VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Широкоугольник для HC90
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Широкоугольник для HC90

Ответить Ответить
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2005
Местонахождение: г. Киев
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Андрей Троценко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Широкоугольник для HC90
    Опубликовано: 11-ноября-2005 15:55
Собираюсь приобрести широкоугольник (0,7 или 0,6) для Sony HC-90E. Примеряюсь к двум - Sony VCL-0630 и VCL-HG0730. Кто использует такие девайсы - выложите плз кадры с/без, чтобы оценить степень искажений. По возможности - кадры должны быть сделаны в одинаковых условиях.

Редактировал Андрей Троценко - 11-ноября-2005 16:11
Sony DCR-HC90E
Наверх
Реклама

Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 09-июля-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2005 09:39
А не подскажете какой диаметр резьбы под фильтр у Вашей камеры
Наверх
Андрей Троценко Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2005
Местонахождение: г. Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Андрей Троценко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2005 14:17
Было отправлено Rayn Rayn написал(а):

А не подскажете какой диаметр резьбы под фильтр у Вашей камеры

30мм. В обзначении оптики Sony, это видно:
например VCL-0730:
коэф. "приближения" = 0,7
диаметр посадки = 30мм

Но, я хотел бы увидеть кадры именно о широкоугольниках с HC-90 - с ее "узким" кадром...
Sony DCR-HC90E
Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 09-июля-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2005 16:26
к сожалению у меня нет НС-90 могу сделать кадры только с панасоник 400 на данный момент.
Sony HC-3

Canon ixus 65
Наверх
Павел второй Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Павел второй Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2005 17:57
К сожалению, кадров нет с собой. У меня соня НС-15, с широкоуголкой 0630. Весчь! Угол охвата реально шире. Искажения есть, куда без них! Но моим клиентам, в общем-то, по барабану. HG, вроде, без искажений идет. Но и стОит он раза в три дороже. Короче, 0630 за 1700 рублев, в компании со стеремикрофоном выносным и лампой HVL-20 - это набор серьезный.
Наверх
Rayn Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2005 13:55
Ну если нужны широкоуголки подешевле и с искажениями как у Sony0630 могу порекомендовать Raynox серии QC есть варианты 0.7, 0.5, и 0.3.
А если именно качественная картинка то серия Raynox HD те же углы и Raynox DCR-730.
А так-же могу порекомендовать Raynox DCR-6600 недешево но к картинке которую дает она с моим G-6 придраться очень сложно.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки