VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник GolosOFF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник GolosOFF

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник GolosOFF
    Опубликовано: 26-мая-2007 23:21
На конкурс выставляю фрагмент снятого осенью концерта группы Манчестер.

Название: Концерт группы Манчестер "FM Live" (фрагмент).
Хронометраж: 14 минут.
Ссылки на ролик: маленький - 600К, 60М, большой - 2000К, 200М
Мое участие: оператор одной из камер и монтаж. Готовую звуковую дорожку дали музыканты.
Двумя другими камерами рулили Евгений Бабенко и Сергей Гучков.
Камеры: Sony DSR PD170P (1 штук) и Sony DCR VX2100 (2 штуки). Последние две стояли на штативах Vinten Pro 5.

Я снимал с рук, без всяких дополнительных приспособлений. Большая часть крупных планов - мои.

Несколько слов о том, как проходила съемка. Во-первых, было очень тесно. Настолько тесно, что мы не могли не мешать друг другу, иногда попадали в кадр, а при монтаже иногда приходилось выбирать не правильный кадр, а незапоротый, причем не всегда оно удавалось. Во-вторых, со светом там караул. Заливающего света нет, только несколько тусклых разноцветных лампочек. Вплоть до того, что кожа одного человека в разных метах могла быть одновременно трех разных цветов.

Настройки камер: баланс белого - встроенный пресет "лампы накаливания", экспозиция полностью ручная, фокус ручной.

На 170 я поставил выдержку 1/50, диафрагму 2.4 (на этой камере это максимальная дыра на длинном фокусе) и регулировал экспозицию усилением. На 2100 этот номер не проходит, поскольку диафрагма и усиление там висят на одном колесе.

Возможно, кому-то будет интересно. Много кадров снято на максимальном или близком к нему зуме. Напоминаю, снималось с рук.

Я еще подумаю, может свадьбу какую-нибудь залить;-)

Редактировал GolosOFF - 27-мая-2007 04:37
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Реклама

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2007 07:52
Первое, что сразу бросается в глаза, а точнее, в уши - просто великолепный звук! Вот что значит - договориться со звукорежиссером музыкантов и забрать у него потом синхронизированную звукозапись концерта!

Второе - принимая во внимание, что видеосъемка велась вживую в очень стесненном помещении и при "несъемочном" освещении сцены, считаю, что крупные и средние планы сняты GolosOFF (с рук!) просто здорово. Отмечу также, что это была не съемка муз. клипа, где можно было бы сделать дубли или неспеша выбрать нужные ракурсы - все шло вживую. Поэтому я оценил смелось оператора (GolosOFF), когда он принимал решения о выборе плана, ракурса, композиции. По себе знаю - при живой съемке иногда перестраховываешься и не рискуешь взять очень выразительное мгновение - пока будешь на него настраиваться - оно уйдет, а ты останешься ни с чем. Поэтому берешь средний план (чтобы объект ненароком не вылетел, например, из кадра). В данном ролике видно, что GolosOFF на такой риск шел и успевал. Не буду судить работу операторов-помощников GolosOFF'a со штативов. Они не участники нашего конкурса, но могли бы и пошевелить несколько раз своими камерами хотя бы для приличия.

Третье - монтаж ролика хорош. Единственное, я бы все-таки чуть чаще проводил смену кадров и планов при монтаже. Это придало бы ролику еще больший динамизм. Однако, не надо забывать, в каких условиях проводилась съемка. Поэтому скорее всего, в силу этих причин, не хватило нужного количества кадров для более динамичного монтажа.

В целом работа GolosOFF'a мне лично понравилась. Добротно и профессионально - приятно посмотреть. Уверен, что если бы GolosOFF взялся бы снимать в будущем постановочный музыкальный клип какой-либо более серьезной профессиональной музыкальной группы да в нормальных студийных условиях - у него бы это здорово получилось, ибо он знает, как надо снимать и что надо снимать.

Спасибо за предоставленное удовольствие от просмотра!

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2007 18:23
По поводу звука.
Во время концерта звук писался на пять миллионов дорожек (то есть, каждый источник звука, каждый микрофон писался отдельно), а потом все это сводилось. То есть, к звуку подход взрослый.

Оператор на общем плане стоял, скажем так, начинающий.

А третий оператор брал и крупняки тоже, двигался, в общем, снятые им кадры вполне достойны.

Динамичности, согласен, не хватает. Особенно это бросается в глаза на быстрых композициях. Увы, теснота заметно мешала.

Впрочем, я не прошу у уважаемого жюри и уважаемых зрителей никаких скидок. Конечно, это репортаж, а не постановка, и в этом смысле сложнее снять столь же красиво теми же средствами. То есть. сам формат съемки, конечно, имеет значение. А вот что там было тесно или еще какие проблемы были, зрителя не должно волновать.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 12:27
Присоединяюсь по поводу динамики. Понятно, что такие условия съемки, да и ракурсов маловато. Но менять хотя бы почаще имеющися кадры, хотя бы и одни и те же. И менять лучше по тактам, а то многие смены кадров идут за пределами ритма. Хотя это и не напрягает особо, можно даже предположить, что это сделано намерено.  Но все и не обязательно в такт, но отдельные участки, особенно динамичные и характерные, лучше б еще и на сильной доле такта менять, это было бы лучше. Во всяком случае мне так кажется.

И опять у меня также прежние известные претензии в целом к длительности кадра. К сожалению здесь отдельные крупные планы, да и не только крупные, как-то затянуты. Чего бы их не покрошить, как капусту, на отдельные более короткие кадры. Музыка-то динамичная довольно. Сами же знаете, если в кадре динамичный предмет или  объект , то и кадр должен быть динамичным и коротким.
Я, в частности,  о последней характерной для этого замечания композиции. Ну уж очень долго руки солиста-гитариста!!. Понятно, что музыкальная композиция такая. Но надо бы перебивок туда. Да хотя бы на 4 доли менять лицо и руки музыканта. Скучновато могло быть, но все б чуть зрелищнееи как-то правильнее, что ли!!

И в целом же  показалось, что мало крупных кадров. Вибрирующий большой барабан от удара - хороший. Но он как-то невыразительно смотрелся, я сначала и не рассмотрел, что он вибрирует от колотушки. Жалко, что и ударник был в тени. Его бы руки сюда с палками, его бы ногу с педалью сюда в такт. А это, кстати,  можно было бы отдельно после заснять для перебивок, как раз для динамизации видеоряда.

Вот такие впечатления с точки зрения замечаний. О позитиве не говорю, его много.  В целом большой РЕСПЕКТ! А также дальнейших успехов и удачи.Clap
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 15:02
vernik, спасибо за критику. Почти со всем сказанным согласен. Перебивать там попросту нечем. Точнее, можно было набрать перебивок из других частей этого же концерта (зрители, барабаны, руки барабанщика, клавишник и т.п.), но мне показалось это нечестным что ли. Так что оно получилось такое, какое есть.

К тому же, есть идея снять концерт этих же ребят, но в нормальном месте с нормальным светом, где не будет проблем с выбором точек съемки (тут камеры приходилось ставить, куда получится, а не куда хочется). И на следующий конкурс выставить уже его.

У меня есть съемки концертов куда более интересные с технической точки зрения, но в данном случае он представляет интерес, как любительская съемка концерта, поскольку любитель, как правило, оказывается в сходных условиях и должен пытаться вытянуть результат с учетом довольно неприятных ограничений (скажем, смена точки съемки занимала очень приличное время, отсюда затянутость кадров - их попросту нечем перебить).

Так вот, если удастся к следующему конкурсу (надеюсь, он будет) снять другой концерт, но уже организовав все по уму, думаю, всем будет интересно почувствовать разницу.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 15:43
Да, я понял эти ограничения при съемке. Поэтому тут как бы вопросов и нет. Просто я размышлял, как бы можно было бы улучшить, чем.
И кстати в Вашем топике не понял насчет нечестности. Я не понял, в чем она. Если Вы берете руку или ногу (барабан) другого музыканта и вставляете в этот клип. В чем нечестность? Вы же не хронику снимаете, а делаете творческое произведение под названием съемка концерта. И если зрителю не будет понятно, что эта рука другого(скажем в другой рубашке одет), но при этом добавляется зрелищность - то здесь сомнений не должно быть. Вставлять эти детали в интересах улучшения конечного продукта обязательно надо. Здесь нет этического дисбаланса. Все кино на этом построено. Ноги снимают в Париже, вход в дверь в Москве, садится за столик в Пекине. Общий план - в Киеве. И все это будет смотреться цельно, как снято в Киеве.
Ну это я так. Завидую Вам, честно говоря, сидя всю  жизнь в разных  учреждениях  и постигая кино только в свободное от основной работы время. Сейчас к счастью перестал вариться в собственном соку и появилась с инетом возможность общаться с единомышленниками, покаывать свои какие-то зарисовки.  Заодно продолжать учиться и учиться этому делу.
Успехов!!!
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 16:25
Было отправлено vernik vernik написал(а):

Да, я понял эти ограничения при съемке. Поэтому тут как бы вопросов и нет. Просто я размышлял, как бы можно было бы улучшить, чем.

Вот чтобы прощу было размышлять, я буду постараться снять концерт этой же группы, тем же оборудованием, но в более подходящем для этого месте и по возможности спланировав съемку. Думаю, разница будет заметной.

Было отправлено vernik vernik написал(а):

И кстати в Вашем топике не понял насчет нечестности. Я не понял, в чем она. Если Вы берете руку или ногу (барабан) другого музыканта и вставляете в этот клип. В чем нечестность? Вы же не хронику снимаете, а делаете творческое произведение под названием съемка концерта.

Нечестность в том, что этот ролик - не более, чем фрагмент репортажной съемки концерта. Это не видеоклип, не постановочная съемка, а именно репортаж и не более. И, поскольку это фрагмент фильма, а не нечто самостоятельное, он должен быть ровно в том виде, в каком присутствует в фильме. Я так считаю.

Относительно варенья в собственном соку. Да, интернет - мощная штука. Скорость и объемы обмена информацией просто поразительные. Давайте вариться вместе:-)
Наверх
Bandera Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 25-мая-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bandera Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 16:35
Жаль пока не могу скачать видео. Попытки скачать в интернет-клубе оказались неудачными, там такие возможности сразу блокируются. Посмотрел только один ролик в черновом качестве, да и тот не с нашего сайта.
Новичок - больше, чем просто гость
Наверх
_SERG_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото/видео)

Присоединился: 13-октября-2003
Местонахождение: South Africa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _SERG_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 20:54

Гитарист явно Зинчуком воспитывался . . . .

SONY HDR-HC1   SONY TRV-950 Ixus 850- утонул, Заменил на SAMSUNG!      ADP cal 9mm (PARABELLUM)
CANON 7D + 40D EFS 10-22 EF24-105 LIS, EF100-400 LIS, EF 70-200/2.8 EF100/2.8 macro
Наверх
Cinemaker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cinemaker Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 00:06
Представляю, какие были трудности при монтаже. Главное, что всё смотрися хорошо, и никакие бяки не отвлекают и не раздражают.

На мой взгляд, очень много внимания уделено солисту в ущерб остальным участникам группы.

Специально посмотрел многокамерную съемку живого выступления (с DVD к книге о видеопроизводстве в США), так там каждый оператор снимал свой участок сцены - вот такое разделение труда.
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 14:29
Было отправлено Cinemaker Cinemaker написал(а):

Представляю, какие были трудности при монтаже.

Да, я несколько раз пытался застрелиться, но были сплошные осечки:-)

Главное, что всё смотрися хорошо, и никакие бяки не отвлекают и не раздражают.

На мой взгляд, очень много внимания уделено солисту в ущерб остальным участникам группы.

Это издержки выдирания фрагмента и более, чем часового фильма. Там есть и гитарист, и клавишник, и басист, и барабанщик. Хотя, конечно, как ни верти, солист - главный герой.

Специально посмотрел многокамерную съемку живого выступления (с DVD к книге о видеопроизводстве в США), так там каждый оператор снимал свой участок сцены - вот такое разделение труда.

И это правильно. Еще более правильно, когда операторы знают, что и где будет.

Собственно, нет особой проблемы нормально снять концерт тремя камерами. Я ставлю одну на общий план и две по бокам. Каждая из этих двух снимает свое. По мере необходимости они двигаются во время съемки. Общий план не статичный, а тоже может несколько меняться. Конечно, когда камер больше, все проще, три - это прожиточный минимум.

В данном случае на общеплановой камере стоял начинающий оператор, поэтому трансфокатором он не пользовался, только немного двигал влево-вправо иногда. И все. Даже экспозицию на его камере подкручивал я и третий оператор. Перемещаться было крайне проблематично, чтобы не попасть в кадр другому и никого не толкнуть. Плюс еще фотограф постоянно ползал по сцене. К моему большому сожалению монтаж в значительной степени свелся к удалению брака. Причем, типичной была ситуация, когда приходилось брать наименее поганую картинку.

Однако же, такой опыт тоже полезен. Во-первых, стало понятно, что снять-таки можно. Если бы я знал, что будет так плохо с местом, привез бы пять камер, но я этого не знал. Во-вторых, там было весело:-)
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2007 18:49
Видео Алексея очень понравилось. Обсуждать его с точки зрения операторского мастерства не вижу смысла, так как в этом Алексей меня превосходит в разы. Как я понял в числе прочего это сложная съемка с точки зрения освещения.

Вообще ролик производит впечатление домашности, раскрепощенности, камерности. Мне захотелось увидеть постановочную работу Golosoff.

Наверно придет время, когда Golosoff заработает все деньги и выпьет всю водку, и тогда он захочет снять художественный фильм для души, не зря он так опекал ветку про "кино". А организаторских способностей и мастерства у него хватит.

Кстати сейчас я понял как сложно будет, что-то оценивать на конкурсе.

Строго говоря цели и задачи cъемки Golosoffа или Fellini72, абсолютно отличаются от целей Ниндзи, а те в свою очередь отличаются от целей и задач Cinemakerа.

Я пока не знаю как выставлять баллы.

Это как сравнивать новый роман пана Сапковского и миску клубники со сливками.
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2007 21:11
Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

Видео Алексея очень понравилось. Обсуждать его с точки зрения операторского мастерства не вижу смысла, так как в этом Алексей меня превосходит в разы.

Даже если так, ну и что? Любой зритель имеет полное право оценить любой фильм. В конце концов, он именно для зрителя делался.

Что понравилось - я рад:-)

Как я понял в числе прочего это сложная съемка с точки зрения освещения.

В общем, да. Свет был препоганейший. Впрочем, бывает и хуже:-)

Вообще ролик производит впечатление домашности, раскрепощенности, камерности.

Забавно. Там на самом деле была именно такая обстановка.

Мне захотелось увидеть постановочную работу Golosoff.

Наверно придет время, когда Golosoff заработает все деньги и выпьет всю водку, и тогда он захочет снять художественный фильм для души, не зря он так опекал ветку про "кино". А организаторских способностей и мастерства у него хватит.

Спасибо за комплимент:-)
Проблема в том, что мне нравится именно репортаж. Я бы с удовольствием поучаствовал в постановочной съемке в качестве помощника с, например, Вячеславом (One-Two-Video), но самому что-то мутить не хочется. Не мое, наверно. Но кто знает, что будет завтра и куда клюнет жареный петух. Может, мы тут забубеним всевидеомаксовский проект. Сценарист у нас есть;-), режоперские навыки есть у многих, некоторые даже свет ставить умеют. Осталось актеров нарыть:-)

Кстати сейчас я понял как сложно будет, что-то оценивать на конкурсе.

Строго говоря цели и задачи cъемки Golosoffа или Fellini72, абсолютно отличаются от целей Ниндзи, а те в свою очередь отличаются от целей и задач Cinemakerа.

Я пока не знаю как выставлять баллы.

Это как сравнивать новый роман пана Сапковского и миску клубники со сливками.

Это правда. Даже те, работы, что уже есть (надеюсь, их будет еще хотя бы три раза по столько же, а лучше - тридцать:-), очень разные сами по себе. Однако же, понять, как делить работы, можно только поняв, какие они есть, а для этого надо провести конкурс. Уверен, он первый, но не последний, так что, грабли учтем при проведении следующих.
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июня-2007 12:46
Теперь и я посмотрел,но опять битым- только 2 песни.Жаль что Golosoff не работал в составе ПТС, 2 парня камерамены тоже.Вот как то нет согласованности что ли,парни не чувствуют настрой,не видят что снимает в это время другой,ведь так важно, что тебя коллега"подхватит" если ты "выбился" из кадра.Вся команда не была готова к тому что могут выйти 2 зажигающих девушки,началась суета,а ведь всё это заранее обговаривается операторами,а на непредвиденное есть даже операторская азбука жестов,ну там держи эту,я вторую ,ты держи общий и т.д. На общаке (из-за тесноты конечно) лезет штатив второго опера,фотографу который постоянно лезет в кадр своим локтем я бы дал по морде- чтоб не мелькал в кадре.Вот правильно написали-это хороший репортаж,с таким помещением,светом , непредсказуемой публикой и редиской фотографом.    P.S   А певец то неразогретый был,в первой песне лажал,во второй повеселее было. 
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 13:33
у меня тут целый список замечаний - дополнений. LOL и похвал тоже Thumbs%20Up

1. Да, хороший звук - это половина ролика а может быть и больше. Хорошо когда плохой звук не отвлекает от сюжета. Это как хороший судья в спорте. Отличный звук! Браво!

2. Мелочь, но названия композиций слишком яркие и зеленого цвета контрастируют с общим фоном, получается не совсем как дополнение к спокойному домашнему концерту, а как в передаче доброе утро.

3. МНОГИЕ крупные планы - просто потрясающе! Браво! Много хороших находок!

4. Да, крупный план барабанных палочек - хорошая идея, отлично бы влились во вторую часть концерта.

5. Да, динамина - на общем фоне - чувствуется в некоторые моменты что динамика видео за динамикой собственно композиия явно не успевает.

6. Честно признаться солист конечно очень фотогеничный, все бы такие были))

7. Общий план? Да! скучно.

8. Да, пожалуй солист обыгран на все 100, а остальное - зрители, другие участники группы нет и на 50. Дело не в чесноке, а в том что вместо отличной полноправной части видео концерта, ими бы можно было много дыр залатать, они превратилдись как в вынужденный придаток. Сори мое мнение.

9. Девочки во второй части концерта обыграны не очень, по ходу пьесы мне кажется напрашивается крупные планы девочек, восхищенные глаза, танцующие ручки и ножки, крупный план девочки а на заднем чтобы получался собственно солист например, типа натему влюбленный и объект любви - то есть мужчина и женщина. девочка - это настолько удивительное существо что вписывается почти куда угодно если правильно снять, например данный концерт девочка одна танцует и флертует, вторая явно танцует плохо и в стороне, друг с другом они с заданного ракурса плохо сочетаются, резкий наезд на них (крупным планом)  классно бы смотрелся.

10. 3 часть - поющая гитара - мне кажется слишком просто снят, не отражаетглубины и чувственности той музыки которую нам дарит солист. Для глубины впечатления можно было бы взять крупные планы зрителей, с восхищенными глазами - смотрелось бы супер.

11. Концерт - если честно - вообще сверх сложный жанр видео. Честь и хвала тем кто не боится туда вообще соваться, а особенно побеждать. Этот клип я считаю победой! Я бы снял в 10 раз хуже и со стороны конечно лучше смотрится да и вообще я не профи,  может быть во многом ошибаюсь. Скидок на тесноту и так далее - я считаю неправильным, это нормальный мужской подход.

Резюме - клип снят с большими задатками на профи. Да, жаль что его не снимало 3 GolosOFF а :)   И еще раз: я действительно восхищаюсь теми людьми которые лезут в этот жанр, не боятся. Работа КОЛОССАЛЬНАЯ.

Редактировал _Ritsar_ - 07-июня-2007 16:19
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 14:05
Я 1 июня видел, как профи снимали не концерт, а показ мод на Невском. Освещение было конечно не как в кабачке у Golosoff - все-таки белые ночи. Использовалось четыре больших осветительных приборов - за каждым специальный человек. Двое фронтальных и еще двое боковых. Камеры - полупро Сони HDV. Один оператор опытный (вроде Golosoff) - он и девушек снимал, и зрителей, и панораму с Адмиралтейством. Второй ученик, молодой снимал с неподвижного штатива. Боковые операторы двигались. Клали камеру на сцену, снимали вблизи. Был еще пятый оператор (наверно просто напросился на проект) он снимал на NV-GS 500. Чувствуется ему было очень неудобно - постоянно затекала шея.
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 16:10
Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

Теперь и я посмотрел,но опять битым- только 2 песни.Жаль что Golosoff не работал в составе ПТС, 2 парня камерамены тоже.

Это верно на 2/3. GolosOFF имеет свою маленькую ПТС, в составе которой периодически работает;-)

Вот как то нет согласованности что ли,парни не чувствуют настрой,не видят что снимает в это время другой,ведь так важно, что тебя коллега"подхватит" если ты "выбился" из кадра.

Да, это в значительной степени так. Я понимал, что если облажаюсь, никто меня не спасет. К съемке никак не готовились, двое остальных операторов концерт снимали впервые, да и опыта работы в команде у них не особо было.

Вся команда не была готова к тому что могут выйти 2 зажигающих девушки

Конечно. Потому что там выходить было некуда. Правда, не припомню, чтобы какая-то суета была.

А певец то неразогретый был,в первой песне лажал,во второй повеселее было. 

Скорей, перегретый:-))), та, которая первая, это где-то середина концерта, там еще и душновато было:-)
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 16:25
Было отправлено _Ritsar_ _Ritsar_ написал(а):

1. Да, хороший звук - это половина ролика а может быть и больше. Хорошо когда плохой звук не отвлекает от сюжета. Это как хороший судья в спорте. Отличный звук! Браво!

Я так думаю, что в концерте звук все же главное. Картинка вторична.

5. Да, динамина - на общем фоне - чувствуется в некоторые моменты что динамика видео за динамикой собственно композиия явно не успевает.

Увы, это так, сказать тут нечего.

6. Честно признаться солист конечно очень фотогеничный, все бы такие были))

Ааатстань, праааативный:-)))

9. Девочки во второй части концерта обыграны не очень, по ходу пьесы мне кажется напрашивается крупные планы девочек, восхищенные глаза, танцующие ручки и ножки, крупный план девочки а на заднем чтобы получался собственно солист

Девочку с солистом сзади нельзя было по техническим причинам снять - для этого понадобилось бы двигать мебель и, возможно. проводить перепланировку помещения, хотя, несомненно, такой кадр просится. Что касается недостаточной обыгранности, это сделано совершенно умышленно. Было полно крупных планов, разных ракурсов и всякого такого. Все пошло в ведро. Думаю, если бы я это включил в репортаж, они бы меня побили:-)

10. 3 часть - поющая гитара - мне кажется слишком просто снят, не отражаетглубины и чувственности той музыки которую нам дарит солист. Для глубины впечатления можно было бы взять крупные планы зрителей, с восхищенными глазами - смотрелось бы супер.

Зрителей на протяжении бОльшей части концерта можно было снять только ослепив их накамерником. Влада с гитарой я вообще хочу снять персонально и не на концерте. Уж больно красиво:-)

Резюме - клип снят с большими задатками. Да, жаль что его не снимало 3 GolosOFF а :)  

Тут в форуме есть человек, который умеет делать это (не путать с ЭТО:-) как минимум не хуже меня.

Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 02:37
Больше всего понравилась съёмка второй песни(с девочками),но при прослушивании не покидала мысль,что мелодия,да и сама песня до боли знакома(не плагиат?).ещё...когда девочки танцевали можно было-бы и возле них пару кругов нарезать с поворотами камеры...а в это время другой оператор копнул бы в задницу фотографаLOL...в общем молодцы!
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 12:23
Было отправлено projekt projekt написал(а):

Больше всего понравилась съёмка второй песни(с девочками),но при прослушивании не покидала мысль,что мелодия,да и сама песня до боли знакома(не плагиат?).

Вполне может быть. Песня называется Rebel Yell, пел ее Billy Idol, что и обозначено в титрах. Ребята на концертах исполняют где-то 2/3 своих песен и 1/3 чужих. Что там с авторскими правами, не знаю, а с точки зрения слухового удовольствия проблем не вижу - народу-то нравится:-)

ещё...когда девочки танцевали можно было-бы и возле них пару кругов нарезать с поворотами камеры...

Ну нельзя же, нельзя. Совсем никак, в принципе. Негде. Там даже чтобы поставить общеплановую камеру, пришлось столы двигать. Ходить было негде.

а в это время другой оператор копнул бы в задницу фотографаLOL

:-))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки