VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Jam Session Музыкантов Форума
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Jam Session Музыкантов Форума - Дата события: 02-февраля-2016

Ответить Ответить Страница  123 73>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Календарные события: Jam Session Музыкантов Форума
    Опубликовано: 02-февраля-2016 15:39
Каждый участник может создать РЫБУ -паттерн из 8 тактов с барабанами и басовым рисунком на свой вкус.
Паттерн выкладывается в эту ветку и если он нравится участникам, то они присоединяются к участию в проекте. Обыграть проектный  басовый риф, можно на свой вкус, всеми доступными инструментами и звуками. 

ПРАВИЛА!! JAM SESSION

1. Паттерн : Только бас и барабаны.
2. Паттерн:  8-16-32 тактов в зависимости от скорости рыбы
3. Кто делает РЫБУ, тот собирает звуковой файл и картинки (видео)  от каждого участника. А потом всю пачку присылает тому кто соберёт основной видеофайл!
4. Картинки должны быть размером 1920 на 1080
5. Картинки видео и звуковой файл отсылаются  на почту!!!! ( а не на форум!!!)
    Картинки могут содержать коллаж или любую картинку, которая вам нравится.  Приветствуются       ваши фото. 
6. Тема в почте должна быть указана: Импровизация и порядковый номер.
7. Обязателен НИК и название инструмента ( имя и прочее по желанию)
8. Срок сдачи материала - 1 неделя.
---------------------------------------------------
Дополнено для участников делающих импровизацию на рыбу:
К примеру рыба 8 тактов.
Аранжировку можно сделать длиннее если тема раскрывается!
Повторения или похожие партии во второй части -нежелательны.
Так же, если рыба сделана: куплет 8 тактов, и припев 8 тактов!
То на выбор, кто что хочет! Можно куплет и припев отправить!
А можно что-нибудь одно. Или куплет или припев.

Инструкция от Deduшки по созданию базового файла

Попробую описать технологию приготовления заготовки на самоиграях
1. Находим нужный стиль, по желанию меняем инструменты и темп, гармонию...
2. Прописываем нужное кол-во тактов темы, согласно правилам, подрабатываем саунд и экспортируем в Вавку. сохранив проект!
3. Присылаем на форум, с помощью указания сылки на скачивание. Ждём, и считаем сколько народу примет участия.
4. Далее открываем сохранённый проект, записываем Интро и после него нужное кол-во тактов темы, согласно колличеству участников! заканчиваем Кодой.
5. Полученный файл сохраняем на всякий случай в миди. Это требуется для того, чтобы в секвенсоре замьютировать все инструменты за исключением Баса и Ударных.
6. Сохраняем этот проект под другим именем, и перегоняем его в Вавку!
7. Дальнейшее наложение партий от участников делаем в зависимости от аппаратных возможностей. Проще всего это зделать в компьюторе в программе с возможностью
редактирования нескольких дорожек. Таких программ много. Подойдут так же видеоредакторы, напр. Сони Вегас.
Сводим всё это дело на свой вкус и страх, и кидаем сылку на форум для скачки.

Добавлено:

Затем все участники скачивают файл и делают к нему свою аранжировку. Отсылают её на почту.

Редактировал tins - 15-ноября-2017 23:05
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Реклама

Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 15:40
Что бы вы хотели добавить в правила и описание темы?
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 16:00
временные рамки...
не час, но и не месяц - надо как-то определиться.
например пару дней с момента публикации, ну или неделя максимум
Yamaha PSR S950, Yamaha F310
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 18:01
Было отправлено tins tins написал(а):

Что бы вы хотели добавить в правила?
У меня 2 предложения: первое - добавить в правила возможность их изменения. Музыкальная импровизация мне, например, в принципе не интересна. Играть толком не умею))))) В джеме я вижу возможность реализовать свои творческие идеи. Уберут из джема возможность двигать свои идеи - буду с интересом слушать ваши импровизации. А своей песне тогда придется наступить на горло...

Второе - если форумчанин играет на ВСТ, а на итоговом джем-видео нет активного окна ВСТ, то прошу подписывать название солирующего ВСТ-инструмента. Интересно же...
Yamaha PSR-S950
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 19:01
Было отправлено AHAHAC AHAHAC написал(а):

временные рамки...
не час, но и не месяц - надо как-то определиться.
например пару дней с момента публикации, ну или неделя максимум
Я думаю, неделю надо обязательно давать на сборку материала!
Не все и не всегда могут добраться к своему инструменту в ближайшие два три дня!  
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 19:08
Ну со сроками можно по ходу определиться.
Ну и конечно наверно определить желательный формат файла.  Всё таки пусть это будет вав 44/16(24) а не мрз, хоть как-то стараться придерживаться качества. Для видео не проблема переконвертить в 48.

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 19:08
Было отправлено android2 android2 написал(а):

Что бы вы хотели добавить в правила?
У меня 2 предложения: первое - добавить в правила возможность их изменения. Музыкальная импровизация мне, например, в принципе не интересна. Играть толком не умею))))) В джеме я вижу возможность реализовать свои творческие идеи. Уберут из джема возможность двигать свои идеи - буду с интересом слушать ваши импровизации. А своей песне тогда придется наступить на горло...

Второе - если форумчанин играет на ВСТ, а на итоговом джем-видео нет активного окна ВСТ, то прошу подписывать название солирующего ВСТ-инструмента. Интересно же...

андроид, джем как раз таки и подразумевает импровизацию. ну что я прописные истины объясняю. свои идеи личные - это в Музыке участников форума. никто же не запрещает туда выкладывать свои наработки и свои записи.

а по времени - неделя. согласен с Олегом.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 19:10
Вношу в правила  - НЕДЕЛЯ! И обязательно ждать каждого заявленного участника. Очень неудобно получилось перед Ананасом! Прости, друже!
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 19:35
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

ну что я прописные истины объясняю
Очень жаль! А я хотел собрать самолично третий джем и посвятить его классике. Фредерику Шопену, его гармониям в наших самоиграйках и ВСТ. Жаль, что вы все против... Ну ладно, импровизируйте!
Yamaha PSR-S950
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 20:08
андроид.... да ровно половина траурного марша Шопена играется на одном аккорде (во, тоже пример произведения на одном аккорде). 
а по поводу импровизации.... попробуй, ради примера гимн СССР (он же - нынче гимн РФ) на стиле блюграсс сыграть:) поверь, на пару дней хватит впечатлений :)
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 20:14
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

ровно половина траурного марша Шопена играется на одном аккорде 
Именно этим он мне и понравился. Гениальное произведение, а играется легко и просто! 
Yamaha PSR-S950
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 21:23
Андроид! Риф давай гони!!! Smile По правилам!!!
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 21:24
Прошу всех отыгравших 2-й сешн, прислать мне на почту картинки и название инструмента!!! Я видео сделаю.
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 22:09

Андроид! Риф давай гони!!! Smile По правилам!!!
Нет Тинс, я лучше подожду, когда вы нормальные, интересные песни начнете в совместках играть, а не одни только импровизы - ну не мое это. Я же чисто, чтоб поддержать вашу идею, участвовал. 

Стройте других Wink Народу вон сколько... Я не хочу делать то, что мне не интересно. 
Yamaha PSR-S950
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2016 22:16
Никого не строю..)))) Всё только по желанию. Ждём следующего создателя паттерна. Время терпит Big smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 01:12
Андроид2, правила есть везде и всюду. 
Дойдём и до песен, ведь никто не запрещает, накинуть помимо инструментов и голос )) и гармонию...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 03:16
 ------   Внимание!!! ---------------
Обновлённый по балансу и общему уровню файл 2-ГО сейшэна >> https://yadi.sk/d/CCMVdIKao8gT7

VideoMax_JAM2_ 2016  
Вот очерёдность участников 2-го Джема.

-- заготовка Roland BK-9 --
Intro / BK-9
1. Alexmaster /psr S750
2. AHAHAC  /psr S950_&_ гитарка контактовская
3. Deдушка /FA-08
4. Android2 /psr S950
5. Tins /VSTi
Coda / BK-9

Редактировал Dедушка - 03-февраля-2016 10:09
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 03:18
Забрал!
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 03:25
я те фотки ещё выслал на почту..
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 07:49
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Андроид2, ...Дойдём и до песен, ведь никто не запрещает, накинуть помимо инструментов и голос )) и гармонию...
Дедушка, не скоро дойдете! Вы невнимательный. Правила джем-сейшена де-факто запрещают наложение войса мелодической линии на паттерн. Т.к. длина шаблона всего 8 тактов! 

Тинс явно не знает, что такое настоящий бас. И навязывает свои неверные представления. В сонате для фортепиано №2 у Шопена бас неправильный, а в любительской рок-группе - правильный? 

Каждый форумчанин своей самоиграйкой может быстро состряпать басовую линию, а Фредерик Шопен не может (если всерьез воспринимать правила Тинса №1 и №2). Я хочу в третьем джеме взять тему оттуда, а Тинс мне руки выкручивает. По правилам!
Yamaha PSR-S950
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 73>
  Закладки