VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Птицы - часть II
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Птицы - часть II

Ответить Ответить Страница  <1 3738394041>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2018 20:25
Было отправлено Tais Tais написал(а):

Любопытная птичка! Smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-января-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2018 14:05

IMG_9706_1200 by -OlAf-, on Flickr
Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время. Будда
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2018 18:07
Красиво барражирует....Olaf - Thumbs Up
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 09:01
Классная ветка, классные картинки!
А ведь разве это не удивительно?! Ведь ВСЕ птицы, такие разные, а таки все - далекие, но кровные "родственники" первых земноводных... Те ведь, когда из воды вылезли сотни миллионов лет тому назад, сначала динозаврами стали... Ну, это не сразу, конечно. А за десятки миллионов лет эволюции, да их и пораскидало по белу светушку, по тогдашним первоматерикам Пангеям, Гондванам да Лемуриям, мама не горюй! Земля тогда бурлила и выглядела совсем не так мило, как сегодня... Все были против всех, ну... это как сегодня в Сирии, наверное.
Кто-то затем обратно подался с суши, как лягушки да черепахи с крокодилами, кто по пескам да по камням ползать начал (ящерицы и змеи) - гады земные некошерные, а кто-то и вообще наверх подался - птеродактили да археоптериксы там всякие... Нынче в Европе вот тоже... мно-ого "беженцев". Те еще динозавры попадаются!
И... всетаки я - верю! Как и Михаил Ромм, автор многих хороших фильмов и "кузнец" советских (кино)кадров: среди его учеников такие известные режиссёры, как Т. Е. Абуладзе, Г. Н. Чухрай, В. М. Шукшин, А. Н. Митта, А. А. Тарковский, Н. С. Михалков, С. А. Соловьёв и мн. другие!
И птицы бывают такие классные, такие красивые и фотогеничные! Правда, я предпочитаю некоторых из них - в жареном виде, вы уж меня извините...
Гуси-утки, курочки да перепелки там разные... Почти все они - кошерные, кстати.
Tongue
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 12:07
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Классная ветка, классные картинки!
А ведь разве это не удивительно?! Ведь ВСЕ птицы, такие разные, а таки все - далекие, но кровные "родственники" первых земноводных... Те ведь, когда из воды вылезли сотни миллионов лет тому назад, сначала динозаврами стали... Ну, это не сразу, конечно. А за десятки миллионов лет эволюции, да их и пораскидало по белу светушку, по тогдашним первоматерикам Пангеям, Гондванам да Лемуриям, мама не горюй! Земля тогда бурлила и выглядела совсем не так мило, как сегодня... Все были против всех, ну... это как сегодня в Сирии, наверное.
Кто-то затем обратно подался с суши, как лягушки да черепахи с крокодилами, кто по пескам да по камням ползать начал (ящерицы и змеи) - гады земные некошерные, а кто-то и вообще наверх подался - птеродактили да археоптериксы там всякие... Нынче в Европе вот тоже... мно-ого "беженцев". Те еще динозавры попадаются!
И... всетаки я - верю! Как и Михаил Ромм, автор многих хороших фильмов и "кузнец" советских (кино)кадров: среди его учеников такие известные режиссёры, как Т. Е. Абуладзе, Г. Н. Чухрай, В. М. Шукшин, А. Н. Митта, А. А. Тарковский, Н. С. Михалков, С. А. Соловьёв и мн. другие!
И птицы бывают такие классные, такие красивые и фотогеничные! Правда, я предпочитаю некоторых из них - в жареном виде, вы уж меня извините...
Гуси-утки, курочки да перепелки там разные... Почти все они - кошерные, кстати.
Tongue
" ... это фемина! Это опера! Ножка, шейка... шейка... крылышко! " Big smile
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 13:26
Wink
Поток сознания, мысли вслух... Да, как и у МихалСамуэлича, человека без паспорта...
А если уж о птичках, то они мне все нравятся, но вот голубей я - не люблю! Хоть сам и вовсе не памятник...
Но, примерно по тем же самым причинам. Приоткрою-ка я еще один поток.
Поехали это мы как-то (в середине "нулевых" еще) в Барселону, а там (на пл. Испании (или - Каталонии?), кажется, в конце Рамблы и недалеко от Колумба) фишка такая есть для туристов: продают им всякие крошки-семечки, чтоб птичек подкармливать. Они и подкармливают! Иногда аж с рук! Голубей там... - иногда аж неба не видать! И вот только не надо мне говорить, что ворон ворону глаз не выклюет! За воронов не скажу, но вот "голубки" вели там себя совсем не пасторально.
А я только что (вдобавок к Никону Д50) обзавелся тогда и красавцем Д200, первой достойной камерой в моих руках! Спать ведь с ним даже ложился, не расставался... ну прям как Дзержинский со своим маузером! Любовался, пылинки сдувал!
И вот попадаю это я в этом красивом месте и прям в этот голубиный рай. И именно в час их "обмена веществ", причем зараз у, наверное, пиццот тыщ голубей одновременно! Каждый десятый (площадь большая, но как-то меня угораздило попасть в эпицентр!) голубь так и норовил серануть в пике и на виражах, но вот прям на мою новую прекрасную камеру! Да и на старый добрый Дэпятидесятый тоже...
Каждому сотому это удалось...
------------------------------------ 
Бы(!), если б я не накрыл его, своего Никона (ну и себя тоже) курткой. Всех нас троих, короче. 
Классный "Тимберленд", кстати, так после и не отстирался, аж в 2 иерусалимских химчистках, от всего этого, по всему -  антисемитского голубиного г@вна!
Осадочек - остался, да...
Короче. Пикассо всяких так голУбок мира красиво, конечно, рисовал одним своим росчерком пера... 
Да и Мирей, понимаешь, Матье... так мило картавя, а таки оч. хорошо пела песню Палома, что по их(нему) - "голубка" и есть. "Любовь и голуби" - один из лучших советских фильмов!
А я вот, видать, не романтик... Не люблю голубей! 
Не, не люблю я голубей.
Embarrassed
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 15:07
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Wink

А я вот, видать, не романтик... Не люблю голубей! 
Не, не люблю я голубей.
Embarrassed
"Да голуби проклятые, срут и срут на голову... вот я их и постреливаю, где могу. Одна зараза от них. Санитарю. "Big smile

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 16:51
zim66:... это фемина! Это опера! Ножка, шейка... шейка... крылышко! " Big smile
 Вспомнилось....www.youtube.com/watch?v=hovvdFRcxV4 

Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2018 17:34

_61A7967 by -OlAf-, on Flickr
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2018 08:00
Tais
вторая-то чайка полюбопытнее будет) 
5DMIII, Canon 28-70/2,8L, 80-200/2,8L, Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8, 580EXII
Наверх
Mogas Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13-июля-2018
Местонахождение: Львов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mogas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2018 17:18
Чет очень пиксельный фон на первой фотке с орлом. Почему так?
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2018 02:45
Было отправлено 0laf 0laf написал(а):

Опубликовано: 25-июня-2018 17:34

_61A7967 by -OlAf-, on Flickr
Классные совята! Clap
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2018 03:28
Было отправлено Krugozor Krugozor написал(а):

zim66:... это фемина! Это опера! Ножка, шейка... шейка... крылышко! " Big smile
 Вспомнилось....www.youtube.com/watch?v=hovvdFRcxV4 

Ну как же здесь  не вспомнить великого зямуBig smile
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2018 03:29
Было отправлено Mogas Mogas написал(а):

Чет очень пиксельный фон на первой фотке с орлом. Почему так?
Юморист?Big smile
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 22:07
                                                                                                       Хозяин кормушки

Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 09:26
Кукубара

_61A4757 by -OlAf-, on Flickr
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2018 23:19
Было отправлено 0laf 0laf написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Кукубара
_61A4757 by -OlAf-, on Flickr
Clap
Когда я дочке сказал слово "кукубара", она сказала, что думает, что это кто-то вроде Чегивары... Big smile
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2018 14:26
                                                                                     Что-то объелся, взлететь не могу...

Голуби всё сожрали.....и загорают!

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2018 13:22
Вот и осень. Орехи поспели :)
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2018 23:04
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Вот и осень. Орехи поспели :)
Smile Thumbs Up
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3738394041>
  Закладки