VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Ivann
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник Ivann

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Присоединился: 16-декабря-2003
Местонахождение: г. Саратов
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник Ivann
    Опубликовано: 02-июля-2007 11:28
Привет всем.
 Вот наконец и я добрался до этого светлого дня...
Представляю два ролика в номинации свободный фильм, несмотря на то, что один из них фрагмент съемки свадьбы.

1.
 Название: Бег
 Хронометраж: 3.03 (13.6Mb)
 Ссылки на ролик: http://video.videomax.ru/ivann/comp_ivann_m_beg.wmv

Мое участие: идея, оператор, монтаж,
 Музыка: тема из кинофильма "Джентельмены удачи"
 Камера: Panasonic NV-GS 400

Это юмористический фрагмент из снятого мной фильма о классе одной из школ г.Саратова. Идея смонтировать этот клип пришла во время съемок, и потом во время монтажа  дополнилась вариантом с репликами из фильма. В общем получился  своеобразный ремикс.

2.
 Название:
Шторм
 Хронометраж: 3.45 (14.8Mb)
 Ссылки на ролик: http://video.videomax.ru/ivann/comp_ivann_m_storm.wmv

Мое участие: оператор, монтаж
 Музыка: Ванесса Мэй  "Contradanza"
 Камера: SONY DCR TRV 60E

Вторая коммерческая съемка. Первая была в пятницу, вторая в субботу. Время июль 2004г. Представление о съемочном процессе были только теоретическими. Управление камерой в полном автомате.
 Идею использовать музыку Ванессы Мэй подсказала жена, она же инициировала желание отправить этот ролик на конкурс.

Приятного просмотра

Редактировал Ivann - 04-июля-2007 15:52
Наверх
Реклама

Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2007 13:05
Буду искать возможность посмотреть ролик. В компъютерных клубах наталкиваюсь на ситуацию, что скачивание видео заблокировано. Даже в черновом варианте. Так, что пока не посмотрел ни твоего ролика, ни ролика qwer78, ни ролика БИРСКА.

На работе теперь скачивать не удастся. Я себе даже картинки отключил.
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2007 14:16
Ситуация аналогичная, но у меня нашелся друг с безлимитным  интернетом.
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 08:19
Бег,начало очень понравилось,все помнят этот фильм(Д.У.),вот у меня была ассоциация- сейчас понесут батарею,да хотябы лавочку или спорт снаряд(это было бы просто супер),я так этого ждал,но нет.Задумка неплохая, нехватает фраз на некоторых участников сьёмки- например девочка финиширует,физрук тянет руку,тут бы фраза пригодилась.А в общем молодец.  Шторм,ну вы просто тайфунов невидели во Владивостоке,у вас так-ручейки!В целом атмосфера шухера передана.
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 11:57
Конечно батарею взять на стадионе не просто: ))), да и зачет у них был по метанию гранат и по бегу, гранаты как то не легли, а вот бег развился.
 Да фраз действительно после уже 50 просмотра не хватает, но и не все подойдет, да и видеоряд не под все подходил. Два раза фильм перематывал, пытался уловить что-то интересноею. Из не вставленного осталось "а ты чего побежал, все бежали и я побежал...", "девушка а девушка, а как вас зовут...", и самое было интересное, но вырезал своей  цензурой "шакал я паршивый, все ворую ворую..."(это в месте где сейчас "...о том что я был в Москве, пока никому ни слова"), все таки учитель.
 А про шторм, нас такие дожди радуют редко(хотя последнее время погода непредсказуемая). Конечно не как в приморье. Этот дождь шел минут 5, сели в машины, очки передали (я кстати тоже из машины в машину перескакивал), проехали по набережной и все, дождь кончился. Ливневки у нас ни к черту поэтому такие реки-ручейки.

Редактировал Ivann - 03-июля-2007 11:59
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 14:41
По первому ролику. Идея отличная. Вижу родственную душу, которая тоже старые фильмы использует в своем творчестве. Я этим давно грешу.

Мне кажется, что зря Вы не использовали про "девушка, девушка", тем более, что снимали в основном девушек. И "а чего бежали..." тоже бы подошло. Сам я также как-то использовал этот в фильм в своих целях. Он очень для этого подходит - много известных и уже летучих фраз.

Единственное, что бы отметил в качестве "недоработки". Взял это слово в кавычки, поскольку понимаю, что фильм в такой форме и с таким текстом был сделан в качестве своего рода прикола. И возможно ничего более не планировалось достичь. Я чуть о большем.

А не попробовать бы раскрутить какой-то сюжет на этой основе. Чтобы какая-то конкретная линия выстроилась. Имею ввиду сюжетная. Знаю все известные ограничения на этот счет (в том числе отсутствие нужных фраз). Но у меня еще раньше была идея использовать фразы не из одного, а из разных фильмов. Тем более, что голос Леонова, Папанова и Крамарова очень много в разных фильмах есть. Даже здесь можно было бы добавить голос Леонова из "Осеннего марафона", где он говорит: "Хорошо сидим", ну и т.д... Там где, скажем, спортсмены отдыхают. Работы, конечно, не в проворот было бы, но зато возможности бы расширились по постройке осмысленного сюжета. 
Кстати, мне здесь предлагали открыть ветку по направлению использования старых фильмов в своих работах. Может быть попробуем заведем как-нибудь эту темку. Тем более Ваш фильм подходит под эту категорию. (Я "Маску" использовал для песни Игорька). 

Редактировал vernik - 03-июля-2007 14:42
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 14:58
По второму ролику. Надо было бы покрошить как капусту кадры. Все же обстановка (гроза), музыка, внутрикадровый темп (многое снято на движении) прямо просят и кричат о том, что кадры должны быть короче. Т.е. налицо несовпадение внутрикадрового(динамичного) с межкадровым (длинные продолжительные кадры) темпом. А вставить можно из чего. Первый напряг, когда отъехали и длинный предлинный кадр через лобовое стекло, когда все заливает. Дворники, конечно, добавляют динамики и экспрессии. Но кадр, хоть и хорош сам по себе, но длинный. Тут бы чего-то повставлять. Каких-то деталей, которые напрягли бы еще более атмосферу.
И еще. В целом драмматургическая линия выстроена-  убегание от дождя. Тем более, что в конце автомобиль въехал на сухое место. И тут бы и надо было бы добавить акцентов, скажем, через дворники, через капли на стекле. Тем более, что они сняты сначала в бешенном ритме, потом капель все меньше и меньше. Возможно это Вы и пытались как-то показать. Может быть я это почувствовал и таким образом выдаю реакцию в виде своей идеи. Но это также и значит, что показано это не совсем внятно.

А в целом здорово!!! Молодоженам память на всю жизнь.
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 16:20
to vernic
1. Жаль, но не оставил я себе (хотя если очень захотеть можно и вернуть) несколько подобных опытов. В одной свадьбе использовал фразы из Винни Пуха (визгов(смеха)потом было), очень подходила ситуация утреннего приезда в кафе(Винни Пух приходит в гости к кролику), когда там еще все спят после вчерашнего. Снятый материал сразу лег на фразы, а как там совпали типажи Пятачка, Винни Пуха и Кролика и реально снятых людей....
 У меня чаще получается сначала отснять, а потом увидеть, что это будет интересно вот под таким "соусом".
 Идея снять специально под этакий винегрет крылатых фраз  интересна  хоть и не оригинальна. Думаю при определенной доле профессионализма и в большей степени при творческом подходе можно сделать отличное кино. Будет что-то типа той же озвучки в КВН (о которой уже говорили) только наоборот. Но тут еще очень нужно постараться с актерами, которые хоть и не будут говорить, но должны обладать харизмой и актерским (лицедейским)талантом.
 По поводу подобных постановок: была у меня одна свадьба, все людям в моей работе нравилось, но вот что-то хотелось оригинального и тогда придумал (а там были конкретные парни) взять ремикс на "Бригаду" с репликами из фильма и я попросил друзей жениха наговорить эти фразы по дороге в ЗАГС. После монтажа выглядело очень даже неплохо. Правда так как все время поездки ушло на эту постановку снять кортеж в полной мере не получилось, а там было порядка 30 черных машин разных иномарок (которые после загса почти все разъехались) и вот тут было небольшое недовольство.
 Времени маловато сейчас, но если задумаешь открыть ветку поддержу. Как вариант можно вообще написать сценарий из "крылатых фраз", а потом энтузиасты (кто захочет) отснимут каждый свой фильм, и провести конкурс среди них:))))

2. Второй ролик полностью взят из свадьбы трехлетней давности. Ничего не изменялось. За три года многое в знаниях о съемке и монтаже прибавилось. Сейчас совсем по другому бы выстроил и съемку подобного и монтаж такого материала. Это сейчас при съемке постоянно меняю крупность, ищу интересные ракурсы, а тогда все было на интуиции, акцент делался на событии и ни про какие детали если только они не лежали передо мной "на блюдечке" я и не помышлял. Монтаж тогда (вобщем и сейчас) строился из наличия того что есть, а растянуть хотелось на всю композицию. Поэтому планы хоть и чередуются в такт музыке, но при этом есть действительно затянутые.
 Абсолютно согласен с тем, что для большего  динамизма не хватает  планов и для концовки (а музыка именно к этому и располагает) не хватает деталей создающих  атмосферу  угасания стихии.

Но..., когда жена  напомнила, пересмотрел и опять попал в то время....

Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 16:24
Было отправлено Ivann Ivann написал(а):

Это школьный учитель говорил  -"шакал я паршивый, все ворую ворую..." Ха-Ха-ХА!

Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2007 16:32
 Да, поставил реплику , у меня дальше в видео женщина-учитель ему что-то отвечает, а по "Джентельменам" как раз дворничиха отвечает "что это ты воруешь" - посмеялся, и поменял на "...Москву".
2 verniK
 Смотрел твою "Маску", очень понравилось, хоть и не люблю такие песни, но ... наверное действительно "родственные души". Жаль что приходится переделывать под себя чье то творчество.
  Из критики - показалось что немного не хватало так же планов и некоторые стыки резковаты. Конкретно сказать сейчас не могу видео перед глазами нет, а дома детально не рассматривал.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:35
Да собственно, песня и мне не очень. Но в ней была конкретная история и эмоция. А  под нее очень просто лег видоряд из Маски. Вообще таких песен не очень много, где есть история, есть диалог. Так если сразу, и не вспомнишь. Ну, была у Высоцкого "Ой, Вань, смотри какие клоуны". Можно наверное как-то Катю Лель с ее "Мармеладный, мой" оформить в какой-то клип, кстати можно и в свадебный. Хотя может смотреться пошловато. Есть еще песня-рассказ про "Педро, который родился в русской деревне". Там вообще только кадры подставляй. Кстати, эту песню использовали авторы такой же работы, на основе "Матрицы". А больше песенок как-то на ум и не приходит.
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:47
Было отправлено vernik vernik написал(а):

Да собственно, песня и мне не очень. Но в ней была конкретная история и эмоция. А  под нее очень просто лег видоряд из Маски. Вообще таких песен не очень много, где есть история, есть диалог. Так если сразу, и не вспомнишь. Ну, была у Высоцкого "Ой, Вань, смотри какие клоуны". Можно наверное как-то Катю Лель с ее "Мармеладный, мой" оформить в какой-то клип, кстати можно и в свадебный. Хотя может смотреться пошловато. Есть еще песня-рассказ про "Педро, который родился в русской деревне". Там вообще только кадры подставляй. Кстати, эту песню использовали авторы такой же работы, на основе "Матрицы". А больше песенок как-то на ум и не приходит.

Мы в детстве много ставили спектаклей на тему песенок.

"Жил был художник один" - там я играл пузатого капиталиста.

"Варвара жарит кур" - бегал за петухом (плохого не подумайте) с топором. 
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:59
Да есть еще в исполнении Пугачевой, про настоящего полковника. Это можно на тему отдыха на море чего-нибудь сделать. 
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 17:01
Сейчас задумался об использовании этого так скажем "метода" в прикладных целях. Т.е. сейчас для меня эти цели съемка свадеб.
 Смысл в чем: т.к. наше старое доброе кино изобилует крылатыми фразами и добрая половина этих фраз связана с застольем, то почему бы не использовать это для создания юмористических зарисовок свадебного пиршества. Своеобразные клипы которые будут интересны зрителю, это будут не отдельные фразы брошенные просто по месту и не по месту, а именно смысловой диалог собранный из множества реплик.
 В общем для меня сейчас это просто как вариант улучшения в плане интереса своего свадебного продукта, а в дальнейшем может и получится из этого сделать что-то интересное, а пока буду собирать банк классических и не только изречений.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 19:12
Покопайтесь на этом сайте-  http://rusounds.agava.ru/

Там в разделе фильмы и мультфильмы уже кем-то записаны звуковые выражения из самых известных фильмов. Удачи!
Наверх
БИРСК Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать БИРСК Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 19:25
Главное здесь не переборщить.
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.
Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 19:35

Было отправлено vernik vernik написал(а):

Покопайтесь на этом сайте-  http://rusounds.agava.ru/

Там в разделе фильмы и мультфильмы уже кем-то записаны звуковые выражения из самых известных фильмов. Удачи!

интересный сайт!!! спасибо
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 12:21
Было отправлено БИРСК БИРСК написал(а):

Главное здесь не переборщить.

Я именно за это, ролики должны быть смысловыми и краткими, и опять же это не должна быть одна или две фразы брошенные только ради самих фраз. И я не за то, чтобы совать это в каждую работу, ролик должен  быть уместен в том месте где он будет.
Наверх
БИРСК Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать БИРСК Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 13:38
Собственно серьёзной работы я тут не увидел. Да, смешно посмотреть один раз. Даже два если людей знаешь «актёров» лично. Как для украшения видеозарисовок собственного производства может многим пригодиться.   Если заниматься только таким творчеством можно потерять или не приобрести свою самобытность.
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 14:12
Было отправлено БИРСК БИРСК написал(а):

Собственно серьёзной работы я тут не увидел. Да, смешно посмотреть один раз. Даже два если людей знаешь «актёров» лично. Как для украшения видеозарисовок собственного производства может многим пригодиться.   Если заниматься только таким творчеством можно потерять или не приобрести свою самобытность.
Согласен, что вставки сделаны в основном для придания занимательности фильму. Наверное, других задач здесь автор и не ставил. А вот не совсем согласен с выводом о возможной потере самобытности. Почему? Да потому, что самобытность она или есть или ее нет. Это во-первых. Так, во всяком случае мне кажется. А для того, чтобы найти эту самую самобытность в себе, выработать свой почерк, это столько надо перелопатить и снять фильмов, так много учиться и еще раз учится в этом сложнейшем и многогранном деле.
    И в этой связи такое заявление о самобытности, мягко говоря, с учетом уровня наших здесь работ, выглядит преждевременным. Ну по крайне мере, пока преждевременным, если не назвать неким легким надуванием щек.Approve
Ох, учится нам и еще учится. И столько надо узнать и не только узнать, но и научится применять эти знания на практике. Отдельные примеры уже в ходе конкурса убеждают в этом. Говорить оказывается все же легче, чем самому что-то сделать стоящее.Tongue Но говорить обязательно надо. Это же то самое желаемое, чего хочется достичь. И может кто-то и возьмет на вооружение, если не сам...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки