, свадьба, как свадьба, но ничего плохого сказать не могу. Надо было китайца снимать, а то жених которого вы снимали, то ли чем-то недовольной, то ли злой. А невеста молодчинка.
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 06:48
На конкурс в номинацию "не свадебный ролик" добавлен новый ролик. Описание и ссылка в первом посте ветки.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки