VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник fellini72.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник fellini72.

Ответить Ответить Страница  <123
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2007 18:28
 Ну ок набралси терпения посмотрел!
 Музыка как звуковое сопровождение очень важный фактор и самое интересное то, что занимает большую половину в создании впечатления от просматриемового видео!

Я конечно же предпочитаю больше слушать в свой адрес,  нежели говорить в чей-то Embarrassed  но рас вы настаеваете...

Свадебный ролик создан в рамках ТВ канонов, всё правельно,  почти идеально ровненько и ни каких претензий с точки зрения региональных ТВ допусков  не вызывает. 
А если с точки зрения всецэлой аудитории то конечно ... но задача была узко направленная и сама работа не напрашивается на расматрение с таких глобальных позиций.
  Могу заметить, что такое построение смены планов с переводами камеры отчасти требует закадровый коментарий, так как такая подача больше характерна  для таких фильмов как о больнице.  Учитывая постановочность съёмки - как тут уже говорилось,  явно не хватает дополнительных планов или матерьяла, - идеи интересные но пару выделенных для них планов всё-таки недостаточно.    
  Как для решения свадебного ролика на мой взгляд это слишком минимально и просто!  Парочка замедленных движений и каких нибудь прикольчиков с ускоркой не помешали-бы. ( н н з другой стороны это дополнительная работа, а доп. работа это дополнительная масса времени а тратить эту массу времени за теже дэньги смысла нэт. Так как в рамках определёной суммы и поставленной задачи эта работа вполне качественна  и думаю со стороны заказчика претензий быть не могло  ) 

P.S.
  Н н .. сама постановка в общем является сложным моментом в работе с едва знакомыми людьми тем-более далеко не актёрами,  как в результате такой матерьял за частую проигрывает более естественным моментам происходящие сами по себе в общей каше события, и когда снимаемые люди не обращают внимания на камеру, и то что их снимают!  

Редактировал TAMABRAXAMA - 12-июля-2007 21:22
Наверх
alkanavt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2007
Местонахождение: г. Волжский
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alkanavt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2007 03:23
Было отправлено TAMABRAXAMA TAMABRAXAMA написал(а):

P.S.
  Н н .. сама постановка в общем является сложным моментом в работе с едва знакомыми людьми тем-более далеко не актёрами,  как в результате такой матерьял за частую проигрывает более естественным моментам происходящие сами по себе в общей каше события, и когда снимаемые люди не обращают внимания на камеру, и то что их снимают!  
По-моему очень верное замечание. Я вот очень не люблю делать постановочные сцены с молодыми, потому что хорошо все - равно не получится. Они же не актеры. Можно конечно сделать что-то приличное и с неактерами но для этого нужно время и много усердия с их стороны. А зачем новобрачным трудиться несколько часов над одной сценой во время своей свадьбы?
И вообще хочу высказать свое очень субьективное и дилетантское мнение по свадебному ролику. Я вот очень не люблю постановочные поцелуи, и в игровом кино и в свадебных фильмах. А у вас развитие сюжета идет через поцелуи. А стоит ли поцелуй того чтобы его ставить  в основу фильма? Ну что в нем такого? Понятно что он отражает стремление молодых прикоснуться к друг другу, выразить свою симпатию или любовь. Но ведь уже настолько избито, настолько приелось, что абсолютно не смотрится (по крайней мере мне)  Если сформулировать идею этого ролика, то она наверно будет выглядеть так: " Я тебя люблю"  "И я тебя люблю"  Ничего другого я для себя здесь не увидел. Попытка отыграть листву мне кажется несколько надуманной и опять -таки наигранной. Я не чувствую во всем этом искренности. Извините!
В заключение хочу отметить что моя оценка не говорит о том что этот ролик плох, возможно что он просто  не совпадает с моими вкусовыми пристрастиями.
https://www.youtube.com/channel/UCokf3uGe66wThq_lpSuNXOA?view_as=subscriber
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2007 04:21

TAMABRAXAMA спасибо за отзыв,я уж подумал не в политику ли вы собрались(когда много слов вокруг да около(в вашей веткеWink)),согласен что пару планов непомешало бы,и они были на участке 00.46-01.00,но невкусные,не шли короче.А молодым очень понравился ролик ,невеста так по 40 раз на дню его смотритTongue!    ALKANAVT, из 4-х поцелуев в ролике только два постановочные,остальные на призыв друзей(настоящие).На вопрос про поцелуи вы и сами ответили,не избито это,вечное!

Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2007 16:00

в политику???  Big%20smile н н е  ! ! !  в политику не е  е  ... !!!! Big%20smile

Редактировал TAMABRAXAMA - 13-июля-2007 16:01
Наверх
Dorontino Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-июля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dorontino Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 19:13

,...привет дружище,...ПИШУ ПРАВДУ,...про больничку смотреть не стал,...МНЕ СКУЧНО такие вещи смотреть (без обид), про свадьбу...ОЧЕНЬ СЛОЖНО оценивать, т.к. считаю тебя одним из ЛУЧШИХ операторов во Владивостоке и всем всегда об этом говорю( потамучто это так ),...тобой снятый видеоряд я монтировал бы иначе, наверное потамучто вижу и чувствую всё по другому,...но ты МОЛОДЕЦ,...планы и ракурсы как всегда КЛАСС !!!

С уважением Dorontino
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 19:29
Конечно... Wink Был бы у меня такой рост как у Fellini72 я бы тоже был бы в городе одним из лучших...CryCryCry

Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 19:36
Ааа, таинственная Бабшка знает ху из ху, но прячется от товарищей по партии:). Пора выйти из тени(подполья). Я тоже иногда завидую росту Андрюхи. Но фотограф у нас круче, тот еще и толстый, с низким центром тяжести. Думаю он мог бы быть отличным штативом:).

Редактировал daos - 20-июля-2007 19:38
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 19:49
Было отправлено daos daos написал(а):

Ааа, таинственная Бабшка знает ху из ху, но прячется от товарищей по партии:).

Таинственная Бабушка знает всех. Wink Конкурентов нужно знать в лицо! LOL Ну и тем более - кто не знает Андрея? Помню давным-давно - мы с Андреем пересекались на каких-то корпоративах... Как-то в одном автобусе ехали... На Дальзаводе он, вроде, вышел... Не помню, блин... LOL

Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 20:05

Но фотограф у нас круче, тот еще и толстый, с низким центром тяжести. Думаю он мог бы быть отличным штативом:).

ААА!!! Так это ВАШ фотограф!!! Да вас там целая банда!!! LOL 

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2007 18:32
Пока модератор не видит:-). Скорее партия из двух обломков великого СССР. Фотограф не наш человек(ест много, правда я сам не осинка:-( ). Вообще я так, не много снимал свадеб итп, но фотографов считаю надо отстреливать. Знаю только двух которых можно оставить(работал с ними). Девушка(свадьбу снимал с ней) и парень(детишек снимали) . Может еще есть хорошие(не мешающие) но это не наш Х LOL .
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2007 18:59

и парень

Сергей? Wink

Наверх
Небритый_Фра Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-сентября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Небритый_Фра Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2007 19:01
2 daos
8.08.08 есть хороший повод сменить видеокамеру на автомат или винтовку и отстрелять большую массу фотографовLOL. Хороший (не мешающий) фотограф - это мертвый фотографLOL
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dorontino Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2007 07:22
,...от оператора до киллера ОДИН ШАГ ?,...не ребята так не пойдёт,...а кто будет свадьбы снимать если вы завалите всех фотографов, а вас за это посадят...Cry,...советую прибегнуть к услугам УТИЛИЗАТОРА,...Гай Риччи - РЕВОЛЬВЕР,...(...один из моих любимых фильмов),...Wink,...(выше написанное следует воспринипать как ШУТКУ),...на самом деле, каждому мешающему фотографу необходимо в доступной форме обьянить, что и как,...многие ведущие тоже страдают тем, что стоят спиной к камере и переодически прямо перед ней проходят,...есть два варианта решения проблемы 1 - очень коректно обьяснить, где и как лучше ходить и стоять, чтобы было удобно работать обоим,...(если ведущий МОЛОДЕЦ, он всегда идёт на встречу, и видео получается ему - же в ПЛЮС,...) 2 - ...ведущий говорит Я ВОКРУГ СЕБЯ НИ ЧЕГО НЕ ВИЖУ Т,К, Я РАБОТАЮ (...ну типа он настолько крут LOL...), САМИ ПОДСТРАИВАЙТЕСЬ ПОД МЕНЯ,...после этих слов можно уже не продолжать диалог, БЕСПОЛЕЗНО, какой выход...?,...выжимать максимум из того, что есть т.е. подстраиваться...раз уж вы работаете с таким (...профессиАНАЛОМ...), но стараться как можно меньше пересекаться в дальнейшем по работе...т.к. как правило ведут себя так, люди с завышеной самооценкой не понимающие, что СМОТРЕТЬ ТО БУДУТ ПОТОМ видео снятое оператором, а там ...( ...ну сами понимаете в каком он там ракурсе...),...с фотографами та - же ситуация, но мне лично ФОТОГРАФЫ ОЧЕНЬ РЕДКО МЕШАЮТ,...P.S.,...тут все интересуются кто - же такой БАБУШКА,...а мне лично ПОФИГУ кто он такой, снимать УМЕЕТ и это ГЛАВНОЕ,...!!!
С уважением Dorontino
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2007 11:34
2Бабушка. я к стыду своему не знаю как его зовут, мы школу почемучки снимали два раза с ним.
Мне тоже пофигу кто такой Бабушка, охота познакомиться просто. Вообще интересно поболтать, особенно такой повод, конкурс. Когда Андрюха комментирует работу(не важно чью), сам тоже смотришь, что то появляется в голове:-). Потому что он человек другой, с иным взглядом на все. Видишь под другим углом. Так расширяется мировозрение, главное не подраться LOL . Люди вон собираются, а мы тут уже 5человек и знаем в лицо только 3(и то редко), я уже не помню как Доронтино выглядит LOL. Хорошо Андрюху кажный день вижу.
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2007 13:36
Было отправлено Dorontino Dorontino написал(а):

тут все интересуются кто - же такой БАБУШКА,...а мне лично ПОФИГУ кто он такой, снимать УМЕЕТ и это ГЛАВНОЕ,...!!!

А если бы не умел???Wink
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2007 04:51
PozdrВсем спасибо за отзыв,одно только непонял,если один из лучших,почему же я такой небогатый?!!!
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dorontino Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2007 05:41
Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

Было отправлено Dorontino Dorontino написал(а):

тут все интересуются кто - же такой БАБУШКА,...а мне лично ПОФИГУ кто он такой, снимать УМЕЕТ и это ГЛАВНОЕ,...!!!

А если бы не умел???Wink

,...я не предсказатель, сложно ответить на ваш вопрос уважаемый БАБУШКА,...Wink
С уважением Dorontino
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123
  Закладки